загрузка
Страницы:
1
2
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Наверное все подростки в переходном возрасте, " ищущие себя" в этом сложном мире имеют своё мнение (иногда ошибочное). Стремится приобрести (как им кажется) независимость в семье (от родителей). Родитель " закрывает глаза" - иди ребёнок, но " подглядывает", готовый в любую минуту прийти на помощь и вытащить из " дерьма" . Главное - не упустить момент. Идеально было бы, чтоб он сам спросил - " ... стоит ли делать этот шаг? ...", но ... .
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Запах курева чувствуется сразу..
А от электронных сигарет запах есть?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А от электронных сигарет запах есть?
Не знаю..Я не курю , и с курящими не общаюсь..
А у подростка есть деньги на электронные сигареты ??
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Подскажите, пожалуйста до которого возраста нужно контролировать детей( учебу в школе, контакты в социальных сетях, друзей в жизни, как понять что твой ребенок курит)? Ну и все остальное что может их поджидать во взрослой жизни)
Надо не контролировать , а дружить , причём с пелёнок .
Ребёнок должен чувствовать поддержку и заботу , а не недоверие , коим обусловлен часто контроль.
Моей дочери 18 лет . Лет в 13-14 она пришла и сказала , в классе курят , хочу попробовать .
Пришла советоваться , а не поставила перед фактом .
Я купила ей самые дорогие сигареты и зажигалку . Предоставила ей сама такую возможность , это был единственный раз , когда она купила , уверена , более никогда , даже в компании .
Год назад она попросила меня купить ей две бутылки шампанского , ибо идёт в гости , а там лишь водка с соком , а им девочкам хочется rose . Я купила , зная опять таки норму своего ребёнка .
Возможно в меня полетят тапки , но , это именно моя система воспитания моих детей , позволять им попробовать все , что не приведёт их жизнь к увечию и смерти .
Конечно вопрос в отношении мальчиков , у меня под более пристальными вниманием , но дочери достаточно того, что она видит вокруг , иногда это не лучшие семьи с брошенными детьми , короче родились когда мама была ещё ребёнком .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А от электронных сигарет запах есть?
есть
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не знаю..Я не курю , и с курящими не общаюсь.. А у подростка есть деньги на электронные сигареты ??
Сейчас вся молодежь сидит на вейпе dntknw_rt_60.gif
Когда своего засек в курящей компании (пар хорошо виден) biggrin_rt_40.png то в процессе разговора еще и объяснял мне, что это не дорого blink_rt_40.gif
а деньги можно съэкономить на обедах, проезде и прочих карманных расходах dntknw_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А у подростка есть деньги на электронные сигареты ??
У моего есть деньги. (16л.)
Сейчас у него, вообще, больше, чем у меня, ибо все покупки на нём. mosking_rt_50.gif Ни разу не было, чтобы на херь потратил...
Как же сложно-то бывает у людей. umnik2_rt_46.gif Понимаю, что мне повезло...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 15.01.2018 09:33
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Сейчас вся молодежь сидит на вейпе
Зачем обобщаете? huh_rt_40.png
Явно же, что не все. no2_rt_40.gif
Так легче себя убедить, что раз "все", то куда деваться, что и ваш тоже, да?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Мой папа родился в 45 году в Узбекистане на Сырдарье, там в школе курили все)) он один не курил. А чтобы не приставали и не возникали, сразу с 1 класса всем шеи повыворачивал, больше не приставали до конца учёбы))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Зачем обобщаете? Явно же, что не все. Так легче себя убедить, что раз "все", то куда деваться, что и ваш тоже, да?
Конечно образно, что все dntknw_rt_60.gif но тенденция именно такая. Это и из личных наблюдений и из разговоров с сыном, я так понимаю типа моды у них dntknw_rt_60.gif
мой пока нет comando_rt_82.gif вроде понимает, что это не лучше сигарет, что дальше будет не знаю ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Зачем обобщаете? Явно же, что не все. Так легче себя убедить, что раз "все", то куда деваться, что и ваш тоже, да?
Конечно, не все. Даже мне кажется, что молодежь теперь очень думающая и рассуждающая. Им нелегко просто так запудрить мозги. Если только для этого нет серьезной причины.
Смотрю по сторонам, у кого дети в спорте, у кого в учебе серьезно и с интересом, у кого-то в музыке-живописи, кто-то с камерой, или танцует. Кто-то уже работает или подрабатывает. Действительно, все разные.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2018 12:04
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Зачем обобщаете? Явно же, что не все. Так легче себя убедить, что раз "все", то куда деваться, что и ваш тоже, да?
И да umnik2_rt_46.gif я имел ввиду в плане, что идет смещение от традиционного табакокурения к современным его формам. А так то конечно, есть и вообще не курящие
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
У меня появились такие мысли.
Найти причины и устранять , хотя бы пытаться их, а не следствия. Почему делает это? Зачем? Чем нравится?Попробуйте вывести на душевный откровенный рвзговор, если еще есть такая возможность. Скажите, что не будете ругать, а хотите разобраться и , если необходимо ребенку, и если это в ваших силах, помочь.

Поискать в вашем окружении влиятельного мужчину, на которого хорошо бы обратить внимание подростка. Потому как воспитатели и учителя в основной массе-женщины.
Это "не для вас", это я про тренера, соседа "рукастого-головастого", родственника.

Перестать контролировать вовсе, но "загрузить" ответственным делом, и поделить ответственность между собой за разные зоны влияния. Ответственность за что-то или кого-то формирует чувство собственного достоинства. Это уже будет не подросток, вечно "болтающийся под ногами"и испытывающий маму на прочность. Это уже другой человек.
Вообщем простого рецепта не будет. Контроль мамы-это путь не туда. И нужно во всем вам подробно разбираться, даже если неохота или нет времени.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
я так понимаю типа моды у них мой пока нет вроде понимает, что это не лучше сигарет, что дальше будет не знаю
Надо же, а я наоборот, замечаю,что молодежь сейчас в основном некурящая. В мои 17 курили все мои ровесники. Я- нет. Просто потому, что курил мой отец, а мы с ним были, скажу мягко, не особо близкиwink_rt_40.png и вот этот запах сигарет был мне неприятен. Думаю, если бы он не курил, я бы началаwink_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Надо же, а я наоборот, замечаю,что молодежь сейчас в основном некурящая. В мои 17 курили все мои ровесники. Я- нет. Просто потому, что курил мой отец, а мы с ним были, скажу мягко, не особо близки и вот этот запах сигарет был мне неприятен. Думаю, если бы он не курил, я бы начала
А я замечаю такую вещь.У нас , где я работаю , студенческий район , много институтов , много студентов..
Так вот наблюдаю - стоят , идут мальчики , девочки..мальчики не курят , а девочки курят.. blink_rt_40.gif Жесть !!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Подскажите, пожалуйста до которого возраста нужно контролировать детей( учебу в школе, контакты в социальных сетях, друзей в жизни, как понять что твой ребенок курит)? Ну и все остальное что может их поджидать во взрослой жизни)
Я посматриваю странички в вк. Смотрю статус, группы, фотки и т.д. Там по крайней мере можно увидеть с кем дите фоткается, истории записывает, по группам посмотреть типа суицидальных.
Все остальное - стараться не выходить из зоны доверия и смотреть за поведением..
По поводу курева - рассказала, что бывает, знаю, что пробовал. Несколько раз старший задавал вопросы по типу "а что ты сделаешь, если узнаешь, что курю?", я отвечала, что ничего не сделаю. Это его выбор, вред он знает, а дальше - свою голову не приставишь. Понял, не курит, запах бы учуяла.
Про алкоголь - ну тоже говорила, показывала примеры, рассказывала, как это противно, когда чел. пьяный, все понимает. Даю иногда попробовать глоточек того, что пьем на праздниках (не крепкое) и всегда объясняю, что цель не напиться, а выпить немного хорошего спиртного. Но у нас и дешевки никогда нет и никто в зюзю никогда не бывает.
Тут я почти спокойна.
Про наркоту - страшно, но вроде удалось донести что это смерть и привыкнуть можно моментально.
По компаниям - тут тоже только общение. Я не всех знаю, с кем дружат, этоне очень нравится. Но пока так.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я купила ей самые дорогие сигареты и зажигалку . Предоставила ей сама такую возможность , это был единственный раз , когда она купила , уверена , более никогда , даже в компании . Год назад она попросила меня купить ей две бутылки шампанского , ибо идёт в гости , а там лишь водка с соком , а им девочкам хочется rose . Я купила , зная опять таки норму своего ребёнка .
Абсолютно согласна. Пусть хорошее и качественное и мама в курсе.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр