загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Если вашего ребенка "травят" в школе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не говорю, что с обидчиками не нужно "работать". Просто вы написали "будут лечить жертву", и мне кажется, это тоже нужно делать, в ее же интересах. Почему с рождения? Вырабатывается в процессе жизни. Но я не психолог, могу ошибаться. Я об эффективности работы психолога в школе. И с теми, и с другими. Но это не исключает иные действия со стороны родителей в интересах своих детей. Если сами родители заинтересованы в результате.
Травля всегда была и будет, если мы будем жить по законам стаи.
Или тюрьмы.

Но если мы все же в человеческом обществе, надо жить как люди. А это значит помогать слабым- тем, кто в звериной стае подчас не имеет шансов на выживание.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 01.02.2018 19:28
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Травля всегда была и будет, если мы будем жить по законам стаи. Или тюрьмы. Но если мы все же в человеческом обществе, надо жить как люди. А это значит помогать слабым- тем, кто в звериной стае подчас не имеет шансов на выживание.
Не вижу противоречий с тем, что написала я.
Разве с этими Вашими словами будет кто-то спорить?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не вижу противоречий с тем, что написала я. Разве с этими Вашими словами будет кто-то спорить?
sm260.gif
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
У меня был случай. Гуляла я в компании. Вроде все хорошие, умные. Но однажды по дороге к месту, где мы собирались, встретила бегущую зареванную девчонку. Да у нее горб, некрасивое лицо, ну и что? Я ее остановила и спросила в чем дело. Она плакала и сказала, что ничего страшного и убежала. Дохожу я до друзей. Все ржут. Изображают эту девчонку, хрюкают и т.д. И тут Остапа понесло. Я орала так, что дворовые собаки замолкли. Указала всем на их недостатки. Сказала, что любой из них может родить такого ребенка и над ним будут стебаться, будет ли им тогда смешно. Я успокоилась. Минута молчания у всех. И только одна робко сказала: у Насти голос прорезался. При мне по крайней мере уже никто ни над кем больше не ржал.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вероятно, за это дело возьмутся массово на официальных уровнях.
Но, возможно, надо будет, чтобы кто-то умер(

.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Отдельная тема - мама, поведение которой для многих послужит примером. Мама молодец, прекратила этот кошмар. Другая истроия - недопустить буллинга по отношению к своему ребенку, научить его противостоять конфликтам. Мамы часто учат детей недопускать драки, решать все словами, есть даже целая наука про это...но, мне кажется, ребенку, мальчику, сложно в 10-13 лет защищать свою честь и достоинство исользуя лишь слова.....Да и выстраивание стратегий тут не пройдет, ребенок будет страдать, ведь его обидели, а он не нашелся, что ответить.....Короче, я за умение драться.Поэтому я буду отдавать своего сорванца в любые виды боевых искусств. И объяснять никому ничего не нужно. И хорошие тренеры, кстати, развивают развивают уверенность в детях и учат реагировать на конфликт и словесно. Отдельная история - если, например, состояние здоровья сына не позволяет заниматься боем.........и если сын стеснительный к тому же, мне кажется,тут важно заранее, до возникновения конфликтов, зная, что, как правило, стеснительных слабых ребят и травят, заранее постараться прокачать в сыне уверенность, умение общаться, развить какие-то особые наыки и умения...Огромное спасибо за статью. Не сомневаюсь, что многие еще скажут спасибо.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 01.02.2018 20:29
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Есть отличная, на мой взгляд, статья Людмилы Петрановской о травле в детских коллективах.
http://www.pravmir.ru/travlya-1/
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Нашлась бы такая же защита учителей от учеников и было бы здорово.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Есть отличная, на мой взгляд, статья Людмилы Петрановской о травле в детских коллективах. http://www.pravmir.ru/travlya-1/
Спасибо за ссылку! give-rose_rt_60.gif
Родителям и учителям читать обязательно! clapping_rt_80.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я помню, классом старше училась толстая девчонка, да еще и косая, да еще и в очках. Так над ней так издевались! Каждый пацан, проходя мимо, давал ей поджопник, ржали над ней, плевались. Учителя особо и не вмешивались. Не представляю, как она этот ад выдержала. Наверное, Серега, это она во всем виновата была, что не похожа была на всех, неспроста ж ее трогали? Ты б , наверное, тоже бы ей поджопников тогда надавал, чувствуется?
Судами это решить?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нашлась бы такая же защита учителей от учеников и было бы здорово.
Это связанные явления.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Это связанные явления.
Чем же это связано?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Чем же это связано?
Насилие порождает насилие, разве нет?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Насилие порождает насилие, разве нет?
Нет.при чем сдесь учитель?
Его дети посылают,а он ничего не может сделать.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет.при чем сдесь учитель? Его дети посылают,а он ничего не может сделать.
То есть травят учителя?
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Был в моей жизни такой случай... Младшую дочь (в 5м классе) стали гнобить 9 - е. Требовали, чтобы принесла сигарет им в школу. Тогда "дефцит" в Белоруссии наблюдался с этим делом. Призвали на помощь меня, как тяжелую артиллерию. Выбрался в рабочее время к школе. Попросил учителя пригласить в комнату русского языка заводилу той шебутной команды. Привела, но по моей просьбе оставила одних. Посмотрел на "скромницу", и очень тихо сказал - тебе так сигарет хочется? Еще раз будут претензии к моей дочери, натолкаю сигарет во все щели! Веришь?
- Да.
- Свободна.
После приватной беседы все вопросы у малой отпали. Жалоб не поступало...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
То есть травят учителя?
Да
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нашлась бы такая же защита учителей от учеников и было бы здорово.
В конфликте взрослый- ребёнок всегда виноват взрослый.

Он допустил такую ситуацию. Что делать? Уходить на другую работу, видимо. Профнепригодность.

Или речь о физической агрессии ученика, когда он крушит все и всех на своём пути? (Как было недавно в Бурятии)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
На моём опыте в школе у моих детей во всех буллингах и других конфликтах большую роль, иногда решающую играет равнодушие взрослых. Многоие сотрудники все видят, но молчат, не вмешиватются. Даже бывало к ним подходит ребёнок, говорит о проблеме, а учитель посмеётся или проигнорит - и начинают конфликт решать сами дети, как могут...
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2018 00:08
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Я вообще не понимаю все эти группы в вотсапах и прочее подобное. Воспитатели и род. комитет просто насильно добавляли в эти группы, пока самим не пришлось меня оттуда удалить rolleyes_rt_40.gif
Теперь воспитатель мне пишет лично и редко - о самом необходимом.
Никакие "взносы" не плачу. Просто сказала, что не вижу необходимости, и заодно прислала ссылку на соответствующий закон. В этом году решили закупить несколько рабочих тетрадей, которые предлагает образовательный стандарт, (закупал род. комитет) попросила чек у воспитателя и заплатила по чеку 300 руб. Перед отпуском летом подарила воспитателям по букету по 1000 руб.
P.S. Ребенок в саду доволен как слон, со мной воспитатели нежны, корректны и крайне профессиональны, да! на родительские собрания не хожу.
P.P.S. В свою очередь тоже ведем себя корректно, соблюдаем режим садика, не опаздываем, обо всем предупрежлаем заранее, вовремя приносим всяческие справки и т.д.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2018 07:55
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр