загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
есть у кого опыт обучения в частной школе? Или коммерческого или полукоммерческого обучения ребенка?
Кроме родителей, может здесь педагоги, с мотивированным мнением ?
Так ли важна программа обучения , "школа 21 век vs перспектива".
или таки роль учителя и подачи гораздо важнее?
Давайте обсудим.
Да, речь о начальной школе.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Про частные школы не знаю. А вот программа обучения в начальной школе у нас была 21 век. Программа сильная. Школа России по сравнению с ней ни о чем. Но и преподаватель тоже важен, у нас был опытный и сильный педагог, "фанатка " именно этой программы. Да, про перспективу она тоже хорошо отзывается.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
или таки роль учителя и подачи гораздо важнее?
я думаю что да, для началки так точно
можно самую лучшую программу и школу не воспринимать по причине равнодушного и неумеющего работать с детьми учителя unsure_rt_40.gif
Мой сын в первый класс пойдет в этом году, тут выбора особо нет, программа у всех одна и школы только муниципальные, вся ориентация именно на учителей cool_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
... Так ли важна программа обучения , "школа 21 век vs перспектива". или таки роль учителя и подачи гораздо важнее? Давайте обсудим...
Да говорите прямо - "давайте обсудим очередной воздух, которым мы будем сотрясать данную тему" )))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У коллеги по работе сын учился до 3 класса. В 4ом перешёл в районную, догонял с репетиторами. Мои дети не учились частных школах. Может денег таких нет и не люблю я частное. Лучше найти гос гимназию с хорошим рейтингом. Но это в том случае если в Нач школе ребёнок проявит что хочет учится углубленно. Гимназии с 5 класса. В начальной важен человечный педагог, не отбивающий желанию учится, не унижающий , но и дающий материал железно. вот главная задача - Найти учителя на началку! Не просто.
По поводу программ школ - Петерсон , России и 21 век. Разница в подаче материала. Дело в том что к концу 4 класса ребёнок не важно по какой проге он учится должен знать один и тот же набор данных. Можно например физкультуру вообще не проводить первые полгода. А потом вторые полгода усиленно - главное чтобы на выходе установленный департаментом образования набор тем был изучен ребёнком.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
есть у кого опыт обучения в частной школе? Или коммерческого или полукоммерческого обучения ребенка? Кроме родителей, может здесь педагоги, с мотивированным мнением ? Так ли важна программа обучения , "школа 21 век vs перспектива". или таки роль учителя и подачи гораздо важнее? Давайте обсудим. Да, речь о начальной школе.
Есль опыт обучения детей в частных школах у двух близких знакомых.
В первом случае ребенкок закончил, сейчас учится в вузе, но в вузе ректор близкий друг семьи, поэтому объективно оценить его знания не могу.
В втором случае знакомая забрала дочь из частной школы после 7 класса, так как независимое тестирование зганий ребенка повергло ее в шок. При этом оценки были 4-5. Далее она наступила на те же грабли с сыном, отдав его в другую частную школу. Перевела в гос. после 3 класса по той же причине.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Лучше найти гос гимназию с хорошим рейтингом. В начальной важен человечный педагог, не отбивающий желанию учится, не унижающий , но и дающий материал железно. вот главная задача - Найти учителя на началку! Не просто. По по...
Это проблема, т.к. рейтинг может быть хорошим, а человек, т.е. препод говно.- это мне в самой школе сказали кстати).
Учителя- да согласен.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Есль опыт обучения детей в частных школах у двух близких знакомых. В первом случае ребенкок закончил, сейчас учится в вузе, но в вузе ректор близкий друг семьи, поэтому объективно оценить его знания не могу. В втором случае знакомая забрала дочь из частной школы после 7 класса, так как независимое тестирование зганий ребенка повергло ее в шок. При этом оценки были 4-5. Далее она наступила на те же грабли с сыном, отдав его в другую частную школу. Перевела в гос. после 3 класса по той же причи
Это и смущает, что будут ставить оценки, чуть выше, чем заслуживает...и лишь бы платили..
Но с другой стороны, мы как родители вполне можем протестировать знания самостоятельно в диалоге или беседе.
И если ребенок с удовольствием при этом ходит в школу и делает уроки, так уж ли важны оценки в начальной школе.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 08.02.2018 14:08
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Да говорите прямо - "давайте обсудим очередной воздух, которым мы будем сотрясать данную тему" )))
Для безответственных мужчин всё-ни чё,т.к.фуфел не может понимать элементарного-быть нужным кому-то)но он может воздух сотрясать в теме))...
Вячеслав спрашивает-есть что ему ответить?или ты фуфел...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Для безответственных мужчин всё-ни чё,т.к.фуфел не может понимать элементарного-быть нужным кому-то)но он может воздух сотрясать в теме))... Вячеслав спрашивает-есть что ему ответить?или ты фуфел...
Если вы сегодня выкушали больше той нормы, которую может переработать ваша печень, то совсем не обязательно всем об этом сообщать. Пусть и в такой "литературной" форме )
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
есть у кого опыт обучения в частной школе? Или коммерческого или полукоммерческого обучения ребенка? Кроме родителей, может здесь педагоги, с мотивированным мнением ? Так ли важна программа обучения , "школа 21 век vs перспектива". или таки роль учителя и подачи гораздо важнее? Давайте обсудим. Да, речь о начальной школе.
Вячеслав,выбери учебное заведение по возможностям ребёнка с хорошим преподавателем...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Это проблема, т.к. рейтинг может быть хорошим, а человек, т.е. препод говно.- это мне в самой школе сказали кстати). Учителя- да согласен.
Выбрали по рейтингу и внутри подходящих школ начинаете собирать инфу о учителях. Это целая спецоперация. Но это нормально. Прийти посмотреть атмосферу школы. Потом день открытых дверей, там часто учителя как раз набирающие 1 класс беседуют. С другим родителями поговорить - это главный канал информации. Которые сейчас 4 заканчивают.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Если вы сегодня выкушали больше той нормы, которую может переработать ваша печень, то совсем не обязательно всем об этом сообщать. Пусть и в такой "литературной" форме )
Не беспокойся о моей печени,плюсиках и эпистолярном написании)Лёха...
По теме напиши чё-нибуть))...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
так уж ли важны оценки в начальной школе.
Важны, правда. Это база.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вячеслав,выбери учебное заведение по возможностям ребёнка с хорошим преподавателем...
переезжаю в другой город,
поэтому возможности несколько ограничены ...
Обычная школа- это 30 человек народа, отсутствие индивидуального подхода, риски адаптации по полной программе,, продленка-лажа...
Есть над чем задуматься.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Да говорите прямо - "давайте обсудим очередной воздух, которым мы будем сотрясать данную тему" )))
Бгг, неадкватная реакция какая то Предложили бы свою тему, сурьезную....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
переезжаю в другой город, поэтому возможности несколько ограничены ... Обычная школа- это 30 человек народа, отсутствие индивидуального подхода, риски адаптации по полной программе,, продленка-лажа... Есть над чем задуматься.
Есть что нужно решать...Выбор школьных учреждений у тебя на новом месте есть?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
переезжаю в другой город, поэтому возможности несколько ограничены ... Обычная школа- это 30 человек народа, отсутствие индивидуального подхода, риски адаптации по полной программе,, продленка-лажа... Есть над чем задуматься.
В первой школе моего сынп было 18 человек в классе, а учительница оказалась рейтинговой стервой: выбрала любимчиков из числа отличников, остальных гнобила. Так что дело не в кол-ве учеников в классе.
Если пойдете в частную школу, найдите хорошего специалиста, у которого раз в год (минимум) проходите тестирование по основным предметам.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Бгг, неадкватная реакция какая то Предложили бы свою тему, сурьезную....
Не вижу смысла, здесь вроде сайт знакомств, а на форум пытаются тащить всю "помойку" из сети. Я удивляюсь что еще темы с Шурыгиной не вижу)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не вижу смысла, здесь вроде сайт знакомств, а на форум пытаются тащить всю "помойку" из сети. Я удивляюсь что еще темы с Шурыгиной не вижу)
Если лично вы не видите смысла, это не значит, что его нет.
Это СЗ одиноких родителей, а у одиноких родителей есть проблемы с детьми. Это нормально.
А вы ,вступая в препирательства, показываете далеко не лучшие качества, возможно замечательного вашего характера... Что мешает пройти мимо темы ?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2018 14:42
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
есть у кого опыт обучения в частной школе? Или коммерческого или полукоммерческого обучения ребенка? Кроме родителей, может здесь педагоги, с мотивированным мнением ? Так ли важна программа обучения , "школа 21 век vs перспектива". или таки роль учителя и подачи гораздо важнее? Давайте обсудим. Да, речь о начальной школе.
Единственная прекрасная частная школа, о которой я знаю не понаслышке, это Ломоносовская. Но это очень дорого. Хотя заняты дети там до позднего вечера, и это плюс. После маленьких частных школ многим потом приходится разгребать проблемы. И учебные, и поведенческие..
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр