загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На преподавателя идите...
+100
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Извини,тебя поправлю и Вячеславу отвечу...начальная школа даёт базис понимания в учении,но если с Петерсона переходить на Школу 2000 ученику трудно будет изменить сознание... Отлично!когда ребёнок учится и познаёт всё с удовольствием...что советую Вячеславу...
У него Перспектива, а в частной - 21 век.
И вообще Перспективы практически нигде нет(.
Результаты тестирования высокие- 4 й результат из 120 учеников.
Не хочется сбавить темпа обучения.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мои дети учились и в государственных, и в частных. Поверьте, никто за деньги, которые вы платите, не будет троечнику пятерки рисовать. Скорее, из- за симпатии к ребёнку или за
Именно об этом часто пишут в отзывах на форумах, - процветает в частных школах.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
+100
отчасти да, но это если мы говорим о системе обучения, и именно как о Системе, то роль учителя в ней не должна быть главенствующей, хоть и чрезвычайно важной
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
У него Перспектива, а в частной - 21 век. И вообще Перспективы практически нигде нет(. Результаты тестирования высокие- 4 й результат из 120 учеников. Не хочется сбавить темпа обучения.
Я понимаю что ты горд за ребёнка...желаемый темп обучения сам выберет,ты уровень знаний в лице преподавателя главное найди для него...
Мой опыт-старшая училась в престижном лицее,а дружбу с физикой ей дала учитель обыкновенной школы,которая умела преподать предмет...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
отчасти да, но это если мы говорим о системе обучения, и именно как о Системе, то роль учителя в ней не должна быть главенствующей, хоть и чрезвычайно важной
Это в идеале rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
В началке важен ТОЛЬКО преподаватель, адекватность директора (если повезёт) и общая атмосфера в школе.
Все эти программы....как бы помягче выразиться))).....мы ,например, почти все перепробовали ))....И Перспективу , и 21 век, и Петерсона зацепили. И ещё что-то было, уже и не помню название. Школы запросто их меняют. Как и было у нас. Посему я бы не цеплялась так уж за ...."сильнее", "слабее".
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2018 15:42
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В началке важен ТОЛЬКО преподаватель, адекватность директора (если повезёт) и общая атмосфера в школе. Все эти программы....как бы помягче выразиться))).....мы ,например, почти все перепробовали ))....И Перспективу , и 21 век, и Петерсона зацепили. И ещё что-то было, уже и не помню название. Школы запросто их меняют. Как и было у нас. Посему я бы не цеплялась так уж за ...."сильнее", "слабее".
сомневаюсь , что важен только преподаватель.
У меня лично в школе в Марий Эл была чокнутая училка. Ей порой сносило голову так что и школьников лупила указкой, за уши таскала и прочее. Бррр.
и ничего , выжили.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Славик, мы перепробовали 4 школы. В началке ориентировались исключительно на преподавателя и рейтинг школы, выбрали гимназию, и то только первые два класса. Потом пришлось учится в обычных, в том числе год по Россия 21 век. Программа сильная и интересная, но не каждый потянет. Вернее не каждому она подходит. Сейчас по ней учится племянница ей не пошла. Там своеобразная подача материала. Сейчас сын в 6 классе лицея, дети пришли туда из разных школ и после разных начальных программ - разницы большой не ощущается, а вот желания учится меньше у тех, кто учился по углубленным программам в начале.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 08.02.2018 16:02
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В началке важен ТОЛЬКО преподаватель, адекватность директора (если повезёт) и общая атмосфера в школе. Все эти программы....как бы помягче выразиться))).....мы ,например, почти все перепробовали ))....И Перспективу , и 21 век, и Петерсона зацепили. И ещё что-то было, уже и не помню название. Школы запросто их меняют. Как и было у нас. Посему я бы не цеплялась так уж за ...."сильнее", "слабее".
Нет, но почему так о программах? Сын до 5 класса учился по программе школы России. Запомнила на всю жизнь эти тупые учебники и тупой английский по Беболетовой. Дети до 3 или 4 класса не проходили Пушкина, а в первом классе такой бред по литературному чтению читали. До таблицы умножения еле доползли в 3 классе. Русский я сама все рассказывала, все правила.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Нет, но почему так о программах? Сын до 5 класса учился по программе школы России. Запомнила на всю жизнь эти тупые учебники и тупой английский по Беболетовой. Дети до 3 или 4 класса не проходили Пушкина, а в первом классе такой бред по литературному чтению читали. До таблицы умножения еле доползли в 3 классе. Русский я сама все рассказывала, все правила.
Я не о программах, как таковых. А о том, что делая приоритетом именно какую-то конкретную программу, нет никакой гарантии, что эта программа будет всю началку. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
сомневаюсь , что важен только преподаватель. У меня лично в школе в Марий Эл была чокнутая училка. Ей порой сносило голову так что и школьников лупила указкой, за уши таскала и прочее. Бррр. и ничего , выжили.
Ну ясно, что никто не помер , слава богу. ))И в моём детстве были такие. Вы не торопитесь - в средней школе будут разные ))). Каждого не выберите уже.
А пока учитель у детей один, то лучше , чтоб всё таки , он был не чокнутый.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2018 16:08
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
вот желания учится меньше у тех, кто учился по углубленным программам в начале.
Это Ваше личное наблюдение или учителя?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Это Ваше личное наблюдение или учителя?
Ребенка) Все, кто бахвалились углубленками в пятом классе (в прошлом году сын пришел в этот лицей) не особо старались вникнуть в программу. Много знали, думали, что выплывут на полученных в началке знаниях. Так же были настроены и их родители. Это сыграло злую шутку. Как результат что-то упущено ими в начале пятого класса и выровняться уже не смогли. Большая часть "звездных" детей скатилась до хорошистов еще в пятом, сейчас процесс продолжается) Некоторые, правда осознали, что надо не сбавлять темпы и удержались.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 08.02.2018 16:17
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
И вообще Перспективы практически нигде нет(.
Есть, с репетиторами. Хоть в частной, хоть нет.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Есть, с репетиторами. Хоть в частной, хоть нет.
Даша, я частной школой хочу закрыть вопросы с няней, т.к. они там почти до 5 вечера и отутствием необходимости домашнего выполнения уроков.
найм репетиторов ломает эту логику и потом в 3 м классе нанимать перебор....имхо
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 08.02.2018 16:20
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Пользуясь случаем, продублирую сюда.)) Об отдыхе детей:

Путешествуйте с детьми на настоящем паровозе. 

Путешествие на настоящем паровозе середины прошлого века от «РЖД Тур». Блестящий, гудящий, пускающий клубы дыма паровоз всегда вызывает неподдельный восторг у детей и взрослых, а простое путешествие превращается в захватывающее приключение.

Список ближайших и виды туров:

http://rzdtour.com/?cat=11
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Вячеслав, Россия, Люберцы:

Имейте в виду еще то, что в частные школы часто отдают детей, которые имеют поведенческие проблемы, неврологические проблемы, сложности в усвоении материала и т.д. Родители уповают на инд.подход и идут в частную школу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
переезжаю в другой город, поэтому возможности несколько ограничены ... Обычная школа- это 30 человек народа, отсутствие индивидуального подхода, риски адаптации по полной программе,, продленка-лажа... Есть над чем задуматься.
не всегда все так плохо в обычных школах

попробуйте изучить ситуацию изнутри cool_rt_40.png
в том городе, где вы будете жить, найдите мамский форум, городские форумы и изучите отзывы родителей о конкретных учителях rolleyes_rt_40.gif сейчас всю подноготную можно узнать happy_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не всегда все так плохо в обычных школах попробуйте изучить ситуацию изнутри в том городе, где вы будете жить, найдите мамский форум, городские форумы и изучите отзывы родителей о конкретных учителях сейчас всю подноготную можно узнать
С этого и начал))
К сожалению, обычно никто не пишет , учитель хороший, отметки тоже , ребенок счастлив, обсуждают как правило проблемы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр