загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Имейте в виду еще то, что в частные школы часто отдают детей, которые имеют поведенческие проблемы, неврологические проблемы, сложности в усвоении материала и т.д. Родители уповают на инд.подход и идут в частную школу.
Ужастно, то что вы пишите.
Как бэ идея, наоборот, попасть в общество без асоциальных личностей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ужастно, то что вы пишите. Как бэ идея, наоборот, попасть в общество без асоциальных личностей.
Сейчас много детей с неврологическими проблемами но сохранным интеллектом, которым трудно учиться в обычной школе. Куда они идут при наличии у родителей денег?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
С этого и начал)) К сожалению, обычно никто не пишет , учитель хороший, отметки тоже , ребенок счастлив, обсуждают как правило проблемы...
проблемы разные бывают! у одних-куда поехать на каникулы классом, у других- как спастись от сумасшедшей училки ph34r_rt_40.gif условно
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
есть у кого опыт обучения в частной школе? Или коммерческого или полукоммерческого обучения ребенка? Кроме родителей, может здесь педагоги, с мотивированным мнением ? Так ли важна программа обучения , "школа 21 век vs перспектива". или таки роль учителя и подачи гораздо важнее? Давайте обсудим. Да, речь о начальной школе.
Был опыт частного детского сада .
Естественно уровень вовлечённости педагогов и следовательно детей , совершенно иной , чем в садике где 30 детей на двух воспитателей . Были оба ребёнка , подготовка в школу была отличная .
Школу не рассматривали частную, но искали хорошую для дочери по отзывам и рейтингу , для меня это было важно .
Учимся просто в хорошей гимназии . Дополнительно занимаясь с репетиторами по профильным предметам .
С сыном пошли в обычную , районную , но к хорошему педагогу , очень довольна .
Я за выбор учителя , это основное для ребёнка , на мой взгляд .
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сейчас много детей с неврологическими проблемами но сохранным интеллектом, которым трудно учиться в обычной школе. Куда они идут при наличии у родителей денег?
Есть и такое, конечно. Ни процент таких детей в частных школах не особо велик. Скорее больше тех детей, чьи родители имеют достаточно средств, чтобы не обременять себя воспитанием чада. Удобно ведь, чё, утром увел - вечером забрал и никаких домашних заданий, как в детском саду. А как там учат таким родителям не особо и есть дело, главное, что мороки нет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
в нашем будущем первом классе 16 детей, в параллельном 15, это пока, максимум 25 мест, эти две учительницы сейчас выпускают 4-клашек, у нашей все 25 мест занято, у второй 13 осталось что ли, все сбежали к нашей lol_rt_40.png это к вопросу как вычислить хорошего учителя cool_rt_40.png
день открытых дверей, визит учителей в садики, рассказы других родителей- это все инфа
ну у нас в селе обратная конкуренция- учителя и школы заманивают детей к себе калачами и родители уже выбирают rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Как бэ идея, наоборот, попасть в общество без асоциальных личностей.
Так частность школы никак этого не гарантирует. blink_rt_40.gif Наличие средств на школу это только финансовая благополучность, но, отнюдь, не априори ,что всесторонняя.
Не слишком надёжное мерило.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ужастно, то что вы пишите. Как бэ идея, наоборот, попасть в общество без асоциальных личностей.
То , что Школа частная , это не значит порядочность .
Люди могут быть очень обеспечены., но наряду с этим совершенно невоспитаны , ровно как и их дети .
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
http://russianschools.ru - это по россии
https://www.mos.ru/dogm/function/ratings-vklada-school/ratings-2016-2017/ - это по Москве
А вообще намекну-ли бы куда едете, может и детально бы помогли))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 08.02.2018 17:43
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
есть у кого опыт обучения в частной школе? Или коммерческого или полукоммерческого обучения ребенка? Кроме родителей, может здесь педагоги, с мотивированным мнением ? Так ли важна программа обучения , "школа 21 век vs перспектива". или таки роль учителя и подачи гораздо важнее? Давайте обсудим. Да, речь о начальной школе.
Вячеслав, в начальной школе всё зависит только от учителя - и адаптация ребенка, и его желание учиться, и даже дружба детей! Знаю, о чём говорю, поскольку, к сожалению, через такую проблему прошла. У нашей теперешней учительницы нет любимых и нелюбимых, очень дружный класс (нуу, за исключением, естественно)) и над каждым ребенком она как наседка, хотя в классе эти пресловутые 30 человек. И классная и внеклассная жизнь кипит! Решение принимать, конечно, Вам, но это моя гирька на чашу весов) Успехов и правильного выбора!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так частность школы никак этого не гарантирует. Наличие средств на школу это только финансовая благополучность, но, отнюдь, не априори ,что всесторонняя. Не слишком надёжное мерило.
Ну понятно, что не гарантирует, но таки определенный фильтр . Я хочу, чтобы моего ребенка окружали дети и родители с близким ему и мне набором ценностей.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
http://russianschools.ru - это по россии https://www.mos.ru/dogm/function/....-vklada-school/ratings-2016-2017/ - это по Москве А вообще намекну ли бы куда едете, может и детально бы помогли))
Нижний Новгород.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Нижний Новгород.
Хороший город
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хороший город
Ага. Хорошо там, где нас нет beach_rt_68.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
отчасти да, но это если мы говорим о системе обучения, и именно как о Системе, то роль учителя в ней не должна быть главенствующей, хоть и чрезвычайно важной
Слав, в современных программах я не спец, но, выбирая между чуть отличающимся программами, выбрала бы ту, которую преподает хороший педагог и человек (личность), два в одном.
Потому плюсанулась к реплике Олега.

Чел фактор в нач школе перевешивает, потому одна из важнейших задач - закрепить желание учиться, мотивацию вырастить. Ну и объяснять понятно.

У подруги дочь в младшей школе. Я с ней делаю английский, другая наша общая подруга - математику. Девочка не глупая, но объясняют через пень колоду, а программа сильная. И как на грех, именно эти предметы у мамы в минусе. Не будь нас, - репетиторы были б нужны, в нач школе (!), разве это нормально? (риторически)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ужастно, то что вы пишите. Как бэ идея, наоборот, попасть в общество без асоциальных личностей.
Тут уж как повезёт.....такие личности могут быть где угодно
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.02.2018 17:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ужастно, то что вы пишите. Как бэ идея, наоборот, попасть в общество без асоциальных личностей.
узнавай ситуацию на месте. Мой давний опыт (по моему окружению) отвечает твоим ожиданиям.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр