загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Поколение смартфонов и ЕГЭ превратилось в стадо безграмотных индивидуумов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Литература которую преподавали мне в школе, мне не пригодилась в жизни! sad_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Попробуйте сами поговорить с подростками - оцените масштаб проблемы, уверяю, она есть.
Разваливают среднее образование всеми способами.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Хватит уже людей массами-поколениями "гнобить".
Так говорите, словно все до единого наши родители/деды были супер грамотными и образованными, и грянуло ЕГЭ.

Встречный вопрос недовольным: а кто воспитал такое поколение?
И супервстречный вопрос: многия знания наделяют какими-то особенными правами сверхувнизного смотрения на других?

Не удивляет, что такие "высокоинтеллектуальные" граждане судят о человеке только по тому, насколько он начитан/насчитан? Да ладно бы о человеке, аж о целом поколении. sarcastic_rt_50.gif

А сами-то мы чему молодежь научим?
Ворчать?) Гундеть: как было хорошо, а стало плохо?) Выуживать негатив в окружающем?)
Этому?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дети придут опрошу их)) интересно. Они конечно малы с заявленными возрастами, но все же.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Разваливают среднее образование всеми способами.
Нужны рабочие руки стране! cool_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дети придут опрошу их)) интересно. Они конечно малы с заявленными возрастами, но все же.
Спросите их ещё о том, кто по их мнению "успешный человек"-возможно, удивитесь.
У нас с коллегами разгорелась целая баталия на эту тему. После неё я целую неделю спрашивала у всех знакомых про их мнение.
Больше всего была удивлена опрелелениями именно подростков.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спросите их ещё о том, кто по их мнению "успешный человек"-возможно, удивитесь. У нас с коллегами разгорелась целая баталия на эту тему. После неё я целую неделю спрашивала у всех знакомых про их мнение. Больше всего была удивлена опрелелениями именно подростков.
А какой ответ был самый интересный, ефли не секрет? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И супервстречный вопрос: многия знания наделяют какими-то особенными правами сверхувнизного смотрения на других?
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
А какой ответ был самый интересный, ефли не секрет?
Мне больше всего запомнилось два:
1. Даже бомж может быть успешным. Ну, например, он подвез на место тележки у супермаркета и заработал 100 руб, купил бутылку водки - и вот в этот момент он-успешный человек!
2. Успешный человек - это тот, кому не надо думать о работе. Он живёт в свое удовольствие, а денег всегда на все хватает. Он до этого так прожил свою жизнь, что деньги уже сами зарабатываются. Вот он - успешный!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Литература которую преподавали мне в школе, мне не пригодилась в жизни!
А сколько интересной литературы более современнной! Того же Каверина, Рыбакова, например. Нет, читаем Ревизора или Недоросль в 7классе. Так по-тихому и отбивается любовь к чтению.
На что им "Мертвые души" в 13 лет?
А про Преступление и наказание мне одна 9кл сказала: учит, как преступление скрывать?

Да я и себя помню: нужна мне была эта Каренина в 17лет? Дура-баба, даже ребенка ради мужика бросила- вот мое было мнение после аннотации. Читала? Нет.

Потому что молодая, жизнерадостная. Зачем мне было в эти страдания вникать? Ревности- тоскливые страсти, самоубийства какие-то.
Прочла уже в зрелом возрасте.

Тогда другие книжки читала - по душе))
А вот А. Толстой - хорошо пошел)
А вообще, бывает человек образованием не блещет, но такой человек - Человечище!
И в голову не придет спрашивать, читал ли он классиков и сколько баллов за егэ у него))))
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Нужны рабочие руки стране!
Вот поэтому нам и продлили пенсионный- мы последние....Кто руками может!....что то делать.....Коме великовозрастных бездельников в креслах начальников..
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 17:39
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
У страны нет будущего без истории и культуры - Вы абсолютно неправы, так как базовые знания должны быть по этим предметам. Сгущенке простительно, она из поколения "тупых".
Ваше образование не стоит НИЧЕГО, если Вы позволяете себе говорить о людях "поколение тупых".
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
У страны нет будущего без истории и культуры - Вы абсолютно неправы, так как базовые знания должны быть по этим предметам. Сгущенке простительно, она из поколения "тупых".
Не много ли на себя берете развалившись в кресле начальника???
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Нужны рабочие руки стране!
Точнее рабы - физически развитые и здоровые (курение вредит здоровью!), умеющие считать до десяти и пялящиеся в свободное время в сериалы про "успешных" людей.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
У страны нет будущего без истории и культуры - Вы абсолютно неправы, так как базовые знания должны быть по этим предметам. Сгущенке простительно, она из поколения "тупых".
У страны не будет будущего не без базовых знаний, а без духовных ценностей. Один из инструментов их "прививания" - литература, культура и тд, тут я с Вами соглашусь.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 08.07.2018 17:37
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Поэтому- и Типа...Графья....Настоящие по 11 языков знали...
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
У страны нет будущего без истории и культуры - Вы абсолютно неправы, так как базовые знания должны быть по этим предметам. Сгущенке простительно, она из поколения "тупых".
Да ладно! sarcastic_rt_50.gif Да у нас историю переписывали каждый на свой лад, в школе было новая, новейшая, современная бред! sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Не много ли на себя берете развалившись в кресле начальника???
Нет, не много - ровно столько, сколько могу "унести". Я не начальник, и кресла у меня нет.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Нет, не много - ровно столько, сколько могу "унести". Я не начальник, и кресла у меня нет.
Тем печальнее для вас...явно оставшегося за бортом...и не сохранившего ничего кроме уймы желчи ...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Нет, не много - ровно столько, сколько могу "унести". Я не начальник, и кресла у меня нет.
Кстати, одна из духовных ценностей, которую воспитывали раньше - терпимость к людям wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме " Поколение смартфонов и ЕГЭ превратилось в стадо безграмотных индивидуумов?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр