загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Поколение смартфонов и ЕГЭ превратилось в стадо безграмотных индивидуумов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
У страны нет будущего без истории и культуры - Вы абсолютно неправы, так как базовые знания должны быть по этим предметам. Сгущенке простительно, она из поколения "тупых".
А в чем Культура?))
В том, чтобы начитаться книг и свысока поносить молодежь, которую Ваше же поколение и воспитывало? blink_rt_40.gif

Если Вы действительно переживаете за это все, то действуйте! Начинайте что-то менять. Не знаю, идите в школу, в клубы, организуйте любительское объединение, ребят-девчат, начните чему-то учить.
Сейчас была на концерте: народные песни, мастер-классы, экскурс в историю края... Вот пример как взрослые работают с детьми и молодежью. Работают, стараются привлечь, увлечь, заинтересовать.
А не обзывалки пишут: ах это тупое поколение.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.07.2018 17:41
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Да ладно! Да у нас историю переписывали каждый на свой лад, в школе было новая, новейшая, современная бред!
Кто мешает изучать альтернативную историю? Интернетом же пользуетесь - почитайте/посмотрите Фоменко и Носовского, интересный взгляд математиков на историю России и не только. Про переписывание согласен - на наших глазах меняют победителя в ВОВ в умах молодежи.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Кто мешает изучать альтернативную историю? Интернетом же пользуетесь - почитайте/посмотрите Фоменко и Носовского, интересный взгляд математиков на историю России и не только. Про переписывание согласен - на наших глазах меняют победителя в ВОВ в умах молодежи.
С чего Вы решили, что именно история должна быть интересна всем?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А в чем Культура?)) В том, чтобы начитаться книг и свысока поносить молодежь, которую Ваше же поколение и воспитывало? Если Вы действительно переживаете за это все, то действуйте! Начинайте что-то менять. Не знаю, идите в школу, в клубы, организуйте любительское объединение, ребят-девчат, начните чему-то учить. Сейчас была на концерте: народные песни, мастер-классы, экскурс в историю края... Вот пример как взрослые работают с детьми и молодежью. Работают, стараются привлечь, увлечь, заин
Где Вы увидели высокомерие в моих высказываниях? Термин "тупые" я процитировал. По поводу работы с молодежью - стараюсь по мере возможности просвещать оказавшихся рядом детишек. Не понимаю Вашу агрессию - могу только предположить, что Вы в свои годы только сейчас узнали об Анне Карениной...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Точнее рабы - физически развитые и здоровые (курение вредит здоровью!), умеющие считать до десяти и пялящиеся в свободное время в сериалы про "успешных" людей.
Не утрируйте) Вам не идет)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
С чего Вы решили, что именно история должна быть интересна всем?
Я ответил конкретно на вопрос об истории. Читайте внимательно и следите за ходом дискуссии.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Я ответил конкретно на вопрос об истории. Читайте внимательно и следите за ходом дискуссии.
Слушаюсь, Господин Граф biggrin_rt_40.png
Но лучше я пойду..
Не люблю, знаете ли, подобные разговоры свысока со стороны людей.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 08.07.2018 17:49
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Где Вы увидели высокомерие в моих высказываниях? Термин "тупые" я процитировал. По поводу работы с молодежью - стараюсь по мере возможности просвещать оказавшихся рядом детишек. Не понимаю Вашу агрессию - могу только предположить, что Вы в свои годы только сейчас узнали об Анне Карениной...
Этого можно было не предполагать: об этом я написала прямо и открыто, и много) про Каренину)
Но я Вас поняла: зря старалась girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.07.2018 17:48
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
С чего Вы решили, что именно история должна быть интересна всем?
Вот, я как раз вспомнил, как срисовывали из учебника в тетрадку планы сражений во время Пунических Войн.
Сижу и думаю, и нахрена эта инфа занимает мой небезразмерный мозг?))

.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спросите их ещё о том, кто по их мнению "успешный человек"-возможно, удивитесь. У нас с коллегами разгорелась целая баталия на эту тему. После неё я целую неделю спрашивала у всех знакомых про их мнение. Больше всего была удивлена опрелелениями именно подростков.
Я им написала вопросы сейчас и это вышлю.устно спращивала по телефону плохо слышно. Но сын "О Олеге ответил", дочь не слышала даже говорит, хотя читали. А навзничь дочка 10 лет сказала напрочь вниз biggrin_rt_40.png толченый - толчек) я решила письменно, а то умру от смеха. Ну Цоя понятное дело все знают)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тем печальнее для вас...явно оставшегося за бортом...и не сохранившего ничего кроме уймы желчи ...
Не надо включать фантазию - я не за бортом и желчи в моих постах явно меньше, чем в Ваших. Не вешайте на меня свои ярлыки.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
об этом я написала прямо и открыто, и много) про Каренину)
У меня точно такое же впечатление сложилось о Карениной после прочтения, так что Вы в прибытке: не потеряли несколько часов жизни)

.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
По теме: нет, не превратилось.
Да и молоды они, рано еще о результатах.)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ваше образование не стоит НИЧЕГО, если Вы позволяете себе говорить о людях "поколение тупых".
Повторюсь, термин "тупые" процитирован из поста Елены. Не теряйте нить дискуссии.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ваше образование не стоит НИЧЕГО, если Вы позволяете себе говорить о людях "поколение тупых".
good2_rt_68.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Слушаюсь, Господин Граф Но лучше я пойду.. Не люблю, знаете ли, подобные разговоры свысока со стороны людей.
Это Ваша проблема восприятия своего положения
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
У меня точно такое же впечатление сложилось о Карениной после прочтения, так что Вы в прибытке: не потеряли несколько часов жизни) .
Да я прочла) в 35 sarcastic_rt_50.gif
И единственное, что зацепило: авторские слог, стиль и до мелочей разжеванные чувства-эмоции-переживания.

Мне тогда, в юности, из "попереживать" нравились, например Гюго или "Слепой музыкант" Короленко. Для меня это одно из самых изумительных произведений о любви.
Но опять же - для меня. У всех вкусы разные.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Повторюсь, термин "тупые" процитирован из поста Елены. Не теряйте нить дискуссии.
Хорошо)
Расскажите, как Вы относитесь к тому, что описано в приведенной Вами статье?
С чем согласны, с чем нет?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Я выбирал не выборочно - ко мне молодые люди приходили устраиваться на работу и я добавил в собеседовании пару вопросов ( автор "Я памятник воздвиг нерукотворный.." и столица Испании), из 22 человек двое ответили правильно на оба вопроса, а 16 человек на оба вопроса правильно ответить не смогли, четверо только на один из этих вопросов ответили правильно. Происходило это в начале 2016 года, искали работников в рекламное агентство в Москве. Ребята были возрастом 18-20 лет.
На какую должность осуществляли подбор персонала?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хорошо) Расскажите, как Вы относитесь к тому, что описано в приведенной Вами статье? С чем согласны, с чем нет?
Первая строка поста выделенная жирным - мое отношение к данной статье,
https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic23747/#msg1591335 - ранее написал
https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic23747/#msg1591356 - и еще
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме " Поколение смартфонов и ЕГЭ превратилось в стадо безграмотных индивидуумов?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр