загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Возвращаясь к вопросу о советах.
Твердят, что если бы я больше прилагала усилий, моя дочь могла бы учиться на одни пятёрки. А мне этого не надо. Она учится в школе с довольно сложной программой. Самая младшая в классе.
Честно говоря, я почти вообще никаких усилий не прилагаю. Максимум - проверяю домашнее задание и подсказываю, где непонятно. Круг общения родителей "звёздных" детей избегаю. Мне кажется, они сумасшедшие. Самая любимая подруга моей дочери - девочка, которая первые два класса была кандидатом остаться на второй год. Мне это ОК. Считаю, что находиться в кругу "умных" детей полезно для ребёнка, - бред.
В прошлом году было три четвёрки за последний триместр. В этом уверенно выходит одна. Периодически решает на уроках задачи повышенной сложности единственная из класса. За счёт повышения внимательности, ответственности и развития интереса к окружающему миру.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 08:15
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
По моему,Вы просто похвалиться это написали)
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Возвращаясь к вопросу о советах. Твердят, что если бы я больше прилагала усилий, моя дочь могла бы учиться на одни пятёрки. А мне этого не надо. Она учится в школе с довольно сложной программой. Самая младшая в классе. Честно говоря, я почти вообще никаких усилий не прилагаю. Максимум - проверяю домашнее задание и подсказываю, где непонятно. Круг общения родителей "звёздных" детей избегаю. Мне кажется, они сумасшедшие. Самая любимая подруга моей дочери - девочка, которая первые два к
Вы поступаете мудро,что не ставите пятерки самоцелью. Главное это интерес к учебе. Живой ум.умение выходить самостоятельно из сложных ситуаций. А это ой ,как можно убить в ребенке,если пилить его за четверку!
Кстати,комплекс отличницы очень мешает по жизни. А заниматься развитием ребенка можно и не напирая на оценку. Тем более они не всегда объективны
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Для меня пофигу как будет учиться мой ребенок. Гуманитарий или точные науки будут в приоритете. Главное что бы лень свою преодолевала. Остальное все получится!!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Вы поступаете мудро,что не ставите пятерки самоцелью. Главное это интерес к учебе. Живой ум.умение выходить самостоятельно из сложных ситуаций. А это ой ,как можно убить в ребенке,если пилить его за четверку! Кстати,комплекс отличницы очень мешает по жизни. А заниматься развитием ребенка можно и не напирая на оценку. Тем более они не всегда объективны
Я сама не была отличницей. По большому счёту, было пофиг на оценки. В старших классах я забила на учёбу в школе.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я во всем ребенку помогаю, но за низкий результат не ругаю. Мы с ней обсуждали это. Что школьная система - это то, чего нужно в идеале придерживаться, но это не 100% показатель уровня знаний. Поэтому сходить с ума из-за оценок мы не будем.
Некоторые задания она без меня и не сделает, как например проекты по окружающему миру. Математика ей не особо нравится, всегда проверяю и подсказываю если надо. Английский - проверяю чтение, вместе переводим, помогаю слова учить.
Еще у нас каждый день чтение вслух 30 мин худ. литературы и пересказ, тоже слушаю обязательно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я во всем ребенку помогаю, но за низкий результат не ругаю. Мы с ней обсуждали это. Что школьная система - это то, чего нужно в идеале придерживаться, но это не 100% показатель уровня знаний. Поэтому сходить с ума из-за оценок мы не будем. Некоторые задания она без меня и не сделает, как например проекты по окружающему миру. Математика ей не особо нравится, всегда проверяю и подсказываю если надо. Английский - проверяю чтение, вместе переводим, помогаю слова учить. Еще у нас каждый день чтени
Вы в каком классе? wink_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы в каком классе?
Во втором)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Возвращаясь к вопросу о советах. Твердят, что если бы я больше прилагала усилий, моя дочь могла бы учиться на одни пятёрки. А мне этого не надо. Она учится в школе с довольно сложной программой. Самая младшая в классе. Честно говоря, я почти вообще никаких усилий не прилагаю. Максимум - проверяю домашнее задание и подсказываю, где непонятно. Круг общения родителей "звёздных" детей избегаю. Мне кажется, они сумасшедшие. Самая любимая подруга моей дочери - девочка, которая первые два к
Если сам ребенок ответственно относится к учебе и не ленится, то родителям, конечно, можно "забить" на оценки. Думаю, что если бы ваша дочь была кандидатом на повторное обучение, вы бы подругому думали.
У меня есть несколько примеров, когда родители с одним ребенком бьются с успеваемостью, а к другому даже в эл.жур. почти не заглядывают, потому что и так все хорошо.
Просто вам повезло))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Во втором)
Мы в третьем. Проект тоже вместе в прошлом году делали. Определённо есть вещи, которые без помощи родителя никуда.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В прошлом году было три четвёрки за последний триместр. В этом уверенно выходит одна.
Ой, ну прям ужас-ужас, подумать только одна четвёрка swoon2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png

У нас началка была с похвальными листами, сейчас 9ый и троек и текущих двоек хватает. Прошлый год три тройки годовых. И чего ? На что это прям так сильно влияет в жизни? Кто вообще помнит свои школьные оценки? dntknw_rt_60.gif
Да, где-то нужно помочь, подсказать, чуть подконтролировать, но голову свою всё равно не приставить.

А по статистике, ну по нашему классу - самые успешные, кто чего то достиг в жизни - махровые троечники. А у отличника ,которого боготворили все учителя всё, весьма, посредственно.

Так, что не пАритесь по этому поводу и правильно делаете. Тем более, у Вас и повода нет для этого. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 08:41
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Но соглашусь, есть правда сумашедшие родители) чтобы всё было на 5. Ребенок после школы каждый день на кружки, потом строго быстро заниматься. Ни гулять, ничего. У меня очень близко такой пример есть.. девочка, 4 класс. Мама не работает, очень жестко конролирует успеваемость. Что не дается - практически сразу репетиторы..в 4 классе уже по математике, англ. репетитор, к огэ (или как эта работа называется...) 4 класса готовятся как к выпускному ...
Это конечно совсем жесть..
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дочка сама хочет пятерок, тоже почти не помогаю с 1класса.
А вот с сыном это становится проблемой. Не хочет перенапрягаться. Все бы ничего, но там, куда он надумал поступать(нашли уже колледж (, конкурс аттестатов и проходной в этом году был 4,5 балла. Учитывая, что его год рождения "урожайный", конкуренция только усилится.

И вот теперь-то все эти: не буду заставлять, нам аукаются)) вроде и мотивация есть, но нет привычки активно заниматься.

Пришла к выводу, что учеба, как работа: порой нужно и потрудиться, и говорить себе - надо.

Способности способностями, удовольствие удовольствием, а система у нас отметочная. Так что, смотри сама. Стоит ли подтянуть дочку. Возможно, делать это в игровой форме. В старших классах еще сложнее программа.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.10.2018 08:44
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ой, ну прям ужас-ужас, подумать только одна четвёрка У нас началка была с похвальными листами, сейчас 9ый и троек и текущих двоек хватает. Прошлый год три тройки годовых. И чего ? На что это прям так сильно влияет в жизни? Кто вообще помнит свои школьные оценки? Да, где-то нужно помочь, подсказать, чуть подконтролировать, но голову свою всё равно не приставить. А по статистике, ну по нашему классу - самые успешные, кто чего то достиг в жизни - махровые троечники. А у отличника ,кото
Я своему сказала: главное без двоек, а то меня начинают в школу вызывать.
И вот, 7класс. И придется пахать как папа Карло, чтобы наработать аттестат. И не получается, при всех способностях: пробелов много, учились же как получится. А я и не напрягала.
Думаю, откажется ли от мечты. Не приучила добиваться успеха при сложностях. Вот так это вылезает, неожиданно.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Считаю, нужно смотреть на причины неотличности)
Если ребенку тяжело дается учеба это одно, а если просто лень - совсем другое.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я своему сказала: главное без двоек, а то меня начинают в школу вызывать. И вот, 7класс. И придется пахать как папа Карло, чтобы наработать аттестат. И не получается, при всех способностях: пробелов много, учились же как получится. А я и не напрягала. Думаю, откажется ли от мечты. Не приучила добиваться успеха при сложностях. Вот так это вылезает, неожиданно.
у вас еще есть время, но, возможно потребуется репетитор, чтобы устранить пробелы.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
у вас еще есть время, но, возможно потребуется репетитор, чтобы устранить пробелы.
Аттестат 4,5 балла - это куча репетиторов((
Я могу позволить только одного.
Или самому начать впахивать, а привычки к этому нет.

*это я так, Наталье вторую возможную сторону медали хочу показать, можно же в универ на основе егэ. Но там проходной балл тоже может быть безумным- wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.10.2018 08:58
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Возвращаясь к вопросу о советах. Твердят, что если бы я больше прилагала усилий, моя дочь могла бы учиться на одни пятёрки. А мне этого не надо. Она учится в школе с довольно сложной программой. Самая младшая в классе. Честно говоря, я почти вообще никаких усилий не прилагаю. Максимум - проверяю домашнее задание и подсказываю, где непонятно. Круг общения родителей "звёздных" детей избегаю. Мне кажется, они сумасшедшие. Самая любимая подруга моей дочери - девочка, которая первые два к
Началка - это база , на которой строится все дальнейшее обучение. Тут важны не оценки , а знания
Право на ошибку никто не отменял
Тут важно знать правила и формулы и уметь их применять. А просчеты у всех случаются
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Тратят кучу бабла на репетиторов,кучу бабла на универ,а помле нооисеченный филолог будет - свободная касса в местном магните mosking_rt_50.gif
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я своему сказала: главное без двоек, а то меня начинают в школу вызывать. И вот, 7класс. И придется пахать как папа Карло, чтобы наработать аттестат. И не получается, при всех способностях: пробелов много, учились же как получится. А я и не напрягала. Думаю, откажется ли от мечты. Не приучила добиваться успеха при сложностях. Вот так это вылезает, неожиданно.
Да Не каждый ребенок выплывает если отпустить в свободное плавание Смотря какой характер
А мечта какая у него?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Аттестат 4,5 балла - это куча репетиторов(( Я могу позволить только одного. Или самому начать впахивать.
возмите репетитора хотя бы для того, чтобы выяснить, какие есть пробелы.Несколько занятий могут быть полезны для того, чтобы определить над чем надо работать в первую очередь. А дальше сами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Пятёрки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр