загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Тратят кучу бабла на репетиторов,кучу бабла на универ,а помле нооисеченный филолог будет - свободная касса в местном магните
Да ну прям ))) сейчас у детей мотивация другая
На кассах давно сидят туристы из средней Азии
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Да ну прям ))) сейчас у детей мотивация другая На кассах давно сидят туристы из средней Азии
rofl_rt_56.gif я что по вашему по магащинам не хожу и не могу отличить славян,от азиатов

А ещё я люблю по стране путешевствовать и общаться с людьми,где чтоти как. С этой системой образования начудили здорово.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 10.10.2018 09:07
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я что по вашему по магащинам не хожу и не могу отличить славян,от азиатов
И прям таки все филологи??? )))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
И прям таки все филологи??? )))
Это образное выражение.

В нулевых например большенство учились -экономист,юрист,бухгалтер. При выпуске в 300 000 специалистов,на места требовалось 100 000. 200 000 в свободном плаванье. Или сейчас что то изменилось. Сейчас даже в гос.учрежлериях уплотнение штата из-за повышения зп,ведь бюджет остался прежним.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 10.10.2018 09:14
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
возмите репетитора хотя бы для того, чтобы выяснить, какие есть пробелы.Несколько занятий могут быть полезны для того, чтобы определить над чем надо работать в первую очередь. А дальше сами.
Зачем репетитор? Трудно самому или самой взять учебник и начать спрашивать пройденный материал? biggrin_rt_40.png
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я что по вашему по магащинам не хожу и не могу отличить славян,от азиатов А ещё я люблю по стране путешевствовать и общаться с людьми,где чтоти как. С этой системой образования начудили здорово.
И я езжу и смотрю
Ну начудили, ну содрали за бугром
Мы народ живучий, привыкнем
Сейчас у детей больше возможностей
Москва и Питер уже давно не лидеры в образовании высшем. Много моих учеников бывших в регионах учатся
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
И я езжу и смотрю Ну начудили, ну содрали за бугром Мы народ живучий, привыкнем Сейчас у детей больше возможностей Москва и Питер уже давно не лидеры в образовании высшем. Много моих учеников бывших в регионах учатся
Высшие образование во многих местах нужно доя галочки. Я когда работал в РОНО мне сказали,чтоб я принёс им справку с универа зотя ьы,если нет диплома об высшем,регламент такой был. Поступил в МЭСИ.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Это образное выражение. В нулевых например большенство учились -экономист,юрист,бухгалтер. При выпуске в 300 000 специалистов,на места требовалось 100 000. 200 000 в свободном плаванье. Или сейчас что то изменилось. Сейчас даже в гос.учрежлериях уплотнение штата из-за повышения зп,ведь бюджет остался прежним.
Раньше учились на модные специальности, сейчас на то, кому что по душе и вполне себе довольны. Изменились взгляды как родителей, так и детей
Многие дети после 9го даже с хорошими оценками не идут в 10, идут в колледжи, а потом уже в ВУЗы, это нормально. Мальчикам не айс из-за армии, а вот доя девочек схема хорошая
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Раньше учились на модные специальности, сейчас на то, кому что по душе и вполне себе довольны. Изменились взгляды как родителей, так и детей Многие дети после 9го даже с хорошими оценками не идут в 10, идут в колледжи, а потом уже в ВУЗы, это нормально. Мальчикам не айс из-за армии, а вот доя девочек схема хорошая
Рядовой сварщик больше заработает,чем манагер
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Высшие образование во многих местах нужно доя галочки. Я когда работал в РОНО мне сказали,чтоб я принёс им справку с универа зотя ьы,если нет диплома об высшем,регламент такой был. Поступил в МЭСИ.
А в остальных местах нужно профильное образование, и приходится потом доучиваться или переучиваться
Нет уже для галочки, это кто в нулевых потерялся им сейчас туго
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зачем репетитор? Трудно самому или самой взять учебник и начать спрашивать пройденный материал?
Вспоминаю своё детство,ни каких репититоров,всё сами. Какие там репититоры. На факультативы правда ходил, но это просто тяга к знаниям была- физика и математика.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Рядовой сварщик больше заработает,чем манагер
Я о чем и вещаю
Манагеру чтобы двинуться дальше придётся учиться, и сварщику тоже
Перспективы развития толкнут к дальнейшему обучению или переобучению
Кому ничего не надо, то и станется там, где был
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
А в остальных местах нужно профильное образование, и приходится потом доучиваться или переучиваться Нет уже для галочки, это кто в нулевых потерялся им сейчас туго
Я тут писал как то, я 1.5 года назад работал манагером на фабрике мебельной,без диплома об высшем(по ряду обстаятельств я бросил универ), при мне отшивали людей с высшем, у меня ток опыт был в изготовлении мебели и продажи элитной мебели в москве. Фабрика крупная,много представительств по стране и снг и дилерских точек.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 10.10.2018 09:27
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я о чем и вещаю Манагеру чтобы двинуться дальше придётся учиться, и сварщику тоже Перспективы развития толкнут к дальнейшему обучению или переобучению Кому ничего не надо, то и станется там, где был
Так что оценки в школе ни чего не решают от слова совсем))

мама рассказывала случай,как у них в школе двоечник полный,егэ по математике сдал лусше всех отличников lol_rt_40.png
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я тут писал как то, я 1.5 года назад работал манагером на фабрике мебельной,без диплома об высшем(по ряду обстаятельств я бросил универ), при мне отшивали людей с высшем, у меня ток опыт был в изготовлении мебели и продажи элитной мебели в москве. Фабрика крупная,много представительств по стране и снг и дилерских точек.
Значит фиговые спецы были эти с высшим
Поди ж продажники все, а как ты продашь, если азов не знаешь
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я во всем ребенку помогаю, но за низкий результат не ругаю. Мы с ней обсуждали это. Что школьная система - это то, чего нужно в идеале придерживаться, но это не 100% показатель уровня знаний. Поэтому сходить с ума из-за оценок мы не будем. Некоторые задания она без меня и не сделает, как например проекты по окружающему миру. Математика ей не особо нравится, всегда проверяю и подсказываю если надо. Английский - проверяю чтение, вместе переводим, помогаю слова учить. Еще у нас каждый день чтени
Зачем дети должны ходить в эти школы, если их там ничему толком и не учат, а задания дают такие сложные, что их сделать могут только родители и то далеко не все. По-моему школы служат для того только, чтобы кормить репетиторов. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зачем дети должны ходить в эти школы, если их там ничему толком и не учат, а задания дают такие сложные, что их сделать могут только родители и то далеко не все. По-моему школы служат для того только, чтобы кормить репетиторов.
Которыми сами же школьные учителя и являются))
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Так что оценки в школе ни чего не решают от слова совсем)) мама рассказывала случай,как у них в школе двоечник полный,егэ по математике сдал лусше всех отличников
ЕГЭ это песня отдельная, там тоже есть профиль и база
Многим вузам профиль не нужен по той же математике
Искать надо себя, и детям дать возможность
Мои вообще чем хотят, тем и занимаются, не понравилось, дальше пошли, ищем, что понравилось
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вспоминаю своё детство,ни каких репититоров,всё сами. Какие там репититоры. На факультативы правда ходил, но это просто тяга к знаниям была- физика и математика.
Я тоже учился в школе и институте без репетиторов. Зачем они нужны, если есть много книг, в которых есть нужная информация.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
ЕГЭ это песня отдельная, там тоже есть профиль и база Многим вузам профиль не нужен по той же математике Искать надо себя, и детям дать возможность Мои вообще чем хотят, тем и занимаются, не понравилось, дальше пошли, ищем, что понравилось
Чем платить репетиторам много лет, лучше заплатить один раз за хорошие оценки по ЕГЭ biggrin_rt_40.png И то, если собираешься поступать в ВУЗ. Интересно, что у меня нигде при приеме на работу не спрашивали дипломов. А сейчас дипломы где-нибудь реально спрашивают? Хотя бы о среднем образовании.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Пятёрки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр