загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я тоже учился в школе и институте без репетиторов. Зачем они нужны, если есть много книг, в которых есть нужная информация.
А сейчас есть интернет. Я как тотсынв и сказал, как вам повезло в плане образования,вам столько возможностей открылось. Мы раньше ограничивались библиотекой.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кто вообще помнит свои школьные оценки? Да, где-то нужно помочь, подсказать, чуть подконтролировать, но голову свою всё равно не приставить. А по статистике, ну по нашему классу - самые успешные, кто чего то достиг в жизни - махровые троечники. А у отличника ,которого боготворили все учителя всё, весьма, посредственно.
Я помню smile_rt_40.png Я с серебряной медалью школу закончил. С единственной четверкой по русскому языку и литературе - мне всегда снижали оценку за ужасный почерк smile_rt_40.png
Насчёт успехов по жизни - особо не жалуюсь. Из нашего выпуска ещё один хорошо учившийся парень сейчас заместитель главы района - тоже не жалуется на жизнь. Пара хорошистов пошли по милицейско-военной части. Несколько разъехались по стране, не знаю о судьбе их. Троечники в станице остались. Трое покончили с жизнью в 90е, один на зоне. Несколько работают "как все" - 20 тысяч за хороший доход считается. Не знаю никого из троечников нашего выпуска, кто прямо-таки "ух".
Хорошие оценки в школе это, может, не самоценность знаний как таковых - кому там нужны сейчас интегралы или производные, но это ещё и умение ставить цели и добиваться их, преодолевать трудности, делать что "нужно", а не то, что хочется. Тоже "школа", в каком-то смысле.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зачем дети должны ходить в эти школы, если их там ничему толком и не учат, а задания дают такие сложные, что их сделать могут только родители и то далеко не все. По-моему школы служат для того только, чтобы кормить репетиторов.
Учитель один, а их 30 в классе, на 30 языках говорить он не может. Не все понимают, тот язык, на котором говорит учитель
Индивидуальная работа как раз таки и спасает
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
возмите репетитора хотя бы для того, чтобы выяснить, какие есть пробелы.Несколько занятий могут быть полезны для того, чтобы определить над чем надо работать в первую очередь. А дальше сами.
У нас уже есть английский, т.к. он требуется в колледж отдельным пунктом, а в школе немецкий. Ребенок САМ попросил. Приличная для нас сумма.
Ну не поступит, пойдет на электрика, как я хочу- blush_rt_40.gif . благо рядом. Нормальная профессия, всегда пригодится.
Если совсем откажется, 10-11. Дальше дурака валять sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Значит фиговые спецы были эти с высшим Поди ж продажники все, а как ты продашь, если азов не знаешь
Мы там продажниками не были. Почему у людей слово манагер-это продажник
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас уже есть английский, т.к. он требуется в колледж отдельным пунктом, а в школе немецкий. Ребенок САМ попросил. Приличная для нас сумма. Ну не поступит, пойдет на электрика, как я хочу- . благо рядом. Нормальная профессия, всегда пригодится. Если совсем откажется, 10-11. Дальше дурака валять
Я своего целенаправлено заставлю отучится нс рмбосую специальеость. Элетрик каа специальеость тоже расматриваю
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я помню Я с серебряной медалью школу закончил. С единственной четверкой по русскому языку и литературе - мне всегда снижали оценку за ужасный почерк Насчёт успехов по жизни - особо не жалуюсь. Из нашего выпуска ещё один хорошо учившийся парень сейчас заместитель главы района - тоже не жалуется на жизнь. Пара хорошистов пошли по милицейско-военной части. Несколько разъехались по стране, не знаю о судьбе их. Троечники в станице остались. Трое покончили с жизнью в 90е, один на зоне. Несколько ра
Это еще и возможность. Возможность расширить горизонты при выборе профессии.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чем платить репетиторам много лет, лучше заплатить один раз за хорошие оценки по ЕГЭ И то, если собираешься поступать в ВУЗ. Интересно, что у меня нигде при приеме на работу не спрашивали дипломов. А сейчас дипломы где-нибудь реально спрашивают? Хотя бы о среднем образовании.
Спрашивают много где спрашивают
В некоторых местах ещё конкурсы есть на место
Да и уже тенденция пришёл на практику, достойно себя показал - и работаешь и доучиваешься
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я своего целенаправлено заставлю отучится нс рмбосую специальеость. Элетрик каа специальеость тоже расматриваю
С одной стороны хочу уговорить, с другой... как представлю, что меня б заставляли на медсестру, например, учиться - совершенно не мое.
Сын говорит, сейчас курсов много по разным специальностям, не обязательно по 4года учиться. lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я помню Я с серебряной медалью школу закончил. С единственной четверкой по русскому языку и литературе - мне всегда снижали оценку за ужасный почерк Насчёт успехов по жизни - особо не жалуюсь. Из нашего выпуска ещё один хорошо учившийся парень сейчас заместитель главы района - тоже не жалуется на жизнь. Пара хорошистов пошли по милицейско-военной части. Несколько разъехались по стране, не знаю о судьбе их. Троечники в станице остались. Трое покончили с жизнью в 90е, один на зоне. Несколько ра
В наше время главное зарабатывать побольше. Из моих одноклассников много троишников и двоишников хопошо устроились,у многих зп хорошая.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Даш, это всё верно и , безусловно, речи нет о совершенно свободном плавании. Я тоже и заставляю, и ругаю иной раз, и всё что положено.
Но насчёт привычки....не уверена.....Повторюсь, у нас ВСЯ началка без единой четвёрки, ни лени, ничего такого не было, с пятого класса всё пошло несколько иначе.....И причин тут масса....одна из них - характер, который запросто так не переломишь. Важно, я считаю, определить приоритет. Я решила так, что мне важен конечный результат - то есть законченный год. Пусть неидеально, но он должен быть закончен. Тратить нервы на каждую двойку или тройку нет никакого желания. Получила - значит будешь исправлять. Ну и ничего, исправляет и идёт дальше.
Многое вообще зависит от ребёнка, очень разные подходы.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Мы там продажниками не были. Почему у людей слово манагер-это продажник
Не мы, а они
Ты иди с низов - а потом уже вышка, если теории не хватает
Вузы это теория, профессия это колледжи и производство
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чем платить репетиторам много лет, лучше заплатить один раз за хорошие оценки по ЕГЭ И то, если собираешься поступать в ВУЗ. Интересно, что у меня нигде при приеме на работу не спрашивали дипломов. А сейчас дипломы где-нибудь реально спрашивают? Хотя бы о среднем образовании.
У нас нет взяточников в округе, ОГЭ и ЕГЭ даже при желании не проплатишь dntknw_rt_60.gif ))
Да и нет смысла. Полно нормальных специальностей без огромного конкурса. umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
С одной стороны хочу уговорить, с другой... как представлю, что меня б заставляли на медсестру, например, учиться - совершенно не мое. Сын говорит, сейчас курсов много по разным специальностям, не обязательно по 4года учиться.
У нас работала такая,после курсов,бухгалтером. Еле уволили,она после судилась,судом востановили её,но её быстро и сожрали
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас нет взяточников в округе, ОГЭ и ЕГЭ даже при желании не проплатишь )) Да и нет смысла. Полно нормальных специальностей без огромного конкурса.
Конечно полно и в других регионах полно
Но некоторые должности без вышки не возьмёшь, придётся потом за дипломом топать
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Конечно полно и в других регионах полно Но некоторые должности без вышки не возьмёшь, придётся потом за дипломом топать
Сейчас процентов 80 с купленнвми дипломами
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Да Не каждый ребенок выплывает если отпустить в свободное плавание Смотря какой характер А мечта какая у него?
blink_rt_40.gif Программистика.
Да простят меня программисты, я категорически против(( Электрик, автослесарь, сварщик, токарь - вот как по мне, самое то для парня. И в жизни пригодится, и заработок всегда, и с учебой можно дальше не напрягаться))
Но это не моя жизнь, раз уж хочет, пусть пробует.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сейчас процентов 80 с купленнвми дипломами
Сколько слышу, но не встречала таких. dntknw_rt_60.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сейчас процентов 80 с купленнвми дипломами
ну купил и что?
Мозги где продаются?
Не пошла бы я к медику с таким дипломом
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Программистика. Да простят меня программисты, я категорически против(( Электрик, автослесарь, сварщик, токарь - вот как по мне, самое то для парня. И в жизни пригодится, и заработок всегда, и с учебой можно дальше не напрягаться)) Но это не моя жизнь, раз уж хочет, пусть пробует.
Сейчас эра компов и роботов. Я вот отучился бы сейчас на факультете искуственного интелекта. Но это узкая специальномтть,приминения мало где найду.
Хорошо быть универсальным)) и руками делать вмею и головой думать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Пятёрки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр