загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Что было: советская система образования: программа одна по всему союзу, хоть ты в Анапе, хоть за полярным кругом. Все из сада ну или из дома дружно почапали в 1 класс. Школа учила, воспитывала, был авторитет взрослого и учителя, после уроков кто на продлёнку, кто в огород. 10-11 лет пашем по одному учебнику. Нулевые: давайте деньги, мы вас возьмём в элитную школу, денег нет - пошли вон. В регионах денег нет, учителя ещё советской закалки, справлялись как могли всем на все плевать, лишь бы выжи
В финляндии работает советская система образования,но переделана под современность. Понлядите кто первыемместамна всемирных школьных олимпиадах занимает и где наши стали,когда математика и физика наше всё было
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 10.10.2018 10:49
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Необязательно в банке. Ещё зависит от компании, в которой работаешь и её зрелости.
Наталья, давай честно: это единицы от основного количества населения))
Поэтому для многих оценки-отметки = дополнительные возможности, шансы.
До фанатизма доводить не стоит, но хотя бы смысл учебы до ребенка донести. Отметки пока что считаются оценкой качества знаний, с этим ничего не поделаешь dntknw_rt_60.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Когда это только будет, вот вопрос. И насколько хорошей будет эта программа.
Программа будет общая, на базе Школа Росси, все остальные со своими заморочками - лесом
Она в разработке , очень много минусов, потому как разделили на учебники и тетради. Правила в учебниках, задания в тетрадях. Собирают в учебники все.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю. У меня вариантов нет: пойдет электриком *или... пятерки пусть нарабатывает
У меня брат в свое время закончил училище электриком. Оказывается этот диплом ценится на Западе. Его с удовольствием взяли учиться в университет в Монреале на программиста. Он его успешно закончил. smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Программа будет общая, на базе Школа Росси, все остальные со своими заморочками - лесом Она в разработке , очень много минусов, потому как разделили на учебники и тетради. Правила в учебниках, задания в тетрадях. Собирают в учебники все.
А мне нравятся многие задания, пусть я и ощущаю себя туууупоой, их читая.
Мы больше заучивали, что дают,
они все же учатся учиться, анализировать, на логику многое и на внимательность.
Устаканят со временем. Я оптимист biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Программа будет общая, на базе Школа Росси, все остальные со своими заморочками - лесом Она в разработке , очень много минусов, потому как разделили на учебники и тетради. Правила в учебниках, задания в тетрадях. Собирают в учебники все.
Неужели такую кормушку прикроют? Тетради с заданиями. smile_rt_40.png
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А мне нравятся многие задания, пусть я и ощущаю себя туууупоой, их читая. Мы больше заучивали, что дают, они все же учатся учиться, анализировать, на логику многое и на внимательность. Устаканят со временем. Я оптимист
Был у меня в институте предмет - экспертная оценка учебников, ох как я его вспомнила с благодарностью когда преподавать только начинала
Нет у нас программы универсальной, нигде в России нет, будем надеяться, что сваяют
И не дилетанты, а спецы
Сообщение отредактировала Скроюсь, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 10:57
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Неужели такую кормушку прикроют? Тетради с заданиями.
а учебники. ведь там такой бред написан. ведь печатает тот кто тендр выйграл. а что там,уже и не важно. главное финансы
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Неужели такую кормушку прикроют? Тетради с заданиями.
У нас в старших классах ьольше не нужно покупать их: по закону теперь школа обеспечивает.
Если так везде пойдет, прикроют))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас в старших классах ьольше не нужно покупать их: по закону теперь школа обеспечивает. Если так везде пойдет, прикроют))
одну прикроют,другую откроют. в первый раз чтоли
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Неужели такую кормушку прикроют? Тетради с заданиями.
Уже прикрывают года 2-3
Нам классная так и говорит, тетради - пустышки. Все что надо дам на листочках.
Прописи ещё да, надо, а все остальное бесполезная макулатура . Раскормили некоторых
Беда в том, что там задания к правилам, которые в учебниках, в учебнике раз два и обчелся
Вспомните, сколько заданий было на каждое правило в наше время, 3-4 страницы задач и упражнений
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
одну прикроют,другую откроют. в первый раз чтоли
Да все равно. Будет день - будет пища. biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас в старших классах ьольше не нужно покупать их: по закону теперь школа обеспечивает. Если так везде пойдет, прикроют))
у нас прикрыли - но школа ниче не обеспечила. Просто теперь занимаемся в школе только по учебникам. А домой отдельно купили эти тетради и готовимся к проверочным по ним, в отличии от учебников там больше полезного материала оказалось..
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
одну прикроют,другую откроют. в первый раз чтоли
Мы привыкнем, мы подстроимся, просто это все в разработке
Предметники тоже пойдут по одинаковым учебникам
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да все равно. Будет день - будет пища.
я думал у людей все надежы и вера давно умерла,а нет,надеются на лучшее. видать одурманивание идёт полным ходом.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас прикрыли - но школа ниче не обеспечила. Просто теперь занимаемся в школе только по учебникам. А домой отдельно купили эти тетради и готовимся к проверочным по ним, в отличии от учебников там больше полезного материала оказалось..
Школа не обеспечивает, потому как это дорого, а вы эти тетради должны будете вернуть в библиотеку, потому как у неё срок службы 3-5 лет и она на балансе школы. У нас школа большая 5 зданий, 3 из них началка по 15 классов в параллели , вот если посчитать... проще наксерить учителю, что надо сегодня
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Школа не обеспечивает, потому как это дорого, а вы эти тетради должны будете вернуть в библиотеку, потому как у неё срок службы 3-5 лет и она на балансе школы. У нас школа большая 5 зданий, 3 из них началка по 15 классов в параллели , вот если посчитать... проще наксерить учителю, что надо сегодня
так нас устраивало за свой счет покупать - мы и не просили у школы. Все равно запретили.
На листиках тоже ксерили, пока не встряли в катриджом, просто цирк. Школа заправляет его 3 месяца. Самим заправить нельзя за свой счет - сразу у учителя будут проблемы (вплоть до увольнения), что родители на что-то деньги дали. После этого случая мы на "отксерить" не полагаемся))
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
В финляндии работает советская система образования,но переделана под современность. Понлядите кто первыемместамна всемирных школьных олимпиадах занимает и где наши стали,когда математика и физика наше всё было
Мы тоже к этому возвращаемся, гении есть во всех школах дети нынче молодцы
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так нас устраивало за свой счет покупать - мы и не просили у школы. Все равно запретили. На листиках тоже ксерили, пока не встряли в катриджом, просто цирк. Школа заправляет его 3 месяца. Самим заправить нельзя за свой счет - сразу у учителя будут проблемы (вплоть до увольнения), что родители на что-то деньги дали. После этого случая мы на "отксерить" не полагаемся))
спонсорская помощь законом не запрещена))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
А ещё по закону школа может оказывать услуги,за деньги. вот и сделали бы ксерокс платный,а за эти деньги картриджи запасные купила,пока другие на заправке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Пятёрки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр