загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Мы тоже к этому возвращаемся, гении есть во всех школах дети нынче молодцы
да они всегда были))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
спонсорская помощь законом не запрещена))
у нас это распоряжение руководства школы. Учителям грозят увольнением за любую помощь, вообще за любую. даже за принесенный в класс подарок на день учителя. Дарить теперь можно только сделанное руками детей. Деньги собирать нельзя ни на что, ни на какие тетради, пособия, не дай бог на подарки...Вот так. Официально объявили на общем собрании в начале года.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так нас устраивало за свой счет покупать - мы и не просили у школы. Все равно запретили. На листиках тоже ксерили, пока не встряли в катриджом, просто цирк. Школа заправляет его 3 месяца. Самим заправить нельзя за свой счет - сразу у учителя будут проблемы (вплоть до увольнения), что родители на что-то деньги дали. После этого случая мы на "отксерить" не полагаемся))
Это везде так, мы тоже покупали, пока классная не сказала, нам это не надо, все что надо, дам
Увольняют да, причём свои же директора чес устраивают, потому как некоторые очень любят кляузы писать куда надо
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Был у меня в институте предмет - экспертная оценка учебников, ох как я его вспомнила с благодарностью когда преподавать только начинала Нет у нас программы универсальной, нигде в России нет, будем надеяться, что сваяют И не дилетанты, а спецы
Ваять будут не спецы, а чьи то родственники, потому как деньги тут будут осваиваться не хилые. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас это распоряжение руководства школы. Учителям грозят увольнением за любую помощь, вообще за любую. даже за принесенный в класс подарок на день учителя. Дарить теперь можно только сделанное руками детей. Деньги собирать нельзя ни на что, ни на какие тетради, пособия, не дай бог на подарки...Вот так. Официально объявили на общем собрании в начале года.
ну это вопросы к руководству,а так это не запрещено законом. у нас школа под буфет места в аренду сдала,мне лично предлагали взять под буфет в аренду помещение.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну это вопросы к руководству,а так это не запрещено законом. у нас школа под буфет места в аренду сдала,мне лично предлагали взять под буфет в аренду помещение.
у нас уже нет вопросов, кто-то кляузу в том году написал, что покупать тетрадь какую-то не хочет, и понеслась
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Это везде так, мы тоже покупали, пока классная не сказала, нам это не надо, все что надо, дам Увольняют да, причём свои же директора чес устраивают, потому как некоторые очень любят кляузы писать куда надо
везде,это где? у нас всё иначе.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
да они всегда были))
Сейчас у детей больше возможностей
Засунуть нос можно везде да и ресурсов полно, ройся не хочу
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я думал у людей все надежы и вера давно умерла,а нет,надеются на лучшее. видать одурманивание идёт полным ходом.
Не все пессимисты, не у всех мрачное мировосприятие.
Вера и надежда - самое нормальное состояние человека. Верой и надеждой люди и живут, особенно, конгда трудности.
Так и в войне победили, и концлагеря прошли, и страну восстановили, тем и сейчас живем, и семьи создаем, и детей рожаем. wink_rt_40.png

Если нет веры, нет надежды, человек рано или поздно впадает в уныние, отчаяние и т.п. состояния.
Так что, веру и надежду можно считать или результатом одурманиванием, или врожденным инстинктом самосохранения))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а учебники. ведь там такой бред написан. ведь печатает тот кто тендр выйграл. а что там,уже и не важно. главное финансы
Само собой, выигрывают чьи то родственники. А в учебниках можно писать всякую ахинею, все равно за них заплатят из бюджета миллионы.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас уже нет вопросов, кто-то кляузу в том году написал, что покупать тетрадь какую-то не хочет, и понеслась
у нас прокурору писала одна,она не сдавала денег на новые парты. когда на родительском решили купить детям новые парты, все кто желают,могут скинуться. так вот эти не скинулись,а после жалобу накатали. хотя в нашем классе девочка зам.прокурора района учиться.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас в старших классах ьольше не нужно покупать их: по закону теперь школа обеспечивает. Если так везде пойдет, прикроют))
Вряд ли этот закон везде соблюдается biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вряд ли этот закон везде соблюдается
чем дальше от Москвы,тем веселее)). Москва далеко,не увидят. Жалобы отсылают на места,а местные решат,так как им надо.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
везде,это где? у нас всё иначе.
Я знаю, что в регионах сами покупают и учебники и тетради и цемент, у нас все это было, теперь только попробуй
Уходит это все, и уйдёт со временем
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не все пессимисты, не у всех мрачное мировосприятие. Вера и надежда - самое нормальное состояние человека. Верой и надеждой люди и живут, особенно, конгда трудности. Так и в войне победили, и концлагеря прошли, и страну восстановили, тем и сейчас живем, и семьи создаем, и детей рожаем. Если нет веры, нет надежды, человек рано или поздно впадает в уныние, отчаяние и т.п. состояния. Так что, веру и надежду можно считать или результатом одурманиванием, или врожденным инстинктом самосохранен
погляди старые передачи с обещаниями и погляди что сделали из них - весь твой оптимизм и останется только тут))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Уже прикрывают года 2-3 Нам классная так и говорит, тетради - пустышки. Все что надо дам на листочках. Прописи ещё да, надо, а все остальное бесполезная макулатура . Раскормили некоторых Беда в том, что там задания к правилам, которые в учебниках, в учебнике раз два и обчелся Вспомните, сколько заданий было на каждое правило в наше время, 3-4 страницы задач и упражнений
Вместо каждого учебника нужно было еще по 5 тетрадей выпустить, озолотились бы biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
у нас прокурору писала одна,она не сдавала денег на новые парты. когда на родительском решили купить детям новые парты, все кто желают,могут скинуться. так вот эти не скинулись,а после жалобу накатали. хотя в нашем классе девочка зам.прокурора района учиться.
так у нас тоже скидывались все по желанию, кто хочет - тот сдает. И не на парты, или похожее, а на тетради именно детям. Никто никого не заставлял... учитель вообще в этом не участвовал - сами в вотсапе договорились и купили.. у нее только спросили, что нужно, чтобы эффективнее уроки проходили, чтобы натаскала детей по задачкам и т.п. Кто написал, зачем, это конечно осталось тайной.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я знаю, что в регионах сами покупают и учебники и тетради и цемент, у нас все это было, теперь только попробуй Уходит это все, и уйдёт со временем
да у нас не жалуются,наоборот.просто в мелких поселениях все свои и учатся поколениями порой даже у одних учителей.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Деньги собирать нельзя ни на что, ни на какие тетради, пособия, не дай бог на подарки...Вот так. Официально объявили на общем собрании в начале года.
И нам объявили, но всё уже было собрано )). Например, пособиями к ОГЭ, закупаться элементарно дешевле сообща. При этом, всегда можно сказать, что каждый купил сам себе. Школа ими не обеспечивает, к учителю это вообще не имеет отношения. Родителям же не могут запретить делать так, как им удобно.
И тетради для всяческих контрольных, лабораторных тоже как закупали , так и в этом году купили на всех.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Про Финскую систему недавно только читала. Там не задают ничего на дом. А уроки теперь вообще не делят по основным предметам - (возможно это не во всех школах, этого не знаю) - за один урок дети могут разбирать разные ситуации/задачи и со стороны физики, и математики, и биологии например. Это я могу конечно не точно описать, своим языком..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
В теме "Пятёрки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр