загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
яб под вышку их загонял)). во мне сталин живёт
Ну так загоняйте, а то разговоров много
Боятся многие, что на детях отразится и прочее
Уже давно прошли те времена
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
так наворовались уже. показывают иногда начальников с обысками,так у них бабло мешками стоит. у людей картошка в мешках в чулане,а у этих с баблом
Видимо как-то контроль усилился, потому что человеческая жадность безгранична.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не было - учебники же выпускались. Я имел ввиду полный отказ от учебников и переход на тетради. Вместо одного учебника - 10 тетрадей в дополнение к тем, что уже есть.
обязать каждый год покупать планшеты вместо учебников. планшет 10 000 biggrin_rt_40.png весь план перевыполнят по набиванию карманов
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не было - учебники же выпускались. Я имел ввиду полный отказ от учебников и переход на тетради. Вместо одного учебника - 10 тетрадей в дополнение к тем, что уже есть.
Не выйдет ))) учебниками должна школа обеспечивать
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
обязать каждый год покупать планшеты вместо учебников. планшет 10 000 весь план перевыполнят по набиванию карманов
У нас половина класса в очках давайте добьём глаза планшетами! Замечательно ! И горбы заработаем детям
Баба Яга против
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
цены растут,зп нет.пенсионный возраст увеличили,ндс подняли, цена на бензин как на дрожжах растёт, работу тяжелее найти, много чего иностранцам продали ...а ты говоришь хорошо стало
Я так-то про другое маленько говорила)
Но не важно.
Кстати, не по теме немного.
Я вот сама не поняла еще толком, в какое же время лучше жилось))
Сталкиваясь людьми разного возраста, от 3 до 80, вижу, что для каждого свое "хорошо", зависит от того, как человек в то время жил, в какую ситуацию попал.
Кто-то про советские времена слышать не хочет - много перенесли, кто-то считает их лучшими. Так же и с современностью.

Дим, назови хоть один период абсолютного счастья для всех. Я не слышала одинакового ответа. Мы тут обсуждали с папой, сделали "открытие": у нас страна все свое существование в переодических кризисах/проблемах))
Как в других - не знаю))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я так-то про другое маленько говорила) Но не важно. Кстати, не по теме немного. Я вот сама не поняла еще толком, в какое же время лучше жилось)) Сталкиваясь людьми разного возраста, от 3 до 80, вижу, что для каждого свое "хорошо", зависит от того, как человек в то время жил, в какую ситуацию попал. Кто-то про советские времена слышать не хочет - много перенесли, кто-то считает их лучшими. Так же и с современностью. Дим, назови хоть один период абсолютного счастья для всех. Я не
в середине нулевых
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я так-то про другое маленько говорила) Но не важно. Кстати, не по теме немного. Я вот сама не поняла еще толком, в какое же время лучше жилось)) Сталкиваясь людьми разного возраста, от 3 до 80, вижу, что для каждого свое "хорошо", зависит от того, как человек в то время жил, в какую ситуацию попал. Кто-то про советские времена слышать не хочет - много перенесли, кто-то считает их лучшими. Так же и с современностью. Дим, назови хоть один период абсолютного счастья для всех. Я не
в европе тоже кризис,а пособие по безработице 450 евро)). мнеб так не работать в РФ biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
яб под вышку их загонял)). во мне сталин живёт
Если только сам готов, что точно такой же "сталин", может и тебя загнать по какому-то вопросу. wink_rt_40.png

Взяла как раз Солженицина перечитать Архипелаг Гулаг, но отдали тут много литературы и попалась книга Отец Арсений. В аннотации - что про репрессии. Ее читаю. Вещь. good2_rt_68.gif Как раз про лагеря полкниги.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
в европе тоже кризис,а пособие по безработице 450 евро)). мнеб так не работать в РФ
А что, Димка) поехали в Европу biggrin_rt_40.png
Оформят нам безработицу, как думаешь?))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А что, Димка) поехали в Европу Оформят нам безработицу, как думаешь?))
сначала гражданство надо получить)). мы тебя женем на немце,и ты меня после усыновишь biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вспоминаю своё детство,ни каких репититоров,всё сами. Какие там репититоры. На факультативы правда ходил, но это просто тяга к знаниям была- физика и математика.
тоже вспоминаю свое детство: училась легко и без проблем. Домашка никогда не занимала много времени. Сын в 6 классе. От объема домашнего задания каждый день прихожу в ужас. Те дети, которым не помогают родители сидят над уроками по 6 часов или забивают. Результаты соответствующие.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я боюсь уколы делать людям, курсы не спасут. Все же полжизни на работе, если есть возможность, пусть она более менее нравится. Работа. *читали бы меня люди, которые работают по принципу: что нужно жить-детей кормить, не выдумывать нравится/не нравится. У нас деревообрабатывающий комбинатик, большинство там - бревна/доски ворочают, в том числе и с образованиями: з/п хорошая.
после курсов медсестрой не возьмут. колледж надо закончить.
а я умею делать уколы, на себе тренировалась. говорят, что совсем не больно получается, видимо, рука легкая smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
тоже вспоминаю свое детство: училась легко и без проблем. Домашка никогда не занимала много времени. Сын в 6 классе. От объема домашнего задания каждый день прихожу в ужас. Те дети, которым не помогают родители сидят над уроками по 6 часов или забивают. Результаты соответствующие.
да и задания не по возрасту. зачем английский во втором классе,если они по русски ещё ни бе ни ме
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Многие мамы из России недовольны школами в Европе. Словакия, Австрия, Нидерланды( с кем обсуждали)- нигде не нравится подход к образованию.
Знаете, что не нравится? Говорят, дети не учатся тут. Одни игры да развлечения.
А вот в Москве ( мечтательно подкатывая глаза) и стихи учат, и домашку до ночи делают, и олимпиады- соревнования- родительские собрания. Вот это Школа!!!!
А здесь? Родительские собрания и то один на один с учителем по 5 минут. Все! Домашку почти не задают, каллиграфию не учат.
Не хватает нашему народу террора и пострадать. Начинается в школе, и понеслась...
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 10.10.2018 12:10
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Многие мамы из России недовольны школами в Европе. Словакия, Австрия, Нидерланды( с кем обсуждали)- нигде не нравится подход к образованию. Знаете, что не нравится? Говорят, дети не учатся тут. Одни игры да развлечения. А вот в Москве ( мечтательно подкатывая глаза) и стихи учат, и домашку до ночи делают, и олимпиады- соревнования- родительские собрания. Вот это Школа!!!! А здесь? Родительские собрания и то один на один с учителем по 5 минут. Все! Домашку почти не задают, каллиграфию не уча
а их дети в итоге в Европе учатся или в России?
мне интересно сравнение результата)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Честно говоря, я почти вообще никаких усилий не прилагаю. Максимум - проверяю домашнее задание и подсказываю, где непонятно.
И правильно! Малыш сам должен учиться! Не понимаю родителей, которые делают уроки за своих отпрысков с целью хороших оценок у этих отпрысков. Не хочет чадо учиться - не надо! Пусть потом дворником или грузчиком работает. Вот об этом надо постоянно напоминать.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а их дети в итоге в Европе учатся или в России? мне интересно сравнение результата)
Да в Европе, конечно же! И сами живут в этой несчастной Европеsmile_rt_40.png
Но поныть и обос..ть- наше все haha_rt_56.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а их дети в итоге в Европе учатся или в России? мне интересно сравнение результата)
А с результатом все понятно, достаточно сравнить жизнь на Родине и тут..,
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
да и задания не по возрасту. зачем английский во втором классе,если они по русски ещё ни бе ни ме
Вот тут Вы ошибаетесь. Чем младше ребёнок, тем выше у него способность к языкам!

Вот в семье Володи Ульянова детей уже с 2-3 лет приучали к языкам. День в доме говорили по-французски. День - по-немецки. День - по-английски. А потом 4 дня по-русски.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
В теме "Пятёрки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр