загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Мамы, папы малышей! Помогите советом!
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Гы!мы тоже лежали в областной больнице и тоже был консилиум((( и обитание в платной палате не из дешевых было(((
Мы слава Богу обошлись бесплатной. Да, и платить нечем было тогда.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Оксан, а почему не удалось сохранить лактацию грудную?
Со старшей чуть было молоко,но оно как вода.она у меня даже не какала.нечем было((( средний кесареныш и очень крупный.его медсестры накормят и потом ко мне несли он и не стал брать...младшая тоже кесареныш.так что нет молока.я бы рада кормить,но не дано к сожалению.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну да, вы, конечно, знаете все про все деревни. Не голодать и иметь живые деньги- не одно и тоже. Есть деревни, которые которые по несколько месяцев в году от мира оторваны. Я не хочу никого ругать или защищать, но ситуации у людей бывают разные. И, кстати, лактазная недостаточность- не основание прерывать гв и переходить на смеси. Есть ферменты, которые надо давать ребенку и продолжать гв.
Могу вам сказать, что знаю про деревни очень много. Моя первая специальность фельдшер - в простонародье сельский врач. Это тот человек, который в одно лицо работает на ФАПе в деревне (фельдшерско-акушерский пункт) и может помочь людям от зубной боли до родовспоможения.
По поводу лактазной недостаточности с вами абсолютно согласна. Это не повод прерывать ГВ. Из пищи мамы исключается молочная продукция, которая способствует попаданию нативного белка коровьего молока в грудное молоко. В сложных случаях исключаются даже кисломолочные продукты, а в самых сложных мама кушает пустой рис с вареным свиным мясом.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы слава Богу обошлись бесплатной. Да, и платить нечем было тогда.
А то что я пережила со старшей ни кому не пожелаю.чтобы посмотреть полипы в кишечнике его надувают воздухом.это очень болезненная процедура.ее даже взрослым под наркозом делают.я умоляла сделайте пожалуйста анализы на дисбактериоз.я даже готова была анализы сама отвезти.машина стояла на территории больницы.мне сказали помолчите мамаша мы тут ученые мужи и знаем че делать.а после наркоза не увидела не анестезиолога,не педиатора.дочь очень тяжело отходила.отошла собрала манатки написала отказную и уехала домой((((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Со старшей чуть было молоко,но оно как вода.она у меня даже не какала.нечем было((( средний кесареныш и очень крупный.его медсестры накормят и потом ко мне несли он и не стал брать...младшая тоже кесареныш.так что нет молока.я бы рада кормить,но не дано к сожалению.
Жалко что не позадавала вопросы вовремя. Я как раз разрабатывала тему сохранения грудного вскармливания.
Истинная гипогалактия бывает только у 5% женщин от общего количества.
При КС, действительно, наладить ГС сложно, но возможно.
А вот по поводу цвета молока и его ценности - это народные байки. Типа синее молоко. Несытное. Проводились исследования. При разном питании женщины сравнивался состав молока. Да, отличался, но не на столько, чтобы молоко не подходило для полноценного кормления ребенка.
Второго ребенка я кормила до года. Но очень извращенческим способом. Ребенок перестал брать грудь, я сцеживала молоко в бутылки. Из бутылки кормила. Так где-то с 3-х месяцев.
Если бы это происходило не со мной, то никогда бы не поверила, что так бывает. Из своей (до беременности 0-го) размера груди я за целый день сцеживала по 1080 мл молока. До пяти месяцев не давала ни воды, ни прикорма. Кстати, на грудном молоке у сына была аналогичная проблема - запор. Но врач нам поставил диагноз физиологическое расширение прямой кишки. Потом сын из этой болячки перерос.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
А то что я пережила со старшей ни кому не пожелаю.чтобы посмотреть полипы в кишечнике его надувают воздухом.это очень болезненная процедура.ее даже взрослым под наркозом делают.я умоляла сделайте пожалуйста анализы на дисбактериоз.я даже готова была анализы сама отвезти.машина стояла на территории больницы.мне сказали помолчите мамаша мы тут ученые мужи и знаем че делать.а после наркоза не увидела не анестезиолога,не педиатора.дочь очень тяжело отходила.отошла собрала манатки написала отказную и
Я со вторым тоже писала отказную от перинатального центра.))))
Сказала... А не пошли бы вы далеко и надолго....
Дома у ребенка все быстро пошло на лад.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
А то что я пережила со старшей ни кому не пожелаю.чтобы посмотреть полипы в кишечнике его надувают воздухом.это очень болезненная процедура.ее даже взрослым под наркозом делают.я умоляла сделайте пожалуйста анализы на дисбактериоз.я даже готова была анализы сама отвезти.машина стояла на территории больницы.мне сказали помолчите мамаша мы тут ученые мужи и знаем че делать.а после наркоза не увидела не анестезиолога,не педиатора.дочь очень тяжело отходила.отошла собрала манатки написала отказную и
А со старшей в 7 дней от роду мы загремели в инфекционную больницу. В роддоме накормили ребенка прокисшим в жаркую погоду НАНом.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Могу вам сказать, что знаю про деревни очень много. Моя первая специальность фельдшер - в простонародье сельский врач. Это тот человек, который в одно лицо работает на ФАПе в деревне (фельдшерско-акушерский пункт) и может помочь людям от зубной боли до родовспоможения. По поводу лактазной недостаточности с вами абсолютно согласна. Это не повод прерывать ГВ. Из пищи мамы исключается молочная продукция, которая способствует попаданию нативного белка коровьего молока в грудное молоко. В сложных сл
У меня родственники живут в деревне, в кторой с октября по апрель нет дороги. До ближайшего райцентра 80 км по грунтовке, по чернозему. Зимой у них снегом дома до крыш заметает. Хлеб- с вертолета в мешках сбрасывают. Фельшера нет. Старая умерла, а больше никто туда не хочет. Два брата. На двоих шестеро детей. Четверо из них выкормлены коровьим молоком. Я сначала этого тоже не понимала, но это просто жизнь. И люди живут так, как могут. Хоть и кажутся вам дикарями.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня родственники живут в деревне, в кторой с октября по апрель нет дороги. До ближайшего райцентра 80 км по грунтовке, по чернозему. Зимой у них снегом дома до крыш заметает. Хлеб- с вертолета в мешках сбрасывают. Фельшера нет. Старая умерла, а больше никто туда не хочет. Два брата. На двоих шестеро детей. Четверо из них выкормлены коровьим молоком. Я сначала этого тоже не понимала, но это просто жизнь. И люди живут так, как могут. Хоть и кажутся вам дикарями.
Сейчас о том, что вы рассказываете (бездорожье и нет доступа) - это редкость.
Если бы вы видели, какое представление имеют о своем теле некоторые люди, у вас бы зашевелились волосы на голове. я уже не говорю о том, как кормить детей. Банально не понимают про артерии и вены, название органов.
Процесс беременности - неведанное событие, процесс родов - это уму не постижимо.
Как может женщина правильно вести себя в родах, если она понятия не имеет, что с ней вообще будет происходить.
Куча паники, криков и неадекватного поведения.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот, что нашла. Это с официального сайта производителя Нутриция
http://www.nutriclub.ru/
Наша лента статей
06.11.2015
Дорогие родители, если вы столкнулись с временным ограничением поставок продуктов Nutrilon® Комфорт 1, Nutrilon® Комфорт 2, Nutrilon® Гипоаллергенный 1, Nutrilon® Гипоаллергенный 2 и Nutrilon® Пепти Аллергия, пожалуйста, свяжитесь с нашей командой экспертов для консультаций.
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
У младшего сына в пять месяцев была проблема с кровью и очень низко упал гемоглобин. Молочное сразу отрыгивал что бросил брать грудь. Делали рисовый отвар и всю еду перетирали через сито. В пол года уже кушал борщ пропущенный через мясорубку и дёснами уже сам пробовал грысть мясо. Малыш быстро востановил вес и в течение пол года уже опережал в развитии своих сверстников. Так что не мучайте химией детей а потихоньку переводите на нормальное питание. Ещё помню смекту и бифидиум упаковками брал чтобы кишочки хорошо заработали и каждый день делали очень дорогие уколы чтобы поднять гемоглобин. Сейчас пацану 16 лет весит 100 кг и таскает гири.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
У младшего сына в пять месяцев была проблема с кровью и очень низко упал гемоглобин. Молочное сразу отрыгивал что бросил брать грудь. Делали рисовый отвар и всю еду перетирали через сито. В пол года уже кушал борщ пропущенный через мясорубку и дёснами уже сам пробовал грысть мясо. Малыш быстро востановил вес и в течение пол года уже опережал в развитии своих сверстников. Так что не мучайте химией детей а потихоньку переводите на нормальное питание. Ещё помню смекту и бифидиум упаковками брал что
О каком борще речь? Ребенку 3 мес.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
У младшего сына в пять месяцев была проблема с кровью и очень низко упал гемоглобин. Молочное сразу отрыгивал что бросил брать грудь. Делали рисовый отвар и всю еду перетирали через сито. В пол года уже кушал борщ пропущенный через мясорубку и дёснами уже сам пробовал грысть мясо. Малыш быстро востановил вес и в течение пол года уже опережал в развитии своих сверстников. Так что не мучайте химией детей а потихоньку переводите на нормальное питание. Ещё помню смекту и бифидиум упаковками брал что
В 16 лет 100 кг? Вы полагаете, этому радоваться надо? И с гирями поосторожней. В будущем может аукнуться проблемами с позвоночником.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Есть еще такая (аналог). Но каждую нужно пробовать отдельно. Как пойдет.
http://nutrilak.com/katalog-produktov/474-nutrilak-peptidi-stst.html
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Подобное у компании Нестле
http://www.nestle.ru/brands/%d0%a1%d0%bf%d0%b5%d1%86%d0%b....2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%81%d0%b8-

Смесь Alfare применяется для устранения пищевой непереносимости, которая развивается у некоторых детей с рождения. Она должна использоваться только по назначению или под наблюдением врача.
Среди показаний для приёма смеси Альфаре выделяют: тяжёлую острую или хроническую диарею, синдром мальабсорбции, наличие аллергии на белок сои, коровьего молока или другой белок растительного или животного происхождения, тяжёлую недоношенность или гипотрофию. Смесь также применяются в предоперационной подготовке и в качестве послеоперационного питания, при наличии синдрома короткой кишки, муковисцидоза, для устранения реанимационных состояний.
В состав входит гидролизованный сывороточный белок, который является приближенным по составу к белку грудного молока за счёт обогащения таким веществом как лактальбумин. Смесь также содержит низкое количество иммунореактивного белка, что позволяет избежать развития различных аллергических реакций, а также специальные противовоспалительные липиды, которые снижают активность воспалительных процессов. Она имеет улучшенные вкусовые качества и высокую пищевую ценность, богата витаминами и микроэлементами (сульфат цинка, сульфат железа, фосфат кальция).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
дочь говорит, что не может. молока нет ни капли. ребенку 4 месяца. кормила грудью до 3-х, все было нормально. потом почти месяц кормила коровьим молоком и пробовала "Малюткой"... видимо, спровоцировала какую-то аллергию
Раз молока нет и не будет, а ИВшкам прикорм начинают рано вводить, может попробовать его? Кашки, пюрешки
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А может, восстановить лактацию? Наверное, это возможно
Я вот тоже не поняла. Что с молоком случилось, почему? Может, с этой стороны к вопросу подойти? Есть же консультанты по ГВ. С ними пообщаться. А так - пользы будет гораздо больше со всех сторон.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр