загрузка
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Кто делал такую закваску? Везде по отзывам пишут, что очень хорошо помогает детям аллергикам убрать диатез, в общем все кожные проявления, налаживает микрофлору и тд. Был ли у кого-нибудь данный опыт в ее приготовлении, у многих с первого раза не получается сделать
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Был, с первого раза все получается. Если нет йогуртницы - тогда либо в термосе, либо на батарее.
Я так лечила диатез сыну.
Возраст какой?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Основное - это если грудничку - тогда молоко нужно кипятить, а потом остужать.
Закваска разводится прямо в пузырьке теплым молоком, потом выливается в остальное молоко, не выше 38 градусов, будет выше температура - бактерии погибнут и пользы не будет никакой.
Вот первый раз замешали - влили в термос и на 12-18 часов оставить. Когда закваска готова - она кислая и тягучая, не как йогурт, очень вязкая. В холодильник - две недели закваска живет. На следующую партию уже эту закваску готовую так же в молоко 38* и в термос уже на меньшее время, продукт готов где-то через 8-12 часов. Тоже в холодильник, кушать охлажденное.
Если грудничок - тогда можно до 1/3 объема молока заменять наринэ, ноне сразу, а как любой прикорм - по чуть-чуть.
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Был, с первого раза все получается. Если нет йогуртницы - тогда либо в термосе, либо на батарее. Я так лечила диатез сыну. Возраст какой?
дочке годик, планирую делать на козьем натуральном молоке, с коровьим - не дружим
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
дочке годик, планирую делать на козьем натуральном молоке, с коровьим - не дружим
Коровье молоко и молочнокислый продукт - разные вещи. Но дело Ваше.
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Коровье молоко и молочнокислый продукт - разные вещи. Но дело Ваше.
а разве нельзя с козьим делать? просто читала на форумах многие так делают
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Молочнокислые продукты на коровьем не переносит сразу начинает все срыгивать, причем несколько дней подряд даже если ничего не давать из кисломолочки эти дни
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
а разве нельзя с козьим делать? просто читала на форумах многие так делают
Можно, конечно, почему нет. Я просто не пробовала.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кто делал такую закваску? Везде по отзывам пишут, что очень хорошо помогает детям аллергикам убрать диатез, в общем все кожные проявления, налаживает микрофлору и тд. Был ли у кого-нибудь данный опыт в ее приготовлении, у многих с первого раза не получается сделать
А в Вашем городе такое продают: http://vyatkabioprom.ru/index.php?id=17 ?
Этот бизнес организовал бывший врач- друг моего тестя. Уже скоро 20 лет предприятию. Когда он врачом работал, эксперименты на детях ставил biggrin_rt_40.png в том числе на моих. smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А в Вашем городе такое продают: http://vyatkabioprom.ru/index.php?id=17 ? Этот бизнес организовал бывший врач- друг моего тестя. Уже скоро 20 лет предприятию. Когда он врачом работал, эксперименты на детях ставил в том числе на моих.
у нас такой продукции нет нигде, и как эксперимент удался?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
у нас такой продукции нет нигде, и как эксперимент удался?)
Плохо. Может похожее чего то продают?
Удался! smile1_rt_40.png Это у меня еще первая дочка была тогда. А Юрий Викторович Носков был тогда действующим врачом. Причем очень хорошим врачом. Заботился о мамах молодых и детях. И вот однажды после визита в поликлинику моя жена принесла порошок какой то. Серого цвета. И стала на кухне чего то там колдовать. Молоко, марлечка какая то... huh_rt_40.png Я над ней смеялся тогда. Сказал что мол дурят тебя! Осуждал. Глупый че и говорить. Ну а после того как нормализовалось пищеварение нашей полугодовалой дочери я понял что это за штука такая.
Сейчас и сам это пью.
У них сейчас семейный бизнес. Город не большой. Все их знают. Поэтому плохо производить ни как нельзя.
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Плохо. Может похожее чего то продают? Удался! Это у меня еще первая дочка была тогда. А Юрий Викторович Носков был тогда действующим врачом. Причем очень хорошим врачом. Заботился о мамах молодых и детях. И вот однажды после визита в поликлинику моя жена принесла порошок какой то. Серого цвета. И стала на кухне чего то там колдовать. Молоко, марлечка какая то... Я над ней смеялся тогда. Сказал что мол дурят тебя! Осуждал. Глупый че и говорить. Ну а после того как нормализовалось пищеварение
smile_rt_40.png у нас только продаются закваски на подобных бактериях,продукция на коровьем молоке подобная есть, но коровий белок доча не воспринимает, а на козьем здесь ничего у нас не продают, поэтому решила сама делать
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
у нас только продаются закваски на подобных бактериях,продукция на коровьем молоке подобная есть, но коровий белок доча не воспринимает, а на козьем здесь ничего у нас не продают, поэтому решила сама делать
И правильно! Это всяко лучше сухих смесей импортных.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Все по науке http://vyatkabioprom.ru/index.php?id=31
smile_rt_40.png и потом слышала что не только налаживает микрофлору, но и помогает бороться с аллергией и хорошо убирает диатез и любые аллергические проявления на коже) так что надеюсь.. rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
и потом слышала что не только налаживает микрофлору, но и помогает бороться с аллергией и хорошо убирает диатез и любые аллергические проявления на коже) так что надеюсь..
Ну вот, для начинающих предпринимателей- отличный бизнес! Только от души надо делать.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
и потом слышала что не только налаживает микрофлору, но и помогает бороться с аллергией и хорошо убирает диатез и любые аллергические проявления на коже) так что надеюсь..
Совсем не уберет, возможно, но поможет однозначно.
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Совсем не уберет, возможно, но поможет однозначно.
в любом случае попробовать стоит unsure_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Закваска Наринэ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр