загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание прилично ли кормить ребенка грудью в общественном месте?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Недавно прочитала о грудном вскармливании. Очень понравилось сравнение. Кормить грудью - это удовольствие! Прочитала конкурсные публикации про грудное вскармливание и захотелось тоже поделиться опытом. У меня двое детей. Старшего родила еще будучи студенткой, такой худющей, что грудь там надо было еще найти!)) Однако читала литературу, старалась ухаживать за грудью и еще до родов начали выделяться капельки молозива. Ребенок родился крупный, с хорошим аппетитом, сосал хорошо, но к расстрой
Тут поспорю. Кормила всех троих. Но всегда было жалко грудь мучать сцеживанием, превращая в тряпочку. Теперь никто не сцеживается, оказывается это совершенно не нужно. Только, если молока не хватает. Я вообще всегда бережно относилась к груди. Никогда не снимала бюстик. Многие не могут постоянно его носить. Но, когда кормишь, это необходимо. Итог- в 45 мне не нужно делать операций.
И по поводу с-суальных ощущений....тоже читала такие мнения..... это ненормально 100%. Все что касается ребенка, должно быть чисто и непорочно. У меня возникали только светлые ощущения, когда видишь, как этот ангел почавкиват rolleyes_rt_40.gif girl-angel_rt_62.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если отступить от заданной темы "прилично ли в общественном месте", то спокойная обстановка важна и для малыша. Сядешь поудобнее и наблюдаешь, как он причмокивает, наелся ли или просто взял паузу и отдыхает, комфортно ли ему лежать на руках, не упирается ли носом)) Короче, процесс важный и абсолютно заслуживающий полного внимания со стороны мамы.
абсолютно согласна
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Маруся, Россия, Москва писала:
А ещё я вот о чём думаю,как мужчина такой мамы относится к тому
Вот это я тоже не представляю...Хотя, судя по комментариям мужчин данной теме- один против категорически, второго удивляет это все, а третий не против. Каждому свое.... dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
И по поводу сексуальных ощущений....тоже читала такие мнения..... это ненормально 100%. Все что касается ребенка, должно быть чисто и непорочно. У меня возникали только светлые ощущения, когда видишь, как этот ангел почавкиват
Наверное, всё индивидуально, кормила, лиф не носила. Пожаловаться тоже на формы не могу.
Тут аналогия. Читать не такие же ощущения, а настолько же физиологичные и неповторимые для данного процесса.
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Не опираясь на грудное кормление,в год ляля уже бодро питается
Если ребенок хочет грудь вы хоть что в него запихивайте он все равно хочет грудь.грудь для ребенка это не только еда и питье.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все в названии темы. Могу сказать по себе, что мое мнение об этом с возрастом перевернулось. Можно ли кормить ребенка грудью в общественном месте? (Отвечать из соображения о соблюдении норм приличия и нравственности)
Помните, как ещё в советские времена цыгане были неотъемлимой частью трёх вокзалов и гума? Они постоянно там ошивались , а их женщины садились на целый день в многослойных разноцветных юбках и платках на пол с грудным ребёнком и целый день просили милостыню с ребёнком на груди. В те времена, когда считалось, что в Ссср с-са нет, это было нонсенсом сидеть с грудью в центре Москвы.Я было школьницей и тихо обалдевала. С тех пор, на кормящих грудью в общественном месте, возникают неприятные ассоциации. Тем более, кормить грудью ребёнка по требованию, надо тогда, когда он другой пищи не получает, до 5-6 мес. А здесь ид5т разговор о годовалых детях. Есть такие семьи, в котоых детей грудью кормят до 3 и 4 лет-встречала таких. Одна из них якутка была или бурятка кормила сына. А на вопросы людей отвечают: он не заснёт, не перестанет плакать, скандалить, пока я не покормлю. Это уже бессилие родителей, нежелание находить никаких приёмов, куда проще грудь сунуть в самолёте 3 летнему ребёнку.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Если ребенок хочет грудь вы хоть что в него запихивайте он все равно хочет грудь.грудь для ребенка это не только еда и питье.
Есть семья такая. Реб5нка кормили до 3 лет. Он и до сих пор всегда получает то, что захочет. Все обедают, а он ест сосиськи или мороженное. То есть такого ребёнка-не воспитывают, не объясняют,что не всегда можно в жизни получить что хочется и к словам родителя надо прислушиваться. Вы грудью пытаетесь решить все проблемы-встречала таких родителей, которые до 4 лет укладывают на дневной сон, скандалы, слёзы купируют только грудью. Нельзя же быть заложниками такого кормления. Реб5нок подрастает и должен учиться справляться с эмоциями не только сосательным рефлексом. А ваш ребёнок уже знает, что прогнёт вас и вы будете его кормить хоть в автобусе, хоть в суде или ещё где-нибудь.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Есть специальный термос для бутылочек. Стоит недорого.
Это все очень интересно, но, пожалуй, проще прохожему отвернуться, чем кормящей матери купить бутылочки-термос и тп, сцедить молоко, взять это все на прогулку, а потом все равно давать грудь, потому что ребенку бутылочка вообще не нравится.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я потому и удивилась теме, по-моему, это не такое распространенное явление, как например, писающие мужчины в темное время суток, как грибы, где под кустом, где за углом
О том же подумала
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
господи....ну вот тоже проблема на пустом месте. Можно вообще обойтись без термосов. Заворачиваете бутылочку во что-то из натуральной шерсти и всё. Держит идеально и бюджетнее некуда.
Можно сначала в фольгу обернуть а потом в шарф или в прихватку-рукавичку.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
писающие мужчины в темное время суток, как грибы, где под кустом, где за углом
везет вам rolleyes_rt_40.gif культура rolleyes_rt_40.gif а у нас такие грибы вдоль дорог постоянно растут ph34r_rt_40.gif и прям днем, даже не прячуцца нифика no2_rt_40.gif даже за машины blink_rt_40.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
везет вам культура а у нас такие грибы вдоль дорог постоянно растут и прям днем, даже не прячуцца нифика даже за машины
Сейчас и девушки не особенно прячутся.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
везет вам культура а у нас такие грибы вдоль дорог постоянно растут и прям днем, даже не прячуцца нифика даже за машины
Волгоград - город писающих мальчиков... biggrin_rt_40.png
Может им уже памятник пора установить и считать их местной достопримечательностью? rolleyes_rt_40.gif

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Сейчас и девушки не особенно прячутся.
blink_rt_40.gif и сколько девушек, стесняюсь спросить, вам довелось лицезреть за этим занятием? ph34r_rt_40.gif Аж целую одну, очень-очень нетрезвую? blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это все очень интересно, но, пожалуй, проще прохожему отвернуться, чем кормящей матери купить бутылочки-термос и тп, сцедить молоко, взять это все на прогулку, а потом все равно давать грудь, потому что ребенку бутылочка вообще не нравится.
Кормящей матери приобрести одежду для кормления или прикрыться платком не проще?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Волгоград - город писающих мальчиков... Может им уже памятник пора установить и считать их местной достопримечательностью?
вспомнилась тема о вреде смайлов... а что если тут аналогично: скульптурные писающие мужчины/мальчики развращают наше общество? umnik2_rt_46.gif Эх, и чего я не юрист?.. хорошая тема подать в суд и отпилить себе кусочек на ентом безобразии ph34r_rt_40.gif )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
везет вам культура а у нас такие грибы вдоль дорог постоянно растут и прям днем, даже не прячуцца нифика даже за машины
смягчила я secret_rt_44.gif даже в центре столицы доводилось видеть blush_rt_40.gif
Знаешь, возможно они не то, чтобы не прячутся... считают себя невидимыми ph34r_rt_40.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Волгоград - город писающих мальчиков... Может им уже памятник пора установить и считать их местной достопримечательностью?
я не в самом Волгограде живу secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
считают себя невидимыми
вот такая же мысль появлялась, честно secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Сейчас и девушки не особенно прячутся.
Иван, кто-то целенаправленно портит Ваше окружение, серьезно. secret_rt_44.gif Мне вот ни разу такие не встречались no2_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр