загрузка
Страницы:
1
2
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
У сына скоро День рождения. Не могу придумать, что поставить детишкам на стол.
В прошлом году приглашали гостей, детей, ставила горячее, салатики, они практически ничего из приготовленного не покушали, там надкусили, тут по тарелке размазали, и все. Лопали только сладости и фрукты.
Расскажите, что любят ваши детки 5-6 лет? Что вы для них готовите на праздники, ДР?
Буду признательна за рецептики и советы give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
на день рождения с удовольствием лопали пиццу из всего предложенного. Правда, праздник был в детском кафе, там были еще закуски, салатики, картошка фри.
Дома мы такое не едим, а на празднике за милую душу ))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2017 17:30
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мы детские дни рождения устраивали почти каждый год. Всегда весьма бюджетно. Непременно готовила пюре картофельное - друзья сына до сих пор на него ходят в гости. И котлетки. И бананы/сладости. Сок. Пирожки-эчпочмаки и пиццу пекли.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мы детские дни рождения устраивали почти каждый год. Всегда весьма бюджетно. Непременно готовила пюре картофельное - друзья сына до сих пор на него ходят в гости. И котлетки. И бананы/сладости. Сок. Пирожки-эчпочмаки и пиццу пекли.
smile_rt_40.png
я старшим дочкам тоже, помню, простой стол накрывала, так же пюре с котлетками шло на ура)
но нынешние дети по-моему другие. пюре мое размазали, от котлет нос поворотили sarcastic_rt_50.gif
таак, выпечку я отметила...
а что такое пирожочки-эчпочмаки?
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
на день рождения с удовольствием лопали пиццу из всего предложенного. Правда, праздник был в детском кафе, там были еще закуски, салатики, картошка фри. Дома мы такое не едим, а на празднике за милую душу ))
вот тоже думаю, может им картошку фри заказать...
но это ж довольно вредная еда(((
а какие закуски у вас были? которые дети ели? smile1_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Желе с фруктами, фруктовый салат, пицца, торт испеченный руками мамы.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
а что такое пирожочки-эчпочмаки?
Эчпочмак
Но у сына друзья все "мясные" как и он, мне с ними проще.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
вот тоже думаю, может им картошку фри заказать... но это ж довольно вредная еда(((
Один раз в год можно. Не переживайте smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
вот тоже думаю, может им картошку фри заказать... но это ж довольно вредная еда((( а какие закуски у вас были? которые дети ели?
делали типа канапе - кусочки разных фруктов, и канапе сыр плюс не помню что еще...еще делали маленькие шашлычки , но они плохо пошли)
уничтожили под чистУю только все пиццы и картоху)) дети же. Раз в год можно) в обычной жизни мы это и не едим.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Я считаю, что самое главное - красивое оформление, а красоту эту можно из свежих овощей сделать. И даже котлетки (из куриного фарша и сметаны, как оладьи) можно сделать в формочках, как для яиц. Ну и тортик испечь, конечно. И напитки цветные какие-нибудь, с трубочками, им интересно такие коктейли пить. Своему на др хочу типа такого тортика, очень уж он машинки любит 😊
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2017 18:08
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И напитки цветные какие-нибудь, с трубочками, им интересно такие коктейли пить.
Обычный домашний компот в прошлом году здоровые лбы по 15-16 лет через витиевато изогнутые трубочки пили наперегонки. biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Из нормальной еды дети ничего не ели, поэтому покупала торт раскраску ( торт на заказ, верхний слой на белом фоне очерчены контуры картинки, прилагаются пищевые желе тюбики для раскраски), с удовольствием разукрашивали и ели. Ещё пекла блины большие и покупала яблочное повидло в тюбиках. Дети разукрашивали блинчики повидлом. Главное устроить "конкурс" на самый красивый блин и самый вкусный))) Канапе делала фруктовое. И ёжика из шпажек, фруктов. А салаты моя дочь до 10 лет вообще не ела ни в каком виде и ни у кого.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
как показала практика, пюрешки с котлеткой и овощами хватает, нарезка сырно-колбасная, самое главное- это торт!
сладости, желе, фрукты само собой
от возраста зависит, 2-х летнему и 12-летнему будет разное меню smile1_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
По минимуму, им кроме сладостей ничего не нужно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я считаю, что самое главное - красивое оформление, а красоту эту можно из свежих овощей сделать. И даже котлетки (из куриного фарша и сметаны, как оладьи) можно сделать в формочках, как для яиц. Ну и тортик испечь, конечно. И напитки цветные какие-нибудь, с трубочками, им интересно такие коктейли пить. Своему на др хочу типа такого тортика, очень уж он машинки любит 😊
у нас на 2 года такой был мастичный
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Так котлетки можно сделать творчески: в виде геометрических фигур, зверушек (формочками от печенья).
Я маскировала даже рыбные котлеты под "мясо динозавров" - ели за обе щёки, а потом в садике об этом рассказывали, и всем хотелось тоже попробовать 😁
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ну в 5- 6 лет обычно так и бывает, тогда съедалось с общего стола только то, что можно быстро съесть и убежать играть с новыми подарками с друзьями. Первый раз переживала ,дети остались голодными или нет? Даже большой красивый торт быстро задули и играть в форт боярт ( забыла, как оно пишется). Все были довольны и последующие годы компания детей и взрослых только росла, пришлось учесть их вкусы, у нас дома любят домашнюю еду, но не все так едят.
Были и маленькие пиццы( на порцию), маленькие пирожки, пирожные, орешки и картошка самодельные, и половинки сосисок в тесте, фруктовые лодочки из ананаса и много- много питья, сок, газировка ( кто- то пьет), морс из ягод. Торт для традиции, почти никто не ел, все взрослым родителям осталось.
Потом уже сын либо говорил, что хотят, то и делала, вернее,так, какую пиццу сегодня, и что- нибудь еще...Соленые палочки и жареную домашнюю картошку.
Когда в " джунгли" ходили в 7 лет так вообще никто почти ничего не ели из сладкого, катались на горках и висели на канатах, мы с мамами успевали только всех поить обычной водой и останавливать, чтобы немного остыли, мы все сами слопали.
Знаю, сейчас часто куда- то ходят, в боулинг, макдональдс, развлекательные центры, но мы только 1 или 2 раза ходили куда- то в День рождения, сын сказал, хорошо было, но в следующий раз дома, ну дома, значит,дома. И к одноклассникам тоже любили дома и выйти на улицу или в лес всем вместе и что- нибудь эдакое новое интересное придумать.

С готовкой специально для детей не мучайтесь, им пока важно другое, каждому готовили небольшие подарочки, чтобы не уходили с пустыми руками. И поиграть во- что- нибудь все вместе.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
В растопленый на водяной бане маргарин добавить творог ,1 ч.л. соды гашеную 1 ч.л.уксуса, муку и замесить липкое тесто, и поставить на 2 часа в холодильник. Затем разделить на части, каждую часть раскатать в пласт, посыпать сахаром, нарезать на сектора и завернуть в трубочку, начиная с широкой части.разложить на противень и выпекать при 200*.
При выпекании сахар образует карамельную корочку-в этом и вкусная фишка.
На 250 гр. маргарина 250 гр. творога, 2 ст. муки, сахар.готовые палочки можно ещё посыпать пудрой.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
У сына скоро День рождения. Не могу придумать, что поставить детишкам на стол. В прошлом году приглашали гостей, детей, ставила горячее, салатики, они практически ничего из приготовленного не покушали, там надкусили, тут по тарелке размазали, и все. Лопали только сладости и фрукты. Расскажите, что любят ваши детки 5-6 лет? Что вы для них готовите на праздники, ДР? Буду признательна за рецептики и советы
мда, а когда-то я очень ждал элементарный *манник*
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр