загрузка
Страницы:
1
2
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Опытные мамочки и папочки, поделитесь, пожалуйста, опытом введения прикорма малышам. С чего начинали, как вводили, полностью ли замещали кормление или допаивали молоком? Нам сейчас 6 с половиной месяца. Начала с рисовой каши в 4 мес. по совету врача. Вторую кашу геркулес уже вводила ближе к 6 мес. Раньше не получилось. Сейчас кушаем один раз в день кашку (чередую рис и геркулес) + допаиваю смесью. В обед баночка пюре (кабачок, брокколи или цветная капуста)+смесь, осталтные кормления смесь. Сейчас пробуем гречку дополнительно ввести.
У меня вопрос. Когда в какой последовательности можно вводить творожок, пюре тыквы и моркови и фруктовые пюре? Творог вводить боюсь, потому что мы на смеси Ненни, которая на козьем молоке ((((
Кто с какими трудностями сталкивался при введении прикорма? Есть какие-нибуль секреты?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
А почему врач посоветовал начать прикорм именно с каш?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Я, если не ошибаюсь, начинала с яблочка, банана и творожка. Но у меня он на грудном был. По капельке, на кончике ложки, потом чуть больше, больше и больше. Трудности были, морщился и выплёвывал всё)))
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
А почему врач посоветовал начать прикорм именно с каш?
После трех месяцев стали мало вес набирать и очень плохо кушать смесь. Проблема накормить была. Соску выплевывала и кричала. Так поняли, что это был или животик или горлышко простудила немного и больно было глотать.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Начинали с кабачка и яблок, на кончике ложки, постепенно увеличивая количество. Потом шли брокколи, цветная капуста и далее все овощи из детского меню. Кашу начинали гречку, потом кукурузную и рис, все остальное позже. А в чем сложности -то? Дали на кончике ложечки, наблюдаете реакцию. Если что-то не так, то отменяете. На введение нового продукта - 1,5 -2 недели. Я в 3,5 мес первый прикорм давала, параллельно с грудным молоком и смесью, проблем никаких не было.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Так поняли, что это был или животик или горлышко простудила немного и больно было глотать.
Ну педиатр-то может горло посмотреть, чтобы понять в чем проблема?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Из фруктов яблоки и груши вводят с 4-х мес., творожки позже, к полугоду, а то и месяцам к восьми. Моя творог не ела, еле 50 гр. скармливали, и до сих пор (4 года) не любит и не ест.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Опытные мамочки и папочки, поделитесь, пожалуйста, опытом введения прикорма малышам. С чего начинали, как вводили, полностью ли замещали кормление или допаивали молоком? Нам сейчас 6 с половиной месяца. Начала с рисовой каши в 4 мес. по совету врача. Вторую кашу геркулес уже вводила ближе к 6 мес. Раньше не получилось. Сейчас кушаем один раз в день кашку (чередую рис и геркулес) + допаиваю смесью. В обед баночка пюре (кабачок, брокколи или цветная капуста)+смесь, осталтные кормления смесь. Сейча
У меня творожок не пошел сначала.
Где-то с 8 месяцев пробовала давать его переодически. Только где-то в 9.5-10 месяцев начала есть его хорошо.
Мы на грудном.
Начинали с 4 месяцев с пюре овощных (кабачок, цветная капуста, брокколи), потом и фруктовых (яблоко, с 5 месяцев груша, чернослив и двухкомпонентные пюре). В 6 месяцев только кашки начала давать- гречка, кукуруза, рис. В 8 месяцев спокойно уже разные кашки ели, в т.ч. молочные, а также разные пюре, в т.ч. мясные. А вот рыбные что-то особо не пробовали до сих пор.
В 8-9 месяцев начала заливать кашки безмолочные мясным бульоном теплым.
Сейчас нам почти 11.
С 10.5 месяцев суп давать начала тертый на мясном бульоне, но пока без самого мяса. Даю банан уже свежий мятый, яблоко, груши, апельсин, мандарин через специальную жевалку для детей biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Казань (автор поста) 15.03.2017 00:24
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну педиатр-то может горло посмотреть, чтобы понять в чем проблема?
В том то и дело что смотрел. Но по-моему просмотрел.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
После трех месяцев стали мало вес набирать и очень плохо кушать смесь. Проблема накормить была. Соску выплевывала и кричала. Так поняли, что это был или животик или горлышко простудила немного и больно было глотать.
Уздечку врач проверял?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Уздечку врач проверял?
Нет
Это стоматолог делает?
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Возможно кому то будет полезно. Поделюсь проверенной информацией по поводу введения натуральных молочных продуктов в рацион ребенка.
Основное, прежде чем вводить молоко, убедитесь соответствие требований к этому продукту. Учет животных и обязательная проверка животных, своевременная вакцинация и проверка молока на качество.
попробую по пунктам и не буду использовать плоховаримые термины, расскажу своими словами.
1 Молоко особенно козье( молекула меньше чем у коровьего) можно вводить в любом возрасте.
2 Начинаем с 1 столовой ложки цельного подогретого до 36-38 гр.( 2месяца возраст ребенка) и до 70 гр в возрасте от 6 месяцев. В течении 4 часов не давать не какой новой пищи, наблюдаем. Если нет реакции ( расстройство стула, или наоборот, зуд, покраснение реакция на животный белок проявляется от 12 часов до суток) если все без изменений, вводим в течении недели до трети получаемой пищи. Напоминаю молоко это еда, а не вода.
Многие спрашивают, может стоит разбавлять водой? Лично я не рекомендую. Предлагаю как вариант поначалу уменьшить разовую порцию, или заранее снимать сливки.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2017 12:21
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Из фруктов яблоки и груши вводят с 4-х мес., творожки позже, к полугоду, а то и месяцам к восьми. Моя творог не ела, еле 50 гр. скармливали, и до сих пор (4 года) не любит и не ест.
Наш педиатр сказала, что это прошлый век, это кислотные продукты, предрасполагающие к гастриту. И сослалась на ВОЗ. Так что сначала овощи зеленые, потом безмолочную монокашу, потом цветные овощи, фрукты, молочка, мясо, рыба, яйцо.

Мы прикорм только с 6 мес начали.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2017 12:56
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наш педиатр сказала, что это прошлый век, это кислотные продукты, предрасполагающие к гастриту. И сослалась на ВОЗ. Так что сначала овощи зеленые, потом безмолочную монокашу, потом цветные овощи, фрукты, молочка, мясо, рыба, яйцо. Мы прикорм только с 6 мес начали.
Ага. А педиатр не уточнила, о каком именно гастрите речь: гипо- или гиперацидном? И о роли микробной флоры в развитии заболеваний желудка? А то люди премии за научные открытия получают, а она не в тренде. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Уздечку врач проверял?
Если проблема возникла в 3 мес., то уздечка не влияет - уровень ее прикрепления не меняется за это время.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Опытные мамочки и папочки, поделитесь, пожалуйста, опытом введения прикорма малышам. С чего начинали, как вводили, полностью ли замещали кормление или допаивали молоком? Нам сейчас 6 с половиной месяца. Начала с рисовой каши в 4 мес. по совету врача. Вторую кашу геркулес уже вводила ближе к 6 мес. Раньше не получилось. Сейчас кушаем один раз в день кашку (чередую рис и геркулес) + допаиваю смесью. В обед баночка пюре (кабачок, брокколи или цветная капуста)+смесь, осталтные кормления смесь. Сейча
Педиатр Вам в помощь smile_rt_40.png
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Педиатр Вам в помощь
Педиатр всегда на связи, это естественно
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Опытные мамочки и папочки, поделитесь, пожалуйста, опытом введения прикорма малышам. С чего начинали, как вводили, полностью ли замещали кормление или допаивали молоком? Нам сейчас 6 с половиной месяца. Начала с рисовой каши в 4 мес. по совету врача. Вторую кашу геркулес уже вводила ближе к 6 мес. Раньше не получилось. Сейчас кушаем один раз в день кашку (чередую рис и геркулес) + допаиваю смесью. В обед баночка пюре (кабачок, брокколи или цветная капуста)+смесь, осталтные кормления смесь. Сейча
У меня первым прикормом были молочные продукты - как раз творог (с 4,5 месяцев), кстати, его можно делать из козьего молока. Я делала. До 8-ми месяцев вводила только молочку и каши. Все остальное - позже, зато никаких диатезов.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Если проблема возникла в 3 мес., то уздечка не влияет - уровень ее прикрепления не меняется за это время.
Полностью с вами согласна прикрепление не меняется, но прошу отметить, что к этому возрасту меняется количество потребляемой пищи и порой кратность кормления. Ребенок просто "устает".
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня первым прикормом были молочные продукты - как раз творог (с 4,5 месяцев), кстати, его можно делать из козьего молока. Я делала. До 8-ми месяцев вводила только молочку и каши. Все остальное - позже, зато никаких диатезов.
Ольга, а не поделитесь - как творог из козьего молока делали? Для меня очень актуально. Не хотелось вводить коровье молоко пока
Страницы:
1
2
В теме "Введение прикорма" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр