загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Дети взрослеют на глазах. Как это происходит? Что чувствуют при этом родители? Как это воспринимают мамы и папы?
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Тема родилась при обсуждении службы сыновей в армии. До службы мой сын пытался всячески доказать мне, что он взрослый мужчина. Я и не спорила с ним, но помочь ему принять это не могла, как ни старалась. Армия дает мужику поддержку и реальный опыт самостоятельного взаимодействия с окружающим миром! Это очень красиво!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Пока ничего не могу сказать, что дает ему армия. Приехали они туда 29 ноября, у него через 2 дня температура 37.5, до сих пор не спала. Жаропонижающие не дают, при такой типа не положено. Только тем, у кого 38. В казарме 70 человек, болеют практически все. Но строевые на улице и учебу никто не отменял.
Но я как бы не против всего этого, парень от рук отбился, может там ему "мозги вправят". Он сам выбрал этот путь.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Как мне сказал сержант в учебке: "мозги встанут на место у тех, кто этого хочет. Армия научит быть человеком того кто к этому стремиться." Молодой парень. Сам вчера был таким же. Теперь многие из них приехали в часть служить по контракту. В эту конкретную часть. Командир собрал команду и все там живут по общим правилам. Очень от командира зависит общий настрой. Сын говорит, что там люди очень разные, но большая часть ответственные и разумные люди. Все хотят жить спокойно. Конфликты чаще армейским юмором решаются.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пока ничего не могу сказать, что дает ему армия. Приехали они туда 29 ноября, у него через 2 дня температура 37.5, до сих пор не спала. Жаропонижающие не дают, при такой типа не положено. Только тем, у кого 38. В казарме 70 человек, болеют практически все. Но строевые на улице и учебу никто не отменял. Но я как бы не против всего этого, парень от рук отбился, может там ему "мозги вправят". Он сам выбрал этот путь.
Лишь бы армия здоровье не отняла.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сейчас служба немного не та....в большинстве случаев.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Завтрак солдата МО: 5 конфет, 3 пряника, хлеб с маслов (ешь сколько хочешь, сами пекут), мясное с гарниром, чай/кофе/какао.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Завтрак солдата МО: 5 конфет, 3 пряника, хлеб с маслов (ешь сколько хочешь, сами пекут), мясное с гарниром, чай/кофе/какао.
Да? Моего кормят "на убой". Может это пока так?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Завтрак солдата МО: 5 конфет, 3 пряника, хлеб с маслов (ешь сколько хочешь, сами пекут), мясное с гарниром, чай/кофе/какао.
Однако, питательный завтрак swoon_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да? Моего кормят "на убой". Может это пока так?
Помню.....в учебке вообще есть невозможно было.уже после присяги распредилили на заставу,вот там хорошо питались))))
Но и сладкая жизнь закончилась,началась дедовщина))))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пока ничего не могу сказать, что дает ему армия. Приехали они туда 29 ноября, у него через 2 дня температура 37.5, до сих пор не спала. Жаропонижающие не дают, при такой типа не положено. Только тем, у кого 38. В казарме 70 человек, болеют практически все. Но строевые на улице и учебу никто не отменял. Но я как бы не против всего этого, парень от рук отбился, может там ему "мозги вправят". Он сам выбрал этот путь.
этож нормально. у них сейчас месяц карантина. все хвори вместе с мамкиными пирожками повылетают
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Завтрак солдата МО: 5 конфет, 3 пряника, хлеб с маслов (ешь сколько хочешь, сами пекут), мясное с гарниром, чай/кофе/какао.
Ничёсебе swoon_rt_40.gif
По выходным яйца,вот и всё разнообразие))))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
На обед тоже никто не жалуется. Ужин на этом фоне скромен. Салат, котлета (чаще рыбная), гарнир и чай. По выходным кино или концерт. У нас ротный офицер в учебке вечером приходил в казарму за жизнь поговорить. Парень очень правильный и к мальчишкам с душой. Я смеюсь и всем рассказываю, что в армии на ночь сказки рассказывают.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Помню.....в учебке вообще есть невозможно было.уже после присяги распредилили на заставу,вот там хорошо питались)))) Но и сладкая жизнь закончилась,началась дедовщина))))
Сейчас дедовщины так каковой нет, да и рядовым мой не будет , он уже младший сержант.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
этож нормально. у них сейчас месяц карантина. все хвори вместе с мамкиными пирожками повылетают
Так я не против. smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я аскорбику желтенькую покупаю по 20 руб. Они там в погремушки играют.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сейчас дедовщины так каковой нет, да и рядовым мой не будет , он уже младший сержант.
Сержантом разве не после учебки становятся?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Сержантом разве не после учебки становятся?
Он был в военном-патриотическом клубе. Еще в коле. Там и сборы были в Рязань, еще куда-то постоянно. Я только с парашютом тогда запретила ему прыгать. Он участвовал в военном параде на Красной Площади. В почетном карауле на Поклонке и так далее. Он быстрее всех на российских сборах с закрытыми глазами разбирает и собирает Калаш. В общем у него и медаль уже есть за что-то и звание.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сержантом сложнее. С них весь спрос за личный состав и чистоту в казарме и на территории. Их наказывают за все и всех. Мой говорит, что сержанты сами стараются с рядовыми по человечески договариваться. Мой на присяге должен был в наряде остаться, но в этот день всех отпускают в увальнение на целый день. Так сержанты сами сказали, что за него в наряде подежурят и отпустили погулять. После этого такое доверие в роте было! Теперь договариваются после службы собраться всем вместе.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Он был в военном-патриотическом клубе. Еще в коле. Там и сборы были в Рязань, еще куда-то постоянно. Я только с парашютом тогда запретила ему прыгать. Он участвовал в военном параде на Красной Площади. В почетном карауле на Поклонке и так далее. Он быстрее всех на российских сборах с закрытыми глазами разбирает и собирает Калаш. В общем у него и медаль уже есть за что-то и звание.
Мужик!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Для мальчиков армия это хорошее начало самостоятельного построения отношений. Взять ответственность за свои отношения и умение их сохранить ценный навык. Часто молодые люди стараются повторить навык, полученный в семье и если что-то не так с их отношениями, то виноват партнер. Ведь в родительской семье все довольны!
А как девочки учатся строить независимые отношения? Ведь не секрет, что многие молодые люди стремятся соответствовать ожиданиям своих родителей. Если родители чем то не довольны, то и отношения не радуют.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мужик!
Был... Пока не связался с компанией...Всё коту под хвост... Может сейчас мозги встанут на место..
Страницы:
1
2
В теме "Дети взрослеют на глазах. Как это происходит? Что чувствуют при этом родители? Как это воспринимают мамы и папы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр