загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это дело каждого. Я не жалею, что у меня есть такие фото на память. Муж на родах присутствовал. Ничего в этом страшного нет. Комплексы всё это и предрассудки.
Наташ , согласна , личное дело каждого ..
Но мое отношение резко отрицательное и к съемке , и к присутствию мужа..
Должна оставаться какая то тайна ..Есть специально обученные люди для родовспоможения..
Но для мужа должно быть Таинство рождения..
Много семей распалось оттого , что муж присутствовал на родах , и потом просто не мог воспринимать жену , как с-суальную партнершу..ведь он видел там ТАКОЕ..!!
Впрочем , семьи и так распадаются..)))
Это мое ИМХО , на истину не претендую..))) biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сами роды терпимо, а вот схватки wacko_rt_40.gif Во время схваток я клятвенно обещала себе никогда-никогда не ложиться с мужчиной в постель sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Наташ , согласна , личное дело каждого .. Но мое отношение резко отрицательное и к съемке , и к присутствию мужа.. Должна оставаться какая то тайна ..Есть специально обученные люди для родовспоможения.. Но для мужа должно быть Таинство рождения.. Много семей распалось оттого , что муж присутствовал на родах , и потом просто не мог воспринимать жену , как сексуальную партнершу..ведь он видел там ТАКОЕ..!! Впрочем , семьи и так распадаются..))) Это мое ИМХО , на истину не претендую..)))
Много раз видела процесс родов. Нет там ничего "ТАКОГО", если проходит без осложнений.
Всё естественно и красиво очень.
Моя семья распалась через четыре года после рождения второго ребенка совсем по другой причине.
Конечно, если мужчина про этот процесс имеет только обывательские знания, тогда и делать ему там нечего,
но если мужчина знающий и подготовленный, то почему бы и нет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сами роды терпимо, а вот схватки Во время схваток я клятвенно обещала себе никогда-никогда не ложиться с мужчиной в постель
Схватки - это неотъемлемая часть родов.
В самом конце - это фаза изгнание плода, которая длится 15-20 минут всего.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Схватки - это неотъемлемая часть родов. В самом конце - это фаза изгнание плода, которая длится 15-20 минут всего.
У меня низкий порог чуствительности sad_rt_40.png А соседка по палате между схватками в тетрис рубилась lol_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Много раз видела процесс родов. Нет там ничего "ТАКОГО", если проходит без осложнений. Всё естественно и красиво очень. Моя семья распалась через четыре года после рождения второго ребенка совсем по другой причине. Конечно, если мужчина про этот процесс имеет только обывательские знания, тогда и делать ему там нечего, но если мужчина знающий и подготовленный, то почему бы и нет.
Ты рассуждаешь , как медик..и ты не мужчина. ))) biggrin_rt_40.png
Останемся каждый при своем..)) friends_rt_104.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Схватки - это неотъемлемая часть родов. В самом конце - это фаза изгнание плода, которая длится 15-20 минут всего.
У меня с первым сыном эта "неотъемлемая часть родов" 4,5 суток длилась... ph34r_rt_40.gif
Самые легкие у меня были вторые роды - схватки "всего" 12 часов длились, дочку с мужем рожали. Может потому и вспоминаются как самые легкие, его поддержка очень помогала,...Он был счастлив и горд...И так ко мне всегда бережно относился, а после этого отношения стали ещё более трепетными...
Но не каждому мужчине стоит присутствовать при родах, нервы действительно нужны крепкие и уровень культуры имеет большое значение. Если он в этом процессе не способен увидеть ничего кроме того, что женщина его в данный момент не эталон красоты и с-суальности, то делать им на родах нечего...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2017 13:26
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Много семей распалось оттого , что муж присутствовал на родах , и потом просто не мог воспринимать жену , как сексуальную партнершу..ведь он видел там ТАКОЕ..!!
не обязательно смотреть вот это такое ph34r_rt_40.gif можно выйти за дверь когда уже это самое wacko_rt_40.gif а долгие часы схваток свои присутствием все-таки облегчить smile1_rt_40.png я так хотела, мужа уговорила,
мой бм обещал и даже справки необходимые взял чтоб допустили, но не сложилось, нашел веский предлог чтоб приехать утром на все готовое umnik2_rt_46.gif по телефону почти всю ночь болтали только. ну ему за это пришлось понервничать потом когда связи небыло и полдня про меня всякие ужасы рассказывали, он реально испугался что я умру ph34r_rt_40.gif lol_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но не каждому мужчине стоит присутствовать при родах, нервы действительно нужны крепкие и уровень культуры имеет большое значение
там не только дело в нервах. Весь напряг возникает из-за бессилия как то разрулить ситуацию. Когда ты блин бессилен.Ты здоровый мужик и просто не можешь это решить.Это не то что бесит,это кошмарит настолько что даже слов нет.Мужик все проблемы решал без напрягов,любые..пофиг на темы. Не разные там ваши культурные ,а все какие возникали и даже работал на опережение.
А тут...просто не можешь ниче решить.Обезбаливающее нельзя,ниче нельзя.И твоя женщина страдает,а ты не можешь это отодвинуть как то. И это бесит до помрачения рассудка.Готовый на все,полностью на все.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
там не только дело в нервах. Весь напряг возникает из-за бессилия как то разрулить ситуацию. Когда ты блин бессилен.Ты здоровый мужик и просто не можешь это решить.Это не то что обесит,это кошмарит настолько что даже слов нет.Мужик все проблемы решал без напрягов,любые..пофиг на темы. Не разные там ваши культурные ,а все какие возникали и даже работал на опережение. А тут...просто не можешь ниче решить.Обезбаливающее нельзя,ниче нельзя.И твоя женщина страдает,а ты не можешь это отодвинуть как т
Как здоровый мужик решить можно все: хороший акушер и анестезиолог и эпидуралку качественно сделают, и красивый шов после кесарева (если не хочется несколько часов мучений) останется. А здоровому мужику вместо того, чтобы орашать микробами операционную, можно просто оплатить услуги хороших специалистов и удобную одноместную палату smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
там не только дело в нервах. Весь напряг возникает из-за бессилия как то разрулить ситуацию. Когда ты блин бессилен.Ты здоровый мужик и просто не можешь это решить.Это не то что бесит,это кошмарит настолько что даже слов нет.Мужик все проблемы решал без напрягов,любые..пофиг на темы. Не разные там ваши культурные ,а все какие возникали и даже работал на опережение. А тут...просто не можешь ниче решить.Обезбаливающее нельзя,ниче нельзя.И твоя женщина страдает,а ты не можешь это отодвинуть как то
Скажу кратко - отмазка это.
Ах я не могу смотреть на её муки, так что, пущай одна там мучается...
Суперэгоистичная отмазка просто...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скажу кратко - отмазка это. Ах я не могу смотреть на её муки, так что, пущай одна там мучается... Суперэгоистичная отмазка просто...
Так может и слава богу, что не все горят желанием идти в родзал? Я , пока свое кесарево ожидала, изучила обстановку родзала в обычном московском роддоме. Одновременно рожали две женщины, три сотрудника вокруг каждой, еще пара рожениц на каталках в коридоре в ожидании. И забавно, если бы еще рядом с каждой стояли мужья с фотоаппаратами...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
еще пара рожениц на каталках в коридоре в ожидании.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
так бывает в 21-м веке в Москве? blink_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Интересно, как женщины в первобытном обществе рожали, тоже с санитарками?
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 22.07.2017 21:54
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Интересно, как женщины в первобытном обществе рожали, тоже с санитарками?
нет конечно, просто мерли каждая третья и дети новорожденные через одного, но это ведь не важно? wacko_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так бывает в 21-м веке в Москве?
Да. 2013 год, роддом при обычной ГКБ, правда, многопрофильной, поэтому едут по направлению со всей области. Моей соседкой по палате была девушка с пороком сердца и проблемным зрением , живущая в 100 км от Москвы. Количество роддомов в Москве сократилось еще в 90-е, с тех пор еще не восстановились в достаточном количестве. Ну и закрытие на мойки никто не отменял. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 22.07.2017 22:03
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Интересно, как женщины в первобытном обществе рожали, тоже с санитарками?
С повитухами. smile1_rt_40.png А статистику смертности новорожденных и рожениц, если интересно, поищите в интернете.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да. 2013 год, роддом при обычной ГКБ. Количество роддомов в Москве сократилось еще в 90-е, с тех пор еще не восстановились в достаточном количестве. Ну и закрытие на мойки никто не отменял.
жесть ph34r_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
жесть
Да на самом деле нормально, главное, качество работы. А вот пускать отцов и прочих родственников в операционные я бы не стала ни за что, даже при наличии всех справок. К чему чужая микрофлора в большом количестве там, где нужна полная стерильность? В операционные, где близкому родственнику будут удалять аппендицит, никому же в голову не приходит приидти? wink_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Как здоровый мужик решить можно все: хороший акушер и анестезиолог и эпидуралку качественно сделают, и красивый шов после кесарева (если не хочется несколько часов мучений) останется. А здоровому мужику вместо того, чтобы орашать микробами операционную, можно просто оплатить услуги хороших специалистов и удобную одноместную палату
это не проблема smile_rt_40.png
Я свою жену возил за 700 км когда она собиралась мне рожать меньшую.Все было схвачено. Но оно не понадобилось..жена так быстро родила.Около 16 с минутами были первые схватки и отошли воды.Завез в роддом.
В 19.30 у меня уже была дочка. Без кесаревых и прочих smile_rt_40.png Врачи были на уровне. В 21.00 мне дали подержать немного на руках.
В этом году защитила диплом физмата. Сама защитила,моя помощь не нужна была.Она отличница smile_rt_40.png
Так что все приходит с опытом.Анализируются недоработки,просчеты и т.д. и принимаются меры к их решению.
Теперь я подкован в родах и знаю что нужно.Надеюсь скоро мои дочи будут рожать,больше ошибок не будет smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр