загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Естественные роды после кесарева сечения
Страницы:
1
2
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Естественные роды после кесарева сечения – могут ли они быть?
Я не рискну родить второго после кесарева естественным путем, много осложнений думаю может быть, но если честно очень хочется испытать настоящие роды. Слышала, что женщины идут на риск и рожают второго естественным путем, после кесарева. Среди знакомых нет таких, вот и думаю, может это миф? Что вы думаете по этому поводу? Может на сайте есть девушки, которые родили естественным путем после кесарева. Может у нас на сайте есть врачи гинекологи которые нам скажут свое профессионально мнение.
Естественные роды после кесарева сечения
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
У меня подруга родила второго ребенка естественным путем после первого кесарева. Все норм. Разница между родами - 2 года. Но она живет в Женеве. Там и оба ребенка появились.
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Моя сокурсница рожала второго ребенка после первого кесарева естественным путём,разница у детей 2,5 года. Тут зависит от того как произошло сращивание шва,об этом могут судить только врачи.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Мне предлагали сначала самой рожать второго ребенка, но у меня 14 лет прошло после кесарева
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Я рожала второго естественным путем после КС. В Москве в 25 роддоме. Правда меня все ровно в итоге кесарили. У меня что первые что вторые роды шли больше двух суток, врачи просто не стали так долго затягивать. Я не жалею. Все шло хорошо, только долго.))) Была бы возможность, сделала бы это еще раз. Кесарева очень боялась, аж зубы стучали от страха.)) Подготовиться мне помог сайт родисама. ру, там много разной инфы.)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Я рожала второго естественным путем после КС. В Москве в 25 роддоме. Правда меня все ровно в итоге кесарили. У меня что первые что вторые роды шли больше двух суток, врачи просто не стали так долго затягивать. Я не жалею. Все шло хорошо, только долго.))) Была бы возможность, сделала бы это еще раз. Кесарева очень боялась, аж зубы стучали от страха.)) Подготовиться мне помог сайт родисама. ру, там много разной инфы.)
зачем все это рассказывать на Сайте знакомств? swoon_rt_40.gif
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
зачем все это рассказывать на Сайте знакомств?
Да это точно не та тема для сайта знакомств.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
зачем все это рассказывать на Сайте знакомств?
Еще раз хочу обратить внимание всех, что на форуме много разделов, темы обсуждаются любые, вплоть до того где и какие колготки покупать!
Сообщение отредактировала Хозяюшка форума, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2017 19:19
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
зачем все это рассказывать на Сайте знакомств?
Ну тогда и тему зачем создавать?) Здесь и о более деликатных вещах пишут и ничего.) Разводют нытье всякое, жалобы на жизнь, на бывших жен, мужей.) Вот где стыд то!) А тут рождение детей и все - низяяя! Как будто туалетную или ненормативную лексику приминили!)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Еще раз хочу обратить внимание всех, что на форуме много разделов, темы обсуждаются любые, вплоть до того где и какие колготки покупать!
Про колготки это легко обсудить при желании но про то, что под этими колготками и как это работает - сугубо некомильфо, особенно на сайте знакомств. Скажите, каким местом рассказы форумчанок про естественные роды после кесарева сечения может помочь им найти вторые половины? Вот что вызывает мое глубокое личное недоумение. А так то да, на сайте можно все, что не запрещено)))
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Рожала 1 раз сама, в итоге - прокесарили. Второй и третий раз рожала кесарево со спинномозговой анестезией.
Не боялась ни капли. Всю операцию разговаривала с врачами, потом ребеночка вытащили, показали, унесли. Меня зашили и в реанимацию увезли. Ребенок при такой операции ничуть не травмируется. При естественных родах - это уже лотерея, бывает гипоксия, гидроефалия и всякие прочие печальные дела на всю жизнь.
Еще хочу заметить, что узи толщины шва на матке НЕ гарантирует, что на самом деле он такой толщины. Мне за 2 дня до родов сделали такое узи, сказали, что шов в норме, а когда через 2 дня начали оперировать, то оказалось, что шов вот-вот разойдется и толщина его очень мала, сказали, что мне повезло, если бы естественным путем начала рожать, то он мог бы от потуг лопнуть, и тогда, врачи СПАСАЛИ бы меня, а РЕБЕНОК уже - КАК ПОЛУЧИТСЯ - у них такой закон.
Подумайте - оно ВАМ такое надо ?????
Если бы я рожала 4й - 10й раз, то только КЕСАРЕВО.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Дина, Россия, Казань писала:
Подумайте - оно ВАМ такое надо ????? Если бы я рожала 4й - 10й раз, то только КЕСАРЕВО.
А можно разве 4 раз кесарево? Я думала максимум 3 раза
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
А можно разве 4 раз кесарево? Я думала максимум 3 раза
У знакомых знакомые есть, там 4 кесарева и нормально все.
Мне врач, когда зашивала после 3 родов, сказала "Когда за 4м ребенком придешь, тогда заодно и трубы перевяжем". Разрешила мне рожать 4-го, но скорее всего 4ю беременность я уже не буду скакать как раньше - рубец на матке под присмотром, возможно постельный режим во второй половине беременности, т.к. шейка слабая, или зашивать ее придется, и если вдруг припрет, то буду рожать и в 30 и в 32 недели - а это не есть, как хорошо для ребенка.
Все индивидуально.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Естественные роды после кесарева сечения – могут ли они быть? Я не рискну родить второго после кесарева естественным путем, много осложнений думаю может быть, но если честно очень хочется испытать настоящие роды. Слышала, что женщины идут на риск и рожают второго естественным путем, после кесарева. Среди знакомых нет таких, вот и думаю, может это миф? Что вы думаете по этому поводу? Может на сайте есть девушки, которые родили естественным путем после кесарева. Может у нас на сайте есть врачи г
Вы не шутите? Пожалуйста, захотите что-нибудь другое.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
А можно разве 4 раз кесарево? Я думала максимум 3 раза
Жаклин Кеннеди кесарили 6 раз, и это даже в те годы не удивляло американских акушеров. smile1_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
А можно разве 4 раз кесарево? Я думала максимум 3 раза
У Виктории Бэкхэм все роды-кесарево.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
А тему-то про ЗППП тогда удалили blink_rt_40.gif
Хочу тему о кистах, мастопатии и раке! ?
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
А можно разве 4 раз кесарево? Я думала максимум 3 раза
У того врача с которым я консультировалась, наблюдалась женщина, она готовилась к 7 КС.) Жена священника.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А тему-то про ЗППП тогда удалили Хочу тему о кистах, мастопатии и раке! ?
Можно о простатите еще, пусть форумские мужчины выскажутся, расскажут как им массаж простаты делали ? Это тоже очень познавательно и не запрещено. Форум должен наполнятся темами! dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2017 22:52
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Ольга, откуда столько негодования и агрессии? Не интересует тема или не хотите по теме высказываться - пройдите мимо. Ведь тут не только женщины с детьми сидят, но и беременные (и первым и последующими детьми). Форум не для знакомства, а для общения и обмена информацией.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
По теме - беременность первая и единственная (пока?). Было экстренное КС на 36 неделе. Если вдруг соберусь рожать второго ребёнка, то только КС плановое, не хочу рисковать ни своим здоровьем, ни ребёнка. У нас в городе и не практикуются ЕР после КС...
Страницы:
1
2
В теме "Естественные роды после кесарева сечения" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр