загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Роды - платить или не платить
Страницы:
1
2
3
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Рожала 4 раза :
1 роды бесплатно..мне 19...ребенок 4,4 рост 57 ночная смена тянула меня до дневной( им не хотелось возиться)...выжили оба ...( к удивлению врачей)
2 роды ( после первых мужу сказала - только платно и с тобой, были партнерские роды..сложные, но принимал глав.врач все прошло супер...
3 роды бесплатно..( город маленький сказали одинаково хоть заплачу ..хоть нет)-маточное кровотечение...сбежались все... спасли...Спасибо.
4 роды(кесарево по знакомству - оплачено) ...поняла, что лучше б родила сама ...но поздно...)))
Я за знакомство....( но за оплаченное).
Лучше заплатить и потом предъявить..чем даром...на "везет"....
Бесплатное что то можно получить в нашей медицине как чудо( сама медик..понимаю о чем говорю)
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Да почему-то посещений не хватало )) Какой отдохнуть, во мне как будто моторчик завелся) я даже спать сутки не могла - столько эмоций было
Я наоборот просила всех не ходить и не надоедать под окнами.))
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Я рожала платно, и ни о чем не пожалела. Отдельная палата со всеми удобствами, ребенок сразу со мной, никто не мешает, вкусно и правильно кормили в отличие от бесплатного отделения. Разрешённые посещения. Очень приветливый персонал.
Но я понимала, что это плата за комфорт. Врачи были все те же, что и на бесплатном. Врача я выбирала по отзывам и угадала.
Можно было заплатить только врачу и акушерке, но я не хотела в общую палату, где 4-5 человек и детей приносят на кормежку.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я рожала платно, и ни о чем не пожалела. Отдельная палата со всеми удобствами, ребенок сразу со мной, никто не мешает, вкусно и правильно кормили в отличие от бесплатного отделения. Разрешённые посещения. Очень приветливый персонал. Но я понимала, что это плата за комфорт. Врачи были все те же, что и на бесплатном. Врача я выбирала по отзывам и угадала. Можно было заплатить только врачу и акушерке, но я не хотела в общую палату, где 4-5 человек и детей приносят на кормежку.
У нас в бесплатном лежат по двое и с детками вместе.
Кормили кстати достаточно вкусно
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2017 20:28
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Первый раз рожала по договоренности с врачом, было экстренное кс на 32 неделе, врач от Бога, свечку ставила в церкви потом за Ее здоровье), второй раз, уже не задумывалась даже, у этого же врача по договоренности.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2017 21:04
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Два раза бесплатно с интервалом 13 лет, в одном и том же роддоме. Все прошло хорошо, что в первый, что во второй раз, отношение персонала просто замечательное. После в общей палате, т.к. мне надо " а поговорить"))).
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.11.2017 21:22
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
НИИ ОММ г. Екатеринбург, туда принимают рожать по показаниям, бесплатно. У меня был выбор, можно было и в областном перинатальном рожать, он новый, там всё очень красиво и круто, в каждой палате душ и туалет, телевизор-холодильник, палаты на двоих, в ОММ всё куда скромнее, здание старое - душ один на все отделения в подвале, туалет один на отделение, такой что просто заходить туда - бррр, и всё равно я выбрала ОММ, не пожалела, таких специалистов больше нигде нет, там деток выхаживают, какие нигде больше не выживают. Через два месяца там же рожала моя сестра. В общем, для мам там нет комфорта даже за деньги, его там в принципе нет, дети с мамами лежат, весь уход самостоятельно. И на роды я шла пешком с тремя пакетами. Воды отходят, а мне дали бумажки какие-то заполнять, медсестра орала, что было мочи, за то что с меня льёт и подо мной лужа, а ей вытирать придется, мой врач только-только ушел с дежурства, когда мне рожать приспичило, так что я досталась непонятной ночной бригаде, которые тоже не обрадовались мне. Но моя недоношенная малышка, появившись на свет с оценкой 5 по Апгар, через сутки была у меня, живая, здоровая, без патологий. Только желтушка задержала нас в больнице. В общем, актуально для ЕКБ - хотите комфортно рожать - дорога вам в областной перинатальный, если о ребенке переживаете больше, чем о себе - в ОММ.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
И на роды я шла пешком с тремя пакетами. Воды отходят, а мне дали бумажки какие-то заполнять, медсестра орала, что было мочи, за то что с меня льёт и подо мной лужа, а ей вытирать придется, мой врач только-только ушел с дежурства, когда мне рожать приспичило, так что я досталась непонятной ночной бригаде, которые тоже не обрадовались м
Боже, какой ужас, бедная вы.
Со мной, помню, с начала поступления (приехала с кровотечением ночью) и до самой выписки, носились в роддоме, как мама родная не носилась)), ещё и успокаивали как ребёнка, говорят, да вы не переживайте, сейчас полежите немножко в предродовой палате, пока ваш врач не приедет, а потом домой поедете, сейчас смешно конечно, а тогда поверила, это были первые роды..))
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2017 21:39
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
НИИ ОММ г. Екатеринбург, туда принимают рожать по показаниям, бесплатно. У меня был выбор, можно было и в областном перинатальном рожать, он новый, там всё очень красиво и круто, в каждой палате душ и туалет, телевизор-холодильник, палаты на двоих, в ОММ всё куда скромнее, здание старое - душ один на все отделения в подвале, туалет один на отделение, такой что просто заходить туда - бррр, и всё равно я выбрала ОММ, не пожалела, таких специалистов больше нигде нет, там деток выхаживают, какие ниг
Йо-моё...неужели за 19 лет ничего не изменилось в роддомах Екб...
Я в 40-й дочу рожала, платно - у нас с мужем были партнерские роды. На меня орали, если бы не муж наверное и побили бы, как мою соседку по палате... unsure_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Доброй ночи всем неспящим!)
Рожала 2 раза + опыт знакомых, отсюда выводы: контракт гарантирует только более или менее комфортные условия, а врачам надо в карман положить, чтобы была личная заинтересованность, а так лишь бы мать и ребенок не умерли... Считаю, что нельзя на здоровье экономить.
P.S. самое главное, что счастье подобного никогда больше не испытывала!!! Рожала бы каждый год) good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2017 22:54
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Хотелось бы узнать мнение форумчанок на тему платных и безплатных родов. Кто платил и как - по контракту или лично врачу в карман, довольны или нет как все прошло, что понравилось, что нет... и если будете рожать еще раз, то измените ли что-то или будете действовать по старой схеме? Сама рожала по договоренности с врачом (предо мной с этим доктором рожали трое знакомых, остались довольны), платила лично ей, роддом был обычный. Так впринципе вопросов нет как провела она роды, но я бы в следующий
Платить однозначно. И только врачу - никаких контрактов.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
НИИ ОММ г. Екатеринбург, туда принимают рожать по показаниям, бесплатно. У меня был выбор, можно было и в областном перинатальном рожать, он новый, там всё очень красиво и круто, в каждой палате душ и туалет, телевизор-холодильник, палаты на двоих, в ОММ всё куда скромнее, здание старое - душ один на все отделения в подвале, туалет один на отделение, такой что просто заходить туда - бррр, и всё равно я выбрала ОММ, не пожалела, таких специалистов больше нигде нет, там деток выхаживают, какие ниг
Боже.... конечно врачи - это главное. Но меня убивает состояние наших медучреждений некоторых.
Лежала с дочкой в отделении недоношенных деток.... думала, что вот оно кошмар. Туалет на два отделения с полчищами мух и запахом, душ так же... без дверей и с черной плесенью.... хорошо, что боксы для деток в идеальном состоянии и врачи волшебники... такой доброты и внимания персонала, и врачей и сестер не ожидала встретить. И деток поднимали выхаживали и мамочек морально поддерживали.
А вас с дочкой сразу выписали или долго лежали? Недоношенных деток ведь оставляют на выхаживание. Да и желтушка за лва дня редко когда проходит.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У меня очень грамотная гинеколог (в прошлом работавшая в роддоме) вела беременность. Так вот именно по ее совету я искала надежного врача и все обговаривала заранее, тем более, срок стоял на середину майских праздников, поэтому была необходимость все решать заранее. Довольна всем, благодарила доктора, исходя из среднемосковских расценок, лично, у меня было плановое кесарево, этот процесс вообще нужно обязательно планировать по возможности. И если решусь на второго ребенка, то рожать буду только через кесарево и только у того же врача.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
У нас в бесплатном лежат по двое и с детками вместе. Кормили кстати достаточно вкусно
По-всякому. В роддоме при ГКБ 15, где я лежала, дети находились отдельно в обычном отделении и вместе с мамами - в платных палатах.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Оба раза рожала бесплатно. У меня принципиальная позиция на этот счёт. Платить кроме холодильника, в котором ничего нельзя кормящей маме и телевизора, который нафиг не нужен, не за что. Оба раза палаты были улучшенного комфорта со всеми удобствами. Когда родила второго ребёнка, как обычно вывезли в коридор на время и наблюдала картину, как недовольная платница сетовала на то же самое меню, что и у остальных)))). Врачи возле меня шушукались, что положить Ее некуда, все платные палаты заняты. Это очень забавно))). И ещё, роды процесс непредсказуемый и как он пойдёт не могут и сами врачи предсказать. У меня первого малыша принимала заведующая, к которой платная очередь расписана на месяцы вперёд. И вообще отношение было ко мне, как к родной. Очень благодарна всем врачам. Замечательные люди.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
У нас в бесплатном лежат по двое и с детками вместе. Кормили кстати достаточно вкусно
В том роддоме, который я выбрала, нет возможности в общих палатах размещать детские кювезы. Роддом старый, не рассчитанный на большое количество рожениц. А я рожала в разгар беби-бума.
И опять же - кому- то "а поговорить", а мне так лучше поспать или почитать, чем слушать, о чем болтает муж с соседкой по палате, или мне ребенка кормить, а к соседке родня пришла. no2_rt_40.gif Неа.... И душ с туалетом не общие, мне это важно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Рожала первого бесплатно, но как умная Маша искала роддом. Итог - 17 часов, из них 8 на сухую с дикими болями (гель поставили), ребенка вытолкнули на второй потуге, плюс уронили. Слава Богу, никакой физической травмы не было, но сам деть очень неспокойный и ранимый.
Второй раз шла к врачу в не сильно хороший роддом (приятельница по песочнице к этому врачу за троими ходила). Врач замечательный, акушерка - вообще золото. Все сделали отлично. Небо и земля.
Если вдруг пойду за третьим - то только платить врачу, желательно тому же.

ЗЫ. И там, и там лежала отдельно от ребенка, но оно может и к лучшему. После первых родов я еле ходила.
А после вторых в тот же день бегала)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2017 03:56
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Первый раз- контракт (долго и придирчиво выбирали роддом и врача). Второй бесплатно- просто со схватками приехали по месту жительства.
Единственное отличие- по контракту сделали Эпидуралку, и я кайфовала, ни минуты больно не было. ВСЁ! Сейчас эпидуралку делают только контрактникам. Переплачивать за неё 100 тыс.? да ну на фиг. Честно говоря, второй раз, бесплатно, мне больше понравилось, если опустить момент болючисти, там я от боли конечно сознание теряла.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Первый раз- контракт (долго и придирчиво выбирали роддом и врача). Второй бесплатно- просто со схватками приехали по месту жительства. Единственное отличие- по контракту сделали Эпидуралку, и я кайфовала, ни минуты больно не было. ВСЁ! Сейчас эпидуралку делают только контрактникам. Переплачивать за неё 100 тыс.? да ну на фиг. Честно говоря, второй раз, бесплатно, мне больше понравилось, если опустить момент болючисти, там я от боли конечно сознание теряла.
Впервые слышу, что эпидуралка только по контракту....
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Впервые слышу, что эпидуралка только по контракту....
Меня обманули?
Мне была показана эпидуралка, потому что схватки вызывали окситоцином. Кто в теме, тот знает, насколько болючие с ним роды. Но врачи отказались её делать, ссылаясь на какое-то новое постановление. Я орала так, что муж готов был заплатить любые деньги. Единственное что сделали, вкололи мне успокоительное, которое на время подействовало как снотворное. Мне рассказывали как я спала, просыпалась только на время схватки, кричала минуту-две и опять спать )
Сестра мужа рожала на пару дней раньше. Ей сделали эпидуралку, она приехала тоже со схватками сама, и на пороге роддома уговорили на контракт. Прям там и подписали. Иначе "мест не было".
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр