загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Не смогла не поделиться:)))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Что нужно сделать вместе с ребёнком, чтобы его воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Дырявить льдинки под струей воды.
9. Приготовить жженый сахар в ложке.
10. Склеить новогоднюю гирлянду.
11. Показывать театр теней.
12. Пускать блинчики на воде.
13. Рисовать мультфильм на полях тетради.
14. Устроить жилище в коробке от холодильника.
15. Плести венки.
16. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
17. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
18. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
19. Слушать пение птиц.
20. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
21. Построить шалаш.
22. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
23. Наблюдать восход и закат.
24. Любоваться лунной дорожкой.
25. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
26. Сделать флюгер.
27. Светить в темноте фонариком.
28. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
29. Сходить на рыбалку.
30. Оставлять отпечатки тела на снегу.
31. Кормить птиц.
32. Делать секретики.
33. Строить дом из мебели.
34. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
35. Запускать воздушного змея.
36. Крутить ребенка за руки.
37. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
38. Сидеть в темноте, при свечах.

39. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
40. Издавать победный крик каманчей.
41. Прыгнуть в центр лужи.
42. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
43. Дуть на пушинку.
44. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
45. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
46. Выдавливать формочками печенье.
47. Нанизывать ягоды на травинку.
48. Петь хором.
49. Починить любимую игрушку.
50. Пускать мыльные пузыри.
51. Наряжать елку.
52. Свистеть через стручок акации.
53. Смастерить кукольный домик.
54. Залезть на дерево.
55. Играть в прятки.
56. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
57. Говорить о мечтах.
58. Стучать в самодельный барабан.
59. Выпустить в небо воздушный шар.
60. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
61. Рисовать на запотевшем стекле.
62. Прыгать в кучи осенней листвы.
63. Начать обед с десерта
Автор неизвестен — было найдено в сети…
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
И обратно в детский сад)) give-rose_rt_60.gif bye_rt_52.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
О! С каким бы удовольствием я бы провела там хоть один день)) или в пионерском лагере, какие были в нашем детстве)))
А мне только вспоминать приятно))обратно не хочу))мне и в этой жизни хорошо sm260.gif sm260.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
И обратно в детский сад))
"Все, что нужно знать о жизни, каким быть и как себя вести, меня научили еще в детском саду.
Я нашел мудрость не на самой вершине горы знаний, а в песочнице.
Вот чему я научился:
делись всем, что имеешь;
играй честно;
не дерись;
клади вещи туда, где взял;
убирай за собой;
не бери чужого;
извиняйся, если кого-то задел;
мой руки перед едой;
сливай за собой в туалете;
молоко и печенье - это хорошая еда.
Живи в равновесии: немного учись, немного думай, немного рисуй, пой, танцуй.
Работай каждый день, спи после обеда.
Выходя из дома, соблюдай правила дорожного движения.
Возьми за руку друга, держитесь вместе, замечайте чудеса!" smile_rt_40.png
Из инета
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
О! С каким бы удовольствием я бы провела там хоть один день)) или в пионерском лагере, какие были в нашем детстве)))
А почему? Не потому ли , что с маленьких детей никакого спроса, они ни за что не должны отвечать и принимать решения!Когда взрослые дяди и тети, вспоминают о беззаботной поре, это нормально, но когда желают вернуться в прошлое- это убивает будушее wink_rt_40.png
Иван, Россия, Пермь, 34 года
Иван, Пермь, 34 года.
 
Аха-аха =) вообще клёвая темка!!! Както ранее было написано, что детишки не знают чем заняться, лишив их компьютера и телефона... А вот оно, опыт нашего детства wink_rt_40.gif наши дети будут сидеть у компьютера... А следующее поколение чем будет заниматься, если даже родители не знают чем занять детей (да и самим заняться...), чем подарить счастливое детство, окромя компьютера... В далеком детстве я был предоставлен сам себе, было весело, счастливо, здорово!!! (единственный минус, что всё это было практически без взрослых... Внимания жуть как не хватало...)... Но я вырос в большой семье, поэтому частые такие детские радости были wink_rt_40.gif к этому списку еще добавить палатки из стульев, простыней и подушек... (Правда мамы, конечно против...), крепости из кубиков, бои подушечные, очень много позитивных воспоминаний отставляют...
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Дело не в спросе)) А в особом детском восприятии мира. Это мы сейчас такие умные, много знающие, иногда зря черезчурдумающие....а тогда, тогда мы только открывали этот мир для себя, видели его не таким, каким видят его взрослые, и простое явление природы казалось нам необыкновенным чудом...
аГА, в детстве мы думали, что мир вертится вокруг нас, а повзрослев. поняли. что это далеко не так)) Наверно поэтому,детские воспоминания, столь притягательны и приятны.. rolleyes_rt_40.gif Теперь. хочется. чтоб и у моего ребенка были хорошие воспоминания) Работаем по списку))
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Иван, Россия, Пермь писал:
Аха-аха =) вообще клёвая темка!!! Както ранее было написано, что детишки не знают чем заняться, лишив их компьютера и телефона... А вот оно, опыт нашего детства наши дети будут сидеть у компьютера... А следующее поколение чем будет заниматься, если даже родители не знают чем занять детей (да и самим заняться...), чем подарить счастливое детство, окромя компьютера... В далеком детстве я был предоставлен сам себе, было весело, счастливо, здорово!!! (единственный минус, что всё это было практически без взрослых... Внимания жуть как не хватало...)... Но я вырос в большой семье, поэтому частые такие детские радости были к этому списку еще добавить палатки из стульев, простыней и подушек... (Правда мамы, конечно против...), крепости из кубиков, бои подушечные, очень много позитивных воспоминаний отставляют...
Ну, вот. ты как будущий родитель возьми себе на заметку, чем занятся с детем? А по поводу, нехватки общения с родителями, так это мы все в детстве от этого "страдали".. потому- что, когда мы были маленькими родителям приходилось много работать biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Отпад, готова хоть сейчас со всеми детьми, которые будут рядом!
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
жаль только ценности и радости нашего детства теперешним детям до фанаря часто!слишком глубоко проникла отрава комп. игр,биоников,лего,где совсем или почти совсем ненадо думать,фантазировать!Дяди всё придумали за них,и героев и сюжет!и уже для многих детей предложение запускать щепки в весених ручьях или строить шалаш скорее вызавит у них непонимание или иронию,нежели восторг!я всем сердцем был бы рад,что бы они умели радоваться таким интересным незатейливым но милым играм и занятием!но боюсь Уважаемые Родители нам бакуганов и трансформеров непобедить!мы проигрываем борьбу за Души и Сердца Наших Детей Корпорациям Игр! sad_rt_40.png
Иван, Россия, Пермь, 34 года
Иван, Пермь, 34 года.
 
Ну я немножечко практикую данное действо =) (у меня 4 младших братишек), крайне сложно оторвать от компьютера, но всё ж... Мы устраиваем семейные вечера с просмотром добрых, симпатичных мультфильмов! Или семейных фильмов-сказок! Ребята с удовольствием усаживаются рядком, с кружечками чая, и с конфетками-печенками))) выбираемся на лыжах, стремятся догнать и обогнать wink_rt_40.gif а перед этим весьма охотно делают веселую зарядку biggrin_rt_40.gif конечно крепостей не строим, и подушками не кидаемся, что бы маму не расстраивать smile1_rt_40.png но всё ж, и зайчиков пускать забавно wink_rt_40.gif пусть сами книжек не охотно читают... Но с удовольствием слушают =) и летом, пусть очень редко, но можем и по лесочку вместе пробежаться! Играем в шахматы и менеджер! А то и в картишки перекинемся wink_rt_40.gif вот подрастут и уж в походы вместе ходить будем smile1_rt_40.png у костра сидеть, а по глазкам видно что хочется wink_rt_40.gif прошлым летом, у старшего из младших состоялся первый поход!!! Был очень доволен, но порядком подустал wink_rt_40.gif поскольку поход был очень не простым, а целую неделю wink_rt_40.gif первая ночевка в палатке(ох, и на долго он её еще запомнит biggrin_rt_40.gif) =) ... Но хочу первой девочку... Правда чем занять её... Вот даже не представлю...
Елена, Россия, Краснодар, 49 лет
Елена, Краснодар, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
жаль только ценности и радости нашего детства теперешним детям до фанаря часто!слишком глубоко проникла отрава комп. игр,биоников,лего,где совсем или почти совсем ненадо думать,фантазировать!Дяди всё придумали за них,и героев и сюжет!и уже для многих детей предложение запускать щепки в весених ручьях или строить шалаш скорее вызавит у них непонимание или иронию,нежели восторг!я всем сердцем был бы рад,что бы они умели радоваться таким интересным незатейливым но милым играм и занятием!но боюсь Уважаемые Родители нам бакуганов и трансформеров непобедить!мы проигрываем борьбу за Души и Сердца Наших Детей Корпорациям Игр!
Не может справиться и победить "современных монстров" тот, кто сам этого не хочет, а если ребенка на неделю вывести в горы в лес, жить в палатке, купаться в горной речке в день несколько км. проходить по горам в лесу и при этом устраивать совместные игры, а ночью сидеть у костра и рассказывать о своем детстве, легендахи т.д. то любого ребенка заинтересует и сам получишь массу удовольствия, а на следующий раз он сам попросится. В перерыве можно и за компом посидеть, вместе поиграть в то что нравится обоим. Дети ведь почему уходят в комп-игры, потому что чувствуют себя ненужными в семье или сильное давление со стороны взрослых, вот и уходит ребенок в вертуальный мир, где ему приятно.
Елена, Россия, Краснодар, 49 лет
Елена, Краснодар, 49 лет.
 
Иван, Россия, Пермь писал:
Ну я немножечко практикую данное действо =) (у меня 4 младших братишек), крайне сложно оторвать от компьютера, но всё ж... Мы устраиваем семейные вечера с просмотром добрых, симпатичных мультфильмов! Или семейных фильмов-сказок! Ребята с удовольствием усаживаются рядком, с кружечками чая, и с конфетками-печенками))) выбираемся на лыжах, стремятся догнать и обогнать а перед этим весьма охотно делают веселую зарядку :-D конечно крепостей не строим, и подушками не кидаемся, что бы маму не расстраивать но всё ж, и зайчиков пускать забавно пусть сами книжек не охотно читают... Но с удовольствием слушают =) и летом, пусть очень редко, но можем и по лесочку вместе пробежаться! Играем в шахматы и менеджер! А то и в картишки перекинемся вот подрастут и уж в походы вместе ходить будем у костра сидеть, а по глазкам видно что хочется прошлым летом, у старшего из младших состоялся первый поход!!! Был очень доволен, но порядком подустал поскольку поход был очень не простым, а целую неделю первая ночевка в палатке(ох, и на долго он её еще запомнит :-D) =) ... Но хочу первой девочку... Правда чем занять её... Вот даже не представлю...
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png А можно и подушками иногда покидаться, это классно!!! Мы с сыном, несмотря, что ему 15 лет, но практикуем друг на друге такое, так невзначай шутя, а эффект получается оболденный.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Посмотрела вчера вечером фильм "Осенняя соната" Бергмана. Рекомендую всем родителям. Чтобы потом не было мучительно больно...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Посмотрела вчера вечером фильм "Осенняя соната" Бергмана. Рекомендую всем родителям. Чтобы потом не было мучительно больно...
...Ингмара... blush_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
и "Реквием по мечте"....с музыкой ...Вагнера?
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Все пункты выполненны, к 6 годам....с нас писано. Усе, уже взрослый, что-ли??? sad_rt_40.png Вторую серию, плиз!!! smile_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...Ингмара...
ну ты гусь. biggrin_rt_40.png .ладно, в личке поправил меня, так здесь тоже решил с умничать..да знаем, что вумный..поэтому и прощаем твой ум, но тока не тебя.. diablo_rt_74.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
Все пункты выполненны, к 6 годам....с нас писано. Усе, уже взрослый, что-ли??? Вторую серию, плиз!!!
да есть ещо куча интересных занятий в более зрелом возрасте - я вас научу! :-*
Венера, Россия, Москва, 37 лет
Венера, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Новосибирск, 41 год
Оксана, Новосибирск, 41 год.
 
Спасибо, прочитала, как будто сама вернулась в детство... Обязательно попробую воплотить эти нехитрые радости со своей будущей крохой.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр