загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
...в 60-65 потомство плодить это конечно экстремально. Хотя пути Господни... И каждому свое. А если в 43 например? А тут раз... и все. А до этих 43 уже 4 года осталось.
Лен, а зачем? Если сейчас новых детей не хочется, то в 45, наверно, еще больше не захочется. Одно дело, когда Бог дает, но специально замораживать яйцеклетки, чтобы ближе к пенсии стать мамой, на мой взгляд не разумно. Ребенка надо не только родить, но и вырастить, выучить. Дети бывают не только талантливыми девочками, но и сложными мальчиками. Да и ребенку каково расти с мамой-бабушкой?
Кроме того, в 43-45 можно еще естествннным путем родить, не прибегая к дорогостоящим и небезопасным технологиям.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2018 11:32
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Все таки рожать лучше в браке.Чтобы были и папа и мама у ребёнка.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
На женских сайтах вам всё всё подробно девочки расскажут, даже лучше, чем врачи. Врач многое скрывают. А ЭКО всё же огромная нагрузка на организм. Лучше делать до 40 лет, так как после подсадки должна быть гормональная поддержка прогестероном и по необходимости другие гормональные и кроворазжижающие препараты. На гормональной поддержке могут появиться опухоли, если организм предрасположен к этому.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Кстати, сейчас люди отдают сперму во все банки клеток, а нуждающиеся люди используют. Либо даже оставшиеся эмбрионы продают. А где гарантия, что эти ваши дети не встретятся и не полюбят друг друга? Вот вам мутанты и родственные браки. Скоро надо будет спрашивать генетический паспорт прежде,чем жениться и влюбляться))
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лен, а зачем? Если сейчас новых детей не хочется, то в 45, наверно, еще больше не захочется. Одно дело, когда Бог дает, но специально замораживать яйцеклетки, чтобы ближе к пенсии стать мамой, на мой взгляд не разумно. Ребенка надо не только родить, но и вырастить, выучить. Дети бывают не только талантливыми девочками, но и сложными мальчиками. Да и ребенку каково расти с мамой-бабушкой? Кроме того, в 43-45 можно еще естествннным путем родить, не прибегая к дорогостоящим и небезопасным технолог
Девчата, а можно и я свои пять копеек вставлю ( прошу прощение если повторюсь-все подряд перечитать не получилось.) Каждый вправе поступать так как считает нужным.....но.-опять -против природы и физики не попрешь. Дочку я родила в 21 год. Сына в 33....разница колоссальная и именно в моем физическом состоянии-больше устаю, работа+дом+воспитание выматывают конкретно. Раньше все дела на раз-два делала, сейчас на раз-два-три-четыре.. Есть конечно люди "зажигалки" у которых пожизненный пропеллер....но-идет физический спад-старение организма. Я никогда не осуждала и не обсуждала людей кто рожает за 40 и даже за 50-но я реально оцениваю свои силы и способности и понимаю что я потом не смогу дать детям того, что могу дать им сейчас-активную +здоровую маму.
И-как ни крути-должен быть у ребенка отец( понятно что семьи распадаются и все такое) но тем не менее....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2018 12:12
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
))))))) достойных такого счастья ещё не рождалось на земле..)) нормальные мужики никуда не делись, так же как и хорошие девочки.. все на своих местах.. то, что и тех и других меньше стало, так это время такое, приоритеты, стимулы и цели.. времена, когда люди женились в одних платьях и костюмах и добивались в жизни всего вместе - безвозвратно прошли.. и если где то такие есть, то это музейная редкость...
Да, вот в это правы, их меньше стало, вот в этом и проблема)))!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Девчата, а можно и я свои пять копеек вставлю ( прошу прощение если повторюсь-все подряд перечитать не получилось.) Каждый вправе поступать так как считает нужным.....но.-опять -против природы и физики не попрешь. Дочку я родила в 21 год. Сына в 33....разница колоссальная и именно в моем физическом состоянии-больше устаю, работа+дом+воспитание выматывают конкретно. Раньше все дела на раз-два делала, сейчас на раз-два-три-четыре.. Есть конечно люди "зажигалки" у которых пожизненный проп
Таня, соглашусь с вами. У мужа очень возрастные родители и, глядя на них, двадцать раз задумаешься, а стоит ли после сорока+ рожать. Кроме забот о себе, что можно будет дать ребенку в его 25-30 лет?? А в его 40 вообще глубокий старик....
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я никогда не осуждала и не обсуждала людей кто рожает за 40 и даже за 50-но я реально оцениваю свои силы и способности и понимаю что я потом не смогу дать детям того, что могу дать им сейчас-активную +здоровую маму.
Вы можете дать им ЖИЗНЬ.
А мамы разные нужны, мамы разные важны)
Даже природа так распорядилась, что фертильный возраст женщины длится очень долго.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вы можете дать им ЖИЗНЬ. А мамы разные нужны, мамы разные важны) Даже природа так распорядилась, что фертильный возраст женщины длится очень долго.
Это даже не обсуждается))) помимо жизни я должна им стать опорой в жизни и соорудить мало-мальский фундамент перед вылетом из родительского гнезда)))
Я не гребу всех под одну гребенку. Я эту ситуацию рассмотрела касаемо себя. Ситуации жизненные разные у людей бывают-кто-то ребенка потерял, а у кого-то не получалось а вот сейчас бог дал....да все что угодно.
Дети тоже разные бывают....ну и как следствие степень вымотанности родителя от этого зависит напрямую
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А заглянуть немного "за горизонт" не думали?
А как это немного за горизонт?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
))))))) достойных такого счастья ещё не рождалось на земле..)) нормальные мужики никуда не делись, так же как и хорошие девочки.. все на своих местах.. то, что и тех и других меньше стало, так это время такое, приоритеты, стимулы и цели.. времена, когда люди женились в одних платьях и костюмах и добивались в жизни всего вместе - безвозвратно прошли.. и если где то такие есть, то это музейная редкость...
В 18-20 жениться в "одних костюмах" нормально, а в 40-50 это выглядит более, чем странно. О чем разговор? Где мои осьмнадцать лет в костюме? blink_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
речь не про "потом" в теме... не в 50-60 лет... разговор про благодарных потомков через 200 лет)) которые вспомнят такое ЧУДО как АТ и решат возродить это СОКРОВИЩЕ!)))) много чего видел в жизни, но такого культа личности не встречал.. реально.. не знаю как это правильно назвать, но честно в шоке... ещё пытаюсь вспомнить в какой семье помнят, ухаживают за могилами таких дальних родственников.. 200 лет - это - 3-4 поколения.. если не 5... у всех знакомых, друзей, родственников, есть
Мания величия это называется ))) Я вообще изначально подумала, что это ироническая тема , но , видимо, тут всё серьёзно ...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Все таки рожать лучше в браке.Чтобы были и папа и мама у ребёнка.
А кто против то!? Думаю, что все женщины будут только за girl-haha_rt_70.gif

Хотя сейчас, оглядываясь назад, я благодарна что он не остался с нами.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дети тоже разные бывают....ну и как следствие степень вымотанности родителя от этого зависит напрямую
Это точно! Я сейчас впервые прохожу переходный возраст сына. Опереться абсолютно не на что и не на кого. С дочкой все было по- другому, а сейчас - мальчик- подросток, да и отец в решении проблем не участвует.
Прежний подход к ребёнку не работает, изобретаю велосипед) Думаю, у меня получится haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А заглянуть немного "за горизонт" не думали?
Нечего раньше времени куда не надо заглядывать wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если архисложно,то смысл замораживать?... И успеете ли потом вырастить и выучить?...
Во второй раз уже есть опыт первого. А первый... это же вообще путешествие по неизвестной темной комнате с закрытыми глазами.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Это точно! Я сейчас впервые прохожу переходный возраст сына. Опереться абсолютно не на что и не на кого. С дочкой все было по- другому, а сейчас - мальчик- подросток, да и отец в решении проблем не участвует. Прежний подход к ребёнку не работает, изобретаю велосипед) Думаю, у меня получится
зачем изобретать, гугл в помощь и форум ГП))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
зачем изобретать, гугл в помощь и форум ГП))
Особенно форум) такого начитаешься, что свои проблемы мелочью покажутся!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
На женских сайтах вам всё всё подробно девочки расскажут, даже лучше, чем врачи. Врач многое скрывают. А ЭКО всё же огромная нагрузка на организм. Лучше делать до 40 лет, так как после подсадки должна быть гормональная поддержка прогестероном и по необходимости другие гормональные и кроворазжижающие препараты. На гормональной поддержке могут появиться опухоли, если организм предрасположен к этому.
Я прошу форумчан все же не уводить тему в сторону ЭКО и тезиса "не получается". Ребенок есть, все получается, речь идет о том, что года через 4 например, фолликулярный аппарат ослабевает и ослабевает настолько, что уже вообще ничего не будет возможно... Ничего и никогда.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Не могу)))
Читаю тему, а в голове песня:"а может просто снегом стать... Белым, белым, белым, белым снегом стать..."))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 28.02.2018 15:44
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Заморозить яйцеклетки. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр