загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Зачем так рисковать своим здоровьем и здоровьем детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Сама летала беременная в Тайланд примерно на таком же сроке (около 23-25 недель) ; и с грудничком 5,5 мес. (с третьим ребёнком) в Алматы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Меня все удивило. И сумма тоже Просто неужели нельзя было потерпеть?
так можно всю жизнь терпеть и из дома не выходить вообще ph34r_rt_40.gif сначала терпеть пока беременная потом пока ребенок маленький и так пока ему 18 не станет, вдруг что-то случится ph34r_rt_40.gif
если у женщины проблем с беременностью небыло и доктор не давал рекомендаций воздерживаться от перелетов не вижу причин отказываться dntknw_rt_60.gif
а это- просто случайность, с сидящими дома всю беременность и боящимися лишний раз до магазина пройтись тоже такое случается dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
пришла к выводу что беременность не болезнь
конечно не болезнь lol_rt_40.png
у здоровой женщины
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Недавно вот аналогичное читала, но про роды в Дубае.
http://woman.forumdaily.com/kak-eto-prezhdevremenno-rodit-v-otpuske-v-dubae/
Есть в инстаграме отдельная Вселенная, где накачанные ягодицы, детские пяточки и огромные беременные животы сходятся воедино, пишет Валерия Квасневская специально для The Devochki. Туда же заглядывает веганство, штанга и десятки тысяч слепых последователей за материнской популярностью. Умопомрачительные мамочки с точеными талиями трепетно выкачивают сотни гигабайтов нашего доверия. Легкие, словно взмах бабочки, приседания во время беременности, счастливые перелеты с тремя детьми в прямом эфире, домашние роды с личным фотографом – может показаться, что это никак не связано с вашей жизнью.
Так думала и я, когда забронировала пятичасовой перелет с ребенком, будучи на седьмом месяце беременности. Предостережения родных и врача были побоку: «Ну другие же летают, и все отлично». Только приземлившись, я заделалась блогершей, которая рассказывала о красивых местах Дубая, фотографировалась в беременный профиль, следила за архирастущими охватами и мысленно приплюсовывала себе свежую тысячу подписчиков.
Все это добавляло уверенности в том, что я тоже могу стоять на голове и тестировать кремы от растяжек. Вечером я сходила в парк развлечений и послушно выставила об этом пост. Рассказала жаждущим подписчикам о том, на каких горках кататься, в какой аквапарк идти, на каком батуте прыгать, а через пять часов у меня отошли воды и началось кровотечение. В чужой, мусульманской и очень дорогой стране – каждая из этих характеристик в этом тексте важна. А теперь обо всем по порядку.

Когда у тебя отходят воды, тем более, с кровью – это конец. Конец беременности, мечтаниям о партнерских родах и просто тотальный конец прописанному на курсах родительства плану. Первая мысль, которая пришла в голову при виде крови на седьмом (напоминаю) месяце: «Я не готова». Не готова рожать, видеть нового человека, чувствовать боль. Но оказалось, что это не главное препятствие на этом пути, а путь уже был необратим.
В Дубае нельзя родить без мужа. Если у роженицы нет при себе свидетельства о браке, клиника имеет право не принять ее, несмотря на схватки. Рожать в стране шариата, не будучи замужем, – уголовное преступление. А теперь возвращаемся в мою реальность, где 7 утра, схватки, рядом старший ребенок, ни одного русскоговорящего человека и, естественно, отсутствие каких-либо документов о бракосочетании. Сначала я подумала, что это шутка или чистая формальность, но нет. Несмотря на схватки и растущую боль в промежности, нам пришлось звонить хозяину арендованной квартиры в Киеве, просить его приехать, открыть квартиру, найти там свидетельство, отсканировать документ и прислать в клинику. Иначе – тюрьма. Никаких тебе «я потом занесу» или баночка Нескафе в пакете.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В Эмиратах не только нельзя быть беременной и рожать вне брака, но и делать аборт категорически запрещено. То есть, случись у тебе непредвиденная беременность, ты попадаешь в ловушку: либо выезжать из страны на аборт, либо по-быстрому выходить замуж (что, скорее всего, почти нереально). А вот на мой вопрос, что делать, если мусульманскую девушку изнасиловали, мне так никто не ответил.
Все врачи – женщины. Если и есть в клинике мужчина, то он никак не связан с гинекологией, максимум – анестезиолог или педиатр. Если в палату хочет зайти мужчина, то перед этим к вам забежит медсестра и спросит, можно ли войти такому врачу, прикроет вас пледиком и занавесит шторы, чтобы, не дай бог, проезжающие мимо водители не увидели вас, нагую, в больничной одежде. Сначала это было странно, потом смешно.
Важная разница между нашей страной и ОАЭ — тут все застрахованы. Даже муха, пролетающая мимо окон госпиталя, будет знать, что ее смогут обслужить в дорогущей клинике по страховке. Когда я говорила, что у меня нет полиса (туристический полис, как вы понимаете, не покрывает преждевременные роды), на меня смотрели так, будто я голодающее дитя Африки, попало в золотую страну и потерялось. К слову, это была вторая из причин, почему нас неохотно принимали в родовую палату: «Ит из вери экспенсив фор ю».
К сожалению, вопрос стоял ребром: либо сейчас мы рожаем, либо теряем одного из двух (маму или ребенка), поэтому уезжать и искать место с более лояльным подходом было некогда – меня в шоковом состоянии и с уже очень частыми схватками увезли в операционную палату.
И вот тут-то начался рай медицины. После роддома на Борщаговке мой неизощренный разум пытался впитать все, что видел. Новая, красивая операционная, несмотря на то что там будет происходить. Анестезиолог, которая обнимает и успокаивает, а не кричит. Хирург, которая то и дело повторяет: «Хамдуляля, дорогая, Хамдуляля». В спину вкалывают нечто, и я медленно уплываю в страну без боли и тревоги. Не сплю, понимаю, что с животом что-то делают: то ли протирают льдом, то ли бреют. Мозг рисует картинки из фильма «Наркоз», где человек все чувствовал, находясь в общем наркозе, но не мог об этом сказать врачам.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
«Остановитесь! Анестезия не подействовала, я ощущаю, как вы проводите по животу!» – мою руку схватил муж, крепко сжал, и я лишь услышала: «Дарлинг, мы его уже давно разрезали». Через несколько минут я увидела свою маленькую, скрученную, но, слава богу, кричащую дочь. Следующий раз я увижу ее лишь спустя три дня – и то в реанимационном боксе.

Сказать, что ощущения радости ни у кого из нас не было – ничего не сказать. Потерянность, страх, желание проснуться – да. Счастье от того, что в наш мир пришел новый человек, все как-то… забыли, что ли. Позже я читала несколько историй женщин, родивших намного раньше срока, – все они повторяли мои слова. Чувство вины съедает, беременные фотографии хочется поскорее удалить с телефона, и все вокруг кажется ничтожно маленьким по сравнению с тем, что могло произойти, если бы: если бы не успели сделать операцию, если бы не полетели в отпуск, если бы рожали естественным путем. И еще сотни «если бы» будут преследовать меня очень долго.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Цена номер один – 14 тысяч долларов за операцию. За эти деньги ты, конечно, совсем ни о чем не беспокоишься – реанимация более чем комфортная, повсюду кнопки вызова медсестер, пульт управления кроватью. Капельницы переведены в электронную систему. То есть не перевернутая банка, приклеенная пластырем на жестяной палке. К каждой роженице приставлены две медсестры, которые не отвлекаются больше ни на кого другого. В палате не просто телевизор, но и вай-фай, четырехразовое питание без буряка и макарон, а с фрешами, стейками, рыбой и пудингами, душ с набором косметики, диван для гостей, вид на Бурдж Халифу, в конце концов. Все это могло бы сделать кого-то очень счастливым, «если бы только родить в срок».
Что же в этот момент происходит с ребенком? У детей, рожденных до 32 недели, еще не могут самостоятельно функционировать легкие – это и есть главная проблема преждевременности. О прикладывании к груди и речи не могло быть: дочка не могла самостоятельно дышать, а значит, еда ей поступала только через специальную трубочку в желудок. Кроме этого из-за поступления воздуха в бокс у малышей наблюдаются проблемы со зрением, слухом и еще много чего, о чем мне пришлось прочитать, лежа в «золотой» палате.
Цена номер два – тысяча долларов в день за содержание ребенка. Эмма пробыла в реанимации ровно 14 дней. Возле кювеза каждые сутки к ребенку приставлены две няни и один врач. В наших роддомах такого нет и в помине. В отличие от Украины я совсем не переживала за то, что ей навредят. Была четкая уверенность, что врачи все сделают правильно, остается только верить в силы малыша. Не говоря о глобальных отличиях, в дубайской клинике ребенку без проблем выдают одежду, памперсы, бутылочки для сцеживания молока мамы, никто не ведет жесткий учет и не просит докупить бахилы. «Конечно, за тыщу-то долларов в сутки», — подумаете вы. И будете правы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Главный вопрос – что делать? Ничего. У вас нет выбора. Нужно искать деньги любой ценой: брать кредиты, одалживать у знакомых, делать посты в социальных сетях, иначе вас не просто не выпустят из страны, но и, скорее всего, посадят в тюрьму. Как это может произойти с только родившей женщиной? Аллах не предупредил.

За эти две недели мы пережили тотальное падение и десятки маленьких побед и выходов из тьмы: первые 30 грамм веса, первое снижение подачи воздуха, первая попытка вынуть трубочку из носа (за ней пойдет возврат на прежнюю точку и новое разочарование). Но самое фееричное чувство – это, конечно, первый телесный контакт. Только спустя 10 дней мне разрешили взять мою дочь на руки. Не кормить, не целовать, не обнимать, а просто подержать несколько минут на руках.
Отсутствие доступа к своему ребенку – самое жестокое наказание, которое можно придумать для женщины. Самые тяжелые швы после кесарева сечения, сокращения матки, приток молока и боль в груди – все это настолько неосязаемо по сравнению со взглядом на своего багрового малыша, который вынужден бороться за жизнь в пластиковой коробке.
Вернувшись в Киев, я приехала на плановый осмотр в столичный перинатальный центр. Столкнулась на входе с приятным баритоном женщины в регистратуре и осознала: «Я – дома». Заведующая отделением новорожденных рассказала интересную историю: месяц назад к ним поступила женщина на шестом месяце. Прилетела с мужем из мусульманской страны: то ли Турция, то ли Египет. Родила глубоко недоношенных двойнят, побыла с ними две недели и… улетела обратно домой, оставив детей в боксе на вентиляции легких. Потому что тут это бесплатно и не ведет за собой никаких последствий, кроме моральных терзаний. А дома – позор.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Знаете, почему я решила рассказать эту историю? Потому что когда-то я смотрела на беременных путешественниц на фоне балийских закатов и тоже рвалась в путь. Я не верила в предостережения врачей и близких. Мне хотелось доказать, что я дышу полной грудью и совсем не выпадаю из ритма. Только тут важно помнить, что у каждого свой ритм и музыкальный такт. По фото в социальных сетях подписчики могли подумать, что я — дочь олигарха и поехала рожать в страну грез. А на самом деле я несознательно играла в «прегнант-тревел-блогера». Ценой жизни своей дочери.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Так что рассуждать о безопасности "беременных перелетов" можно тогда, когда лично тебя опасность не коснулась.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так можно всю жизнь терпеть и из дома не выходить вообще сначала терпеть пока беременная потом пока ребенок маленький и так пока ему 18 не станет, вдруг что-то случится если у женщины проблем с беременностью небыло и доктор не давал рекомендаций воздерживаться от перелетов не вижу причин отказываться а это- просто случайность, с сидящими дома всю беременность и боящимися лишний раз до магазина пройтись тоже такое случается
Юль, есть такая хорошая пословица. Береженого Бог бережет.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так можно всю жизнь терпеть и из дома не выходить вообще сначала терпеть пока беременная потом пока ребенок маленький и так пока ему 18 не станет, вдруг что-то случится если у женщины проблем с беременностью небыло и доктор не давал рекомендаций воздерживаться от перелетов не вижу причин отказываться а это- просто случайность, с сидящими дома всю беременность и боящимися лишний раз до магазина пройтись тоже такое случается
Юль) ну это ты уже крайности описываешь)) я сама с ребенком одна катаюсь на моря по месяцу там бываем. Первый раз поехали когда ему было 3 года.
Просто одно дело дома) и другое дело в чужой стране.
Я помню я первый раз своего сына вывезла в центр погулять когда ему было 1,4. Погуляли,все хорошо. Потом на след.день у него температура с утра 39,5. Я вызвала скорую,потом врача,потом еще врача. Температура не спадала .. Потом я снова вызвала врача и попросила выписать антибиотик. Выписали,мы его пропили,все хорошо. А через неделю у него нефрит лицевого нерва...
И вот знаешь я тысячу раз пожелела что поехала с ним гулять в центр. В больнице меня врач отругал за то что я пошла на поводу у своих хотелок и не подумала о ребенке. Лечение было долгим.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А я не поняла, что такого в центре? В центре Москвы что ли? То есть с ребенком только в пределах двора лучше гулять до 2 лет?
Не, у меня тоже было всё сложно. Моя родилась 1кг600г через кесарево. Выписались из больницы только спустя месяц, хоть какой-то набрав вес и научившись есть. Я тоже ее берегла прилично от всего, так как нервы за ее жизнь сдали тогда.
Первая педиатр у нас была очень хорошая, много тонкостей о недоношенных мне объяснила. Плюс отличный невролог. Мы очень много занимались восстановлением по всем направлениям. Но вот куда-то ездить гулять никогда никто не запрещал, контакты ребенка с окружающей средой - это нормально. Ненормально от всего его ограждать (как раз для иммунитета не нормально). Ну не знаю. Может я и ошибаюсь. Но 1.4 г это уже возраст..или 1мес и 4 дня?...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юль) ну это ты уже крайности описываешь)) я сама с ребенком одна катаюсь на моря по месяцу там бываем. Первый раз поехали когда ему было 3 года. Просто одно дело дома) и другое дело в чужой стране. Я помню я первый раз своего сына вывезла в центр погулять когда ему было 1,4. Погуляли,все хорошо. Потом на след.день у него температура с утра 39,5. Я вызвала скорую,потом врача,потом еще врача. Температура не спадала .. Потом я снова вызвала врача и попросила выписать антибиотик. Выписали,мы его
у меня другие крайности и вывезти ребенка первый раз в центр в 1,4 это для меня крайность wacko_rt_40.gif я своего в чуть младшем возрасте в Крым возила поездом и до этого в кенгуру он всегда со мной был cool_rt_40.png на почту почти каждый день, в офис, на сходки мам ровесников, в парки, кафе- везде, и да, за его 7 лет я ни разу не вызывала скорую dntknw_rt_60.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я не поняла, что такого в центре? В центре Москвы что ли? То есть с ребенком только в пределах двора лучше гулять до 2 лет? Не, у меня тоже было всё сложно. Моя родилась 1кг600г через кесарево. Выписались из больницы только спустя месяц, хоть какой-то набрав вес и научившись есть. Я тоже ее берегла прилично от всего, так как нервы за ее жизнь сдали тогда. Первая педиатр у нас была очень хорошая, много тонкостей о недоношенных мне объяснила. Плюс отличный невролог. Мы очень много занимались
Не запрещали) просто я на своем опыте убедилась не раз что ребенка до 3 лет по возможности особо не такать нигде. Опять же у меня было так,у вас было так. Я просто привела пример из своей жизни,что ребенок может зацепить в центре Москвы где полно иностранцев все что угодно.Вот мы и зацепили. И поверьте не стояла эта поездка моих нервов и здоровья ребенка.
Для тех кто еще меня до сих пор не понял о чем я. Ребенок до 3 лет подвержен всяким вирусам больше чем ребенок более старшего возраста. Опять же это мое мнение и никому я его не навязываю wacko_rt_40.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня другие крайности и вывезти ребенка первый раз в центр в 1,4 это для меня крайность я своего в чуть младшем возрасте в Крым возила поездом и до этого в кенгуру он всегда со мной был на почту почти каждый день, в офис, на сходки мам ровесников, в парки, кафе- везде, и да, за его 7 лет я ни разу не вызывала скорую
Опять же крайности Юляяяя..
Я тоже ходила на почту и туда и сюда,а вот в Крым на поезде я бы с ним не поехала))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Опять же крайности Юляяяя.. Я тоже ходила на почту и туда и сюда,а вот в Крым на поезде я бы с ним не поехала))
все люди разные dance_rt_62.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
все люди разные
Ну ,и я о том же give-rose_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не запрещали) просто я на своем опыте убедилась не раз что ребенка до 3 лет по возможности особо не такать нигде. Опять же у меня было так,у вас было так. Я просто привела пример из своей жизни,что ребенок может зацепить в центре Москвы где полно иностранцев все что угодно.Вот мы и зацепили. И поверьте не стояла эта поездка моих нервов и здоровья ребенка. Для тех кто еще меня до сих пор не понял о чем я. Ребенок до 3 лет подвержен всяким вирусам больше чем ребенок более старшего возраста. Опят
Ребенок с гораздо бОльшей вероятностью подцепит что-то от других детей, не взрослых. Потому что в отличии от взрослых, на многие вирусы у детей еще не выработан иммунитет. Дети главные переносчики между собой. То есть именно гуляя с другими детьми, во дворах, парках, на каких-то занятиях или в яслях-детсаде возможность подцепить вирус гораздо выше, чем в прогулке по центру. Если конечно его там не каждый мимо проходящий в нос чмокал..
Ну правда.
И не один врач нам говорил, что чем больше ребенка прятать от контактов, тем тяжелее он может болеть потом, когда наконец войдет в эту среду.
Ну, то что все разные, никто не спорит.
1.4 мы на море уже отдыхали, первый раз именно в поездке заболели в 5 лет на пути домой..а так все болезни были всегда принесены из сада. Когда в сад не ходили, не болели.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ребенок с гораздо бОльшей вероятностью подцепит что-то от других детей, не взрослых. Потому что в отличии от взрослых, на многие вирусы у детей еще не выработан иммунитет. Дети главные переносчики между собой. То есть именно гуляя с другими детьми, во дворах, парках, на каких-то занятиях или в яслях-детсаде возможность подцепить вирус гораздо выше, чем в прогулке по центру. Если конечно его там не каждый мимо проходящий в нос чмокал.. Ну правда. И не один врач нам говорил, что чем больше ребе
Мы до сих пор ветрянкой не болели...нам 6 лет. Мы в саду пережили 3 карантина и не заболели. И я уже боюсь ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Зачем так рисковать своим здоровьем и здоровьем детей." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр