загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Очень хорошая) 230 рублей на телефон
rofl_rt_56.gif
Марго, Россия, Королёв, 39 лет
Марго, Королёв, 39 лет.
 
Примите мои поздравления!!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif Все страхи пройдут и появится на свет маленький ангелочек, это же самое настоящее счастье!!!!!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
муж на работе целыми днями, а будет трое детей, будет и ночами))) а мне все остальные прелести)
ну хоть кто-то будет на работе lol_rt_40.png пока вы с остальными прелестями там наедине ))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
все будет хорошо. У страха глаза сами знаете, большие lol_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Очень хорошая) 230 рублей на телефон
Про это не знаю, честно, даже не парилась. А вот парковка, проезды и прочее вылетают в копеечку и экономия хорошая))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Всем привет! Вот и случилось со мной то, что долго я откладывала на "попозже" из-за страха и неизвестности, готовлюсь я стать мамой в третий раз. Страхи накрывают меня с головой теперь еще больше. Беспокоюсь, что не смогу, не справлюсь и сама не знаю чего еще... уважаемые мои многодетные мамы и папы, как вы поживаете? Как справляетесь? Тяжко ли? Или терпимо? ))) какой помощи могу я ожидать от государства (а то в интернете разная инфа). К чему готовиться теперь? Ох... сумбур... Просто х
Поздравляю Вас! Не знаю сколько старшим. А так бояться нечего. Все получится. Тем более выбора нет, я так отвечала тем кто спрашивал как я. зато третий такой интересный, он смотрит на всех в семье и как то быстрее развивается. Мощнее рассуждает. По льготами у меня в блоге вроде что то было. По выплатам при рождении не скажу, не помню. Многодетные льготы это проезд бесплатно детям и родителю по городу и электрички, двухразовое питание в школе детям, внеочереди сад, выплаты по многодетности в месяц всего если прописка Москва около 5000 - 5500 Тр(по 650 на ребёнка удорожание жизни, по 600 на продукты, 230 телефон в общем такая мелочевка выливается в пятачок)
Ни квартплату льгота не большая какая то , но есть, субсидия лучше.
В каждом районе есть цспсид центр соцпомощи семье и детям (это от собеса)- многодетных семей телефоны они передали активисту и она нас информирует о всяких акциях. Их очень много. Билеты, конкурсы, экскурсии... на новый год билеты, подарки сладкие, канцелярка, раз в квартал молочные продукты.
Молочная кухня до 7 лет младшего что ли , так до трёх лет там разное кашки творог банки. С трёх - 18 литров молока в месяц.
В мае на каждой школьника 10.000 Тр форма
Продленка бесплатно
Секции скидка 20% частенько
Зоопарк бесплатно biggrin_rt_40.png
Ох что ещё есть.....
Лекартсва на всех детей Бесплатно, список скину ссыль если надо, есть он так же в интернете, но основное что надеюсь не понадобится, но чтоб вы знали жаропонижающее, в носик, мирамистин , против аллергии, витамин д3, витамины , сироп шиповника все есть.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2018 18:09
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Машина одна освобождена от налога и парковка бесплатно
На участок на очередь москвичей не ставят официально. Указ Президента нарушается, но все не важно. В блог только что добавила инфу об этом. Если стоите на улучшении жилищных условий. Или встанете с появлением малыша.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2018 18:42
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
С 1 января 19 года многодетные выбирают сами по ТК месяц отпуска. Так же есть не оплачиваемый отпуск дополнительный, две недели вроде. На пенсию на три года раньше чем все выходим smile_rt_40.png

Надеюсь я ещё не надоела biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
Если у семьи есть статус малообеспеченной семьи те доход на одного члена семьи (муж жена и дети это семья) выходит не более 16426 на нос то тогда там больше льгот, но это всем таким семьям, многодетность тут не решающее значение. Правда кроме дохода государство придумало ещё много критериев, но их так много. Постановление Правительства Москвы от 28. 12.2016г.№954-пп критерии в нем.
Хотя сейчас эту сумму отменяют, надо просто доказать что у вас какие либо трудности.

https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2018 19:12
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Готовить такие блюда, чтобы время приготовления не зависело от количества и было минимальным. а всякие вкусняшки типа пельменей и вареников всей семьей лепить.
Стирать сейчас не сложно, у всех уже есть машинки. С глажкой беда. Учите гладить мальчишек. Мой с трех лет может погладить наволочки, полотенца, свои трусы и футболки. Чем старше, тем более сложные вещи можно доверить после определенной практики. И вообще посмотреть, какие обязанности можно переложить на старших детей. Им это только на пользу будет, и Вам легче.
Владимир, Россия, Рязань, 45 лет
Владимир, Рязань, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Всем привет! Вот и случилось со мной то, что долго я откладывала на "попозже" из-за страха и неизвестности, готовлюсь я стать мамой в третий раз. Страхи накрывают меня с головой теперь еще больше. Беспокоюсь, что не смогу, не справлюсь и сама не знаю чего еще... уважаемые мои многодетные мамы и папы, как вы поживаете? Как справляетесь? Тяжко ли? Или терпимо? ))) какой помощи могу я ожидать от государства (а то в интернете разная инфа). К чему готовиться теперь? Ох... сумбур... Просто х
Какаяж ты трусиха то???????????? ТЫ - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Виктория, а готовить еду и в стиральную машинку вещи складывать они умеют?) Перераспредели обязанности
Лучше в стиральной машине готовить,на два дня должно хватить rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.09.2018 07:10
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вика,ты молодец.всё будет хорошо.
Даёшь третьего богатыря smile1_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Самое обидное, что ты готовила полдня, с расчетом на завтра... а они пришли и все сожрали. И еще ходят и говорят: "А чо еще пожрать?"
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Поздравляю с прекрасной новостью! Все будет прекрасно, главное- берегите себя. Работайте в сторону упрощения быта, не загоняйтесь особо на тему хозяйства. Например, гладьте те вещи, что реально требуют глажки( рубашки, блузки), а не полотенца, трусы и простыни)
На уборку хорошо бы приглашать человека раз в неделю, здорово облегчает жизнь то обстоятельство, что мытьё унитазов- ванн- раковин- окон теперь не твоя почетная обязанность) Конечно, если финансы позволяют.
Сейчас, когда дети подросли, я сама с удовольствие навожу порядок, а когда была беременна третьим( сложная беременность) и после родов помощница по дому здорово облегчала жизнь.
Ну или детей привлекайте к работе по дому. От каждого человека в доме должна быть польза, а не один лишь убыток в виде грязной одежды и съеденной еды lol_rt_40.png
Помните, что главное- здоровье и настроение, остальное приложится)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лучше в стиральной машине готовить,на два дня должно хватить
Рецептом поделитесь?)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Виктория, Россия, Москва:

yahoo_rt_84.gif sm260.gif
урра!!!!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мой с трех лет может погладить наволочки, полотенца, свои трусы и футболки.
А зачем трусы гладить? umnik2_rt_46.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А зачем трусы гладить?
Для профилактики..))) biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
А зачем трусы гладить?
медитация такая... girl-angel_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
медитация такая...
umnik2_rt_46.gif а если носки и шнурки гладить, то медитация в квадрате?)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр