загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Угроза выкидыша на ранних сроках беременности
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Вот интересно, многих детей таких сохраняли? Я думаю нет. Знаю семьи с детьми инвалидами, но у них никаких проблем с сохранением не было. Просто рождались сами по себе такие, кто то в срок, а кто то раньше.
Да я тоже...
У нас в институте была препод, работала параллельно в коррекционном саду... Она тоже недоумевала, у кого-то долгожданный, всю беременность пылинки с беременной сдували, беременность нормальная была - больной. Кто-то пьет, курит, бомжует - нормальный ребенок.
Все-таки я больше прихожу к мысли, что на все промысел Божий.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Да нет, пока прогнозов не ставили. Там срок маленький еще для прогнозов. По узи еще даже не видно) Конечно, как подрастет, так обязательно . Там же по моему с 10 недели скрининги всякие берут, смотрят на отклонения..
Если что-то не так, увидят гораздо раньше... Паталогии сразу видно. Так что думаю, лучше не нервничать, а положиться на УЗИ...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Да нет, пока прогнозов не ставили. Там срок маленький еще для прогнозов. По узи еще даже не видно) Конечно, как подрастет, так обязательно . Там же по моему с 10 недели скрининги всякие берут, смотрят на отклонения..
Нет, у меня раньше намного.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Меня, пока я не встала на учет, а сдавала анализы и ходила на УЗИ, пугали сначала угрозой выкидыша, потом замершей беременностью. Хорошо, мне гинеколог адекватная попалась. Сказала, чтоб никого не слушала. Что гипертонус сейчас практически у всех. Так что, не волнуйтесь. И побольше положительных эмоций.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Да уж, после ее слов я до сих пор хожу как пришибленная. И я ведь понимаю, что никто не может заранее предсказать каким будет ребенок, но в голове засела эта мыль и покоя не дает ,блин.
Не нервничайте и гоните дурные мысли прочь. Еще рано делать выводы, раз даже еще скрининга не было. Некоторым врачам в пору язык попридержать и не давить на психику. Сомневаетесь в компетенции врача, сходите к другому.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Меня, пока я не встала на учет, а сдавала анализы и ходила на УЗИ, пугали сначала угрозой выкидыша, потом замершей беременностью. Хорошо, мне гинеколог адекватная попалась. Сказала, чтоб никого не слушала. Что гипертонус сейчас практически у всех. Так что, не волнуйтесь. И побольше положительных эмоций.
Ирина, спасибо! Так и буду делать)
Никого не слушать, только себя и свои ощущения!
И вам благополучия!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, у меня раньше намного.
Серьезные отклонения на УЗИ видно уже недели с четвертой, мне так говорили.. Т. к. я все время за это очень переживала и всегда спрашивала...
Марина, Россия, Иваново, 37 лет
Марина, Иваново, 37 лет.
 
Девочки. Если на ранних сроках идет угроза выкидыша, то в подавляющем большинстве случаев это из-за проблем с нехваткой гормонов у матери. В частности - прогестерона. Либо из-за гипертонуса. Либо из-за избытка тестостерона. А вовсе не потому, что беременность с отклонениями. Гормональные сбои сейчас у каждой третьей. Каждая третья беременная лежит на ранних сроках на сохранении в больнице. И рождаются здоровые дети.

Если у женщины патологическая нехватка прогестерона или паталогически высокий тестостерон, то она может постоянно претерпевать выкидыши и это совершенно не будет означать, что все ее дети были с отклонениями. Вы поспрашивайте у врачей ради интереса статистику по гистологии погибших эмбрионов. И будете удивлены, что лишь примерно 5% из них было с патологиями.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Серьезные отклонения на УЗИ видно уже недели с четвертой, мне так говорили.. Т. к. я все время за это очень переживала и всегда спрашивала...
Да, где-то так. Мне кажется на 6-й неделе сказали.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Бред. Нормальные дети рождаются. Хотя Валерий сейчас расскажет про алкоголь. Про заграницу тоже чушь, жила, знаю.
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня была угроза на 6ой неделе, лежала в больнице, родила здорового малыша smile_rt_40.png
Не любовница, Россия, Судак, 39 лет
Не любовница, Судак, 39 лет.
 
Думаю, что доля правды есть в этом, но только если беременность срывается несмотря на терапию сохранения..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Хотелось бы услышать Ваше мнение?
Мое мнение - воздержаться от чтения мнений и рассказов на тему беременности и родов в ожидании малыша ну и, конечно, найти хорошего, достойного врача give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
действительно ,походите по разным врачам - и мнение у Вас изменится
Надежда, Россия, Симферополь, 49 лет
Надежда, Симферополь, 49 лет.
 
Девочки, кроме естественного отбора, нужно ещё учесть тот факт, что иногда на беременность на ранних сроках влияют и другие факторы, такие, как тряска в общественном транспорте, возможно, какое-то другое физическое воздействие или нагрузка. У меня такое было, поездка в другой город -небольшое кровотечение, сначала не сопоставила эти два факта, потом ещё раз поездка и опять кровотечение. После третьей - картинка сложилась, и весь оставшийся срок я просидела в родном городе безвылазно. До 12 недель сохранялась утрожестаном, и ттт, сладкий малыш родился здоровеньким. Так что, Антонина, не берите тяжёлого в руки, а дурного - в голову. Здоровья вам обоим!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Может быть, если проблема связана с гормональной дисфункцией- проверить уровень гормонов ? Меньше сомнений будет. Плюс кроме УЗИ есть анализ на хромосмные отклонения хориоамнио-что-то там. Погуглите.Мне во время беременности было проще сделать лишние анализы, чем беспокоиться, что да как.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
надеюсь, решение найдено
давайте думать о хорошем, в том числе о хорошем исходе ))

вот об этом из инета
... Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике не найдя сумку, я начала запихивать все, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький.
В приемном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только пожалуйста не задавайте на счет вещей вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, говорю мол это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости.
Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и дает мне вещи, смотрю там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это мол и зачем, на что сестра ответила, одевайте все и быстро, доктор сказал чтобы все было на вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю наверное летом я зря теплую шапку одела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и все думаю, на хрена на меня коньки одели. Забегает доктор, и кричит на сестер, мол почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сестры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась, на счет них, доктор ведь даже не удивился, а еще и сестер пожурил, видно ноу-хау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но все же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу ржут в коридоре, думаю, все же напрасно я теплую шапку летом одела.
Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю она без коньков, непонятно... Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков? Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!! И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы мол все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может хотите чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать... Родили под общий ржач, я очень быстро и тужиться не пришлось, только вспомню лица докторов и своих знакомых когда я в коньках по коридору ехала и ржач меня разбирает. Так и родила своего сыночка.)))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот об этом из инета
Спасибо rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мое мнение - воздержаться от чтения мнений и рассказов на тему беременности и родов в ожидании малыша ну и, конечно, найти хорошего, достойного врача
Спасибо))
Но вы же знаете, беременные многие впечатлительные становятся, и им надо чтобы сказали "да все у вас будет хорошо")))
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Надежда, Россия, Симферополь писала:
Девочки, кроме естественного отбора, нужно ещё учесть тот факт, что иногда на беременность на ранних сроках влияют и другие факторы, такие, как тряска в общественном транспорте, возможно, какое-то другое физическое воздействие или нагрузка. У меня такое было, поездка в другой город -небольшое кровотечение, сначала не сопоставила эти два факта, потом ещё раз поездка и опять кровотечение. После третьей - картинка сложилась, и весь оставшийся срок я просидела в родном городе безвылазно. До 12 недел
Приму к сведению! Спасибо)
Просто первая беременность была вообще легкой, я по клубам ходила,даже не знала ,что беременна, ни токсикоза никаких тебе проблем.
А тут на первых неделях что то где то болит, тянет, вся разбитая какая то, сплю постоянно как сурок..
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр