загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Скоро 1-е сентября )
Нужно как-то выбрать школу, для первоклашки. В принципе выбрал хорошую школу, но тут меня озадачили рассуждением, что в начальной школе важна не сама школа, а учитель. Почитал форумы, пообщался с людьми, учителя которые будут брать первые классы на следующий год в моей школе не ахти... если бы годик подождать, но с пацаном год лучше не терять )
Есть хорошие учителя начальных классов, но в другой школе, на мой взгляд менее сильная, и более политизированная.
Вот теперь чешу репу, то ли готовится в гимназию как хотел, и попасть в хорошую школу и рискнуть с теми учителями что есть, то ли нацеливаться на обычную школу, но с хорошей учительницей. Сможет она компенсировать все недостатки школы? И смогут ли дети перейти из средней школы в гимназию - не знаю, но если нацеливаться изначально на переход, думаю что сможем.
Кто что думает, что важнее в начальной школе?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Конечно учитель. И не лишайте ребенка детства - пускай год еще дома посидит, тем более если и учитель не очень нравится. И не важно мальчик это или девочка. Я сейчас жалею, что не отдала ребенка на год позже, хоть и обычная школа, но нагрузка жуткая.
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Отнять год детства, и подарить два года юности, нормальный размен мне кажется )
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Однозначно, учитель. И смотрите по ребенку, если меньше 7 лет будет - тогда бывает лучше и подержать дома. Я старшего отдала в 6,8 и пожалела очень, а мелкий пошел ав 7,4 - небо и земля, он и учиться хочет, и воспринимает все легче.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Отнять год детства, и подарить два года юности, нормальный размен мне кажется )
Не все вокруг армии пляшет, что будет через 10 лет никто не знает. Тут не только год детства, но и восприятие школы в целом. Не думайте, что у первоклашки не будет домашних работ, все будет, просто неофициально. А устают они дико.
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
он и учиться хочет, и воспринимает все легче.
Учиться он и сейчас хочет. Да и куда его деть, на второй год в дет. саду оставить? )
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Скоро 1-е сентября ) Нужно как-то выбрать школу, для первоклашки. В принципе выбрал хорошую школу, но тут меня озадачили рассуждением, что в начальной школе важна не сама школа, а учитель. Почитал форумы, пообщался с людьми, учителя которые будут брать первые классы на следующий год в моей школе не ахти... если бы годик подождать, но с пацаном год лучше не терять ) Есть хорошие учителя начальных классов, но в другой школе, на мой взгляд менее сильная, и более политизированная. Вот теперь чешу
Важнее учитель, работающий в гимназии wink_rt_40.png
В школе не всегда у учителя есть возможность вывести целый класс на высокий уровень, это зависит не только от уровня подговки к школе детей, но и от желания родителей сотрудничать с учителем; другими словами, если в классе основная масса безразличных к результату, то учитель вынужден работать на среднего ученика.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Однозначно,УЧИТЕЛЬ))))
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Однозначно, учитель. И смотрите по ребенку, если меньше 7 лет будет - тогда бывает лучше и подержать дома. Я старшего отдала в 6,8 и пожалела очень, а мелкий пошел ав 7,4 - небо и земля, он и учиться хочет, и воспринимает все легче.
Желание учиться не зависит от возрастаsmile1_rt_40.png У меня в классе есть ребёнок, которому исполнилось 6 лет 1 сентября, он своим желанием учиться, своим умением рассказывать, выполнять логические задания утрет нос любому 7- леткеsmile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
пора в школу, если сформирована "готовность к учебной деятельности". Ведущая деятельность старших дошкольников - игровая. У большинства необходимая готовность формируется к семи годам.
Наглядный пример: в первом классе моей дочери был мальчик, которого отдали в 6 лет, потому что мама оч хотела отдать к конкретному педагогу, а еще она была беременна третьим (т.е. ей так было удобнее)
почти весь год мальчишка играл игрушки на уроках, не мог сконцентрироваться, не знаю, что было дальше, они переехали и перевелись в другую школу.

Плюсуюсь к тем, кто "за" хорошего педагога. Считаю это самым важным для нач.классов.
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
если в классе основная масса безразличных к результату, то учитель вынужден работать на среднего ученика.
А как же узнать кто в классе соберется? В гимназии хотя бы есть подготовительные курсы, можно посмотреть что за родители туда ходят )
Но в школе которая школа, ничего такого нет...
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Скоро 1-е сентября ) Нужно как-то выбрать школу, для первоклашки. В принципе выбрал хорошую школу, но тут меня озадачили рассуждением, что в начальной школе важна не сама школа, а учитель. Почитал форумы, пообщался с людьми, учителя которые будут брать первые классы на следующий год в моей школе не ахти... если бы годик подождать, но с пацаном год лучше не терять ) Есть хорошие учителя начальных классов, но в другой школе, на мой взгляд менее сильная, и более политизированная. Вот теперь чешу
А как это Вы, извините, определили "не ахти"? biggrin_rt_40.png
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
А как это Вы, извините, определили "не ахти"?
Это не я, это собирательный образ от родителей, которые заканчивают началку в этом году )
Сообщение отредактировал Фёдор, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2014 20:09
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
А как же узнать кто в классе соберется? В гимназии хотя бы есть подготовительные курсы, можно посмотреть что за родители туда ходят ) Но в школе которая школа, ничего такого нет...
Вот поэтому и советую Вам искать хорошего учителя в гимназии! В школах редко выпадает собраться в одном классе мотивированным детям и родителям.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Это не я, это собирательный образ от родителей, которые заканчивают началку в этом году )
Не останавливайтесь на единичном мнении, уточняйте информацию с разных выпусков одного учителяsmile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Учиться он и сейчас хочет. Да и куда его деть, на второй год в дет. саду оставить? )
Можно и так.
У нас психолог в саду рассказывала, есть простой-простой тест) Если дите может дотянуться ладошкой до противоположного уха (рука сверху через голову перегибается и тянется к уху) - то смотреть все остальное, если нет - можно даже не тестировать дальше.
На что смотреть:
* Хочет в школу (как новый объект) или учиться? Мой ругался что я его не отдала в 6,4, но он-то думал, что в школе будут такие же игрушки как в саду) Ан нет.. там уроки
* Спит ли ребенок в тихий час, так как целый день с 7 утра тяжело на ногах, да еще воспринимать информацию.
* Читает ли слова без разбивки на слоги
* Знает ли все буквы и насколько твердая рука в выведении галочек-палочек
* Может ли считать в пределах десяти туда и обратно, складывать-вычитать и считать до сотни десятками
* Может ли спокойно сидеть на занятиях более 20 минут
Это все Вы будете смотреть в марте-апреле

Решать Вам, но выбирать однозначно учителя. Все остальное, предметники - это уже ближе к средней школе.
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Не останавливайтесь на единичном мнении, уточняйте информацию с разных выпусков одного учителя
Ого, это надо к частному детективу обращаться )
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Желание учиться не зависит от возраста У меня в классе есть ребёнок, которому исполнилось 6 лет 1 сентября, он своим желанием учиться, своим умением рассказывать, выполнять логические задания утрет нос любому 7- летке
Там четко написано "смотрите по ребенку", ибо все они разные.
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
* Читает ли слова без разбивки на слоги * Знает ли все буквы и насколько твердая рука в выведении галочек-палочек * Может ли считать в пределах десяти туда и обратно, складывать-вычитать и считать до сотни десятками
А школа тогда зачем? )
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Вот поэтому и советую Вам искать хорошего учителя в гимназии! В школах редко выпадает собраться в одном классе мотивированным детям и родителям.
К хорошему учителю "очередь" стоит уже с осени) Они четко знают куда пойдут. Это те родители, которые будут работать вместе с учителем.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр