загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Новвоведение в российских школах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина, Россия, 47 лет
Ирина, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мой сын в этом году сдавал иностранный ЕГЭ. Было совсем не сложно не только ему, но и тем, кто был посредственным учеником.
мы тоже писали,он нам был нужен для поступления wink_rt_40.png
но не все,кто писал,перешел порог,к сожалению..поэтому сложилось впечатление,что сложновато.. sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я за ОДИН язык обязательный!
И я за один иностранный обязательный, второй, третий это уже только по желанию самого ребенка и родителей. Можно сделать профильный класс, но не всех под одну гребенку.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия писала:
мы тоже писали,он нам был нужен для поступления но не все,кто писал,перешел порог,к сожалению..поэтому сложилось впечатление,что сложновато..
Так у Вас вроде девочка 5 лет, которая редко общается с отцом, или в анкете неверные данные и ребенок не один, если старший сдавал ЕГЭ? smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 01.09.2015 11:50
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия писала:
а я считаю,что нужен 2й иностранный язык главное,чтоб дети успевали,конечно.. моя дочь в этом году в престижный ВУЗ поступила,при зачислении за знание 2х иностранных языков неплохой балл добавили к результатам ЕГЭ,нам это помогло выдержать рейтинг и пройти в первую волну так же сразу предупредили,у кого нет загран паспорта,делать,знающих языки,будут отправлять на различные семинары в другие страны,поэтому считаю,что минимум английский необходим,а там по желанию,второй не помешает точно!
по -хорошему нужен. но у нас много чего дети знают, если родители не бдят? тут бы с один нормально преподавали бы, не говорю уже об основных предметах
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Глупостью (или диверсией! angry_rt_40.png ) было введение иностранного языка со второго класса. В этом возрасте дети ещё родной язык как следует не освоили, а им уже иностранный "впихивают".
Может, второй иностранный это и неплохо, но лучше в старших классах и, действительно, по желанию. Меня беспокоит, за счёт урезания каких предметов будут вводить второй иностранный? Или увеличат и без того большую нагрузку? Ещё любопытно, где наша, сельская по сути, школа возьмёт преподавателя второго иностранного.
И вообще, в постсоциалистической России баланс преподавания иностранных языков резко сдвинулся в сторону английского. Отсюда вопрос: где Минобраз собирается взять преподавателей других иностранных в таких количествах? Может, процесс этот будет-таки постепенным? Надо новости почитать.
Ирина, Россия, 47 лет
Ирина, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так у Вас вроде девочка 5 лет, которая редко общается с отцом, или в анкете неверные данные и ребенок не один, если старший сдавал ЕГЭ?
нет,у меня двое biggrin_rt_40.png
случайно сюда заглянула,когда регистрировалась здесь,даже не думала,что здесь так интересно и будет желание остаться,поэтому в анкете только 1реб.указала,так для формы smile1_rt_40.png
Но,думаю это не столь важно или? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия (автор поста) 01.09.2015 11:59
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Глупостью (или диверсией! ) было введение иностранного языка со второго класса. В этом возрасте дети ещё родной язык как следует не освоили, а им уже иностранный "впихивают". Может, второй иностранный это и неплохо, но лучше в старших классах и, действительно, по желанию. Меня беспокоит, за счёт урезания каких предметов будут вводить второй иностранный? Или увеличат и без того большую нагрузку? Ещё любопытно, где наша, сельская по сути, школа возьмёт преподавателя второго иностранно
Те регионы, которые сейчас не могут ввести второй иностранный язык будут это делать постепенно, по мере возможности. А вот урезание и нагрузка меня тоже очень волнует. Мой во 2-м классе уставал от уроков, что будет сейчас - не знаю.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Те регионы, которые сейчас не могут ввести второй иностранный язык будут это делать постепенно, по мере возможности. А вот урезание и нагрузка меня тоже очень волнует. Мой во 2-м классе уставал от уроков, что будет сейчас - не знаю.
Да формально мы Москва, только фактически - деревня. tongue_rt_40.png
Я для себя так решил: если дочка будет уставать, я разрешу ей некоторые предметы, которые я сочту малозначимыми, учить "спустя рукава".
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Я для себя так решил: если дочка будет уставать, я разрешу ей некоторые предметы, которые я сочту малозначимыми, учить "спустя рукава".
Как родителя, я тебя понимаю, но её оценки все равно должны быть на определённом уровне, иначе не допустят к ЕГЭ, а выпустят со справкой.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как родителя, я тебя понимаю, но её оценки все равно должны быть на определённом уровне, иначе не допустят к ЕГЭ, а выпустят со справкой.
На определённом, это на каком? Надеюсь, троек будет достаточно? biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
На определённом, это на каком? Надеюсь, троек будет достаточно?
Троек - да. happy_rt_40.png Но для поступления в институт это уже не прокатит.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Мы уже давно два языка изучаем,такой бред я вам скажу
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Троек - да. Но для поступления в институт это уже не прокатит.
Почему? Если тройки будут стоять по предметам, по которым не сдаётся ЕГЭ, это как-то повлияет на поступление в ВУЗ?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Один-то с трудом учим. Про два боюсь представить. Хоть бы факультативом его ввели.
Проблемы с изучением языка связаны с невидением результатов обучения... Иностранный язык учат в детском саду, школе, потом в Высшей школе - и результаты более чем скромные... Но вот появляется цель - и языком овладевают за три месяца...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Не считаю данное нововведение чем-то ужасным. Сама когда-то в школе параллельно учила два языка, просто немецкий мне не очень пригодился. И вообще не понимаю разговоров о том, как сложно учится в школе, потому что последствия данных родительских внушений, а также рассуждений о том, что не нужно изучать того, что потом не пригодится, ежедневно наблюдаю на занятиях со студентами пятого курса, которые не имеют элементарных навыков, недополученных в школе...
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Мы уже давно два языка изучаем,такой бред я вам скажу
А в чём этот бред выражается, можно полюбопытствовать? И конкретно какие два языка изучаете?
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
С 1 сентября 2015 года в московских школах откроются медицинские и инженерные классы. Заявки на открытие инженерных классов подали 80 школ, на открытие медицинских — 61 образовательная организация.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Почему? Если тройки будут стоять по предметам, по которым не сдаётся ЕГЭ, это как-то повлияет на поступление в ВУЗ?
Высшая школа постоянно изобретает новые и новые противоядия против ЕГЭ - если раньше были фильтры в виде вступительных экзаменов, то нынешний конкурс аттестатов способен убить репутацию учебного заведения за считанные годы...
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А в чём этот бред выражается, можно полюбопытствовать? И конкретно какие два языка изучаете?
Очень тяжело ребёнку даётся,она русский толком не знает,а тут с 10 лет запрягали по полной,путала англ с франц слова,произношения ещё...
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Всех кого знаю, изучали иностранный язык с 5-го класса. Некоторые с первого или даже чуть ли не с яслей. Во многих детских садах английский изучают уже давно. С чего такой кипишь?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр