загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Новвоведение в российских школах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Зря смеетесь - современный автомобильный завод в высшей степени поучительное заведение. Но бардака там тоже хватает... Сосед мне сделал пропуск и я целый месяц нелегально посещал завод изображая профессора из немецкой станкостроительной фирмы ДЮР и не разу не попался службе безопасности... Так вот - вся документация на Хундай Солярис - почти целиком на корейском языке, редко-редко когда английский попадется...
А мой папа даже с компьютером не знаком. В школе немецкий язык учил. Ему 68 лет, он настоящий инженер с низов, прошедший все ступени до директора. Завод сейчас не колоссальный как был при советских временах, но является и сейчас градообразующим предприятием.
Он не похож (завод) на новые заводы (конвеерные). Там и работают совсем по другому. Вот найти квалифицированного фрезеровщика, токаря - это целая проблема.
К ним специалисты из Сименса приезжают. А переводчик - на это специально обученные люди имеются.
Незнание языка никак не отразилось на его работе) Заменить просто не кем, уже и сам бы хотел уйти, а не отпускают акционеры.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я была у папы на заводе. Детали для электропоездов там изготавливаются на станках. Есть индивидуальные детали, проектированием которых именно на заводе занимаются. Было очень интересно посмотреть. Там у них нет конвейера по производству. По каждому заказу выполняют разные детали. И оборонка есть у них тоже.
Единичное производство - это путь в никуда и предприятие обречено, если оно только не изготавливает что-то такое, что во всем остальном мире делать не умеют... В остальных случаях проще и дешевле купить готовый агрегат - только так можно быть конкурентноспособным в нынешнем мире...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Единичное производство - это путь в никуда и предприятие обречено, если оно только не изготавливает что-то такое, что во всем остальном мире делать не умеют... В остальных случаях проще и дешевле купить готовый агрегат - только так можно быть конкурентноспособным в нынешнем мире...
Ничего, предприятию уже очень много лет. Они оборудование делают для "Ласточек", "Сапсанов".
Значит выгоднее изготовить, чем купить готовое.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мой папа даже с компьютером не знаком. В школе немецкий язык учил. Ему 68 лет, он настоящий инженер с низов, прошедший все ступени до директора. Завод сейчас не колоссальный как был при советских временах, но является и сейчас градообразующим предприятием. Он не похож (завод) на новые заводы (конвеерные). Там и работают совсем по другому. Вот найти квалифицированного фрезеровщика, токаря - это целая проблема. К ним специалисты из Сименса приезжают. А переводчик - на это специально обученные
При Советах страна действительно обладала квалифицированным рабочим классом... Но время изменилось и - оглянитесь вокруг - он не стал нужным и его пустили на колбасу... Зато в цене толковые технологи - при грамотно составленном технологическом процессе достаточно поймать в Юго-Восточной Азии обезьяну, отрубить ей хвост и посадить за рабочее место и производимое ими изделия вытеснят всех остальных производителей - что мы сейчас и наблюдаем...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Не пойму в чем проблема, я тоже язык учила с пятого класса, второй иностранный. blush_rt_40.gif
Если ребенок далеко не дурак, и надо ему будет, быстро все " схватит".
Я сейчас за границей и задолбалась работать переводчиком, тут есть группы людей, которые не знают даже элементарных фраз на английском, по возрасту мои ровесники или чуть моложе.
Вот это реально бесит.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2015 14:40
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
При Советах страна действительно обладала квалифицированным рабочим классом... Но время изменилось и - оглянитесь вокруг - он не стал нужным и его пустили на колбасу... Зато в цене толковые технологи - при грамотно составленном технологическом процессе достаточно поймать в Юго-Восточной Азии обезьяну, отрубить ей хвост и посадить за рабочее место и производимое ими изделия вытеснят всех остальных производителей - что мы сейчас и наблюдаем...
Не знаю, у них на заводе требуются квалифицированные рабочие. Это сейчас большая ценность и редкость. Зарплата у них, кстати выше, чем у "продажников" (по нашему же городу, если сравнивать. Москву, Питер тут в расчет не беру).
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Не пойму в чем проблема, я тоже язык учила с пятого класса, второй иностранный. Темка у тебя не дурак, надо ему будет, быстро все " схватит".
Я тоже не была дурой в школе, но иностранный язык "не моё", я так и не смогла выучить, никак, вообще, хотя очень хотела. Занималась с разными великолепными репетиторами. Тёмка в меня в этом плане.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тоже не была дурой в школе, но иностранный язык "не моё", я так и не смогла выучить, никак, вообще, хотя очень хотела. Занималась с разными великолепными репетиторами. Тёмка в меня в этом плане.
Ты жуткая лентяйка просто, способности у тебя есть, я видела.Точнее слышала.
Все это просто отговорки.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
У детей и так нагрузка большая, куда ещё то? Тем более - за счёт других предметов.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ничего, предприятию уже очень много лет. Они оборудование делают для "Ласточек", "Сапсанов". Значит выгоднее изготовить, чем купить готовое.
Я не буду объяснять нынешнее устройство нашей страны - ее земля крепко покоится на трех китах - Распил, Откат и Занос, а сверху все это покрыто небесной твердью под названием Коррупция, вопрос простой - можно ли продать на Западе что-нибудь из Сапсанов или Ласточек, чтобы на вырученную валюту купить какой-нибудь завалящий компьютер?..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ты жуткая лентяйка просто, способности у тебя есть, я видела.Точнее слышала. Все это просто отговорки.
Нет, я даже сейчас с Тёмкой, когда английским с ним читаю, ничего не могу запомнить. Ну вот особенность у меня такая - не запоминаю иностранные языки.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, я даже сейчас с Тёмкой, когда английским с ним читаю, ничего не могу запомнить. Ну вот особенность у меня такая - не запоминаю иностранные языки.
У тебя способность лениться
Куда как проще говорить, что тебе не дается, чем взять и выучить
Чешский ты в свое время хорошо знала,поэтому не надо мне тут)))
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2015 14:45
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У тебя способность лениться Куда как проще гоыорить, что тебе не дается, чем взять и выучить Чешский ты в свое время хорошо знала,поэтому не надо мне тут)))
Я в Чехии жила практически с рождения и находилась в этой среде. Я его не учила, я "жила в нём", а это разные вещи.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я в Чехии жила практически с рождения и находилась в этой среде. Я его не учила, я "жила в нём", а это разные вещи.
Я не буду спорить, тебе все равно ничего не докажешь.
Ну ладно, по теме, мое мнение-второй язык однозначно нужен.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Я не буду объяснять нынешнее устройство нашей страны - ее земля крепко покоится на трех китах - Распил, Откат и Занос, а сверху все это покрыто небесной твердью под названием Коррупция, вопрос простой - можно ли продать на Западе что-нибудь из Сапсанов или Ласточек, чтобы на вырученную валюту купить какой-нибудь завалящий компьютер?..
Компьютеры и в России уже придумали. И программы разные тоже.)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я не буду спорить, тебе все равно ничего не докажешь. Ну ладно, по теме, мое мнение-второй язык однозначно нужен.
Вот и чудненько! После работы будешь приходить ко мне и учить с Тёмкой иностранные языки. И заметь, бесплатно! angry_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не знаю, у них на заводе требуются квалифицированные рабочие. Это сейчас большая ценность и редкость. Зарплата у них, кстати выше, чем у "продажников" (по нашему же городу, если сравнивать. Москву, Питер тут в расчет не беру).
Присмотритесь к изделиям высоких технологий - отовсюду изгоняется ручной труд, если это вообще руками можно сделать...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот и чудненько! После работы будешь приходить ко мне и учить с Тёмкой иностранные языки. И заметь, бесплатно!
Юль, сочувствую. Мы английский 2 раза в неделю в прошлом году учили. Это просто ад. Учебник для углубленного изучения, программа обычная 2 часа в неделю. Трижды сменился учитель за год, зато самостоятельные и домашние работы вынь да положь. Выполняй. Если не брать репетитора, что мне очень не хотелось делать, то уже даже моих знаний не хватало для объяснения материала сыну. И все это после работы и учебы во вторую смену. Жесть. Осталось только второй язык для полного счастья внедрить)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Компьютеры и в России уже придумали. И программы разные тоже.)
Назовите хоть один серийный отечественный компьтер...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Присмотритесь к изделиям высоких технологий - отовсюду изгоняется ручной труд, если это вообще руками можно сделать...
с этим согласна. ручной труд изживает себя. на предприятиях будут очередные сокращения даже при приросте производства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр