загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Новвоведение в российских школах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юль, сочувствую. Мы английский 2 раза в неделю в прошлом году учили. Это просто ад. Учебник для углубленного изучения, программа обычная 2 часа в неделю. Трижды сменился учитель за год, зато самостоятельные и домашние работы вынь да положь. Выполняй. Если не брать репетитора, что мне очень не хотелось делать, то уже даже моих знаний не хватало для объяснения материала сыну. И все это после работы и учебы во вторую смену. Жесть. Осталось только второй язык для полного счастья внедрить)
Вот и у нас сменилась учительница, говоря, что эта полная мегера, никто учить больше не хочет...А Тёмке надо по нескольку раз всё объяснять... В общем не знаю, что будет в этом году....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юль, сочувствую. Мы английский 2 раза в неделю в прошлом году учили. Это просто ад. Учебник для углубленного изучения, программа обычная 2 часа в неделю. Трижды сменился учитель за год, зато самостоятельные и домашние работы вынь да положь. Выполняй. Если не брать репетитора, что мне очень не хотелось делать, то уже даже моих знаний не хватало для объяснения материала сыну. И все это после работы и учебы во вторую смену. Жесть. Осталось только второй язык для полного счастья внедрить)
Научите ребенка думать по английски - и процесс пойдет гораздо веселее...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Научите ребенка думать по английски - и процесс пойдет гораздо веселее...
Может подскажите нам как это сделать?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может подскажите нам как это сделать?
Это можно только если живешь в стране, язык которой изучаешь, и то не сразу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Назовите хоть один серийный отечественный компьтер...
Эльбрус и Байкал - это российские процессоры
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А вот у меня нет мнения про второй язык sad_rt_40.png Один точно нужен.
Если нет способностей, то разницы не вижу - что в школе плохие оценки, что в институт не поступишь (или на работу с языком).
От преподавания много зависит, Белка - тому пример. Абсолютно все, живя в иностранноговорящей среде начинают говорить.
С точки зрения возраста - чем раньше, тем лучше - освоение языка идет другой частью мозга. Но, опять же, при подаче его во соответствующей методике.
У меня базовый был немецкий, за что очень благодарна. Грамматическая основа его позволяет освоить без проблем большинство европейских языков. И даже языки других групп не внушают ужас.
А ЕГЭ ваще фтоппку!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может подскажите нам как это сделать?
Лингва лео попробуйте для начала.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это можно только если живешь в стране, язык которой изучаешь, и то не сразу.
У меня получалось в России smile_rt_40.png Правда, занималась оч серьезно
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У меня базовый был немецкий, за что очень благодарна. Грамматическая основа его позволяет освоить без проблем большинство европейских языков. И даже языки других групп не внушают ужас.
Вот это верно, начинаешь с немецкого, потом на английский уже плюёшь. У меня старший так учился. smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Лингва лео попробуйте для начала.
Что это? программа обучения?
Я какую-то Розетту Стоун для начала нашла.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У меня получалось в России Правда, занималась оч серьезно
Значит я .. horror_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит я ..
tease_rt_82.gif secret_rt_44.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Да-да, именно так. secret_rt_44.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что это? программа обучения? Я какую-то Розетту Стоун для начала нашла.
Это игровая прога доя детей небольшого возраста с платными добавками доя расширения возможностей (если понравится и захочется большего). Лео надо кормить, играть и др. Иначе он будет грустить и присылать напоминалки "не будь сосиской, учи английский!"
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это игровая прога доя детей небольшого возраста с платными добавками доя расширения возможностей (если понравится и захочется большего). Лео надо кормить, играть и др. Иначе он будет грустить и присылать напоминалки "не будь сосиской, учи английский!"
Вероника, для 10 лет подойдет?
На телефон это или на комп?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вероника, для 10 лет подойдет? На телефон это или на комп?
У нас на планшете шел. Для 10 лет я бы посоветовала симпсонов смотреть на английском. Мульт дурацкий, но там оч много бытовых ситуаций и разговорных оборотов.
Если у ребенка есть какой-нибудь интерес (спорт, кино и тд), можете поискать языковой бесплатный обмен с англоязычным парнем подходящего возраста и говорить по скайпу.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вероника, для 10 лет подойдет? На телефон это или на комп?
А вообще, смотреть мультики на английском с русскими субтитрами. Регулярно. Это и будет активация правильной части мозга. В Финляндии ВСЕ дети говорят на английском, тк фильмы не дублируются, только субтитруются.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может подскажите нам как это сделать?
А вот в этом-то и заключается главный родительский талант.... Почему ребенок плохо учит язык? Потому, что это зачем-то надо маме и учительнице - большего применения языку ребёнок не видит. Но стоит ребёнка втравить в какую-нибудь любительскую радиосвязь - а там обмен идёт преимущественно на английском, то у мамы тут же самым чудесным образом перестаёт болеть голова... А вообще способов много - тут на ребенка нужно долго смотреть внимательными глазами - преподаватели так делать не будут, и подходить индивидуально....
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сейчас прочла в новостях, с этого учебного года второй иностранный язык в российских школах с 5-го класса становится обязательным
Солнечная Белка, можно ссылку где это видели/читали?

Разговор об этом идет уже четыре года, все хотели сделать. Но вот именно про ЭТОТ год я не очень поняла. Как это могут ввести сейчас, если у всех школ на 1 сентября уже готовы учебные планы и т.д? ФГОС недавно смотрела, изменений по иностранному языку не заметила. Может со следующего года?

ПС А у нас так и так получилось два языка. Во втором и третьем классе учили немецкий, в 4-ом ушли на английский и сдавали английский. Сейчас в 5-ом - английский. Немецкий забросили, но если что - будем вспоминать. Хотя не хотелось бы)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Эльбрус и Байкал - это российские процессоры
Это ответ хорош для лидера страны, который надувает щёки перед избирателями... А грамотный - то есть тёртый отечественной жизнью разработчик шарахнется от этого отечественного счастья.... Сегодня они выпускаются, а завтра - случись чего - перекроют империалисты какой-нибудь химически-чистый кислород и их на всей планете не сыщешь....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр