загрузка
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
мне вот очень интересно: если у ваших детей в классе дети, родители которых работают в этой же школе?как к ним относятся учителя,и как относятся эти же учителя к другим детям?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У моего сына в классе училась девочка, а ее мама была у них классной руководительницей. Спрос и отношение были к ней как и ко всем. Только когда ей исполнилось 18, гоняла ее за сигаретами))).
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мои учатся в той же школе, где работают бабушка с дедушкой. С детьми - все ок. Только есть еще друзья из бабушкиного класса, ибо частенько там тусят. Учителя - хорошие (профессионалы) относятся совершенно одинаково, свои - спрашивают гораздо строже, плохие (не профессионалы) гнобят как и других, а то и хлеще.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
есть.и не давно был случай у этой девочки кто-то систематически сбрасывал одежду с вешалки и ронял портфель.так вот пришла мама этой девочки (учительница в тойже школе но в др классе)и в месте с классным руководителем выясняли кто это делает.выяснили.потом когда мама уже ушла классный рук отчитала девочку по полной-Типа ты самая умная чтоли?лучше всех?девочка проревела до конца уч дня.и уже после уроков состоялась беседа класс рук-мама учитель(что там было не знаю)все это со слов моей дочки
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
да и класс стал её недолюбливать,но потом вроде утихло
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
когда мама уже ушла классный рук отчитала девочку по полной-Типа ты самая умная чтоли?лучше всех?
Ну вот это как раз и есть непрофессионал.
У нас бабушка всех "жаловальщиков" послала в сад, сказала (деда они все бояться))), у детей есть мама и папа - к ним все вопросы.
У нас были стычки с некоторыми из таких. Одна отстала совсем (папа пообщался, а он умеет тихим спокойным голосом вынести моск), со второй я общалась. Неласково. Надеюсь, поймет. Но это уже человек, который орет постоянно на всех. А на моего особенно.

ЗЫ. А недолюбливали именно из-за действий учителя
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2015 09:22
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
а унас все в классе плохие,по мнению учителей кроме дочки школьного мед работника,всем ставят2,аей ничего,ей нельзя портить оценки,на контрольных некоторые учителя дают ей работы отличников из другого класса,притом это на глазах других детей.
Валерия, Россия, Москва, 45 лет
Валерия, Москва, 45 лет.
 
У меня мама учительница и до 9 класса я училась в маминой школе. С одноклассниками не было никаких проблем. Может потому, что спрос со стороны мамы ко мне был жестче чем к остальным и одноклассники это видели.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
а унас все в классе плохие,по мнению учителей кроме дочки школьного мед работника,всем ставят2,аей ничего,ей нельзя портить оценки,на контрольных некоторые учителя дают ей работы отличников из другого класса,притом это на глазах других детей.
Бред какой-то...
Мед.работник - это же не директор..
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
ЗЫ. А недолюбливали именно из-за действий учителя
Недолюбливать стали из за того что девочка пожаловалась маме-учителю, класс/рук отчитал эту девочку за жалобу,можно сказать унизил перед классом сделав акцент на том что типа "у тебя мама учитель вот ты и нажаловалась’’-
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
но она постоянно бегает и просит учителей,другие дети её в классе недолюбливают,мальчики уже прямо в лицо ей высказывают,чтоб она переходила в другой класс,чтобы у других тоже были шансы закончить школу
Валерия, Россия, Москва, 45 лет
Валерия, Москва, 45 лет.
 
Не понимаю, что значит дать шанс окончить школу? Разрешать всем списывать? Да, подобная практика существует, школьникам (при этом далеко не всегда детям учителей), которые хорошо учатся, стараются не ставить плохие оценки, если ребенок, допустим, единожды написал на плохую оценку. Может это и не правильно, но если ребенок учится обычно хорошо и разово дал сбой его нужно поддержать, а не с радостью топить. Если девочка неправильно себя ведет это проблема ее воспитания. Но к обучению других детей это не имеет никакого отношения. В данной ситуации, Вам, считаю, нужно провести работу, прежде всего со своими детьми. Как то попытаться привить им интерес к учебе. Донести до детей, что они, прежде всего сами должны работать над своим образованием, прикладывать максимум усилий. Если у меня сын получает плохую оценку, я никогда не обвиняю учителей, я говорю: значит, ты сам не доработал, работай больше и все получится». Вот так с детства мы приучаем своих детей обвинять кого угодно в своих неудачах, только не самих себя. Сначала виноваты одноклассники, учителя в школе, потом преподаватели в вузе, муж, жена, страна и так далее.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Недолюбливать стали из за того что девочка пожаловалась маме-учителю, класс/рук отчитал эту девочку за жалобу,можно сказать унизил перед классом сделав акцент на том что типа "у тебя мама учитель вот ты и нажаловалась’’-
А какой еще ей было маме жаловаться, если одна - учитель?))
Есть дети, которые специально сбрасывают одежду, топчут или прячут. Молчать и ходить в грязной? Портфелем могут играть в футбол.. Тоже молчать?
Разные ситуации бывают, если ее и правда достали - правильно сделала, что маме сказала, кто еще ребенка защитит?
А со стороны учителя - не профессионализм - унижение перед всем классом. Конечно, ее после этого гнобить будут.
Я бы за такое эту тетю с дерьмом смешала.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А какой еще ей было маме жаловаться, если одна - учитель?)) Есть дети, которые специально сбрасывают одежду, топчут или прячут. Молчать и ходить в грязной? Портфелем могут играть в футбол.. Тоже молчать? Разные ситуации бывают, если ее и правда достали - правильно сделала, что маме сказала, кто еще ребенка защитит? А со стороны учителя - не профессионализм - унижение перед всем классом. Конечно, ее после этого гнобить будут. Я бы за такое эту тетю с дерьмом смешала.
не чего не поделать.но думаю потом эта мама-учитель лулей всавила классухе,тк пошла разбиратся после уроков
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Валерия, Россия, Москва писала:
Не понимаю, что значит дать шанс окончить школу? Разрешать всем списывать? Да, подобная практика существует, школьникам (при этом далеко не всегда детям учителей), которые хорошо учатся, стараются не ставить плохие оценки, если ребенок, допустим, единожды написал на плохую оценку. Может это и не правильно, но если ребенок учится обычно хорошо и разово дал сбой его нужно поддержать, а не с радостью топить. Если девочка неправильно себя ведет это проблема ее воспитания. Но к обучению других детей
т.е.других детей учителя незамечают,т.е.нехотят им чтото обьяснять,обзывают тупыми,хотя некоторые учителя всему классу говорят что они не плохие,а списывать у нее никто не просит ,просто в другом классе учится родственница зауча ,которой никто не завышает оценки и не даёт списывать чужие к/р,а другим детям не говорят,что они тупые.кстати с родственницы зауча спрос больше,чем с других
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород:

Значит ставьте вопрос директору о не профессионализме класс.рука.
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Со мной в классе учился сын классного руководителя. Спрос с него был явно не меньше (а то и больше), чем с нас. Гнобить его и в мыслях не было. Хотя и класс у нас был дружный
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр