загрузка
Страницы:
1
2
3
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Люди!!! Звезда в шоке!!! Нашла вариант этой РУССКОЙ НАРОДНОЙ сказки.... папашка двух безименных братьев и Иванушки помер, братья на могилку ходить не хотели, посылали Ивана, ВНИМАНИЕ!!!!!!!! в полночь земля расступалась и выходил папашка!!!!!! Мля........жуть......!!!!!!!! И СПРАШИВАЛ-ЧЁ НА РУСИ ТВОРИТСЯ!!!!!!!! Ивашка отвечал, а папашка за это ему посоветовал коня этого позвать!!!!!!!! Чёйто????? Люди , объясните!!!!!! Мы это в детстве читали???????????
А то!!!! Внимание! А кто читал оригинал аленького цветочку?) ... Ничего мне не надо батюшка, окромя хрустального тувалету...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Алиса, я поняла. НО. В данном тексте он знает максимум 10 слов. Остальное это бред сивой кобылы. Значит мой ребенок не такой сообразительный, что не может ориентироваться в словарях с данным текстом. Я, кстати, тоже. Я вообще очень опечалена программой английского в нашей школе. Он и так потратил полдня на перевод, а сейчас спит с головной болью. Поэ/тому мне легче попросить сейчас помощи. На уроках он ориентируется в языке хорошо.
У нас хлеще. В классе дают 5-10 слов и запись послушать. на дом поучить эти слова и пописать. Никаких тебе транскрипций и тд. В конце прошлой четверти мы получили на дом за два дня сделать полтетради грамматики - построить предложения и тд, употребить междометия, предлоги, ответить в правильной форме на вопросы, написать о себе и всякое прочее - при том что англ. к тому моменту изучался 3,5 мес два раза в неделю по уроку и кроме букв и нескольких слов ничего пройдено не было. А теперь внимание, вопрос - с каким словарем и по какому учебнику ребенок должен был выполнить домашнее задание? это второй класс. Он русские то предложения только учится строить не то что английские. Программа и требования восхитили как минимум. В учебнике на тот момент - максимум I am и I can, she, he, не дальше. И что делать тем родителям, которые изучали другие языки.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
На-минуточку, сын у Белки во втором классе... И только в этом году начал изучать язык. Т.е ребенок 16 недель учит язык, и ему такой текст дают переводить САМОСТОЯТЕЛЬНО . МЫ учились - к концу второй четверти- хорошо если знали алфавит. При том что учить начинали с 4-го или пятого класса . В четвертом-пятом он конечно переведет сам. А во втором он еще не умеет со словарем работать! Надо сначала научить ребенка работать со словарем , а потом давать переводы самостоятельно. А за 2 четверти, не т
Во-во...Белка, чего, правда, во втором классе??? Пипееееец еще хлеще нашего blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Во-во...Белка, чего, правда, во втором классе??? Пипееееец еще хлеще нашего
Маруся немного ошиблась, у нас 3-й класс. То есть язык мы изучаем второй год. Но мы ror перешли в новую школу, а в ней другая программа. Вместо более-менее классической программы, мы проходим каких-то троллей, Шреков, единорогов. Слова "мальчик", "девочка" он узнал от меня. А с учетом того, что я англ. не изучала и не могу помочь своему ребенку, мне ещё печальнее...
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Если дети в 3ем классе такой текст должны переводить, то простите что они должны делать в выпуском классе ???
Знать 10 языков, включая китайский ?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Если дети в 3ем классе такой текст должны переводить, то простите что они должны делать в выпуском классе ??? Знать 10 языков, включая китайский ?
https://gdepapa.ru/forum/deti/shcool/topic13754/
Читаем и "радуемся".
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
На-минуточку, сын у Белки во втором классе... И только в этом году начал изучать язык. Т.е ребенок 16 недель учит язык, и ему такой текст дают переводить САМОСТОЯТЕЛЬНО . МЫ учились - к концу второй четверти- хорошо если знали алфавит. При том что учить начинали с 4-го или пятого класса . В четвертом-пятом он конечно переведет сам. А во втором он еще не умеет со словарем работать! Надо сначала научить ребенка работать со словарем , а потом давать переводы самостоятельно. А за 2 четверти, не т
ну знать, что он во втором классе я же никак не могла.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
https://gdepapa.ru/forum/deti/shcool/topic13754/ Читаем и "радуемся".
fool_rt_58.gif close-tema_rt_96.gif girl-cray2_rt_76.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Всем большое спасибо! Ребенок получил "5"!
Ждите продолжение сказки. happy_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Перевод сказки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр