загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Основы религиозных культур и светской этики
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Оспидя! Я вообще против преподавания этого предмета моему ребенку. неважно кто это будет делать.
Отвечу так - если ему не будут говорить об этом в школе, то он об этом сам узнает в интернете ( в контакте). А от этого вы его не убережете.
Вон сейчас многих игил вербует в контакте, пока их закроют время пройдет.
Думайте сами
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Отвечу так - если ему не будут говорить об этом в школе, то он об этом сам узнает в интернете ( в контакте). А от этого вы его не убережете. Вон сейчас многих игил вербует в контакте, пока их закроют время пройдет. Думайте сами
Ты вообще меня слышишь? Всю необходимую информацию он получит от меня. Точно так же как о с-се. По любым вопросам он в первую очередь подходит ко мне. Школа это только малая часть жизненных знаний. Да и в интернете он не сидит - у меня его нет. biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Оспидя! Я вообще против преподавания этого предмета моему ребенку. неважно кто это будет делать.
Юль, ну тогда светскую этику выбирай. единственное, что жалко на этот бред время тратить. мой тоже в след.году будет это изучать. если дадут выбор, я историю всех религий выберу.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКОВ

Шаблон заявления в школу и инстанции против с-спросвета, ювенального антисемейного анкетирования, против электронной слежки за семьей, сбора медицинской информации, разрушительных антиобразовательных, антисемейных программ и технологий в школе. Вы имеете право требовать от учебных заведений оградить вашего ребёнка от всех этих "ювенальных новшеств", которые постепенно проникают в учебные заведения.
В соответствии с новой политикой, здравоохранение и образование - это теперь УСЛУГИ, а не государственная обязанность (как в советское время). А посему - внимательно изучаем Закон об Образовании, и как ЗАКАЗЧИКИ и потребители услуг, действуем в интересах своего ребенка.


З А Я В Л Е Н И Е

Действуя в соответствии с ч.1 ст.23, ч.1 ст.24 Конституции Российской Федерации, ч.1 ст.64 Семейного Кодекса Российской Федерации, п.5,6 ст.44 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в защиту прав и интересов своего несовершеннолетнего ребенка ________________, учащегося школы №___________, я

1. Возражаю против освещения на территории образовательного учреждения _______________ любых маргинальных тем в присутствии моей дочери ___________________________________, а также тем, касающихся полового просвещения в любых формах (лекции, беседы, брошюры, фильмы, наглядные пособия), способные нанести вред нравственному развитию ребенка до достижения ею совершеннолетия. Я возражаю против рекламы и раздачи предметов половой гигиены, противозачаточных средств и подобного в школе № ________________ в присутствии моего ребенка, и привлечения её к внешкольным мероприятиям подобного характера. Я категорически возражаю против бесед и тестов психолога и осмотра гинекологом моего ребенка по инициативе школы № ___________________ или других лиц без моего ведома. Данное требование закреплено в ст.21,38,41 Конституции РФ; ст.3 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации»; ст.4,14 Закона РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»; ст.1,63,64 Семейного Кодекса РФ; ст.12,150,151 ГК РФ, ст.3,91,117 ГПК РФ.

2. Заявляю о своем отказе предоставлять те или иные сведения о частной жизни моего ребенка __________________________ или её семьи в соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституции РФ. Также я запрещаю использовать в отношении моего ребенка любые психологические тесты и опросы, запрещаю принуждать моего ребенка к участию в этих тестах и опросах. Запрещаю любой сбор информации о разнообразных сторонах жизни моего ребенка и его семьи. Считаю необходимым уведомить, что нарушение данного запрета подпадает под п.2 ст.137 УК РФ с учетом ст.63 УК РФ.

3. «Паспорт здоровья школьника», который может предлагаться заполнить моей несовершеннолетней дочери _________________________ в школе № _________________, содержит информацию, отнесённую нормами международного и российского права к информации о частной жизни гражданина (ст.17 Международного пакта о гражданских и политических правах (принят резолюцией 2200 А (XXI) Генеральной Ассамблеи ООН от 16 декабря 1966 года), ст.16 Конвенции ООН о правах ребенка (принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1989 года), ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст.15,23,24 Конституции РФ); а также к информации, составляющей врачебную тайну (ст.13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»); к информации, относящейся к категории персональных данных (Конвенция Совета Европы "О защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных", ст.3 Федерального Закона РФ «О персональных данных»). В соответствии с указанными нормами, сбор и распространение такой информации без добровольного согласия граждан не допускается и преследуется по закону. Действуя в интересах своей несовершеннолетней дочери _________________, и в качестве её законного представителя заявляю, что согласия на сбор и обработку её персональных данных и на заполнение «Паспорта здоровья школьника» я не даю, сбор, обработку и распространение её персональных данных запрещаю. В дальнейшем получение, обработка и распространение этой информации может допускаться только с моего письменного согласия.

4. В соответствии со ст.43 Конституции Российской Федерации от 12 декабря 1993 года всем гражданам России гарантируется общедоступность и бесплатность общего и среднего профессионального образования в государственных образовательных организациях. Основываясь на Федеральном законе №210-ФЗ от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», опираясь на позицию Департамента образования города Москвы и Прокуратуры города Москвы по данному вопросу заявляю, что законом не установлена обязанность граждан получать государственные и муниципальные услуги исключительно в электронном виде. Получение таких услуг в электронном виде осуществляется гражданами исключительно на добровольной основе, и не отменяет возможности получения государственных услуг традиционным способом. Отказ в использовании персональных данных обучающихся не может повлечь каких-либо ограничений при получении ими обязательного образования. В связи с изложенным, действуя исходя из интересов моей дочери _____________________ заявляю, что в соответствии с Федеральным законом №152-ФЗ от 27 июля 2006 года «О персональных данных» я не даю ГБОУ города Москвы «Школа № _________» согласия на обработку и распространение персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка ______________________, в том числе в целях изготовления социальной карты студента/учащегося (школьника) («Электронной карты школьника»), и отказываюсь от изготовления такой карты на имя _________________________. В случае изготовления «Электронной карты школьника» на имя ____________________ без моего согласия, требую известить меня об уничтожении данной электронной карты в установленный срок.

Ответ прошу предоставить на указанный адрес в установленный срок.
С уважением, ..."
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Надо договориться с другими родителями и равными частями класса выбрать все пункты, одна группа один, другая второй и так далее... sarcastic_rt_50.gif чтобы была хорошая рентабельность урок для 3-х буддистов, для 3-х христиан, 3-х исламистов, 3-х иудеев и так далее... dash1_rt_102.gif пусть поработают!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И правильно свобода выбора - после 18 лет. Сейчас я сама хочу решать, что необходимо моему ребенку.
Во бред какой. 18 это просто число, формальность
Ему вполне можно выбирать самому, если конечно потрудиться и попробовать обяснить значение каждого пункта.
Но зачем такие трудности, да ?
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
7 доказательств того, что РПЦ — это самый успешный бизнес-проект в истории России.

1. РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще. Но при этом церкви не запрещено брать деньги за свои услуги. А изначальных вложений, как вы понимаете, нет. Так что прибыль получается баснословная.

2. Все служители церкви получают зарплату, как любой из нас.

3. Продажа церковной утвари в храмах не является продажей. Ценники в церковных лавках, это, на самом деле, не ценники, а сумма, которую вы должны пожертвовать (на благие цели, разумеется), чтобы получить взамен, к примеру, свечку.

4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость такой свечки — не больше 10 копеек. Помним, что налогами это не облагается.

5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия. Церковь должна шить себе вещи и может пошить ещё кому-нибудь чего-нибудь. По прежнему держим в уме пункт №1.

6. Храмы строятся за бюджетные деньги. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. А теперь посчитайте, сколько их открылось за последние 10 лет в вашем городе. Методом простого сложения определите общую сумму и разделите её на детские сады, больницы или спортивные школы. Впечатляет? А это мы ещё не берём в расчёт строительство воскресных школ.

7. Нам запрещено оскорблять чувства верующих. При этом непонятно, как доказать, что ты верующий, и как выяснить велико ли оскорбление ваших чувств. Оскорблением может являться всё, что угодно. Это не просто отличная защита для бизнеса, а броня покруче ядерного щита РФ.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всю необходимую информацию он получит от меня. Точно так же как о сексе. По любым вопросам он в первую очередь подходит ко мне
вах..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКОВ Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета, ювенального антисемейного анкетирования, против электронной слежки за семьей, сбора медицинской информации, разрушительных антиобразовательных, антисемейных программ и технологий в школе. Вы имеете право требовать от учебных заведений оградить вашего ребёнка от всех этих "ювенальных новшеств", которые постепенно проникают в учебные заведения. В соответствии с новой политикой, здравоохранение и образовани
Это ты предлагаешь направить учителю вместо того заявления?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
вах..
Да, у нас очень доверительные отношения. smile_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, у нас очень доверительные отношения.
ужасно
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это ты предлагаешь направить учителю вместо того заявления?
Доработать текст заявления под свои интересы (с учетом информации с петиции на https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D...._petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive) и в школу. Не все то золото, что блестит, не всегда теперь в школе могут научить только хорошему...
Сообщение отредактировала Мария Киселева, Россия, Апрелевка (автор поста) 25.02.2016 22:34
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Доработать текст заявления под свои интересы (с учетом информации с петиции наhttps://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%85-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%
Я тебя почти поняла)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Доработать текст заявления под свои интересы (с учетом информации с петиции на https://www.change.org/p/%D0%BF%D....utm_campaign=vk_share_responsive) и в школу. Не все то золото, что блестит, не всегда теперь в школе могут научить только хорошему...
Я ее уже подписала часа 2 назад. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
ужасно
Почему? smile_rt_40.png
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я ее уже подписала часа 2 назад.
Умничка!!! wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дело не в этом. Я же не против общеобразовательных предметов. Я против преподавания именно религии. Пусть даже основ.
Что плохого в том, чтобы иметь представление об истории мировых религий ? Религия и вера - разные вещи. Тем более история религии.
Другое дело, что преподавать это на должном уровне, чтобы дети увидели связь с культурой, вряд ли есть кому.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что плохого в том, чтобы иметь представление об истории мировых религий ? Религия и вера - разные вещи. Тем более история религии. Другое дело, что преподавать это на должном уровне, чтобы дети увидели связь с культурой, вряд ли есть кому.
Я считаю, что ему это еще рано изучать. Элементарные различия он знает.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Почему?
Просто мненье.
Тема о другом, как детям запрещают делать выбор smile_rt_40.png
Ты ж тему создала, для того что бы сказать лишний раз, как тебе некомфортно соприкосновение с религиозным миром, даже в такой форме.
При чем тут вообще ребенок huh_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 25.02.2016 22:50
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Просто мненье. Тема о другом, как детям запрещают делать выбор
Сказал человек, у которого нет детей. give-rose_rt_60.gif Своего родите, и воспитывайте. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр