загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что это, как правило, одинокие матери. которые одни пашут и у них нет ни лишних денег, ни времени. А щедрые домохозяйки, которые за мужьями, как за каменной стеной, не вынужденные работать за двоих и на работе, и дома, имеют и шальные деньги и кучу свободного времени. Вот они себя и выдвигают в активистки. Им наши проблемы чужды.
Бывает и иначе) Когда никто не желает "выдвигаться" на должность членов РК, выбирают по списку из журнала на четверть) В следующей четверти - новые и т.д. Зачастую, всем недовольным предлагают это вакантное место, поэтому чаще всего люди и помалкивают, т.к. не хотят личное время тратить на общественные дела!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот прям уверены? А я, например, видела что было, когда я в том году не пошла в РК в 1 класс. Результат - ни одной экскурсии, один праздник, без подарков на НГ, 8 марта, даже учителю на юбилей не подарили подарка. Мне было дико стыдно. Дарила от себя, конечно, но одна я могу подарить не много. И я понимаю, что если я сама не возьму все это сделать - мой ребенок не будет отмечать праздники, бегать, поздравлять учителей от класса, ездить на экскурсии, выращивать огурцы на подоконнике "у к
Ирин, мы тут сошлись во мнении, что есть такая общая тенденция. Ваш случай для меня удивителен, хотя возможно, не единичен.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ирин, мы тут сошлись во мнении, что есть такая общая тенденция. Ваш случай для меня удивителен, хотя возможно, не единичен.
А что именно удивительно?
Что хочется сделать хорошо или что?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А что именно удивительно? Что хочется сделать хорошо или что?)
что в вашем классе другая крайность, отличная от общей тенденции (какой я её вижу)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
На что мне ответили, за меня уже заплатили и я должна "отбить" эти деньги.
Это бред. За что они 7500 заплатили? Это куда они едут, к путину в гости?
Сейчас полно экскурсий финансируются из департамента образования, надо только на автобус собирать. У нас на 25 человек это по 300 р.
На собрании делайте разбор полетов.
У меня, например, тоже половины чеков нет, но это в том случае, когда куплено оптом, без документов и в пересчете на магазин явно выходит дороже.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что в вашем классе другая крайность, отличная от общей тенденции (какой я её вижу)
В том году прошло распоряжение, что нельзя делать подарки, а учителям нельзя принимать. Вот они и "подчинились", но это было очень некрасиво.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот прям уверены? А я, например, видела что было, когда я в том году не пошла в РК в 1 класс. Результат - ни одной экскурсии, один праздник, без подарков на НГ, 8 марта, даже учителю на юбилей не подарили подарка. Мне было дико стыдно. Дарила от себя, конечно, но одна я могу подарить не много. И я понимаю, что если я сама не возьму все это сделать - мой ребенок не будет отмечать праздники, бегать, поздравлять учителей от класса, ездить на экскурсии, выращивать огурцы на подоконнике "у к
Да, я и сама была в РК у дочки в классе, но пошла в него только, чтобы не допускать непосильных поборов, потому мы и не собирали таких баснословных сумм. Так же организовывала мероприятия и ездила за подарками. А если кто-то возмущался, что им нужны подарки подороже, я предлагала делать их в индивидуальном порядке, они говорили, что скинувшись всем классом можно подарить что-то покруче. Объясняла, что для многих отдавать по такой сумме на складчину так же непосильно, как ей одной потянуть весь этот подарок.
На Ваш вопрос - да я уверенна, что если в род. комитет лезут, чтобы выпендриться и тянуть из людей непосильные суммы, которые в основном идут на подарки учителям - это люди, которым чужды все те проблемы, которых у них нет.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, я и сама была в РК у дочки в классе, но пошла в него только, чтобы не допускать непосильных поборов, потому мы и не собирали таких баснословных сумм. Так же организовывала мероприятия и ездила за подарками
Ну вот, собственно, я об этом.
Надо, поэтому берешь и делаешь.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну вот, собственно, я об этом. Надо, поэтому берешь и делаешь.
из этого вывод: хочешь, чтобы было хорошо и бюджетно, сделай сам)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну вот, собственно, я об этом. Надо, поэтому берешь и делаешь.
Я об этом тоже писала, только в следующем комментарии о племяннице.
Но ведь это правда , что те, кто может себе позволить большие вложения в нужды класса ( а если честно - ещё больше в "нужды" учителей) понятия не имеют о финансовых затруднениях, когда мать ребенка не помнит, когда она себе в последний раз (простите) трусы покупала, не то что золотые украшения, а ей выкручивают руки, чтобы учительнице подарить купон в ювелирный магазин на 10 тыс.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.03.2016 23:24
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
из этого вывод: хочешь, чтобы было хорошо и бюджетно, сделай сам)))
именно это я и написала чуть выше)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я об этом тоже писала, только в следующем комментарии о племяннице. Но ведь это правда , что те, кто может себе позволить большие вложения в нужды класса ( а если честно - ещё больше в "нужды" учителей) понятия не имеют о финансовых затруднениях, когда мать ребенка не помнит, когда она себе в последний раз (простите) трусы покупала, не то что золотые украшения, а ей выкручивают руки, чтобы учительнице подарить купон в ювелирный магазин на 10 тыс.
Нет, ну в крайности-то тоже впадать незачем. Вот я хочу сейчас нашей подарить хороший подарок, как бы в качестве извинения за прошлый год. А так - всегда есть люди, у которых ну просто нет денег. Они и не сдают. И никто их (у нас, по крайней мере) не трогает. Да и так мы совсем не много собираем.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я бы сказала, что для меня важнее мое здоровье...извините и за что такие поборы??? ужас
У нас в первом классе уже по 12000 собрали. За что-непонятно.Просто выбивают. У меня по их мнению долг 8000, не знаю,как поступить.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
О кстате сегодня ходил на род собрание.запритили любой сбор денег даже между родителями,директор сказала увижу,узнаю что скидываетесь на нужды сами в прокуратуру идите обьясняться вот так вот.
Везёт.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В том году прошло распоряжение, что нельзя делать подарки, а учителям нельзя принимать. Вот они и "подчинились", но это было очень некрасиво.
А мне кажется, что это не "некрасиво", а нормально. Я училась в трех школах, третья - роскошная гимназия (директор сам находил спонсоров, в обед мороженое подавали, спонсоры построили бассейн в подвале школы) и нигде не сдавали ни одной копейки. Букеты - на день учителя и первое сентября. На окончание школы классной преподнесли скромное ювелирное украшение. Никаких подарков "детям", ни восьмых марта ни двадцать третьих февраля. Причем и родители были интеллигентнейшие и учителя. А то что творится сейчас в садах и школах - форменная вакханалия и разврат. Ребенок пошел в сад в этом году, тоже сдала со всеми по 3000 руб. (!), а потом как окунулась во всю эту кухню, забрала деньги и шлю всех "мамок" лесом. И ничего. И ни ко мне, ни к ребенку хуже относиться не стали. Только больше уважают. Была у заведующей, в разговоре упомянули и эту тему. Воспиталку вызывали "на ковер". Все сотрудники подобных учреждений подписывают документ "о взятках" - не всем это известно. А вот такие мамочки, которым "неудобно" и расшатывают ситуацию.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Moin. Впервые за несколько месяцев мне полностью вынесли мозг. Обычно это делаю я... В общем я лежу болею, температура 38.3, даже на сайт не захожу. А тут звонит мамаша из родительского комитета и требует немедленно денег. Я помню, что темы вроде уже были, но искать нет сил. В общем с меня требуют еще 7.500 на нужды класса. В год получается 12 тыс. На мои возражения, что я лежу в стельку, а деньги у меня на работе, она меня не слушала и говорила, что это ей неинтересно...Бросить трубку - неприли
Юля! Главное, не поддаваться панике и гнуть и дальше "свою линию". И отправлять "мамашек" куда подальше. Только спокойно так, мило, тихо и интеллигентно. И используя их же оружие. Запросите сначала бюджет (упомяните, что составлялся он без Вашего участия и учета Вашего мнения), документы о предыдущих расходах (для того, чтобы оценить какую они несут пользу лично для Вашего ребенка), скажите, что Вам нужно время, чтобы оценить Ваш возможный (а может и нет) взнос с учетом доходов Вашей семьи. И т.д. и т.п. Юля, удачи и выздоровления в первую очередь! И потом "Любой каприз за Ваши деньги" как говорится...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Moin. Впервые за несколько месяцев мне полностью вынесли мозг. Обычно это делаю я... В общем я лежу болею, температура 38.3, даже на сайт не захожу. А тут звонит мамаша из родительского комитета и требует немедленно денег. Я помню, что темы вроде уже были, но искать нет сил. В общем с меня требуют еще 7.500 на нужды класса. В год получается 12 тыс. На мои возражения, что я лежу в стельку, а деньги у меня на работе, она меня не слушала и говорила, что это ей неинтересно...Бросить трубку - неприли
Юль, еще и хамят в открытую. Сразу таких на место ставить. Вообще мне кажется детей таких родителей нужно исключать из школы/сада... Я вот тоже хочу в садике поставить вопрос об этом. Три мамки пекут на дому пряники и сдирают с родителей по 15000-20000 руб. за эти пряники в качестве подарков персоналу. 2-3 пряничка в коробке по 500 руб. Нагло и нахраписто просто вымогают деньги и еще давят "на совесть", мол, это же для "наших детей". Разумеется, в этих махинациях я не участвую, деньги свои забрала до копейки и прямым текстом говорю, что в подобных авантюрах участия принимать никогда не буду. Еще упоминаю, что в Белоруссии, например, за взяточничество (даже если это коробка конфет и бутылка шампанского) сразу же лишают работы.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2016 01:41
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Moin. Впервые за несколько месяцев мне полностью вынесли мозг. Обычно это делаю я... В общем я лежу болею, температура 38.3, даже на сайт не захожу. А тут звонит мамаша из родительского комитета и требует немедленно денег. Я помню, что темы вроде уже были, но искать нет сил. В общем с меня требуют еще 7.500 на нужды класса. В год получается 12 тыс. На мои возражения, что я лежу в стельку, а деньги у меня на работе, она меня не слушала и говорила, что это ей неинтересно...Бросить трубку - неприли
Фигасе, расценочки! blink_rt_40.gif
Есть охотничий закон: два предупреждения, на третий белке в глаз. Ну, из ружжа. Уж пардоньте за каламбур smile_rt_40.png mosking_rt_50.gif
Посему после вежливых объснений послала по адресу и повесила трубку. Все и так знают, что ты очень добрый, вежливый, воспитанный, прям тургеневского склада человек. Хуже не будет. И с ребенком побоятся связавыться. У нас таких мамаш вообще трогать боялись, детей тем более.
Поправляйся give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У нас в первом классе уже по 12000 собрали. За что-непонятно.Просто выбивают. У меня по их мнению долг 8000, не знаю,как поступить.
В прокуратуру позвоните, спросите совета wink_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А у нас независимо едешь или нет, надо сдавать. Я сегодня сказала, что мы не будем ездить. На что мне ответили, за меня уже заплатили и я должна "отбить" эти деньги.
АХ, УЕхал милый мой! swoon_rt_40.gif оч мило! А на счетчик не ставят??? Какие-то странные "Базары" для родительского комитета. Найти рулящего всей этой системой, прислать мужичка такого нормального на встречу и объяснить общечеловеческие понятия. И все напряги резко закончатся, я в этом уверена. А там глядишь и зауважают ))))) mosking_rt_50.gif rofl_rt_56.gif Не подумай, что я стебусь, но с такими - только так.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр