загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Я в рк с 1 класса, сама прозваниваю по долгам.....но нет такого.... Меня бы наши родители расстреляли, и давно уже бы.))
Них...на себе 12000 рубликов, у нас выпускной 11-ый класс 8500,00, и то не все идут, кто то из родителей принципиально не хочет вываливать такие деньжища неизвестно куда, а кто то материально не тянет. Сама занимаюсь организацией выпускного, за каждую копейку цепляюсь, стараюсь сэкономить, но не в ущерб мероприятию.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мне кажется, что это не "некрасиво", а нормально.
Каждому свое.
Когда всех учителей поздравляют, а именно нашего не поздравили - это позор с моей точки зрения.
У нас большинство родителей считает, что подарки - это наша благодарность за их работу. Ничего ни из кого "не выбиваем". После того как было признано что это "взятки" я сразу сказала, если хотим - сдаем, не хотим - не сдаем.
Захотели сдать деньги на подарки, именно добровольно, 25 человек из 28, причем не сдали только те, у кого действительно плохая ситуация с деньгами.
Так что, каждый решает за себя, но 12 тысяч - это бред сумасшедшего, я вообще не понимаю, куда можно такие деньги потратить.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
"На собрании родителей первоклассников папу Вовы Сидорова спросили, кем он работает и что может сделать для школы.
Папа ответил - прокурором.
Оказалось, что школа вообще ни в чём не нуждается".(анекдот из интернета).

12 тысяч.-куда,интересно,такие деньжищи собирают?Некоторые родители до того любят своё благосостояние демонстрировать(причём,зачастую не такое уж оно и высокое,по нынешним меркам-но выпендриться охота)-ничем не гнушаются,ни с кем не считаются-Я,Я,Я..-и всё.
У внучи в саду тоже собирают-но не в наглую.И не требуют по телефону.Просто воспитатель подходит и говорит-предлагаем сьездить на экскурсию-это стоит столько-то..Бумагу туалетную покупаем и носим сами.Кстати,в бюджете детского сада заложены деньги и на мыло и на туалетную бумагу.
У родственника ребёнка взяли(без очереди) на условии,что родственник поставит новый забор детскому саду.Поставил.Оформили всё спонсорской помощью..
Уловок много.-главное,хотеть брать,а уж как оформить-найдётся.
Юль-будь пожёстче.Не могу,болею,выйду-решим вопрос. huh_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Белочка, миленькая, выздоравливай! И забей на них пока сил нет бороться. Я сама была в род.комитете, знаю что это такое, если заниматься этим добросовестно, но я никогда не забывала, что я прежде всего родитель, и у меня тоже бывает пусто в кошельке. Никогда не просила лишнего и отметала непомерные аппетиты школы, за каждую копейку общую как за свою. 12000 в год этот ж капец какой- то.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Каждому свое. Когда всех учителей поздравляют, а именно нашего не поздравили - это позор с моей точки зрения. У нас большинство родителей считает, что подарки - это наша благодарность за их работу. Ничего ни из кого "не выбиваем". После того как было признано что это "взятки" я сразу сказала, если хотим - сдаем, не хотим - не сдаем. Захотели сдать деньги на подарки, именно добровольно, 25 человек из 28, причем не сдали только те, у кого действительно плохая ситуация с день
Поздравьте своего. На словах. Торжественно. Красивой открыткой. Букетом цветов. Главное внимание, а не величина (цена/грандиозность/ценность) подарка.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У нас в школе теперь другая фишка. Организуются соревнования между классами, песенные, танцевальные, спортивные. В том году был целый марафон, сначала конкурс песенных номеров, потом спортивный, потом танцевальный. Участие принимают дети вместе с родителями. Вообще классная идея, сплачивает детей, родителей, учителей. Я принимала участие в спортивном в беге на лыжах, в остальном, к сожалению не могла, т.к. репетиции по выходным и будням днём не могу себе позволить. Вообще получился обалденный праздник для всех. В этом году у нас в школе театральный проект, каждая параллель готовит спектакль. И опять я в силу занятости на работе не могу участвовать . И все бы ничего, но как всегда нашлись некие активисты с непомерными амбициями и замашками в нашей параллели. Для постановки спектакля наняли режиссёра, преподавателя вокала, постановщика танцев. Костюмы шьются в дорогом ателье. Теперь собирают деньги с тех кто не принимает участие в постановке на оплату услуг режиссёра и всего остального
. Так и хочется спросить а почему спектакль не Михалков ставит, а танцевать не Цискаридзе учит. Причём в остальных параллелях такого нет, родители и дети все сами придумывают и шью и мастерят декорации, а нашим надо выпендриться.
Виктория, Россия, Тула, 35 лет
Виктория, Тула, 35 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
не жирненько ей будет то?
да учителя сейчас вообще очень сильно ох...ли в этом плане, мало того что ЗП у них абсолютно не бюджетная, как они любят плакаться, так еще и помимо нее с родителей на все свои нужды деньги соберут. В наше время учителя от всего кроме цветов отказывались категорически, а подарки им дети своими руками делали. А сейчас... что от детей тогда ждать, если пример такой взрослые подают
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Натали, Россия, Санкт-Петербург:

Спасибо, я лечусь. give-rose_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У нас в этом году учителя подписывали какую-то бумагу из департамента образования, о строгом запрете собирать какие-либо деньги и принимать денежные вознаграждения от родителей.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поздравьте своего. На словах. Торжественно. Красивой открыткой. Букетом цветов. Главное внимание, а не величина (цена/грандиозность/ценность) подарка.
Это вы так своего поздравляйте, если Вам так лучше smile_rt_40.png, а мы своего уже совместно решили поздравить подарком.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У нас в этом году учителя подписывали какую-то бумагу из департамента образования, о строгом запрете собирать какие-либо деньги и принимать денежные вознаграждения от родителей.
Мне кажется и родителям надо подписывать такую бумагу. Или - исключение ребенка из школы.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в школе теперь другая фишка. Организуются соревнования между классами, песенные, танцевальные, спортивные. В том году был целый марафон, сначала конкурс песенных номеров, потом спортивный, потом танцевальный. Участие принимают дети вместе с родителями. Вообще классная идея, сплачивает детей, родителей, учителей. Я принимала участие в спортивном в беге на лыжах, в остальном, к сожалению не могла, т.к. репетиции по выходным и будням днём не могу себе позволить. Вообще получился обалденный пр
И Вы это терпите? Беспредел.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это вы так своего поздравляйте, если Вам так лучше , а мы своего уже совместно решили поздравить подарком.
Надеюсь, немногие к Вам примкнули. Вообще, это показатель порядочности педагога. "Берет" он или не "берет".
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У нас в этом году учителя подписывали какую-то бумагу из департамента образования, о строгом запрете собирать какие-либо деньги и принимать денежные вознаграждения от родителей.
А неденежные?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Так..короче...Белка...читаю сутки размышления " брать-не давать-посылать"( я -в гневе(((((

Я никогда не поверю, что ты той тетке не сможешь достойно рот закрыть! Набираем номерочек и произносим: " Уважаемая! Пока не предоставите детальную информацию о тратах - деньгов не будет! Если мой ребенок хоть икнет о каких-либо притеснениях, будем разбираться в специализированных заведениях! Я всё сказала!" , кладем трубочку и ждем реакции...ВСЁ! Нужны деньги-предоставит отчет, с которым ты или согласишься или нет.... дитя никто не тронет!!!!

Чёт ты там раскисла совсем ranting_rt_56.gif , доберусь я до тебя!!!! ranting_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Надеюсь, немногие к Вам примкнули. Вообще, это показатель порядочности педагога. "Берет" он или не "берет".
Все, кроме троих у которых нет такой возможности)
Это не взятка, это благодарность, а педагог честно сказала что никаких подарков это не надо.
Если вы считаете, что благодарить=давать взятку - мне вас жаль.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Так..короче...Белка...читаю сутки размышления " брать-не давать-посылать"( я -в гневе((((( Я никогда не поверю, что ты той тетке не сможешь достойно рот закрыть! Набираем номерочек и произносим: " Уважаемая! Пока не предоставите детальную информацию о тратах - деньгов не будет! Если мой ребенок хоть икнет о каких-либо притеснениях, будем разбираться в специализированных заведениях! Я всё сказала!" , кладем трубочку и ждем реакции...ВСЁ! Нужны деньги-предоставит отчет, с ко
Юлька, она готова предоставить мне все отчёты. Но б.. Какого (здесь мат) дарить училке подарки на 10 тысяч каждый раз и корзины цветов! dash1_rt_102.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Юлия , Россия, Воронеж:

Я в последнее время стала такая сентиментальная, ни с кем ругаться не могу.... Меня пошлют, я стерплю молча и все....
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Юлька, она готова предоставить мне все отчёты. Но б.. Какого (здесь мат) дарить училке подарки на 10 тысяч каждый раз и корзины цветов!
А можно эти расходы оговаривать в начале года?? Или перед праздниками? Мол цветов-только вот на такую сумму...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А можно эти расходы оговаривать в начале года?? Или перед праздниками? Мол цветов-только вот на такую сумму...
Они оговаривали. Все были скорее всего согласны. Меня не было ни на одном собрании....
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр