загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Все, кроме троих у которых нет такой возможности) Это не взятка, это благодарность, а педагог честно сказала что никаких подарков это не надо. Если вы считаете, что благодарить=давать взятку - мне вас жаль.
Вам не кпжется, что Вам и педагог уже "дала понять", что Вы (или вы) перегибаете палку. Вы же подставляете педагога таким образом. Это правда... И некоторых родителей еще надо воспитывать, не только детей... Все же согласитесь - здесь только вопрос собственного тщеславия и, не побоюсь этого слова, упертости.
Согласна с вышеозвученным мнением, что демонстрировать свои доходы и "возможности" - признак дурного тона.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2016 13:26
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Не имею желания доказывать что-то человеку, который слышит только себя.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не имею желания доказывать что-то человеку, который слышит только себя.
Я Вас услышала. Но остаюсь при своем мнении, что подарки кроме цветы/открытка - это разврат, попустительство и моветон. Уверена, многие меня поддержат.

Юля, еще раз удачи "в борьбе". good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2016 18:30
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я Вас услышала. Но остаюсь при своем мнении, что подарки кроме цветы/открытка - это разврат, попустительство и моветон. Уверена, многие меня поддержат. Юля, еще раз удачи "в борьбе".
give-rose_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

И давай выздоравливай там friends_rt_104.gif
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я Вас услышала. Но остаюсь при своем мнении, что подарки кроме цветы/открытка - это разврат, попустительство и моветон. Уверена, многие меня поддержат. Юля, еще раз удачи "в борьбе".
поддерживаю 100%
В Германии за шоколадку выдвигают обвинение в коррупции!!!!
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это МАсква, детка!
Москва, оказывается, Москве рознь! Мой сын учится в 10 классе языковой школы на Бауманской. Все 10 лет сдаем не больше 3 тыс. в год. Всем на всё хватает, театры и экскурсии - отдельно и только те, кто хочет. Не надо учителей баловать!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Алина, Россия, Балашиха писала:
Москва, оказывается, Москве рознь! Мой сын учится в 10 классе языковой школы на Бауманской. Все 10 лет сдаем не больше 3 тыс. в год. Всем на всё хватает, театры и экскурсии - отдельно и только те, кто хочет. Не надо учителей баловать!
Алина, расскажите, пожалуйста, про языковые школы. Их тоже об’единяют с общеобразовательными как это принято сейчас или не трогают?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
У нас гимназия, самая крутая в районе. Пока 6000 р на год хватило. С учебниками и тетрадями. Экскурсии, естественно, отдельно!
Когда хотят купить совсем излишества какие-нибудь (например, дополнительные стеллажи в класс за 21000р), пишу в вацап в таком духе: Прошу мою долю в размере 700р вернуть, так как не согласна обеспечивать школу основными средствами. Находятся те, кто тоже не согласен, в итоге, покупку отменяют.

И как ни странно, отношения у меня с родителями нормальные. Я помогаю классу другими делами, чем могу, и конфликтов никаких нет.

Юль, Хотела написать, чтоб сдала, сколько сможешь, половину, допустим, и забыла, все равно сделать ничего не смогут. Но в свете новой темы... Ничего не сдавай, пока конфликт не разрешится.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
У нас гимназия, самая крутая в районе. Пока 6000 р на год хватило. С учебниками и тетрадями. Экскурсии, естественно, отдельно! Когда хотят купить совсем излишества какие-нибудь (например, дополнительные стеллажи в класс за 21000р), пишу в вацап в таком духе: Прошу мою долю в размере 700р вернуть, так как не согласна обеспечивать школу основными средствами. Находятся те, кто тоже не согласен, в итоге, покупку отменяют. И как ни странно, отношения у меня с родителями нормальные. Я помогаю кл
И ведь совершенно верно. Помогать можно (и нужно) не только монетой. Многие так привыкли вот к этому голому вещизму... Потому что фантазии на большее просто не хватает. Одно "купи" в голове.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в школе теперь другая фишка. Организуются соревнования между классами, песенные, танцевальные, спортивные. В том году был целый марафон, сначала конкурс песенных номеров, потом спортивный, потом танцевальный. Участие принимают дети вместе с родителями. Вообще классная идея, сплачивает детей, родителей, учителей. Я принимала участие в спортивном в беге на лыжах, в остальном, к сожалению не могла, т.к. репетиции по выходным и будням днём не могу себе позволить. Вообще получился обалденный пр
даёшь Пугачёву на разогрев! )))
татьяна, Россия, Майкоп, 41 год
татьяна, Майкоп, 41 год.
 
В москва-дорогая столица
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр