загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я тебе уже сказала, что у тебя ребенок не агрессивный, но может ответить на агрессию так, что мало не покажется. Мне еще раз тебе позвонить и мозги промыть? Юлька, запись сохрани. Человек, который говорит в таком тоне со взрослыми( училка эта) эмоционально нестабилен. А таким детей доверять вообще не стоит. Впрочем, пара эмоционально нестабильных дам отметилась и в этой теме, одна поразила велеречивостью, другая категоричностью. Как ты видишь, взрослые тоже разные. Так что пока успокойс
И как Вы, не красноречивая и не категоричная, предлагаете решать проблему? biggrin_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Именно с нормами проведения у него все нормально. У него СДВГ, а это откладывает отпечаток на поведение, от этого никуда не деться.
многие гиперактивны.и ты знаешь,что это не страшно.
он поменяется скоро,это пройдёт
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А чего бояться учителям? Наоборот, классная защита от сквернословия, которое в последнее время приемлемо в современном обществе))
Одна из последних историй, рассказанных дочерью на тему чего бояться учителям: "Мама, у нас английский сегодня был совмещенный у двух групп сразу, так вот наша Е.В. дала нам всем задание самостоятельное, а вместе с учителем второй группы Р.Б. они сели чай пить, а потом в телефонах ковырялись". Хотела бы я такое видео начальнику Комитета образования показать...
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Человек, который говорит в таком тоне со взрослыми( училка эта) эмоционально нестабилен.
Белке бы нашей учителя мужчину) На порядок проблем станет меньше) У моей дочери учитель мужчина. Буквально молимся на него. Но опять же не все. Кто-то из родителей серьезно осложняет ему жизнь. Для всех хорошим быть невозможно, особенно для тех, кто не хочет понимать, принимать, рассуждать и решает свои проблемы с помощью агрессии. Мы уже всей кучей побывали у директора, долгая история вообще.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Белке бы нашей учителя мужчину) На порядок проблем станет меньше) У моей дочери учитель мужчина. Буквально молимся на него. Но опять же не все. Кто-то из родителей серьезно осложняет ему жизнь. Для всех хорошим быть невозможно, особенно для тех, кто не хочет понимать, принимать, рассуждать и решает свои проблемы с помощью агрессии. Мы уже всей кучей побывали у директора, долгая история вообще.
У меня с 5 класса были классные руководители мужчины, 2 штуки, ну милое дело же lol_rt_40.png что праздники что походы что разборки- все по делу, без вотэтававотвсякава
жаль что в школах мало мужчин-учителей обычно
сори за оффтоп blush_rt_40.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И как Вы, не красноречивая и не категоричная, предлагаете решать проблему?
Вы не ТС, а Белке я все уже давно озвучила.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
многие гиперактивны.и ты знаешь,что это не страшно. он поменяется скоро,это пройдёт
Объясни это учителю! Я ее с самого начала предупредила! Она сразу сказала, что с таким не сталкивалась и про диагноз такой ничего не слышала.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна из последних историй, рассказанных дочерью на тему чего бояться учителям: "Мама, у нас английский сегодня был совмещенный у двух групп сразу, так вот наша Е.В. дала нам всем задание самостоятельное, а вместе с учителем второй группы Р.Б. они сели чай пить, а потом в телефонах ковырялись". Хотела бы я такое видео начальнику Комитета образования показать...
Ого, а я знаю случаи, когда 5 классов в одном спортивном зале на 2 учителей, так как учителя- предметники болеют и некому их заменять, приходится выстраивать так неудобно расписание)
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вы не ТС, а Белке я все уже давно озвучила.
Для обсуждения тему открыли))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В ситуациях, когда ребенок был не прав, надо всё же указывать ему на его ошибки и учить нормам поведения!
Да, фундамент поддержки, как писала выше Вероника, безусловно важен. Фундамент - это принятие ребёнка целиком, но конкретные поступки бывают ой как нехороши даже у наших, таких горячо любимых детей. В прошлом году мой сын в шутку (по-другому он не смог объяснить свой поступок) отодвинул стул у девочки, когда та садилась за парту перед ним. Девочка упала, больно ударилась. Разбирались (по жалобе мамы девочки) на уровне завуча в присутствии классного руководителя и учителя, на уроке которого произошёл инцидент. Ну нЕчего мне было сказать в оправдание своего ребёнка, кроме того, что какого-то злого умысла (нанести травму) у него и в мыслях не было. Да, поступил некрасиво. Он довольно мужественно это признал. Инцидент был исчерпан, попутно разобрались, почему у детей неприязнь друг к другу, рассадили в разные углы класса. Сейчас совершенно нейтрально общаются. Урок он извлёк из ситуации, надеюсь. В этом, собственно, ценность того отрицательного опыта, который получают наши дети. Никакого конфликта со мной у него тоже не возникло, потому что я его не обвиняла, а просто ещё дома, до разговора у завуча, объяснила, как это может быть унизительно и больно для любого ребёнка - упасть вот так перед всем классом. Вышли от завуча сплоченной командой, я бы сказала) Пережили трудную ситуацию вместе, не потеряв уважения друг к другу и себе (фундамент где был, там и остался))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Вспомнила, однажды на собрании мы слушали, как учитель рассказывала нам, родителям, что дети совершенно не владеют одной темой по русскому языку. Мы стали разбираться в чем же дело, сложную тему нужно было закреплять дома, все мы уже знаем, что такие закрепления должны проводить и родители дома. В нашем случае с нашими детьми это обязательная процедура. И тут в процессе вдруг мы, родители, поймали себя на том, что мы не можем грамотно донести до детей эту большущую тему в сжатом доступном объеме
good2_rt_68.gif
Вот и я за позитив в общении! У нас на собрании всегда весело!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
В общем на фоне последних дней я сделала для себя вывод и ответила сама себе на Главный вопрос, который здесь всегда задается и на который я не могла раньше ответить - зачем нужен мужчина. По крайней мере для меня. Чтобы не было таких ситуаций, чтобы меня могли обнять и сказать: "Белка, не переживай, все это фигня, сейчас все уладим". И я бы знала, что завтра действительно все будет хорошо, что все конфликты, и не только в школе, будут закрыты, я буду улыбаться своей семье, а не сидеть перед монитором и судорожно думать, что делать дальше. Всем спасибо за ответы, дальше как всегда, мама отвечает за своего ребенка. Всем хорошего вечера. Тему можно закрывать.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 17.03.2016 23:02
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да, фундамент поддержки, как писала выше Вероника, безусловно важен. Фундамент - это принятие ребёнка целиком, но конкретные поступки бывают ой как нехороши даже у наших, таких горячо любимых детей. В прошлом году мой сын в шутку (по-другому он не смог объяснить свой поступок) отодвинул стул у девочки, когда та садилась за парту перед ним. Девочка упала, больно ударилась. Разбирались (по жалобе мамы девочки) на уровне завуча в присутствии классного руководителя и учителя, на уроке которого произ
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ого, а я знаю случаи, когда 5 классов в одном спортивном зале на 2 учителей, так как учителя- предметники болеют и некому их заменять, приходится выстраивать так неудобно расписание)
А наши, видите, не перерабатываются, в контакте успевают во время уроков пошустрить)))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А наши, видите, не перерабатываются, в контакте успевают во время уроков пошустрить)))
Да, камеры на них срочно надо навести!!! biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр