загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Белочка, по пунктам:

1. В ватсап не отвечать, на сына не наезжать.
2. Подлечиться.
3. Идти в школу и спокойно (очень-очень спокойно) разбираться, если надо - то с привлечением соцпедагога и администрации.
4. Дальнейшие шаги - по результатам разбора полётов.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
И да, за дисциплину в классе отвечает педагог, а не РК и не отдельно взятые мамаши)))
Вы можете ей ответить, что этот вопрос Вы будете решать только с классным руководителем, а не с сумасшедшей мамашей)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
ну как-как....поговорка даже есть.."доверяй, но проверяй". я про то, что испросить сына, в чем дело, потом в школу и там выяснять...
да когда выяснения что давали? у нас даже взрослые имеют свою точку зрения а детей их десятки...тут надо на месте разбираться. ситуация со всех сторон критическая.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Белочка, по пунктам: 1. В ватсап не отвечать, на сына не наезжать. 2. Подлечиться. 3. Идти в школу и спокойно (очень-очень спокойно) разбираться, если надо - то с привлечением соцпедагога и администрации. 4. Дальнейшие шаги - по результатам разбора полётов.
Воздержитесь от похода к администрации! Этот вопрос решаем на уровне класса!
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
в первую очередь верить роднуле? вы серьезно? надо уже попасть в школу и разобраться
Конечно в первую очередь выяснить все обстоятельства у своего ребёнка. После этого идти в школу классному руководителю.
Если у мамы такая реакция, то понятно, что это не постоянное состояние ребёнка, что он срывает уроки и бьёт одноклассников.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Ярославль (автор поста) 16.03.2016 20:26
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Сергей, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И да, за дисциплину в классе отвечает педагог, а не РК и не отдельно взятые мамаши))) Вы можете ей ответить, что этот вопрос Вы будете решать только с классным руководителем, а не с сумасшедшей мамашей)
Воспитывать детей надо. Иногда пороть. А не перекладывать задачи воспитания на других.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мне тоже, помню, учительница звонила, - давно, правда,в прошлом году еще, что поступила жалоба от мамы мальчика, которого мой Тима, якобы, избил, чуть ли не ногами в живот, и что синяки на ногах еще там у него. Сказать, что я офигела - вообще ничего не сказать. До этого никогда не видела, чтобы у него были вспышки агрессии, очень добрый ребенок. Стала выспрашивать - скатывались с горки, тот мальчик его толкнул, мой в обратку пихнулся. ВСЕ. Никаких драк и слез не было вообще, подтвердила учительница с группы продленного дня. Дети склонны к преувеличениям, поэтому родителям всегда в таких ситуациях надо разбираться. Я твоего Артема наблюдала неоднократно, - не верю, что способен на такие вещи.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Конечно в первую очередь выяснить все обстоятельства у своего ребёнка. После этого идти в школу к красному руководителю. Если у мамы такая реакция, то понятно, что это не постоянное состояние ребёнка, что он срывает уроки и бьёт одноклассников.
ну расскажет он вам историю как он ее видит(пусть и честно)и что?все равно идти
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Белочка, по пунктам: 1. В ватсап не отвечать, на сына не наезжать. 2. Подлечиться. 3. Идти в школу и спокойно (очень-очень спокойно) разбираться, если надо - то с привлечением соцпедагога и администрации. 4. Дальнейшие шаги - по результатам разбора полётов.
первая трезвая мысль
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Воспитывать детей надо. Иногда пороть. А не перекладывать задачи воспитания на других.
biggrin_rt_40.png
Надо же, ещё и такие папаши в наши время встречаются, которые свою беспомощность избиением детей заменяют(
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Юль, прежде всего нужно выздороветь.
Поговорить с сыном, и выяснить ситуацию.
Очень похоже на травлю.
В свое время у меня на дочь наехала глава род.комитета, якобы она ударила сына по ноге. И разбила ему дорогой телефон.Пообщались с мамой по телефону, а с папой в живую.Почтил меня своим присутствием.Попросила дочь больше мальчика не трогать, хотя мальчик далеко не ботан был.Но это отступление от темы.
Поговорите с мамой, благо телефон высветился и желательно во всех разговорах диктофон, единственный свидетель(как ни странно).Если будут дальше угрозы, то идти к классному руководителю, и затем к директору.Без диктофона не ходим.
Вообще дибилизм, или горе от ума у некоторых мамам.
Держитесь, Юля.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Фемины детей воспитывть не умеют. Яркий пример - топикстартер.
Вы общались с ребенком ТС? Наблюдали его в коллективе?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Воспитывать детей надо. Иногда пороть. А не перекладывать задачи воспитания на других.
Мож убить сразу? Я тебя породил, я тебя и убью. А что? Навсегда поможет. fool_rt_58.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да когда выяснения что давали? у нас даже взрослые имеют свою точку зрения а детей их десятки...тут надо на месте разбираться. ситуация со всех сторон критическая.
да я вапче-то же самое говорю )))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
да я вапче-то же самое говорю )))
дааа?ну ладно
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну расскажет он вам историю как он ее видит(пусть и честно)и что?все равно идти
Однозначно идти в школу. Вы уверены, что ребёнок априори не прав?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Однозначно идти в школу. Вы уверены, что ребёнок априори не прав?
нет.я этого и не писал. эта палка о двух концах(пояснять думаю не надо) просто все эти*РОДНУЛЬКИ*В этой ситуации неуместны.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Белка.
1) с мамашей не говори
2) поправься
3) предупреди училку, что когда поправишься, придешь разбираться в ее присутствии с обиженной мамашей. До того вели проследить за ситуацией, не попахивает ли травлей.
4) скажи училке, что родкомитет вымогает аховые деньги, в курсе ли она? Или ее и директрису неразумные родители подставляют под прокурорские проверки. Пусть училка испугается и затормозит комитет
5) доверяй сыну и объясни, что защищать себя надо, лучше переговорами, но можно в крайнем случае и кулаком, но не в лицо. Не устраивай разборки и дотошное следствие, сын запутается и будет говорить то, что тебя должно успокоить.
6) вообще не выясняй, что из детей и что говорит. У каждого своя правда, ракурс, понимание, обида и понятие о справедливости.
7) оно же самое первое. Ты Всегда на стороне Ребенка. Железно и непокобелимо smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Белка,да усё хорошо будет.....не переживай.улыбнись и пошли всех на....и ещё раз улыбнись. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
нет.я этого и не писал. эта палка о двух концах(пояснять думаю не надо) просто все эти*РОДНУЛЬКИ*В этой ситуации неуместны.
Вас слово просто покоробило? Надо быть на стороне своего ребёнка (с учётом воспитательной беседы). Поставьте себя на место ребёнка, когда у него возникли такие проблемы. И если еще мама будет против него, что за мир в душе будет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр