загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вчиталась в сообщение мамаши, и сразу возникла масса подозрений в правдивости:
- Мальчик трижды ломал дочери очки, а она дома сидела и вела подсчеты в количестве поломок ( обычно сигналы учителю поступают сразу);
- откуда маман знает, что мальчик срывает уроки английского языка? Она учитель? Она присутствует? Со слов ребенка, смешно)) Такую информацию может только преподаватель предъявлять))
- ушиб руки.. Когда это произошло? Почему сразу не сообщили учителю? Ушиб можно и после школы получить..

А дальше вообще смешно: "Прошу откликнуться родителей, кого такая ситуация не устраивает.." ))))) А почему данная ситуация должна кого-то не устраивать? Одни фантазии biggrin_rt_40.png
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
В первую очередь иди к классной - пусть расскажет о поведении сына, потом к учителю английского - узнать срывает ли сын уроки, а потом уже думать, что делать дальше
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мамаша в неадеквате)) 1.Поговорить с сыном, узнать, какие взаимоотношения у него с Амалией, другими детьми в коллективе; 2.Связаться с классным руководителем и поговорить (лучше лично, не по телефону, в удобное для учителя время) на данную тему, выяснить взаимоотношения детей в классе. Паниковать, бежать к директору не надо! Всё решаемо на уровне классного руководителя. Администрация не любит, когда вопросы решаются через "ступеньки". Если же классный руков-ль не пожелает урегули
Точно!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Хосподя....какой же я мелочный то.....хотел вчера идти разбираться с училкой по физре,что 4 в четверти поставила.типа формы для зала не было один раз,хотя лыжи наготове в школе и снег лежал)))))
а тут вона что творится у тебя.......ещё раз гаварю:посылай ....
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Вас слово просто покоробило? Надо быть на стороне своего ребёнка (с учётом воспитательной беседы). Поставьте себя на место ребёнка, когда у него возникли такие проблемы. И если еще мама будет против него, что за мир в душе будет?
Мама Амалии тоже слепо "за" свою дочь)) Объективность важна. Безусловно, ребёнок должен чувствовать, что мама на его стороне, но правду выяснить тоже не помешает.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Вас слово просто покоробило? Надо быть на стороне своего ребёнка (с учётом воспитательной беседы). Поставьте себя на место ребёнка, когда у него возникли такие проблемы. И если еще мама будет против него, что за мир в душе будет?
не быть за,не значит быть против. я ребенка стараюсь обьективности учить с детства. хотя она все равно пальцы по локти всем откусывает
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Воспитывать детей надо. Иногда пороть. А не перекладывать задачи воспитания на других.
Сереж, давайте из этой темы, если по существу сказать не чего.
Вы ребенка видели? Я видела. Нормальный ребенок.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мама Амалии тоже слепо "за" свою дочь)) Объективность важна. Безусловно, ребёнок должен чувствовать, что мама на его стороне, но правду выяснить тоже не помешает.
понятно, что она "за",но можно все между собой выяснить, а не устраивать травлю на весь класс. гадко как-то.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Белка,да усё хорошо будет.....не переживай.улыбнись и пошли всех на....и ещё раз улыбнись.
Улыбки не решат проблему)
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
понятно, что она "за",но можно все между собой выяснить, а не устраивать травлю на весь класс. гадко как-то.
Люди разные бывают: вспыльчивые, эмониональные; сдержанные, рассудительные.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мама Амалии тоже слепо "за" свою дочь)) Объективность важна. Безусловно, ребёнок должен чувствовать, что мама на его стороне, но правду выяснить тоже не помешает.
Не выяснить здесь правды. Ни ког да. И не надо. Cthtq (если в буквах запуталась, пардон) правильно говорит: на....
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ваша задача связаться с администрацией школы. В школе есть конфликтная комиссия, совет профилактики, педагогический совет в конце концов. Где Ваш классный руководитель? Есть ли о данных нарушениях дисциплины записи в дневнике? Идёте в школу и требуете, повторяю, требуете, очного разбирательства со всеми сторонами конфликта. Администрация школы обязана этим заниматься. Если Ваш поход к завучу или директору школы не увенчается успехом - смело обращайтесь в Департамент образования Вашего района.
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мама Амалии тоже слепо "за" свою дочь)) Объективность важна. Безусловно, ребёнок должен чувствовать, что мама на его стороне, но правду выяснить тоже не помешает.
Я о том же, может не чётко выразилось. В похожей ситуации были. Не такой кардинальной, , живём в посёлке, друг друга знаем, все решили на уровне мам. Каждая была «за» своего ребёнка. Сейчас дружим.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Улыбки не решат проблему)
с этого надо всегда начинать!!!!!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не выяснить здесь правды. Ни ког да. И не надо. Cthtq (если в буквах запуталась, пардон) правильно говорит: на....
Если спустить все на нет, ребёнка так и будут травить в классе - делать козлом отпущения. Предположу, поскольку мальчик пришел в сложившийся коллектив, он столкнулся с трудностями во взаимоотношениях, и никто из взрослых не пришел ему на помощь(( Ситуацию следует разобрать исключительно в интересах ребёнка, ребенка-новичка.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Белка. 1) с мамашей не говори 2) поправься 3) предупреди училку, что когда поправишься, придешь разбираться в ее присутствии с обиженной мамашей. До того вели проследить за ситуацией, не попахивает ли травлей. 4) скажи училке, что родкомитет вымогает аховые деньги, в курсе ли она? Или ее и директрису неразумные родители подставляют под прокурорские проверки. Пусть училка испугается и затормозит комитет 5) доверяй сыну и объясни, что защищать себя надо, лучше переговорами, но можно в крайне
+1
И еще добавлю. Разговаривай со всеми спокойно без истерик, сильных эмоциональных всплесков. Культурно, рассудительно, вежливо, аристократично.
Ни каких переписок в ватсапе, ни каких телефонных переговоров и личных встреч с мамой девочки без присутствия учителя.
Разговаривать с учителем нужно всё же как можно скорее, т.к. не ясно были ли в реале зафиксированы у девочки повреждения или нет.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Я о том же, может не чётко выразилось. В похожей ситуации были. Не такой кардинальной, , живём в посёлке, друг друга знаем, все решили на уровне мам. Каждая была «за» своего ребёнка. Сейчас дружим.
И я хотела подметить, что, как правило, такие стычки, при разумном ведении диалога, заканчиваются дружбой! ( Из своего опыта)
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В продолжение моей вчерашней темы https://gdepapa.ru/forum/deti/shcool/topic15749/ Я не знаю, совпадение или отместка, в общем по ватсапу класса пришли сообщения, что мой ребенок неадекватный, всех избивает в классе. Не дает никому учиться. При этом м ой ребенок твердый хорошист. Срывает уроки английского ( у нас "5". Когда он успевает? Я совершенно не интересуюсь ребенком и призывают составить коллективное письмо директору об отчислении ребенка из школы. А также обратиться в милицию,
Если конфликт между детьми в классе, то приглашают детей и родителей обеих сторон на очную ставку.
Ещё раз повторяю, все конфликты в школе решают классный руководитель и администрация.
Родители одноклассников не могут ни отчислить Вашего ребенка, ни тем более устраивать линчевание.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Если спустить все на нет, ребёнка так и будут травить в классе - делать козлом отпущения. Предположу, поскольку мальчик пришел в сложившийся коллектив, он столкнулся с трудностями во взаимоотношениях, и никто из взрослых не пришел ему на помощь(( Ситуацию следует разобрать исключительно в интересах ребёнка, ребенка-новичка.
Спускать категорически нельзя. А вот до правды не докопаются. У нас было дело, девочки "подтвердили", что мой сын затеял драку, хотя, как оказалось, сами были на другом этаже. Он просто списывать им не давал wink_rt_40.png Вот и вся правда
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В продолжение моей вчерашней темы https://gdepapa.ru/forum/deti/shcool/topic15749/ Я не знаю, совпадение или отместка, в общем по ватсапу класса пришли сообщения, что мой ребенок неадекватный, всех избивает в классе. Не дает никому учиться. При этом м ой ребенок твердый хорошист. Срывает уроки английского ( у нас "5". Когда он успевает? Я совершенно не интересуюсь ребенком и призывают составить коллективное письмо директору об отчислении ребенка из школы. А также обратиться в милицию,
Вот как тема в кассу... Сижу сама в мягко говоря офиге от подобных вещей по отношению к своему ребенку со стороны родителей, классной и иже с ними. Вот реально не знаю, где найти оптимизма и т.п. и как правильно реагировать на подобное! Эмоций уже нет. Боюсь просто послать всех куда подальше, но ребёнку навредить не хочется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр