загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ох уж эта школьная форма.
Страницы:
1
2
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
В первых строках своей темы,пользуясь случаем так сказать,поздравляю всех с окончанием учебного года,желаю прекрасно отдохнуть за лето,набраться сил,отличного летнего настроения и всего всего и побольше.И конечно же забыть о школе на 3 месяца)))))
Но как тут забудешь?Поставили перед фактом,вводят обязательную школьную форму в школе(((((
Ну всё же хорошо было.....И как то список без права выбора получается,альтернативы пиджаку нету,то есть обязательно (если холодно),нашивку с логотипом школы (Бог с ней),ну а колготки.....или чёрные или телесные,я так подразумеваю капроновые....а белые то как?.....ну а юбка....не выше колена.......да капец просто.У меня девочка ростом маленькая,представляю её в пиджаке и в такой юбке))))))))
Туфли на каблуке (пишут)не шпилька,но 3-7 см........не больше)))но и не меньше.
Вопрос собственно в чём?
Забивали ли вы на эти правила?Соблюдаете ли полностью форму?
P.S.Классный то мужик классный,сказал не обращать внимание на всякий бред)))))Хотелось бы.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Школьную форму соблюдаем 14 (43.75%)
 
Школьную форму не соблюдаем. 2 (6.25%)
 
Соблюдаем немного 16 (50%)
 
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.05.2016 18:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Да, соблюдаем. Я за школьную форму. Хотя наша мне не нравится. Директор бывший ментяра и ввел серую форму. sarcastic_rt_50.gif Надеюсь, что в новой школе будет другая.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я всегда была и есть против. Есть общепринятый дрескод и нефиг детей, как зеков одевать.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
У нас с формой проще....а нашивка, эт да,колбаст от нее....научила своего...разводишь ручки, обнимаешь щечки,,ачаешь головкой и жалобно говоришь :"кака неприятность, мамка забыла пришить." Повторять через день.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Тоже хочу забыть о школе на три месяца.
Форму соблюдаем, ходим в 1-ый класс, цвет серый. Начальная школа обычно более спокойно воспринимает форму и ходит в ней без проблем. Среднее и старшее звено норовят всячески правила нарушить. Жёстких ограничений по набору предметов у нас нет. Главное, единое цветовое решение для класса. В своем классе настояла на черном цвете, хотя многие хотели синий. Парни ходят в брюках, рубашках и трикотажных жилетах. Я не против, это удобно. У девочек платья, юбки, сарафаны, брюки, пиджаки, жилеты, жакеты - только чтобы "белый верх, чёрный низ".
Но школы бывают разные!
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Я тоже за дресс-код, не вижу ничего страшного, если ребенок придет не в синей ,а черной жилетке, или в джинсах вместо брюк.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У нас вроде как тоже обязательно, но по факту - берем брюки покроя джинсов, а не классику, ибо она не воспринимается..
Рубашки - как мой старший их носит - лучше вообще не носить) Вышли из положения футболками с длинным рукавом и воротничком поло подходящей расцветки.. Как-то так..

ЗЫ. Кто как, а мы до 3 учимся в средней школе, и до 31 в младшей..
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В первых строках своей темы,пользуясь случаем так сказать,поздравляю всех с окончанием учебного года,желаю прекрасно отдохнуть за лето,набраться сил,отличного летнего настроения и всего всего и побольше.И конечно же забыть о школе на 3 месяца))))) Но как тут забудешь?Поставили перед фактом,вводят обязательную школьную форму в школе((((( Ну всё же хорошо было.....И как то список без права выбора получается,альтернативы пиджаку нету,то есть обязательно (если холодно),нашивку с логотипом школы (Б
Сергей, не переживайте так. Сейчас много специализированных школьных магазинов, подберете что-нибудь на свой и вкус и рост и стиль, и заданный цвет. Мы нифига не ходим в пиджаке. Ему не удобно. Он ходит в жилетках.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже хочу забыть о школе на три месяца. Форму соблюдаем, ходим в 1-ый класс, цвет серый. Начальная школа обычно более спокойно воспринимает форму и ходит в ней без проблем. Среднее и старшее звено норовят всячески правила нарушить. Жёстких ограничений по набору предметов у нас нет. Главное, единое цветовое решение для класса. В своем классе настояла на черном цвете, хотя многие хотели синий. Парни ходят в брюках, рубашках и трикотажных жилетах. Я не против, это удобно. У девочек платья, юбки, с
Вооот.и у нас так так же было.белый низ,серый верх.а тут....
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
У нас с формой проще....а нашивка, эт да,колбаст от нее....научила своего...разводишь ручки, обнимаешь щечки,,ачаешь головкой и жалобно говоришь :"кака неприятность, мамка забыла пришить." Повторять через день.
нуууу Юля,ты голова,с большой буквы)))))
научу дочь примерно так:покупали юбку выше колена,а вчера я подросла немного))))))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
У нас есть форма, для началки свой цвет, для старшей школы свой. Пиджаки/жакеты сказали не покупать, ибо жарко в классах, а на праздники - джемпер.
Девочкам можно: юбку, сарафан, брюки... на выбор. Колготки обычные, зачем капроновые? А обувь можно носить на небольшом каблуке, кажись, 2 см, может, немного больше. Но не 7!!! Еще наш старенький препод рассказывал страшилки из своего медицинского опыта о неправильном формировании таза и нехороших родах у девочек, носивших каблуки...
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
У нас в школе не жестко насчет пиджака. И редко кто его сейчас носит каждый день. Допускаются водолазки и кофты, но в определенной цветовой гамме и однотонные. Брюки носим. И жилетки есть. Пиджак и галстук только по торжественным дням. Своему я купила пиджак только на 3 класс. Вообще пиджаки не рекомендуются, т.к. это стесняет движения детей, что противоречит их естественному развитию. Рубашки мы носили в первые месяцы, потом перешли на водолазки и кофту, если холодно. Но в классе обычно жарко, так что покупаю любой расцветки, все равно снимает.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
http://www.ru.all.biz/img/ru/catalog/3366287.jpg
отличный наборчик школьный,но у нас о сарафанах и речи нет(((((как так то? dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
нуууу Юля,ты голова,с большой буквы))))) научу дочь примерно так:покупали юбку выше колена,а вчера я подросла немного))))))
Ага)))) сын сегодня надел брюки, провисевшие год в шкафу, мааалыы! да на см 5-6 ohmy_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У нас есть форма, для началки свой цвет, для старшей школы свой. Пиджаки/жакеты сказали не покупать, ибо жарко в классах, а на праздники - джемпер. Девочкам можно: юбку, сарафан, брюки... на выбор. Колготки обычные, зачем капроновые? А обувь можно носить на небольшом каблуке, кажись, 2 см, может, немного больше. Но не 7!!! Еще наш старенький препод рассказывал страшилки из своего медицинского опыта о неправильном формировании таза и нехороших родах у девочек, носивших каблуки...
я про каблуки тоже не понимаю......
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
у нас просто форма, желательно синего цвета. директор так весело по громкой связи объявила, когда поздравляла всех с окончанием учебного года - пздр!желаю и тд. и про форму - приобрести форму синего цвета и рассчитать, чтобы её хватило на весь год biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
biggrin_rt_40.png Пока единственный представитель семейки диссидентов.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Помню, как в отпуске в Ейске закупились формой tongue_rt_40.png beach_rt_68.gif Не дорого и качччества опупительного! Гладишь и душа радуется, какая замечательная!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Пока единственный представитель семейки диссидентов.
???
Надежда, Россия, Краснодар, 39 лет
Надежда, Краснодар, 39 лет.
 
У нас форма единой расцветки для всех, а фасон, модель - любые... Некоторые родители берут ткань и шьют сами, говорят дешевле выходит. Спортивные футболки - одинаковые с накаткой логотипа школы. И на жилетку пришивали эмблему.
Вообще я за форму. Входишь в класс и сразу видно, что там ученики находятся, а не просто стайка детворы мимо пролетала и на огонек залетела.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр