загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Мамы и папы школьников, помогайте)
Страницы:
1
2
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
В каждой школе свой список, но некое среднее требование к ученику можно сформировать сравнив списки литературы с различных сайтов, например :
http://www.7ya.ru/article/Spisok-literatury-na-leto-dlya-uchenikov-2-11-klassov/#soderzhanie
В Вашем случае переезда в РФ, практичнее уделить внимание произведениям из учебников по литературе на следующий учебный год, а не рассказам и повестям для кругозора из разнообразных "летних списков".
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В обычной школе нет никаких вступительных экзаменов.
Официально нет. На деле вас могут не принять в следующий класс, если уровень ниже, по крайней мере в нашей школе.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Официально нет. На деле вас могут не принять в следующий класс, если уровень ниже, по крайней мере в нашей школе.
И куда тогда ребенку, если не сдаст?
Мы в этом году тоже в 5 класс. Спокойно посдавали итоговые тесты и уехали на каникулы к бабушке.
Никаких экзаменов и в помине нет.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
В каждой школе свой список, но некое среднее требование к ученику можно сформировать сравнив списки литературы с различных сайтов, например : http://www.7ya.ru/article/Spisok-....henikov-2-11-klassov/#soderzhanie В Вашем случае переезда в РФ, практичнее уделить внимание произведениям из учебников по литературе на следующий учебный год, а не рассказам и повестям для кругозора из разнообразных "летних списков".
Спасибо, учту)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Официально нет. На деле вас могут не принять в следующий класс, если уровень ниже, по крайней мере в нашей школе.
Все будет хорошо, у сына высокий уровень подготовки, отличник во всех четырех классах. Планируемая школа конечно рейтинговая, физико-математическая гимназия, но надеюсь наших знаний хватит, чтобы еще раз не штурмовать 4 класс))
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 


Сообщение отредактировала ЛикА, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2016 11:46
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Не знаю, как перевернуть фото)))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Не знаю, как перевернуть фото)))
Ничего)) Видно, спасибо)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И куда тогда ребенку, если не сдаст?
ph34r_rt_40.gif не могу ничего советовать. Везде настолько все по разному...Но решать и общаться нужно сейчас с учителями и директором, чтобы потом сюрпризов не было. Мы уже на руках документы держим, первого пойдем устраиваться. Потом будет поздно уже.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Кому-то нужен список литературы во второй класс?) А то могу скинуть заодно и его)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
не могу ничего советовать. Везде настолько все по разному...Но решать и общаться нужно сейчас с учителями и директором, чтобы потом сюрпризов не было. Мы уже на руках документы держим, первого пойдем устраиваться. Потом будет поздно уже.
Я именно про вашу школу спросила, т.к. в нашу нет никаких экзаменов.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Кому-то нужен список литературы во второй класс?) А то могу скинуть заодно и его)
Бросайте.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а есои ребёнку не интересно читать из списка,то как вы поступаете?
вопрос для всех
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.05.2016 13:20
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а есои ребёнку не интересно читать из списка,то как вы поступаете? вопрос для всех
Математику им тоже не особо интересно решать, но решают же... Есть определенные требования (объем и содержание литературы), которые потом в ЕГЭ фигурируют, так что читает. И, как правило, данная литература интересна в своем большинстве.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Вот на 5 класс

Вот за первый класс в двух частях. Не всё видно справа, зато крупно) Плохой из меня сниматель списков ph34r_rt_40.gif

Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2016 14:04
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а есои ребёнку не интересно читать из списка,то как вы поступаете? вопрос для всех
Читать всегда должно быть интересно, тем более, в детском возрасте, тем более, такие замечательные книги. Сегодня, уступили в чтении, завтра получили лентяя, которому вообще ничего не интересно, кроме планшетов. У меня каникулы строятся так. Сначала помощь по дому, прогулка, чтение обязательно, каждый день, но ребенок сам выбирает из огромного списка и других книг. Это и есть свобода выбора. Но если учитель дал вам список, надо его прочесть. Не согласны - учите сами)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2016 14:09
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Стась.ну вроде бы и должно быть интересно,но у моей не так.жаже на выбор не хочет.
чиьает что сама выберет
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а есои ребёнку не интересно читать из списка,то как вы поступаете? вопрос для всех
Никогда не читал летом в школьном возрасте из списка по литературе к следующему году...
Помню, что было несколько дней дождей и прочёл почти полностью Дон Кихота из библиотеки пионерского лагеря, но наступившие солнечные дни напрочь снесли белиберду со чтением.

Футбол со сверстниками, плавание под водой на расстояние, бег до умопомрачения как спортивное занятие, ходьба на ходулях, вечерние дискотеки, конечно же, - официальная муть, типа хождения по несколько дней строем при подготовке к смотру строя и песни, бесконечные линейки, дежурства и так далее, никого ни разу за все годы не видел с книгой в руках...
Сын уехал в спортлагерь и взял дочитать "Дело Артамоновых" Горького, поскольку понимает современное положение дел со школьным и прочим образованием, но эта книга по его желанию, а не из каких-либо навязываемых списков в 30 пунктов, согласно которым нужно прочитать одно произведение каждые три дня !
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.05.2016 10:10
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
вот и я так же.пусть читает что хочет.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
вот и я так же.пусть читает что хочет.
Я тоже летом из списков ничего не читала. Все лето проводила в пионерлагере, а там в библиотеке ничего такого не было, как ни странно. Прочитает во время учебного года все, что надо. А летом пусть читает для души. )))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр