загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школьные текущие расходы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Когда был школьником, назначались дежурные из класса, для его уборки. И было это нормальным, обыденным явлением. Сам тоже мыл полы, парты. Даже мыслей не было бунтовать. А сейчас непедагогично стало, да? Окна да, иногда приходили мыть родители. Изнутри сами мыли и утепляли к зиме. Причем класс был мальчишечный. П.С. Правда, бывало, устраивали ,,битвы,, на деревянных стульях и их приходилось менять ( делали на уроках труда), но это другая история.
Точно, обычно учитель выбирала кто больше всех нарушал дисциплину, бегал тот и мыл, уже позже перешли на звенья и мыли мы наверно класса до 10
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Когда был школьником, назначались дежурные из класса, для его уборки. И было это нормальным, обыденным явлением. Сам тоже мыл полы, парты. Даже мыслей не было бунтовать. А сейчас непедагогично стало, да? Окна да, иногда приходили мыть родители. Изнутри сами мыли и утепляли к зиме. Причем класс был мальчишечный. П.С. Правда, бывало, устраивали ,,битвы,, на деревянных стульях и их приходилось менять ( делали на уроках труда), но это другая история.
В моём детстве мы тоже мыли полы сами, и окна мыли сами на 2 этаже, и класс сами красили летом. А теперь не только непедагогично, но и .... Неприлично, оказывается, ребёнку трудится((( как мне одна мамочка с презрением сказала- мой ребёнок не будет к этой тряпке даже прикасаться!!!! А я свою полы заставляю мыть дома, а это, уже, оказывается, немодно и неприлично(((
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Стань кассиром в классе и за всем будешь следить)...ну чтобы не злоупотребляли другие...
Отписалась выше biggrin_rt_40.png
Из пяти лет в род.комитете, три года касса была у меня, отчёты и люли от родителей тоже были мои. mosking_rt_50.gif
Представителем род.комитета в совете школы тоже была. Коллективный итог - новый директор. lol_rt_40.png
Сейчас посмотрю, что начнётся в связи с выпускным 9-м, может обратно подключусь....
У меня опять своё видение как должен проходить и сколько стоить выпускной в 9 классе. mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Щас разного контроля за школами думаю немало.. и если кого что то не устраивает капнуть в надзорный орган просто легко, там разберутся.
для знакомой это крайняя мера, ибо означает открытый конфликт, а её детям еще ой как долго ходить в эту школу.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В началке мы(родители)на интер активную доску деньги сдавали,детям удобнее и учителю проще...ни кто не противился)...
У нас она была поставлена за счёт школы....после возникновения вопроса happy_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
мы вот ещё на бумагу и на картридж для ксерокса скидываемся
Я носила классной чисто из человеколюбия по пачке бумаги несколько раз...
Просто потому что знаю изнутри , как это у нас конкретно выглядит....один рабочий принтер на всех, очередь на бумагу....бред wacko_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
для знакомой это крайняя мера, ибо означает открытый конфликт, а её детям еще ой как долго ходить в эту школу.
Я понимаю, что любой вопрос можно решить с разным результатом. И разговаривать можно по-разному. Кто как умудрится.
Тем не менее...
У меня до 7 класса сын был проблемным по-поведению. Конфликтная ситуация в саду дошла до порога прокуратуры.
Итог: последние полтора года заведущая помнила и меня и ребёнка в лицо, к сыну относились лучше и в сад он стал ходить с бОльшим удовольствием.
В школе в разборках тоже отметилась....Как итог - хорошие отношения с учительницей в началке и по любому вопросу могу подойти или позвонить классной без проблем. Сына помнят и уважительно относятся, несмотря на четыре махровых тройки. blush_rt_40.gif
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
В этом году по 6 тыс. сдали, на нужды класса. Теперь говорят не хватило, еще по 2 будут собирать.
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Катя, Россия, Москва писала:
В этом году по 6 тыс. сдали, на нужды класса. Теперь говорят не хватило, еще по 2 будут собирать.
Не хватило на что? Не уточнили педагоги? А сколько человек в классе?
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Я в родительском комитете. Группу в вацапе подсказали родители сделать. Т.к. дети будут 4 года учиться в одном классе ,а этим летом там еще был летний лагерь, то с родителями сделали ремонт (ленолеум выбирали вместе через группу, рабочих представляла школа - 2 бригады и мы уже сами договаривались и платили. Я закупала канцтовары, прописи, и методические материалы, которые просила классная . Пока за период сдали каждый -8т. (3 чел не смогли сдать на ремонт - 3т, но у нас есть трудотерапия:физическая помощь, стирка и т.д.). Если есть вопросы, то решаем вместе. На себя ничего не вешаю. Только предложения. После ремонта написали заявление за подписью родителей о запрете заниматься посторонним в нашем классе, т.к. ремонт проводился за счет родителей (линолеум был протерт до больших дыр, обои ободраны, потолок черный)
Солнечная Белка - если хочешь скину сайт где закупалась по оптовым ценам))
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
В классе, где учится дочка (7 класс), сдали по 1700 руб. на новые парты.
На обеды по 600 руб. ежемесячно.
Музыкальная школа 1800 руб. за год.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Брянск (автор поста) 08.09.2016 13:09
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
После ремонта написали заявление за подписью родителей о запрете заниматься посторонним в нашем классе, т.к. ремонт проводился за счет родителей (линолеум был протерт до больших дыр, обои ободраны, потолок черный)
спасибо за ответ, Надежда smile_rt_40.png
То, что взяла в цитату - первый раз о таком слышу! Молодцы, что реализовали )
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По нормам класс убирают не помню, 1-2 раза в неделю. Для началки это слишком мало. Нужно-то каждый день. У нас в школе в штате 2 уборщицы. Это нереально. Сдавали тоже в началке 100р в мес на уборку.
У нас не убирали вообще. Учитель объясняла, что штатная уборщица классы не убирает. dntknw_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вова, Москва, м. Марьино писал:
700 рэ на обеды, и только. Платим добровольно)
700??? fool_rt_58.gif swoon2_rt_68.gif
Да я бы сам обедать ходил в школу
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мы ничего не платим,только подарки детям,скромненько и классному,тоже скромненько
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
За 4 года ничего не требовали и не просили и за обеды не платим.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
700??? Да я бы сам обедать ходил в школу
Так это ж в месяц.....У нас разовый обед в началке стОил , если память не изменяет - 62 рубля. Итого 300 р в неделю! Выходит, что 700 это почти вдвое дешевле.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2016 13:54
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
"Добровольность" во всех вопросах в образовательных учреждениях весьма условная...
Сегодня меня попросили подписать согласие на размещение фотографий ребенка в интернете на сайте детского сада... Мол, вот подпишите, что согласны... Я говорю воспитательнице, а если не согласна...Она аж прикрикнула на меня:"Вы издеваетесь???!!!" Я говорю:"Нет, не издеваюсь. Но не хочу. чтобы фото моего ребенка гуляли по инету... А зачем тогда вообще этот закон придумывали, если мы не можем отказаться от того, чтобы фото детей выкладывали в интернете, если нас всё равно вынудят?" Она говорит:"И что мне теперь, на всех фотках его затирать? Подписывайте, никто не отказывается... Иначе мне придется на всех мероприятиях его убирать из вида, чтобы он в кадр не попадал...." Тут и другие родители стали на меня шипеть...Подписала нехотя.
Вот так же и деньги собираем, стоит одному возмутиться, остальные родители тапками закидают...
В этом году на выпускной собрали по 8 тыс. Наши выпускаются в следующем году. Не знаю сколько стрясут добровольно-принудительно. Начинаю уже сейчас понемногу откладывать...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.09.2016 14:11
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
В этом году по 6 тыс. сдали, на нужды класса. Теперь говорят не хватило, еще по 2 будут собирать.
Нифигасе.я в шоке
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так это ж в месяц.....У нас разовый обед в началке стОил , если память не изменяет - 62 рубля. Итого 300 р в неделю! Выходит, что 700 это почти вдвое дешевле.
У нас завтрак 50,обед почти 100.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр