загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школьные текущие расходы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
У нас завтрак 50,обед почти 100.
ну вот....посчитайте в месяц сколько выходит. ))) 700 раем покажется mosking_rt_50.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ну вот....посчитайте в месяц сколько выходит. ))) 700 раем покажется
Я же это и имел ввиду,что дёшево.тем более плюс завтрак.и компот конечно же)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кать,позвонить вашей подруге разок,наверх.анонимно.и сказать secret_rt_44.gif так мол так,что за фигня.сейчас за этим строго следят,скажут,чтоб поспокойнее дир стал.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я же это и имел ввиду,что дёшево.тем более плюс завтрак.и компот конечно же)))
аа....извиняюсь))) Неправильно поняла , наоборот всё . ))
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
Около 1500 за месяц (уборщица, охранник, нужды класса (вода ,стаканчики, туал.бум. канцлер. товары).отдельно 50 завтрак, 100 обед -по желанию ежедневно. Раз в год 1500 на нужды школы.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С самим тезисом согласна. Применительно к ситуации - нет. Потому что первоочередной вопрос - что будем считать за "систему"? Есть система образования, которая за подобное поведение директора "взгреет", как только прознают. Есть система директора (пару лет в должности, не старше 30), которая проводит в данный момент определенную политику. Она хозяйка в школе, но ее полномочия есть кому регулировать. Есть "система" класса, когда во главе род.комитета ярые сторонник
Ну тут есть выбор) такие ситуации сплошь и рядом. Помню когда-то я была в гостях у одной мудрой женщины лет 80. И тоже стала про что то подобное возмущаться/ а она мне так спокойно и говорит,что мол это система государства и пока мы её не сломаем так и будет. Так и тут получается,что все идёт сверху. Рыба гниет с головы! Вот поэтому я и ушла из образования- не могу я по требованию начальства вымогать деньги у родителей на то ,на что государство и так деньги выделяет
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну тут есть выбор) такие ситуации сплошь и рядом. Помню когда-то я была в гостях у одной мудрой женщины лет 80. И тоже стала про что то подобное возмущаться/ а она мне так спокойно и говорит,что мол это система государства и пока мы её не сломаем так и будет. Так и тут получается,что все идёт сверху. Рыба гниет с головы! Вот поэтому я и ушла из образования- не могу я по требованию начальства вымогать деньги у родителей на то ,на что государство и так деньги выделяет
С родителей все идет. С каждого лично.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну тут есть выбор) такие ситуации сплошь и рядом. Помню когда-то я была в гостях у одной мудрой женщины лет 80. И тоже стала про что то подобное возмущаться/ а она мне так спокойно и говорит,что мол это система государства и пока мы её не сломаем так и будет. Так и тут получается,что все идёт сверху. Рыба гниет с головы! Вот поэтому я и ушла из образования- не могу я по требованию начальства вымогать деньги у родителей на то ,на что государство и так деньги выделяет
Разумеется, выбор есть всегда ) А ситуации, судя по ответам в ветке, не редкие, но есть те, кого они обошли. Где-то руководство школы иначе подходит к работе, а где то родительский коллектив более сплоченный.
Вы вот выбрали уйти, моей знакомой уходить по большому счету некуда, в том смысле, что от подобной проблемы в другой школе не будет застрахована.
Насчет того, что всё идет сверху. Вот как раз пообщавшись в этой теме я поняла, что в данный момент корень имеющейся у нее проблемы - не наверху. no2_rt_40.gif На уровне класса. Конфликт интересов у родителей. Предложила знакомой подтянуть в РК единомышленников, чтобы состав РК стал более сбалансированным, чтобы подобные вопросы и разногласия решать на уровне РК, а классу уже оглашать достигнутые договоренности. У нее есть 3 кандидата, в ближайшие дни постарается с ними переговорить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Anna, Россия, Хабаровск писала:
Около 1500 за месяц (уборщица, охранник, нужды класса (вода ,стаканчики, туал.бум. канцлер. товары).отдельно 50 завтрак, 100 обед -по желанию ежедневно. Раз в год 1500 на нужды школы.
спасибо за конкретику! smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кать,позвонить вашей подруге разок,наверх.анонимно.и сказать так мол так,что за фигня.сейчас за этим строго следят,скажут,чтоб поспокойнее дир стал.
она делала такой звонок, чтобы убедиться, права она или нет. Не стала называть номер школы, сообщила туда, что сначала постарается решить этот вопрос сама, если не получится - позвонит еще раз и назовет свою школу.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
У нас ещё не было соДрания....
Интересно, какие суммы у нас в этот раз прозвучат happy_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всем спасибо за участие в теме! give-rose_rt_60.gif Для моей знакомой - точно с пользой smile_rt_40.png

И прошу участвовать в голосовании, интересно, какой окажется гдепаповская статистика cool_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разумеется, выбор есть всегда ) А ситуации, судя по ответам в ветке, не редкие, но есть те, кого они обошли. Где-то руководство школы иначе подходит к работе, а где то родительский коллектив более сплоченный. Вы вот выбрали уйти, моей знакомой уходить по большому счету некуда, в том смысле, что от подобной проблемы в другой школе не будет застрахована. Насчет того, что всё идет сверху. Вот как раз пообщавшись в этой теме я поняла, что в данный момент корень имеющейся у нее проблемы - не наверх
Кать.а мне вот кажется,что всё идёт отдиректора.
Кто то боится всего и сидит (извините)на попе ровно,а кто то оч инициативный,выбивает деньги.вот только каким способами они это делают...у вашей подруги получается,что с родителей.может дир школы по другому не умеет dntknw_rt_60.gif
А другой дир школы найдёт другие варианты
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кать.а мне вот кажется,что всё идёт отдиректора. Кто то боится всего и сидит (извините)на попе ровно,а кто то оч инициативный,выбивает деньги.вот только каким способами они это делают...у вашей подруги получается,что с родителей.может дир школы по другому не умеет А другой дир школы найдёт другие варианты
Безусловно, первоначальный импульс - от директора. И когда класс наконец-то сплотиться, им еще предстоит решать вопросы об очередных хотелках "сверху". Но это следующий шаг, и он невозможен, пока нет согласованности в род.коллективе.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Безусловно, первоначальный импульс - от директора. И когда класс наконец-то сплотиться, им еще предстоит решать вопросы об очередных хотелках "сверху". Но это следующий шаг, и он невозможен, пока нет согласованности в род.коллективе.
Конечно,род комитет в основном и решает.подруга я так понимаю не в род комитете.да?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Конечно,род комитет в основном и решает.подруга я так понимаю не в род комитете.да?
да, с середины прошлого учебного года и в меньшинстве по данному вопросу.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 08.09.2016 16:43
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Безусловно, первоначальный импульс - от директора. И когда класс наконец-то сплотиться, им еще предстоит решать вопросы об очередных хотелках "сверху". Но это следующий шаг, и он невозможен, пока нет согласованности в род.коллективе.
Катюша)не сгущай краски... читаю ветку и понимаю как я прав был)выбирая школу...родительский комитет на этот год оставили прежним,зарекомендовал себя по прошедшей работе...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Безусловно, первоначальный импульс - от директора. И когда класс наконец-то сплотиться, им еще предстоит решать вопросы об очередных хотелках "сверху". Но это следующий шаг, и он невозможен, пока нет согласованности в род.коллективе.
Вот такая история.
Перед первый классом было собрание и учитель потихоньку подвёл нас к ремонту и сумма выходила 4 года назад около 5 тыс.как всегда треть ЗА,треть ПРОТИВ,треть воздержалось.в итоге стали собирать.
За разговором с одним журналистом в одной из питерских газет,я рассказал это,просто болтали.так вот,журналист позвонил дир школы,спросил так ли это,на что дир (видимо старой закалки )стал жаловаться:денег мало выделяют,крыша текёт (у школы ),красить надо и тд и тп.в итоге призналась,да,собираем!!!журналист и написал всё со слов дир сталой закалки.
Потом дир таких пи...вставляли руководство за это...
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас раз в год собирают 100 руб на нужды класса-это туал.бумага,бум.полотенца,жидкое мыло,тряпки,швабры,веники.в конце года сдаем на ремонт класса по 50руб+1500 руб на рабочим тетради
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, с середины прошлого учебного года и в меньшинстве по данному вопросу.
Ниже написал.
Всегда будут за,против и воздержался
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр