загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Дочери 11 лет, не слезает с телефона. Что делать?
Страницы:
1
2
3
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Жэнчины нынче не те umnik2_rt_46.gif не зовут жаница lol_rt_40.png
А торчание в телефоне-эт мода такая biggrin_rt_40.png
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
надо ребёнку не запрещать телефон , а просто завлечь другими делами, купить кошку или собаку , рыбок , и т.д. отвлечь как нибудь тогда она меньше в телефоне будет сидеть.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 04.03.2017 08:33
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Пороть вроде нельзя, запрещать дите врать начнет, с бж пытаюсь говорить, бесполезно, не хочет обсуждать. Че делать то?
Загрузить работой по дому, чтобы на всякую ерунду времени не оставалось. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
1. Купить кнопочный.
2. Интернетом пользоваться вместе.
3. Просмотр мультиков ограничить по времени.
4. Кружки, секции.
5. Пример родителей заразителен.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
никогда не понимала и видимо не пойму ) пользуюсь сама телефоном только для важных звонков... мне кажется не хватает девочке реального общения и какого нибудь занятия... если торчит в телефоне значит больше делать нечего! заинтересуйте,найдите хобби! ну или гулять отправьте!
Гулять не хочет.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
1. Купить кнопочный. 2. Интернетом пользоваться вместе. 3. Просмотр мультиков ограничить по времени. 4. Кружки, секции. 5. Пример родителей заразителен.
Кружки гимнастика два раза в неделю, учит домашки, но с ютьюба не слазит. Мультики не смотрят.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А что смотрит там ?
на мой взгляд какую то девчачью хрень смотрит. Ну и еще снимает фильмы и выкладывает, у нее свой канал.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Дык, не зовутъ
Найди своего возраста да позови, а то ведь палка так согнется, не на что опираться о будет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Моей дочери смартфон запретила офтальмолог, зрение стало садиться. Очень доступно объяснила, как она от него слепнет. Теперь телефон используется только для поговорить.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
на мой взгляд какую то девчачью хрень смотрит. Ну и еще снимает фильмы и выкладывает, у нее свой канал.
Умничка! Уже творчество у человека проявляется!
Все равно долго не нужно сидеть там.
Может быть для своих произведений телефон не очень удобная вещь?
У нас кнопочный телефон и гимнастика 5 раз в неделю по 3 часа, а еще уроки и по выходным Политех "университет детей".
Про мультики забывает. Друзья и в школе и на гимнастике.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
на мой взгляд какую то девчачью хрень смотрит. Ну и еще снимает фильмы и выкладывает, у нее свой канал.
не очень содержательный ответ.
Вникни, чего она делает, прояви интерес и поднаправь, постарайся договориться, убедить. Если нужно - введи разумные ограничения. Это родительская обязанность, а не блажь.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Пороть вроде нельзя, запрещать дите врать начнет, с бж пытаюсь говорить, бесполезно, не хочет обсуждать. Че делать то?
Ничего ужасного, мы в ее возрасте тоже с подружками часами болтали. И не волнуйтесь так - взрослеет ваша барышня, взрослеет girl-dance_rt_72.gif
Главное, чтобы вы были в курсе, с кем общается дочка.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
на мой взгляд какую то девчачью хрень смотрит. Ну и еще снимает фильмы и выкладывает, у нее свой канал.
Как раз в 11 и у меня такое было,в 12 уже прошло))))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну и еще снимает фильмы и выкладывает, у нее свой канал
Так это неплохо! good2_rt_68.gif Развивайте это увлечение. Ну купите камеру получше, научитесь вместе монтировать и т.д. Запишите её на какие-нить курсы юных журналистов или фотографов. Время сидения в телефоне официально ограничьте. Под предлогом сильного негативного влияния на зрение. Например - на час в день. Любое зависание в гаджетах - это когда-то упущенный момент привить ребенку интерес к иным зонам успешности. Ищите зоны успешности сейчас.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
на мой взгляд какую то девчачью хрень смотрит. Ну и еще снимает фильмы и выкладывает, у нее свой канал.
Вот из этой фразы и отталкивайтесь. А вариантов много .Но ни одного быстро- простого.Все дело в том, для чего вы не хотите, чтобы она сидела в телефоне...проявить отцовскую власть, читай вернуть авторитет, или вы действительно беспокоитесь о ней ,любите и хотите ...да а что бы вы хотели, стобы она делала вместо сидения в телефоне?

Увидела несколько вариантов... Показать, что ее девчачья хрень, для вас очень важна тоже, возможно поможет, если авторитет еще сохраняется, а вы искренне интересуетесь.

Узнать и найти того человека, который для девочки ее возраста авторитет, и поговорить с этим человеком, заодно узнаете что- то новое о дочери и возможно о том, чего ей не хватает, и чего она ищет. А потом уже будете дальше решать, что делать...
Кстати, если вы негативно относитесь к ее занятию, как именно " девчачьему", женскому, то очень возможно, что она это чувствует и вам придется решать не только детско- подростковый, но и женский вопрос.
Возможен еще вариант, она занимается , несмотря на возраст, серьезным делом, и если доверие вернется, то она сама вам об этом расскажет.
Вообще с детьми очень просто, с ними нужно как со всеми остальными, если хочется хороших отношен й,любить и показывать пример, и делать что- то общее.
Жалко, что это не понимаешь с раннего детства. Воевать бессмысленно. В войне победителей не бывает.
Да, кстати, у вас претензии только к телефону или все- таки к интернету и компьютеру в том числе?

Из личного опыта по " борьбе с ребенком"в 11- 12 лет.
Запреты - потеря авторитета .Уход в подполье.
Установка паролей, контролей, провода в отсутствие прятала. Но научился отключать сам и меня уже заблокировал, проводам быстро стал находить замену.
Поняла, силой , запретами я только разжигаю интерес к игрушкам, и отдаляюсь от его жизни.
И разговоры с другими родственниками по поводу компьютерной зависимости не возымели никакого действия, потому как авторитетами не считались..

Пошла другим путем, постаралась его понять, принять.
Не оценивать со своей точки зрения, а встать на его место.
Изучить вопрос подробно, сама попросила научить меня делать ролики, другими программами пользоваться.
Когда процесс потепления пошел в нужную сторону, нам вместе стало интересно разговаривать на эту тему, обнаружилось, что он очень неплохо разбирается в вещах, за которые другие взрослые люди платят большие деньги.
Я стала ро другому относиться к этому " занятию игрушками", которые быстро превратились в " не игрушки", как только у него появилась возможность заниматься серьезно.
Сначала все мои знакомые, а потом и другие люди стали обращаться к нему за помощью. И он помогал, делал или объяснял взрослым тетям и дядям , что и как, и почему не так.
Ну заодно и я поняла, что была не права, когда его занятие, в котором он был силен уже тогда, считала неважным.
Ну надо сказать , мне и пример никогда не лень показать, всю жизнь читаю, и сын тоже с удовольствием.
Всю жизнь учусь чему- то новому, и могу поддержать многие темы. И он тоже многому учится и меня учит. Главное тут на время роли отодвинуть, чтобы отношения не страдали.
Я не боюсь знакомиться с людьми, которые для него авторитет, и мне интересно послушать его музыку, чтобы потом иметь возможность самой поделиться и что- то обсудить. Часто обращаюсь за советом, если он в этом ражбирается лучше, почему нет?
Результат меня радует.
Ловко лавируя и сохраняя дистанцию, мама- сын, вернули взаимное доверие, и не утратили общие интересы.Я научилась еще больше ценить мужчин и легко обращаться за помощью и принимать ее, а сын перестал видеть в женщинах строгих учительниц, как его первая Роза Григорьевна, от которой он натерперлся в свое время, мам- бабушек,заставляющих делать уроки и перестал замечать в них только плохое.
И уф, подростковый период закончился. Роли распределили правильно.
Вот зачем я так подробно опять описала, не знаю, )) Как не кажлая птица долетит до середины большой реки, так и не каждый меня дочитает....но может кому- то что- то " из много букв" пригодится...Уже хорошо.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2017 12:12
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Важно не то, что сидит в телефоне, а важно что она там делает. Моя тоже постоянно то в ноуте , то в планшете, то в телефоне.....Но там сейчас , практически всё.....и книги читает и материалы по рисованию ищет, постоянно какие-то поделки мастерит - соответственно куча информации где - в интернете. Я не вижу надобности этому препятствовать. Перекосов с играми и прочей мутью у нас нет.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
на мой взгляд какую то девчачью хрень смотрит. Ну и еще снимает фильмы и выкладывает, у нее свой канал.
Это на ваш взгляд , проявите заинтересованность,может чем то помочь сможете,думаю ребенок это оценит.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Важно не то, что сидит в телефоне, а важно что она там делает. Моя тоже постоянно то в ноуте , то в планшете, то в телефоне.....Но там сейчас , практически всё.....и книги читает и материалы по рисованию ищет, постоянно какие-то поделки мастерит - соответственно куча информации где - в интернете. Я не вижу надобности этому препятствовать. Перекосов с играми и прочей мутью у нас нет.
Моя раньше играла, теперь перестала. Единственное иногда дом строит.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Моя дочка полезное берёт из телефона. Сначала увлеклась плетением косичек и смотрела ролики в ютубе. Иногда срисовывает что-нибудь. Сейчас вяжет. Также снимает ролики, мне нравится. Немного из нашего творчества.






https://youtu.be/8Sxs3V8V4QE
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 



Мы тоже рисовать любим
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр