загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Высшее образование за рубежом бесплатно.
Страницы:
1
2
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мамы и папы, сообщаю вам интересную информацию.
В Словакии, Австрии и в Чехии бесплатное обучение для студентов из России.
Проживание в общежитии и питание обходится примерно в 350 евро в месяц. Военкомат как явление и воинский призыв решаются в мгновение ока и бесплатно. Ибо по закону РФ мальчик студент за рубежом снимается с учета в военкомате на основании справки из университета и вида на жительство данного студента.
Устроиться на работу в Словакии очень даже можно при соответствующей специальности. Средняя зарплата 1100 евро для начинающих с во.
В общем спрашивайте!
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 01.05.2017 15:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Да, но там экзамены на языке страны. А это уже сложновато.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я задумаюсь над этим через несколько лет, надеюсь, что это будет ещё актуально)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Да, но там экзамены на языке страны. А это уже сложновато.
Дим, это фигня. У нас все после школы спокойно сдавали вступительные экзамены в Карлов университет. За год - полтора курсов в языковой школе МИД и язык будешь знать на уровне.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Да, но там экзамены на языке страны. А это уже сложновато.
Да. Язык надо учить.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дим, это фигня. У нас все после школы спокойно сдавали вступительные экзамены в Карлов университет. За год - полтора курсов в языковой школе МИД и язык будешь знать на уровне.
Вступительных экзаменов в большинстве университетов нет. Нужен нострифицированный диплом и апостилированные оценки по диплому и по ЕГЭ.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вступительных экзаменов в большинстве университетов нет. Нужен нострифицированный диплом и апостилированные оценки по диплому и по ЕГЭ.
У меня старший чешский уже не помнит, только английский и немецкий. Да и поступать он собирается в военный университет. Буду делать ставку на младшего. Может на пенсии перевезет меня за границу. rolleyes_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я уже устраивал двух студентов в технический унивеситет словакии. В общем то это очень просто делается. Но если обращаешься на фирму то сдерут от 800 евро.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 01.05.2017 15:40
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня старший чешский уже не помнит, только английский и немецкий. Да и поступать он собирается в военный университет. Буду делать ставку на младшего. Может на пенсии перевезет меня за границу.
Да сейчас прям как в семидесятые, все идут на военных, других социальных лифтов не осталось. Но я то помню что потом случилось. Да и сейчас примерно предполагаю.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня старший чешский уже не помнит, только английский и немецкий. Да и поступать он собирается в военный университет. Буду делать ставку на младшего. Может на пенсии перевезет меня за границу.
Да, такое возможно если ваш сын приобретет гражданство Словакии. Он вас забирает и пенсия тут исчисляется из средней по Словакии. То есть примерно в два три раза выше российской.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Может на пенсии перевезет меня за границу.
Юльк, будешь старой, пригласишь на пару недель в Прагу? biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Юльк, будешь старой, пригласишь на пару недель в Прагу?
Конечно. biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Приятель живёт в Словакии, Бянска-Быстрица, уже больше 10 лет, инженер-электрик, прошёл все экзамены и сертификации. С работой весьма непросто.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Приятель живёт в Словакии, Бянска-Быстрица, уже больше 10 лет, инженер-электрик, прошёл все экзамены и сертификации. С работой весьма непросто.
Украина рядом, конкуренция.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Юльк, будешь старой, пригласишь на пару недель в Прагу?
Старая Юля в старой Праге biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мамы и папы, сообщаю вам интересную информацию. В Словакии, Австрии и в Чехии бесплатное обучение для студентов из России. Проживание в общежитии и питание обходится примерно в 350 евро в месяц. Военкомат как явление и воинский призыв решаются в мгновение ока и бесплатно. Ибо по закону РФ мальчик студент за рубежом снимается с учета в военкомате на основании справки из университета и вида на жительство данного студента. Устроиться на работу в Словакии очень даже можно при соответствующей спе
Кстати, в Австрии, если ничего не путаю, не обязательно знание языка страны проживания.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Украина рядом, конкуренция.
Не слушайте Вы первый канал, он все врет. Ни украинцы ни русские без разрешения с министерства труда здесь работать не могут.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я сама училась в Болгарии в Пловдиве в Универитете Паисия Хилендарски. Обучение на русском. Профессора отлично им владеют и члены ученого совета. Мой первый диплом (финансовый) легализованного министерством культуры Болгарии. Сейчас и в Московских ВУЗАх есть международные магистерские программы.
Образование доступно как никогда. Было бы желание.
Племянница собирается в Карлов университет. Чешский учит уже в Москве. Там бесплатное обучение только на чешском, на другом иностранном уже за деньги.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мамы и папы, сообщаю вам интересную информацию. В Словакии, Австрии и в Чехии бесплатное обучение для студентов из России. Проживание в общежитии и питание обходится примерно в 350 евро в месяц. Военкомат как явление и воинский призыв решаются в мгновение ока и бесплатно. Ибо по закону РФ мальчик студент за рубежом снимается с учета в военкомате на основании справки из университета и вида на жительство данного студента. Устроиться на работу в Словакии очень даже можно при соответствующей спе
Вы сначала укажите по каким специальностям образование бесплатно. Почему-то по моей специальности (а согласно статистике, примерно 40 % родителей выпускников РФ хотят именно моей специальности обучать детей) ничему бесплатно не учат нигде, а если и берут всех желающих, то отбор такой жесткий, что закончит лишь каждый третий поступивший.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы сначала укажите по каким специальностям образование бесплатно. Почему-то по моей специальности (а согласно статистике, примерно 40 % родителей выпускников РФ хотят именно моей специальности обучать детей) ничему бесплатно не учат нигде, а если и берут всех желающих, то отбор такой жесткий, что закончит лишь каждый третий поступивший.
Это отлично. А какая ваша специальность*?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Это отлично. А какая ваша специальность*?
Стоматология. king_rt_56.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр