загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Дурная башка ногам покоя не дает или путешествия подростков..
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Однозначно надо было звонить его матери!
Насильно?
Вопрос был не в этом..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
О, минус влепили) Красота
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сегодня. Еду работать, смотрю на выезде на МКАД идет и голосует пацан. Подхватила. Он мне сходу, мол еду в Питер автостопом, иду из Красногорска. Даже, говорит, специально денег не брал, чтобы не было соблазна на такси поехать. Спросила, что он собирается есть, говорит, что с собой бутылка воды, а там где-нибудь по деревням что-нибудь найдет. И вообще, там родственница жила.. Моя в шоке.. Разболтала его дальше, выяснилось, что утром поругался с мамой, она ему выкинула шмотки и сказала &quo
Да нормальная башка. И чел нормальный .Я таких знаю. Людьми как правило становятся
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я даже позавидовал ему,романтика,молодость.
Я тоже позавидовала, у меня не хватило смелости в 15 лет вот так свалить, хотя поводов было предостаточно... Много потеряла!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Но и время другое!
Точно! Время другое! Половина планеты автостопом путешествует с пеленок. А про подростков и говорить нечего, он ведь даже не за границу собрался. Айда в путешествие!

Ну и мать попереживает, подумает над своими словами, тоже польза. Эффективная затея, имхо, хоть и рискованная, конечно.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Один знакомый в свои 16 хотел доехать на мопеде до Владовостока. Мотед, конечно, не выдержал дороги и сломался. Он дошел до поста ГАИ и позвонил домой. Родители приехали и забрали его вместе с мопедом. Но блин! Все друзья ему сказали спасибо за попытку! У мальчишек возраст такой. Главная задача в этом возрасте стать собой и научиться доверять миру, рассчитывая на себя.
Молодец пацан!
Как мама я бы очень волновалась, но отпустила бы.
Мой до армии на электричках ездил на Валдай. Я и не знала этого.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
какое? 90-ые...Где тебя могли пристрелить лишь за то,что ты есть.
че так грузить на 90-е?. Нормальное было время,за базар отвечали как нужно. Это счас развели демократию,кидал расплодили.Ездят по ушам всем кому не лень.Я бы вернул 90-е
Ну и чем нынешнее время лучше 90-х в плане выполнения обязательств?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я более приземленно путешествовала в его возрасте.. без экстрима.. в турклубе smile_rt_40.png с кучей народа по горам Кавказа.. впечатлений море и все положительные.. smile_rt_40.png
Мальчик... не думает о последствиях для мамы своей... взрослеет - хочет стать более самостоятельным.. до 18 лет мама за него отвечает, поэтому так делать нельзя
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Молодец пацан! Как мама я бы очень волновалась, но отпустила бы.
Я бы тоже отпустила, но этот товарищ молча умотал)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
че так грузить на 90-е?. Нормальное было время,за базар отвечали как нужно.
у нас постреливали около березки) регулярно
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
че так грузить на 90-е?. Нормальное было время,за базар отвечали как нужно. Это счас развели демократию,кидал расплодили.Ездят по ушам всем кому не лень.Я бы вернул 90-е Ну и чем нынешнее время лучше 90-х в плане выполнения обязательств?
В россии в сельской местности остались эти понятия, даже среди молодёжи. В городах давно уже нет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Точно! Время другое! Половина планеты автостопом путешествует с пеленок. А про подростков и говорить нечего, он ведь даже не за границу собрался. Айда в путешествие! Ну и мать попереживает, подумает над своими словами, тоже польза. Эффективная затея, имхо, хоть и рискованная, конечно.
А в чём эффективность и для чего?
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
какое? 90-ые...Где тебя могли пристрелить лишь за то,что ты есть.
Расскажите мне про 90е… Как раз время моего подросткового возраста. Я была далеко не пай-девочкой, и знаю, не понаслышке, что значит уйти из дома. Но знаете в чем я вижу основное отличие 90х от нашего времени. Если в 90е ты вляпался, то за тебя было кому «вписаться» - это было время группировок. И они были, начиная с дворовых, заканчивая ОПГ. Никто одиноких подростков не отстреливал…
Сейчас время безразличных, точнее, безучастных людей. Они наблюдают, фиксируют, выкладывают в соц. сети, но не участвуют в чужих проблемах.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Расскажите мне про 90е… Как раз время моего подросткового возраста. Я была далеко не пай-девочкой, и знаю, не понаслышке, что значит уйти из дома. Но знаете в чем я вижу основное отличие 90х от нашего времени. Если в 90е ты вляпался, то за тебя было кому «вписаться» - это было время группировок. И они были, начиная с дворовых, заканчивая ОПГ. Никто одиноких подростков не отстреливал… Сейчас время безразличных, точнее, безучастных людей. Они наблюдают, фиксируют, выкладывают в соц. сети, но не
А мне было 16 в самый пик...самые криминальные года 99 и нулевой. Так что ни стоит думать))). Сейчас беспредел простыми словами))). Но не стоит говорить что раньше было проще. В интернете на эту тему есть картинки,там до мезазоя даже наверное дашли с этим приславутым - а вот раньше
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 30.06.2017 11:25
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Точно! Время другое! Половина планеты автостопом путешествует с пеленок. А про подростков и говорить нечего, он ведь даже не за границу собрался. Айда в путешествие! Ну и мать попереживает, подумает над своими словами, тоже польза. Эффективная затея, имхо, хоть и рискованная, конечно.
Скажите, только честно, Вы абсолютно спокойны за судьбу этого мальчика?
Если !не дай Бог! в сводках появится его фото с подписью "Ушел из дома и не вернулся 29.07.17..." Вы не будете чувствовать на себе долю ответственности за это?

Вы же так умело вывели его на разговор о его матери, могли бы выйти и на тел. разговор с ней, нет? Не надо было?
Лучше создать пост в соц. сеть, поностальгировать...
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Так что ни стоит думать
А мне как раз кажется, что думать стоит...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Точно! Время другое! Половина планеты автостопом путешествует с пеленок. А про подростков и говорить нечего, он ведь даже не за границу собрался. Айда в путешествие! Ну и мать попереживает, подумает над своими словами, тоже польза. Эффективная затея, имхо, хоть и рискованная, конечно.
Яб поглядел на тебя,когда твой ребёнок рванёт в такое турне. Ни одной мвтери не пожелаю подобных переживаний.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
А мне как раз кажется, что думать стоит...
Я к тому,что я в курсе всего что там было wink_rt_40.png за базар отвечаю )))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 30.06.2017 11:29
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сегодня. Еду работать, смотрю на выезде на МКАД идет и голосует пацан. Подхватила. Он мне сходу, мол еду в Питер автостопом, иду из Красногорска. Даже, говорит, специально денег не брал, чтобы не было соблазна на такси поехать. Спросила, что он собирается есть, говорит, что с собой бутылка воды, а там где-нибудь по деревням что-нибудь найдет. И вообще, там родственница жила.. Моя в шоке.. Разболтала его дальше, выяснилось, что утром поругался с мамой, она ему выкинула шмотки и сказала &quo
Думаю самим надо им устраивать такие вылазки периодически. Отправить в лагерь, например, на пару недель. Все собираюсь со своим такое проделать.
Степень дикости лагеря выбирать по степени инфантильности ребенка. biggrin_rt_40.png
Ну и личное пространство все равно у ребенка должно быть в семье, куда он может уйти вместо автостопа.
У нас сестрой всегда таким пространством была бабушкина деревня - куда уезжали если родители не понимают. gun2_rt_76.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Думаю самим надо им устраивать такие вылазки периодически. Отправить в лагерь, например, на пару недель. Все собираюсь со своим такое проделать. Степень дикости лагеря выбирать по степени инфантильности ребенка. Ну и личное пространство все равно у ребенка должно быть в семье, куда он может уйти вместо автостопа. У нас сестрой всегда таким пространством была бабушкина деревня - куда уезжали если родители не понимают.
Согласна полностью. Только сейчас такой лагерь найти ещё надо. Так чтобы реально за детей отвечали. Как раньше турслеты были.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр