загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Электронный дневник
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
У нас учитель заполняет перед родительским собранием или конец четверти. На собрании пыталась донести, что учителя обязаны ежедневно заполнять (Федер.закон).Итог плачевно учителя не знаю интернет (кроме двух учителей). Как бороться не знаю.
А это оплачивается?? Ну, обязанность.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
У нас учитель заполняет перед родительским собранием или конец четверти. На собрании пыталась донести, что учителя обязаны ежедневно заполнять (Федер.закон).Итог плачевно учителя не знаю интернет (кроме двух учителей). Как бороться не знаю.
Мда. Зачем дети ходят в школу, если они больше учителей знают и умеют???
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мда. Зачем дети ходят в школу, если они больше учителей знают и умеют???
Лен, у нас из 18 чел педколлектива - 9 чел пенсионеры. Чуть до и слегка за 60. Люди вообще далекие от компьютера. А тем более интернет. Он для них - тёмный лес.
А современные дети вроде с гаджетами на ты, а элементарных вещей и не знают - ни ворда, ни экселя, и т.п.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лен, у нас из 18 чел педколлектива - 9 чел пенсионеры. Чуть до и слегка за 60. Люди вообще далекие от компьютера. А тем более интернет. Он для них - тёмный лес. А современные дети вроде с гаджетами на ты, а элементарных вещей и не знают - ни ворда, ни экселя, и т.п.
Помню, у меня в универе уроки Автокада преподавал настолько старый дедушка, что я боялась, что он прямо на паре покинет этот мир... Совсем древний. Я, кстати, не ходила на его пары. Зачем? Прошла нужные мне курсы платно, чтоб быстрее и сертификат на руках был, на работу взяли, вот только чертили там в Компасе. Ну и освоила через пару недель. А вы говорите эксель...
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Помню, у меня в универе уроки Автокада преподавал настолько старый дедушка, что я боялась, что он прямо на паре покинет этот мир... Совсем древний. Я, кстати, не ходила на его пары. Зачем? Прошла нужные мне курсы платно, чтоб быстрее и сертификат на руках был, на работу взяли, вот только чертили там в Компасе. Ну и освоила через пару недель. А вы говорите эксель...
Вот , спалилась что умеет работать в компасе , а то как то нужно было развёртку сделать , ума не дал , теперь буду знать к кому обращаться give-rose_rt_60.gif
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ребенок должен учиться САМ, когда говоришь мальчишкам которые ходят пинать мячик, все понимают, у каждого второго мечта, стать богатым, но ни у кого нет мечты стать счастливым,а У ВАС одна проблема как учитель заполняет дневник.УЧИТЕ ТОМУ ЧТО РЕБЕНКУ ПРИГОДИТСЯ В ЖИЗНИ.Как живут присмыкающие ему точно не пригодится, даже если учитель напишет это в расписании.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Меня лично электронный дневник вечно подводит и дочку тоже ( не упоминается ,например, о перенесенном уроке , что потом дочка зря тащила тяжеленные учебники или спорткомплект, если физкультура отменяется, еще хуже, если в школу надо заранее прийти, и в итоге дочка опаздывает). Сначала нервничала, звонила учительнице , уточняла, что, как и когда. Чат в вейбере или в ватсапе у нас не поддерживается почему-то. Не принято, как у многих. А потом плюнула уже на все-как будет , так и будет.
А сейчас дочка болеет, неделю походила, и поднялась высокая температура, пока не ходит, а ЭД пустой вообще, ни расписаний, ни домашек.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А бумажными дневниками дети не умеют пользоваться???
В начале января в силу вступило распоряжение Правительства РФ, согласно которому все государственные учреждения обязаны перейти на электронный формат оказания госуслуг. Это распоряжение имеет отношение и к средним школам: отныне в каждой из них учителя обязаны вести электронные дневники и журналы.

Единые требования к системам ведения этих электронных документов были утверждены Минобрнауки еще в 2012 году

Наша школа полностью отказалась от бумажных дневников и журналов. В ближайше время вся Россия должна перейти на электронку! Мне очень удобно, я на работе сразу вижу, какую отметку получил ребенок на уроке и за что.
Evgeniya, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Evgeniya, Санкт-Петербург, 37 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Типа этого?? Я пока разбираюсь.
У вас ещё шикарно заполнено, у моих это выглядит как-то так biggrin_rt_40.png

Мало того что домашка как ребус, так ещё и расписания нет, сиди мать и думай по какому предмету что задано
У меня ещё и двое в одном классе и показания в дневниках часто не совпадают.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.09.2017 20:23
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Мне очень удобно, я на работе сразу вижу, какую отметку получил ребенок на уроке и за что.
Всегда искренне жаль современных детей в этот момент sarcastic_rt_50.gif
Миряния, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Миряния, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
У нас регулярно учителя заполняют ЭД, но очень редко выставляют оценки. Домашнее задание всегда записано в обычном дневнике, если есть вопросы у нас беседа в вк. Но невыставленные оценки немного напрягают.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
В начале января в силу вступило распоряжение Правительства РФ, согласно которому все государственные учреждения обязаны перейти на электронный формат оказания госуслуг. Это распоряжение имеет отношение и к средним школам: отныне в каждой из них учителя обязаны вести электронные дневники и журналы. Единые требования к системам ведения этих электронных документов были утверждены Минобрнауки еще в 2012 году Наша школа полностью отказалась от бумажных дневников и журналов. В ближайше время вся
https://dnevnik.ru/news/593281 Это информация устаревшая. Я лично не нашла принудительного и обязательного перехода на ЭД. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.09.2017 20:19
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Чтож, как и предпологалось.) Милые дамы, благодарю, что рассказали о личном опыте и с чем сталкивались. Вместо одного места и стандарта куча местячковых решений и кто во что горазд - ватсап, вайбер, вк.. Ну и бардак вкупе с ленью матушкой у учителей. И извечная фраза - мне за это не платят.) После проекта Первая помощь 2.0 и последовавшей коррупции я уже ничему не удивляюсь.) Детей жалко. И почему они должны отвечать за ошибки взрослых..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 12.09.2017 20:26
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
И как мы выросли без эл. дневников?
Я с самого начала приучала заполнять обычный дневник детей.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И как мы выросли без эл. дневников? Я с самого начала приучала заполнять обычный дневник детей.
Наташ, мы другого времени дети.) Помнишь, была когда-то такая страна. СССР называлась. С тех пор как его не стало, транснациональные корпорации свои щупальца везде просунули. В том числе и в ИТ. Свою продукцию им надо сбывать. Вот и идет навязывание всего электронного. И это не только в школе.) Скоро такой цирк во многих сферах начнется, что мало не покажется.)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Наташ, мы другого времени дети.) Помнишь, была когда-то такая страна. СССР называлась. С тех пор как его не стало, транснациональные корпорации свои щупальца везде просунули. В том числе и в ИТ. Свою продукцию им надо сбывать. Вот и идет навязывание всего электронного. И это не только в школе.) Скоро такой цирк во многих сферах начнется, что мало не покажется.)
Уже, Дим(
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
https://dnevnik.ru/news/593281 Это информация устаревшая. Я лично не нашла принудительного и обязательного перехода на ЭД.
обязательного перехода нет, он плавный...
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
обязательного перехода нет, он плавный...
Ну тогда еще лет 10 будут переходить, а к тому времени уже школу дети закончат girl-haha_rt_70.gif
У нас все как всегда Реформа Образования, Пенсионная Реформа, уже все на много лет растянулось)
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
. Не понятно- сервис создан, удобен, почему не заполнить учителю? Вопрос 30 секунд.
dntknw_rt_60.gif а сами не хотите в школе учителем поработать?не?все условия для них, сервисы созданы, делов-то 30 сек., че не работать?как раз на своем примере покажете, как надо правильно работать учителям и устраните сии недостатки и упущения в их работе.
Сообщение отредактировал Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская (автор поста) 12.09.2017 23:06
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Двое детей школьники, в разных школах. Одна учитель чудо, эжд всегда заполнен, вся домашка дублируется на е почту, все важные моменты (парадка, задержки или более ранние отпуски ) так же напоминаются родителям. У второго прям ужас - эжд половина уроков пусто, постоянно переписываемся с родителями что задано, собираем по крупицам.ткск! Ужасно не удобно. Особенно если приболел, так всё, вообще швах. Ищи свищи домашку. Как у вас? Все учителя пишут в эжд?
Чисто технический вопрос :
- А в какое время первый учитель информирует родителей?
Во время уроков?)

Тогда второй учитель лучше первогоwink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр