загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Основной государственный экзамен в 4 классе
Страницы:
1
2
3
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Вчера было в школе родительское собрание и нас обрадовали - ОГЭ в конце 4 класса, готовьтесь. Два дня будут писать русский язык. День математику. День окружающий мир. Возможно еще английский язык. Бедные дети, у них еще слабая неустоявшаяся психика, а тут такие испытания. Я спросила учительницу, что если не сдаст, его в 5 класс не переведут? Конечно, переведут, мы же поможем. В чем тогда смысл этой нервотрепки? Вы как считаете, нужно это ОГЭ в 4 классе?
У кого дети еще в 4 классе, у Вас будет ОГЭ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
У нас в Новосибирске это уже давно практикуют.
Три года точно.
Ага, сын у меня в 4 классе будет сдавать, куда деваться, если такая система сейчас wacko_rt_40.gif
Смысл, не знаю, надо у Министра Образования спросить dntknw_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.09.2017 08:58
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
А какие поводы жалеть "бедных" детей и почему вдруг экзамены в 4 классе - "такие испытания"? Его ввели, я так понимаю, для того, чтобы оценить знания независимо от регионов, и это оценка работы учителей, прежде всего.

Послушаю мнения родителей. Не понимаю пока, причем тут дети, опять же.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А какие поводы жалеть "бедных" детей и почему вдруг экзамены в 4 классе - "такие испытания"? Его ввели, я так понимаю, для того, чтобы оценить знания независимо от регионов, и это оценка работы учителей, прежде всего. Послушаю мнения родителей. Не понимаю пока, причем тут дети, опять же.
Честно. Не вижу ничего страшно. Мы также учились, только писали контрольные и диктанты, сейчас немного по другому и все.
Любим мы жути нагнать wacko_rt_40.gif
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Его ввели, я так понимаю, для того, чтобы оценить знания независимо от регионов, и это оценка работы учителей, прежде всего
А как можно реально оценить знания ребенка и учителя, если сам учитель будет им помогать?
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Практически любой экзамен - стресс для ребенка. Не потому, что ребенок волнуется (дети-то ко всему привыкают), а потому, что он видит страхи и волнение взрослых: учителя пугают, родители тревожатся и пр. Любой стресс - это спазм сосудов и нарушение работы различных систем организма. В подростковом возрасте от стрессов больше всего страдает гормональная система. Вот и подумайте, для ЧЕГО введено и продолжает вводится такое безумное количество экзаменов для наших детей? Неужели только для того, чтобы оценить работу учителей?
П.с. У меня на работу пришла молоденькая коллега, сразу после института. Девочка-паинька, отличница, краснодипломница. Так вот, со старших классов школы эта девочка сидит на гормонах - стрессы по поводу экзаменов сделали свое дело. Самое обидное теперь для нее это то, что убив свое здоровье на учебу, потратив столько нервов на сдачу экзаменов и получение высшего образования, она недоумевает: ЗАЧЕМ все это было, если зарплата по профессии составляет 15 тысяч?
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Честно. Не вижу ничего страшно. Мы также учились, только писали контрольные и диктанты, сейчас немного по другому и все. Любим мы жути нагнать
Контрольные и диктанты так и остались, но добавились еще и ОГЭ.
Может просто и дети разные, кому то все равно, а кто то очень пепеживает, и нервничает. Оставили бы как и раньше, итоговые контрольные и все, а ОГЭ в 9 классе, ЕГЭ в 11 классе.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас в конце 4 класса не только ОГЭ, но и распределение в классы по профилям в зависимости от кол-ва баллов по предметам на ОГЭ. Есть лингвистический, математический классы, кадетские и еще какие-то я уже не помню. .мы пока только в первом)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2017 09:33
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Контрольные и диктанты так и остались, но добавились еще и ОГЭ. Может просто и дети разные, кому то все равно, а кто то очень пепеживает, и нервничает. Оставили бы как и раньше, итоговые контрольные и все, а ОГЭ в 9 классе, ЕГЭ в 11 классе.
Это обычная контрольно-тестовая работа, не нагоняйте жути на детей и все сдадут и напишут, тем более не влияет на оценки полученные за учебный год. Все будет хорошо. Главное детям иметь адекватных родителей, чтобы стресс свести к минимуму. give-rose_rt_60.gif
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Это обычная контрольно-тестовая работа, не нагоняйте жути на детей и все сдадут и напишут, тем более не влияет на оценки полученные за учебный год. Все будет хорошо. Главное детям иметь адекватных родителей, чтобы стресс свести к минимуму.
Спасибо Вам, но к сожалению больше жути на детей нагоняют сами учителя, что бы дети старались
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
А как можно реально оценить знания ребенка и учителя, если сам учитель будет им помогать?
На экзамене нельзя вроде как помогать, не?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Спасибо Вам, но к сожалению больше жути на детей нагоняют сами учителя, что бы дети старались
Именно поэтому авторитет и значимость учителя падает все ниже и ниже. Мой ещё в сад не ходит, а я уже настроена воспринимать истерики учителей как пустое сотрясение воздуха, обусловленное давлением руководства, низкой зарплатой и нелюбовью к работе, что и до ребенка обязательно донесу...
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
что бы дети старались
Я своему говорю, не переживай, напишешь.
Да, дети пусть стараются biggrin_rt_40.png
У меня в этом году очень весело: 9 класс и 4 класс, по-этому решила жути не нагонять, иначе с ума сойду сразу за двоих переживать, все сдадут, все напишут....мммм..Омммм.. biggrin_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Вчера было в школе родительское собрание и нас обрадовали - ОГЭ в конце 4 класса, готовьтесь. Два дня будут писать русский язык. День математику. День окружающий мир. Возможно еще английский язык. Бедные дети, у них еще слабая неустоявшаяся психика, а тут такие испытания. Я спросила учительницу, что если не сдаст, его в 5 класс не переведут? Конечно, переведут, мы же поможем. В чем тогда смысл этой нервотрепки? Вы как считаете, нужно это ОГЭ в 4 классе? У кого дети еще в 4 классе, у Вас будет О
мы сейчас в 5 классе. прошли без проблем эти тесты весной. преподаватель умная в классе, сказала не дергать детей настраивая именно на эту контрольную, поэтому все дети спокойно все написали и без нервотрепки.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2017 09:48
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Именно поэтому авторитет и значимость учителя падает все ниже и ниже. Мой ещё в сад не ходит, а я уже настроена воспринимать истерики учителей как пустое сотрясение воздуха, обусловленное давлением руководства, низкой зарплатой и нелюбовью к работе, что и до ребенка обязательно донесу...
Ну если "обесценивать" учителя в глазах ребенка, то да, авторитет и значимость упадет, вернее вообще не будет авторитета dntknw_rt_60.gif
Мне очень жаль "нынешных" педагогов, потому как постоянно их родители терроризируют swoon2_rt_68.gif
Не правильно учите, не так преподносите и так далее и тому подобное.
Еще мне "нравятся" рисунки детей, где нарисована учительница и подписано: "Училка дура!" , родителям весело, смешно swoon2_rt_68.gif
Что тут скажешь еще!? sad_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Вчера было в школе родительское собрание и нас обрадовали - ОГЭ в конце 4 класса, готовьтесь. Два дня будут писать русский язык. День математику. День окружающий мир. Возможно еще английский язык. Бедные дети, у них еще слабая неустоявшаяся психика, а тут такие испытания. Я спросила учительницу, что если не сдаст, его в 5 класс не переведут? Конечно, переведут, мы же поможем. В чем тогда смысл этой нервотрепки? Вы как считаете, нужно это ОГЭ в 4 классе? У кого дети еще в 4 классе, у Вас будет О
Сдали, не проблеиа вообще. Чем.больше контрольных тем легче они к ним относятся. И не мандражируют)
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Еще мне "нравятся" рисунки детей, где нарисована учительница и подписано: "Училка дура!"
Какой учитель такие и рисунки...Наши пятиклашки до сих пор бегают к своей первой учительнице) .Она хоть и строгая,но добрая)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Ну если "обесценивать" учителя в глазах ребенка, то да, авторитет и значимость упадет, вернее вообще не будет авторитета Мне очень жаль "нынешных" педагогов, потому как постоянно их родители терроризируют Не правильно учите, не так преподносите и так далее и тому подобное. Еще мне "нравятся" рисунки детей, где нарисована учительница и подписано: "Училка дура!" , родителям весело, смешно Что тут скажешь еще!?
Ну а что если это действительно так? Про авторитетных педагогов так не говорят и рисунки такие не рисуют dntknw_rt_60.gif а нагонять жути на моего ребенка, превышая свои компетенции она не имеет права и это не педагогично - значит педагог плохой! Правда родители некоторые не отстают в истериках от таких учителей. Школа становится центром и источником ежедневного и мощного стресса. (Я наблюдала эту картину на своей младшей сестре, которая на глазах из спокойного и послушного ребенка превратилась в конченую невротичную истеричку под действием такого учителя).

К счастью, есть другие примеры. И здесь уже несколько таких привели. Экзамены есть везде. Одни истерят от них, другие просто готовятся и сдают.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.09.2017 10:12
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну а что если это действительно так? Про авторитетных педагогов так не говорят и рисунки такие не рисуют а нагонять жути на моего ребенка, превышая свои компетенции она не имеет права и это не педагогично - значит педагог плохой! Правда родители некоторые не отстают в истериках от таких учителей. Школа становится центром и источником ежедневного и мощного стресса. (Я наблюдала эту картину на своей младшей сестре, которая на глазах из спокойного и послушного ребенка превратилась в конченую невро
Конечно, хорошо что родители могут выбрать любого учителя ребенку и любую школу))
Поэтому выбираем хорошего и отдаем ребенка в надежные руки)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Конечно, хорошо что родители могут выбрать любого учителя ребенку и любую школу)) Поэтому выбираем хорошего и отдаем ребенка в надежные руки)
Имхо, если хорошего выбрать нет возможности, то хотя бы минимизировать влияние плохого.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Вчера было в школе родительское собрание и нас обрадовали - ОГЭ в конце 4 класса, готовьтесь. Два дня будут писать русский язык. День математику. День окружающий мир. Возможно еще английский язык. Бедные дети, у них еще слабая неустоявшаяся психика, а тут такие испытания. Я спросила учительницу, что если не сдаст, его в 5 класс не переведут? Конечно, переведут, мы же поможем. В чем тогда смысл этой нервотрепки? Вы как считаете, нужно это ОГЭ в 4 классе? У кого дети еще в 4 классе, у Вас будет О
Не волнуйтесь. Наши четвероклассники в прошлом году писали ВПРы по русскому (2 части: диктант и грамматика), математике, окружайке. Страху на детей и родителей весь год нагоняли. Но в итоге оказалось, что справились почти все. Задания были совсем не сложными, рассчитанными на очень среднего ученика. В течение учебного года делали задания гораздо сложнее. Откровенных двоечников учителя сами вытянули на тройки и благополучно сплавили в 5 класс.
Четвероклассники будут сдавать экзамены в своей школе, без наблюдателей, видеокамер и обыска. А свои учителя всегда помогут, так как в первую очередь, это их проверяют.
И уточните еще в школе: это будет ОГЭ или все-таки ВПР? ВПР Москва пишет уже давно с 1-го класса.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2017 10:44
Страницы:
1
2
3
В теме "Основной государственный экзамен в 4 классе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр