загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Основной государственный экзамен в 4 классе
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
А как можно реально оценить знания ребенка и учителя, если сам учитель будет им помогать?
так поэтому и будет помогать, что бы комиссия не усомнилась в качествах и знаниях учителя wink_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Вчера было в школе родительское собрание и нас обрадовали - ОГЭ в конце 4 класса, готовьтесь. Два дня будут писать русский язык. День математику. День окружающий мир. Возможно еще английский язык. Бедные дети, у них еще слабая неустоявшаяся психика, а тут такие испытания. Я спросила учительницу, что если не сдаст, его в 5 класс не переведут? Конечно, переведут, мы же поможем. В чем тогда смысл этой нервотрепки? Вы как считаете, нужно это ОГЭ в 4 классе? У кого дети еще в 4 классе, у Вас будет О
Многое зависит от педагога и родителей, нерватрепку для детей устраиваемых мы сами. Как мы всё это детям приподнесём, так они это и воспримут.
Наш класс в прошлом учебном году писал. Дети даже этого и не заметили. Т.е. учитель не поднимала паники, не было судорожных, нервных разговоров, что завтра пишем экзамен. Писали среди учебного года. Дети пришли как на обычные занятия, не зная, что экзамен, учитель сказал, что просто очередная контрольная. В конце учебного года родители начали спрашивать когда же экзамены и здесь нас наша "Света" ошарашила, что всё уже потихому написано.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Многое зависит от педагога и родителей, нерватрепку для детей устраиваемых мы сами. Как мы всё это детям приподнесём, так они это и воспримут. Наш класс в прошлом учебном году писал. Дети даже этого и не заметили. Т.е. учитель не поднимала паники, не было судорожных, нервных разговоров, что завтра пишем экзамен. Писали среди учебного года. Дети пришли как на обычные занятия, не зная, что экзамен, учитель сказал, что просто очередная контрольная. В конце учебного года родители начали спрашивать
вот это, я считаю, супер-учитель)
у нас было уже два собрания, и на обоих нам учительница говорила о том, чтобы мы не ругали детей, не требовали от них, чтобы все получалось, научили правильному отношению к ошибкам и неудачам, были спокойнее, терпеливее... у учителя 31 год опыта работы педагогом..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2017 12:49
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Ну если "обесценивать" учителя в глазах ребенка, то да, авторитет и значимость упадет, вернее вообще не будет авторитета Мне очень жаль "нынешных" педагогов, потому как постоянно их родители терроризируют Не правильно учите, не так преподносите и так далее и тому подобное. Еще мне "нравятся" рисунки детей, где нарисована учительница и подписано: "Училка дура!" , родителям весело, смешно Что тут скажешь еще!?
Учитель учителю рознь....
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Учитель учителю рознь....
И кто это оценивает?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
В чем тогда смысл этой нервотрепки? Вы как считаете, нужно это ОГЭ в 4 классе? У кого дети еще в 4 классе, у Вас будет ОГЭ?
В чем смысл??? Объясняю: в этом году первый раз будет перераспределение после 4-го класса детей по классам в зависимости от балов!!! Это ноу хау минобра.
Класс Успешные дети -оценки 4-5.
Класс Так себе дети - оценки 3-4.
Класс И отбросы --- 1-3.
Никакого профилирования, как тут писала в коментах счастливая и наивная мама первоклашки, нет!
Как всегда светлой идеей прикрывают банальное урезание средств на образование.
Разумное зерно в этом конечно есть , но почему в СССР как то обходились без этого? И двоечники как то учились с нами и как то успевали учителя и их вытягивать и нами заниматься.
Все сведется к тому что дешевле "отбраковывать" детей на начальной стадии.
А помножив все на реальную жизнь и повсеместную коррупцию, получим то что в "успешные" классы будут проходить безголовые дети пед. персонала ,начальников и тех кто заплатит.
Меня что то очень это напрягает....
В нашей параллели человек пять детей блатных : внук директора, внук завуча, трое детей учителей....
Внук завуча с нами в детском саду в группе был и там большие сомнения были в полноценности. Он не мог выучить и прочитать ни одного стихотворения и неконтролируемые приступы гнева регулярно случались. Думаю и общую группу он получил благодаря бабушке. Но я почему то не сомневаюсь, что он в самую успевающую группу попадет....
А это значит что он чье то место займет....!!
Родители пишут что сами учителя говорят что помогать будут! А значит какому то ребенку занизят оценки чтобы "блатного "ребенка впихнуть. Ведь количество мест ограничено!!!
И если сейчас у ребенка хорошие оценки, я опасаюсь что во время экзамена "вдруг" окажется что балы гораздо ниже.

И очень такая система Гитлеровскую напоминает, хорошо еще звезду не лепят двоечникам!.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2017 18:00
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Контрольные и диктанты так и остались, но добавились еще и ОГЭ.
Они называются ВПР - Всероссийские проверочные работы!
Пишут их уже 3 года.
В Москве уже лет 5-6 пишут подобные им итоговые работы МЦКО (Московский Центр Качества Образования).
Есть ещё работы по чтению и МПУ (метапредметные умения).
По уровню заданий их можно приравнять к итоговым проверочным работам. Каждый год эти работы упрощают немного. Так что ничего страшного в этом нет.

Вот никого не смущают вступительные экзамены в лицеи и гимназии в конце 4 класса... А тут прямо трагедия...

Это посильно детям - выпускникам начальной школы!!! 100% утверждаю!
Я - учитель 4 класса в этом году. Ни меня, ни моих детей это не пугает вообще. Результаты МЦКО за 3 класс без "2" и выше средних результатов по Москве. В других классах нашей параллели примерно такие же результаты. Классы обычные, набранные по желанию (предпочтениям) родителей!

Было бы желание)))
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Какой учитель такие и рисунки...Наши пятиклашки до сих пор бегают к своей первой учительнице) .Она хоть и строгая,но добрая)
Не всегда так.
В начале этого учебного года молодой педагог назвала первоклашкам своё имя и отчество, объяснив детям, что так следует к ней обращаться. А один ребёнок ответил: " А я Вас буду звать свиньёй" (((
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Именно поэтому авторитет и значимость учителя падает все ниже и ниже. Мой ещё в сад не ходит, а я уже настроена воспринимать истерики учителей как пустое сотрясение воздуха, обусловленное давлением руководства, низкой зарплатой и нелюбовью к работе, что и до ребенка обязательно донесу...
А зачем вам, в таком случае, в школу ребёнка вести? dntknw_rt_60.gif Сами обучайте!

Ещё учителя не видели, уже ребёнка против настраивают blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
На экзамене нельзя вроде как помогать, не?
У нас в школе, дабы избежать лишних разговоров, на эти работы к детям приходят учителя других классов. Они и рады бы подсказать, но при проведении присутствуют независимые наблюдатели из вышестоящих организаций.
При этом все доброжелательны к детям, никто не паникует (ни дети, ни взрослые), так сказать царит "здоровая атмосфера")))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2017 20:54
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Я своему говорю, не переживай, напишешь. Да, дети пусть стараются У меня в этом году очень весело: 9 класс и 4 класс, по-этому решила жути не нагонять, иначе с ума сойду сразу за двоих переживать, все сдадут, все напишут....мммм..Омммм..
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
У меня дочь будет сдавать..в прошлом году мальчику одному справку выдали.не сдал.теперь аттестат ему не светит вообще
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Звенигород (автор поста) 13.09.2017 21:24
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
У меня дочь будет сдавать..в прошлом году мальчику одному справку выдали.не сдал.теперь аттестат ему не светит вообще
в каком классе справку выдали? надеюсь, не в 4-м?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
А зачем вам, в таком случае, в школу ребёнка вести? Сами обучайте! Ещё учителя не видели, уже ребёнка против настраивают
Наслышана уже от родителей, да и учителя знакомые есть. А советов пока не спрашивала, если встанет такая проблема - тогда спрошу, посоветуюсь и если надо, буду дома обучать, ничего страшного dntknw_rt_60.gif незаменимых нет
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
У нас в школе, дабы избежать лишних разговоров, на эти работы к детям приходят учителя других классов. Они и рады бы подсказать, но при проведении присутствуют независимые наблюдатели из вышестоящих организаций. При этом все доброжелательны к детям, никто не паникует (ни дети, ни взрослые), так сказать царит "здоровая атмосфера")))
Вот это другое дело! Так и должно быть, это - и есть нормальность. А не великое достижение учителя.

А истерики - однозначно не норма. А уж от педагогов - вообще полнейшее нарушение и невыполнение своих обязанностей.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Никакого профилирования, как тут писала в коментах счастливая и наивная мама первоклашки, нет!
позвольте..при всем уважении, но у нас все же есть и существует уже много лет. Сейчас запретили название гимназий, но у нас она таковой являлась и распределение на профили осталось. Хотя теперь и будет называться Школа.
Есть профильные классы, где программа усилена по направлениям и существенно увеличено кол-во часов по соответствующим предметам. Туда сдаются дополнительно предметы по направлениям в конце 4 класса. Есть Общие классы, куда балл минимален и ничего не надо дополнительно сдавать.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Наслышана уже от родителей, да и учителя знакомые есть. А советов пока не спрашивала, если встанет такая проблема - тогда спрошу, посоветуюсь и если надо, буду дома обучать, ничего страшного незаменимых нет
Ваше мнение основывается на слухах.
Удивляет, что и ребёнка вы собираетесь учить подобному.
Ещё не видели, не разговаривали с учителем, но уже "наслышаны" и знаете, какой он wacko_rt_40.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Не всегда так. В начале этого учебного года молодой педагог назвала первоклашкам своё имя и отчество, объяснив детям, что так следует к ней обращаться. А один ребёнок ответил: " А я Вас буду звать свиньёй" (((
я имела в виду детей, которые уже учились с преподавателем, а не пробелы в воспитании у малышей..)
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
позвольте..при всем уважении, но у нас все же есть и существует уже много лет. Сейчас запретили название гимназий, но у нас она таковой являлась и распределение на профили осталось. Хотя теперь и будет называться Школа. Есть профильные классы, где программа усилена по направлениям и существенно увеличено кол-во часов по соответствующим предметам. Туда сдаются дополнительно предметы по направлениям в конце 4 класса. Есть Общие классы, куда балл минимален и ничего не надо дополнительно сдавать.
Я комментировала вопрос из темы и про цель этих экзаменов писала. А внутренние экзамены у вас могут быть любыми.
И кстати, почему запретили "гимназия"?? У нас Гимназия до сих пор, и наоборот запретили писать "школа" на тетрадках!!! smile1_rt_40.png
И могу обрадовать, что идея о "делении классов по балам" носит федеральный характер и к четвертому классу скорее всего и вас коснется.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я комментировала вопрос из темы и про цель этих экзаменов писала. А внутренние экзамены у вас могут быть любыми. И кстати, почему запретили "гимназия"?? У нас Гимназия до сих пор, и наоборот запретили писать "школа" на тетрадках!!! И могу обрадовать, что идея о "делении классов по балам" носит федеральный характер и к четвертому классу скорее всего и вас коснется.
Потому что вас еще не успели переименовать. Вроде с этого года закон. Только один лицей в Москве оставили. Все остальные будут школы.
Страницы:
1
2
3
В теме "Основной государственный экзамен в 4 классе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр